Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Аресты стримеров на Twitch.tv  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
2
Сообщение Аресты стримеров на Twitch.tv

 

Как бы стримеры ни старались сделать свои онлайн-трансляции интересными и увлекательными, зрителям, судя по всему, всегда хочется чего-то большего. Желание развлечь себя и других осуществляется на практике в бесконечном разнообразии, однако самый, пожалуй, странный способ сделать это — сообщить анонимно в полицию, что в квартире у стримера происходит поножовщина, перестрелка или любое другое неправомерное действие, требующее вмешательства органов общественного порядка. Наверно, самым первым человеком, ставшим жертвой такого розыгрыша, был сам основатель платформы Twitch. В 2007 году, когда Джастин Кан реализовывал задумку о круглосуточной и непрерывной трансляции своей жизни, хулиганы дважды его разыграли. Сперва к нему в апартаменты вломилась полиция, а уже на следующий день примчалась бригада пожарников. С появлением Twitch таким способом было разыграно немало стримеров, даже несмотря на то, что ложный вызов полицейских или пожарных, как правило, наказуем. В этой статье мы расскажем о наиболее любопытных случаях, когда стримеры становились жертвами подобных розыгрышей.

 

   

 

Джордан «Kootra» Мэтьюсон — простой стример, игравший в Counter-Strike, когда в его квартиру вломился отряд SWAT (спецподразделение американских правоохранительных органов). Выяснилось, что кто-то из зрителей узнал точный адрес проживания стримера, связался со службой 911 и заявил от имени Джордана, что он застрелил двух человек, взял несколько заложников и, свыше того, заминировал апартаменты. Разумеется, к такой ситуации отнеслись надлежащим образом. СМИ, например, сообщили о том, что началась срочная эвакуация жителей района. «Я почти сразу понял, — сказал Джордан, — что кто-то из зрителей сообщил в полицию ложную информацию обо мне. Я знал, что ни в чём не виноват, но мне всё равно было страшно. Это не самое приятное чувство, когда на тебя нацелено несколько боевых стволов».

 

    

 

Другим арестованным во время онлайн-трансляции был стример из Франции Хуберт «BIBIX» Скшипек. Во время игры с друзьями в DayZ к нему в дом неожиданно ворвалась полиция. Нам неизвестно, что именно сообщили правоохранительным органам в анонимном звонке, но видно, что офицеры отнеслись к ситуации со всей серьезностью. На французского стримера даже надели наручники. В видеозаписи можно услышать плач его подруги, которая, судя по всему, была весьма испугана случившимся.    

 

 

Жертвами подобных розыгрышей были не только стримеры, но и киберспортсмены. Например, мы можем вспомнить известного игрока в Counter-Strike Джордана«n0thing» Гилберта, у которого полицейские пытались найти бомбу. На приведённой записи видно, как Джордан, услышав какой-то звук, вышел из своей комнаты, а уже через несколько минут туда вошёл хорошо вооружённый отряд SWAT. По этому поводу киберспортсмен дал следующий комментарий: «Я позволил им надеть на меня наручники. Мы с моим отцом спокойно объяснили офицерам, что происходит, в то время как другие осматривали дом. На самом деле офицеры были довольно отзывчивы и отнеслись к нам и этой ситуации с пониманием».    

 

 

Али «Gross Gore» Ларсен — стример из Великобритании, который играет преимущественно в League of Legends. Во время одной из своих онлайн-трансляций он случайно засветил точный адрес своего проживания (это случилось, когда он покупал Riot Points). Кто-то из зрителей позвонил в полицию и заявил от имени Али, что он убил всю свою семью. Поскольку в Великобритании нет подразделения SWAT, к стримеру примчались рядовые полицейские. Наверно, этим можно объяснить, что представители правопорядка не были столь суровы, не угрожали Али оружием и не надевали на него наручники. Ситуация разрешилась мирным образом. Стример осудил поступок хулиганов, но и признал свою вину в том, что столь опрометчиво раскрыл место своего проживания.    

 

 

Девушка под псевдонимом Imgorejess играла в Call of Duty, когда к ней неожиданно нагрянул спецотряд SWAT. Ей было приказано лечь на пол, пока остальные офицеры осматривали дом с тем, чтобы найти потенциальную угрозу. Imgorejess объяснила им, что это чей-то розыгрыш и что она всего-навсего стримит игру. После случившего она написала в твиттере, что не будет заниматься онлайн-трансляциями до тех пор, пока не переедет в другое место.  

 

    

 

Видеоролики, в которых полицейские вламываются к стримерам «в гости», пользуются большой популярностью на YouTube. Поэтому вполне закономерно появились стримеры, инсценирующие задержание с целью развеселить зрителей и заодно прославиться. Одним из таких был стример и игрок в League of Legends Тим «Trick2G»Фоли. Он попросил своих приятелей одеться в полицейскую униформу и задержать его во время трансляции. Некоторые из зрителей сразу поняли, что это фейк. Сотрудники Twitch, которые следят за соблюдением правил платформы, решили заблокировать канал Тима.    

 

    

 

Статью о малоприятных случаях, когда стримеров незаслуженно арестовывали органы правопорядка, хотелось бы завершить историей о том, как зрители онлайн-трансляции поспособствовали аресту настоящих преступников. Во время игры в Dota 2 Никки «Sajedene» Элиз услышала шум в соседней комнате и отлучилась от игры с тем, чтобы проверить, что происходит. Выяснилось, что в её дом влезли вооружённые грабители. Один из них приказал Элиз лечь на пол, в то время как другой искал драгоценности и банковские карты. Первый, кстати, засветился на трансляции (в его руке вполне отчетливо виден пистолет). Полиция оперативно задержала преступников благодаря своевременной реакции зрителей, позвонивших по номеру 911. Пострадавших в этой неприятной ситуации не было.

 

Источник



29 ноя 2015, 18:05
Профиль

9
Сообщение Аресты стримеров на Twitch.tv

пошли баяны, ждем пост, где вжлинку зубы выбили



29 ноя 2015, 18:17
Профиль WWW






Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Аресты стримеров на Twitch.tv



30 ноя 2015, 01:01
Профиль

0
Сообщение Аресты стримеров на Twitch.tv



30 ноя 2015, 14:18
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru