Английский  
Автор Сообщение

0
Сообщение Английский

Доброго времени суток. Посоветуйте литературу/видеокурсы и тд для самостоятельного изучения Английского языка. На данный момент знаю английский как среднестатистический ру-игрок на евро серверах (хоть уже давно и не играю) По времени нужно постараться подтянуть до среднего уровня, чтобы можно без проблем обучаться в евространах(Переезжаю через два года) Заранее спасибо!

Буду рад любым советам



23 янв 2016, 00:37
Профиль Skype

0
Сообщение Английский

За два года, хз год можешь самоучителями развлекаться, потом ищи скайп репетитора-носителя языка(погугли площадки такие), с нынешним курсом конечно не фонтан, но не на много дороже час выходит, чем ходить к рандом василию в городе твоего проживания. 



23 янв 2016, 01:02
Профиль

-2
Сообщение Английский

Xganez писал(а):

чтобы можно без проблем обучаться в евространах(Переезжаю через два года)

Найди чурку и с ним обсуди языковые проблемы. Братишка-эмигрант тебя выручит, я уверен  



23 янв 2016, 01:10
Профиль

0
Сообщение Английский

если есть время, можешь попробовать всякие сервисы типа линглео и тому подобных, основной смысл в них ето подтянуть словарный запас,

смотришь ролики с англ субтитрами, че не понимаешь пихаешь в словарь, после тренишь слова в этой же системе,

после как начнешь понимать 50%+ можешь переходить на сиричи и англ ресурсы новостей и проч

 

п.с. но самый кпд способ ето конечно личный слуга, желательно у которого англ яз нативный

 

 



23 янв 2016, 03:56
Профиль

0
Сообщение Английский

Трансфернулся на EU. Стал играть арену с бургами. Говорить и читать стал заметно увереннее.

Короче, хочешь научиться говорить по английски - говори по английски.

Еще фильмы в оригинале с субтитрами (английскими) рекомендую.

Читать англоязычные ресурсы по любимым играм. Типа reddit.com или mmo-champion.com



23 янв 2016, 04:22
Профиль

0
Сообщение Английский

Чтобы выучить язык хорошо, а не говорить как нигер из трущоб, нужен грамотный и опытный учитель. С ним главное выучить всю грамматику, чтобы даже не задумываться о ней во время разговора / чтения, на автомате понимать как правильно. А дальше просто практиковаться. Но по своему опыту скажу, что многие за бугром даже те кто учатся в университетах, а до этого проходили 1 год фаундейшен, говорят на очень ломаном английском, особенно казахи, приехавшие по грантам, которых тьма тьмущая. Годы назад я занимался по учебнику Murphy.



23 янв 2016, 04:57
Профиль

0
Сообщение Английский

Академик Углов в своих мемуарах писал, что выучил английский, чтобы читать иностранную литературу, по книгам со словарём.

Покупаешь, что нибудь из нормальной литературы. Т.е. автор должен быть уважаем и признан (всякая хрень вроде вархаммера, варкрафта и комиксов марвел не в счёт). И пытаешься читать, выписывая незнакомые слова. Когда наберётся пару страниц слов, слова заучиваются. Повторить до конца книги. 

Сам так развлекаюсь порой. 



23 янв 2016, 12:44
Профиль

0
Сообщение Английский

Свуй писал(а):

Академик Углов в своих мемуарах писал, что выучил английский, чтобы читать иностранную литературу, по книгам со словарём.

Покупаешь, что нибудь из нормальной литературы. Т.е. автор должен быть уважаем и признан (всякая хрень вроде вархаммера, варкрафта и комиксов марвел не в счёт). И пытаешься читать, выписывая незнакомые слова. Когда наберётся пару страниц слов, слова заучиваются. Повторить до конца книги. 

Сам так развлекаюсь порой. 

это какое то садо мазо получается.



23 янв 2016, 15:35
Профиль

0
Сообщение Английский

Juvemakes писал(а):

Свуй писал(а):

Академик Углов в своих мемуарах писал, что выучил английский, чтобы читать иностранную литературу, по книгам со словарём.

Покупаешь, что нибудь из нормальной литературы. Т.е. автор должен быть уважаем и признан (всякая хрень вроде вархаммера, варкрафта и комиксов марвел не в счёт). И пытаешься читать, выписывая незнакомые слова. Когда наберётся пару страниц слов, слова заучиваются. Повторить до конца книги. 

Сам так развлекаюсь порой. 

это какое то садо мазо получается.

Это действенный метод, дети в школах так и учат поначалу, наверняка те кто учили английский в школе помнят свои тетрадки словари, где транскрпции еще писали. Но требует сильной мотивации и хорош для расширения словарного запаса. Мысль выскажешь и тебя наверняка поймут, но для формального общения будет не достаточно.



23 янв 2016, 17:18
Профиль

0
Сообщение Английский

Juvemakes писал(а):

это какое то садо мазо получается.

Садомазо это когда автор Шекспир или Чарльз Диккенс



23 янв 2016, 17:37
Профиль

0
Сообщение Английский

Есть деньги - нанимаешь преподавателя, нет денег - учишь основы и правила по любому учебнику и затем ныряешь с головой в контент на английском языке. Книги, фильмы, игры, новости, даже стримы на твиче. Первое время будет не комфортно, потом с ростом словаря в голове станет проще.



23 янв 2016, 18:02
Профиль

0
Сообщение Английский

у нас в Иркутске хорошая языковая школа есть Easy School - отучился интенсивный курс (3 часа вечером 3 раза в неделю), за это время успели вдолбить 6 времен из 12 , подучили разговаривать, воспринимать на слух и т.д. Пока нет времени дальше заниматься, еще бы бы 2-3 курса таких отработать и закрепить уже с носителями языка.

 

А по книгам и словарям ты научишься только читать и всё (я, допустим, до этих курсов свободно читал всякую техническую литературу на английском, но это вообще никак не приблизило к правильному составлению предложений и разговорному). Надо понимать граматику и много заниматься, практиковаться.
Посмотри может есть аналоги в твоем городе, сидя дома точно ничему не научишься. Важно нормальную, современную, живую школу найти, а не говно какое-нить, как в обычной школе преподают, изучать, что означает слово potato )



23 янв 2016, 18:18
Профиль

0
Сообщение Английский

Dord писал(а):

у нас в Иркутске хорошая языковая школа есть Easy School - отучился интенсивный курс (3 часа вечером 3 раза в неделю), за это время успели вдолбить 6 времен из 12 , подучили разговаривать, воспринимать на слух и т.д. Пока нет времени дальше заниматься, еще бы бы 2-3 курса таких отработать и закрепить уже с носителями языка.

 

А по книгам и словарям ты научишься только читать и всё (я, допустим, до этих курсов свободно читал всякую техническую литературу на английском, но это вообще никак не приблизило к правильному составлению предложений и разговорному). Надо понимать граматику и много заниматься, практиковаться.
Посмотри может есть аналоги в твоем городе, сидя дома точно ничему не научишься. Важно нормальную, современную, живую школу найти, а не говно какое-нить, как в обычной школе преподают, изучать, что означает слово potato )

По книгам и словаря он выучит от 500 слов(что достаточно для общения на 90 % тем).

Сидя дома говоришь не научишься? Это что то из принципа бм, вы заплатите нам деньги за то что мы раскажем информацию которая лежит в библиотеке но вам лень ее взять бесплатно, ведь заплатив вы вынуждены будете ходить.

Современные школы используюьт нано технологии о которых никто не знает? можно поподробней.

Я выучил около 560 слов сидя в палатке и катаясь стопом с двумя книжками с грамматикой  Голицынского и словарем карманным.

Лучший способо это общаться там где на твоем языке никто не говорит, тогда быстрее учишь.

Вопрос только в лени- все, а в школе, дома, по каким то спец курсам аля англ. за 16 часов или за 32 неважно.

 

Зы: Только не надо в вов на англоязычные сервера идти думая что ты язык подтянешь. Это такой долбобизм.



23 янв 2016, 18:29
Профиль

0
Сообщение Английский

HoboSunshine писал(а):

По книгам и словаря он выучит от 500 слов(что достаточно для общения на 90 % тем).

Сидя дома говоришь не научишься? Это что то из принципа бм, вы заплатите нам деньги за то что мы раскажем информацию которая лежит в библиотеке но вам лень ее взять бесплатно, ведь заплатив вы вынуждены будете ходить.

Современные школы используюьт нано технологии о которых никто не знает? можно поподробней.

Я выучил около 560 слов сидя в палатке и катаясь стопом с двумя книжками с грамматикой  Голицынского и словарем карманным.

Лучший способо это общаться там где на твоем языке никто не говорит, тогда быстрее учишь.

Вопрос только в лени- все, а в школе, дома, по каким то спец курсам аля англ. за 16 часов или за 32 неважно.

 

Зы: Только не надо в вов на англоязычные сервера идти думая что ты язык подтянешь. Это такой долбобизм.

 

Слова недостаточно выучить, и запомнить перевод, надо понять времена, научиться строить предложения (банальный present simple даже, утвердительное, отрицательное, вопросительное и специальное вопросительное, блеать), воспринимать на слух, а самое главное начать разговаривать (и правильно произносить эти самые слова, если что), а не мычать какую то ересь.

 

Не знаю про какой ты БМ говоришь, курсы недорогие, учили добросовестно, объясняли и много чего делали. Харе херню нести.

 

Само собой, если тупо в Англию приехать, английский лучше будет учится, но по-моему речь об этом не идет?



23 янв 2016, 18:42
Профиль

0
Сообщение Английский

Dord писал(а):

HoboSunshine писал(а):

По книгам и словаря он выучит от 500 слов(что достаточно для общения на 90 % тем).

Сидя дома говоришь не научишься? Это что то из принципа бм, вы заплатите нам деньги за то что мы раскажем информацию которая лежит в библиотеке но вам лень ее взять бесплатно, ведь заплатив вы вынуждены будете ходить.

Современные школы используюьт нано технологии о которых никто не знает? можно поподробней.

Я выучил около 560 слов сидя в палатке и катаясь стопом с двумя книжками с грамматикой  Голицынского и словарем карманным.

Лучший способо это общаться там где на твоем языке никто не говорит, тогда быстрее учишь.

Вопрос только в лени- все, а в школе, дома, по каким то спец курсам аля англ. за 16 часов или за 32 неважно.

 

Зы: Только не надо в вов на англоязычные сервера идти думая что ты язык подтянешь. Это такой долбобизм.

 

Слова недостаточно выучить, и запомнить перевод, надо понять времена, научиться строить предложения (банальный present simple даже, утвердительное, отрицательное, вопросительное и специальное вопросительное, блеать), воспринимать на слух, а самое главное начать разговаривать (и правильно произносить эти самые слова, если что), а не мычать какую то ересь.

 

Не знаю про какой ты БМ говоришь, курсы недорогие, учили добросовестно, объясняли и много чего делали. Харе херню нести.

 

Само собой, если тупо в Англию приехать, английский лучше будет учится, но по-моему речь об этом не идет?

Ок, как закончишь курсы давай пообщаемя на англ. Что я ниразу не встретил человека который бы мне сказал что я говорю что не понятное. И пол года отведенные по визе в сша я тоже видимо мычал ересь.

Если ты сам не можешь выучить что либо, это не значит что этому не могут научиться другими.

Херню снес ты "А по книгам и словарям ты научишься только читать и всё"

 



23 янв 2016, 18:49
Профиль

0
Сообщение Английский

Какие формы глалогов в какие времена засунуть, какие глаголы правильные, а какие неправильные и т.д., в словаре ты не научишься, че за бред вообще.

Можно, конечно, как вонючая чурка разговаривать. Но этого явно недостаточно чтобы обучаться университете в евространах, как заявлено в первом посте, или ты считаешь что достаточно?



23 янв 2016, 18:50
Профиль

0
Сообщение Английский

с грамматикой  Голицынского и словарем карманным.



23 янв 2016, 18:52
Профиль

0
Сообщение Английский

ну и что ты со словарем обучался полгода в университете в США, или что ты хочешь доказать то?



23 янв 2016, 18:57
Профиль



<Якорь>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1908
2х2: 1417
3х3: 1976
0
Сообщение Английский

Не читал что предлагают в теме, но могу рассказать как я учил что бы уехать и дать пару советов.

Знал англ на уровне школы, ну не о чем... спустя 5 лет универа, пошел на курсы английского  в Москве (школа называется BKC), учился там с элементари до аппер интермидиэйт, т.е. 4 курса (5 месяцев). по 5 дней в неделю по 3 часа вечером. очень сильно помогло, так как преподы преимущественно англоговорящие и уроки построены на общеоние и отработке нового материала. Когда приехал в Канаду, написал тест в местной школе англа (ILAC), по результату меня определили в группу Advanced. Вот такой вот был мой путь до эдвансд, пол года.

Так что если у тебя 2 года, то этого хватит) Главное не делай больших перерывов в изучении, а если делаешь, то обязательно практикуй! Если есть возможность поехать заранее и учить язык не в России, то езжай, если нет, то мой совет - иди на курсы, они больше помогают развить навыки общения чем занятия с репетитором.



24 янв 2016, 02:19
Профиль

0
Сообщение Английский

Dord писал(а):

Какие формы глалогов в какие времена засунуть, какие глаголы правильные, а какие неправильные и т.д., в словаре ты не научишься, че за бред вообще.

Можно, конечно, как вонючая чурка разговаривать. Но этого явно недостаточно чтобы обучаться университете в евространах, как заявлено в первом посте, или ты считаешь что достаточно?

Согласен слова можно заучить и тебя всегда поймут, но если хочешь говорить нормально то надо учить времена, глаголы и правила построения предложений, а это понимают не все просто прочитав правила, многим людям надо разжевывать с примерами пробами ошибками и т.д. Так что если хочешь правильно говорить а не летмиспикфроммайхартить то лучше учиться где то или у кого то, а не самому.



25 янв 2016, 13:10
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru