Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Аукцион Diablo III будет отключен. Навсегда.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Аукцион Diablo III будет отключен. Навсегда.

Alaron писал(а):

Brenner писал(а):

не было у близзард ничего ради бабла, даже этот аук изначально был ради удобства игроков

Не знал, что Близзард - благотворительный фонд, а не акционерное общество.

 

ну это бизнес, но не выжимание денег, разница тут просто принципиальная.  

 

вангану шоп в д3 с визуальным трансмогом

 

 



18 сен 2013, 13:58
Профиль Skype

0
Сообщение Аукцион Diablo III будет отключен. Навсегда.

видать близы увидели прбыль с хса и ее прогрессию, что их более чем устоило

ну и поняли что без аука игру купят больше людей, тем самым убили 2х зайцев

красава

бзв проорал с постов что близы ничего не делают для бабосов



18 сен 2013, 14:15
Профиль

0
Сообщение Аукцион Diablo III будет отключен. Навсегда.

ничего в этом мире не бывает просто так, а такой ход тем более, выжали то что было по плану и даже больше, вот и все, свет клином на ауке не сошелся.

возвращаться не буду.



18 сен 2013, 14:26
Профиль

0
Сообщение Аукцион Diablo III будет отключен. Навсегда.

Сhebureg писал(а):

ничего в этом мире не бывает просто так, а такой ход тем более, выжали то что было по плану и даже больше, вот и все, свет клином на ауке не сошелся.

возвращаться не буду.

 

если бы они "выжимали" был бы не аукцион, а прямая покупка. если бы они ставили целью именно прибыль - был бы аналог корейской заточки с шансом убить шмотку. кучу других способов придумать можно, но близзард ничего подобного не использует. они реально делают это ради игрока, деньги им тоже идут с этого, конечно, ничего не бывает просто так, но перспектива в виде лояльности им важнее краткосрочной прибыли :>

 

забавно как у вас чёрное и белое: либо бандиты, что готовы на всё ради доллара, либо святые, что ничего не берут взамен. в реальности всё более серое и в этих оттенках невероятная разница.

 



18 сен 2013, 15:01
Профиль Skype

0
Сообщение Аукцион Diablo III будет отключен. Навсегда.

Brenner писал(а):

Сhebureg писал(а):

ничего в этом мире не бывает просто так, а такой ход тем более, выжали то что было по плану и даже больше, вот и все, свет клином на ауке не сошелся.

возвращаться не буду.

 

если бы они "выжимали" был бы не аукцион, а прямая покупка. если бы они ставили целью именно прибыль - был бы аналог корейской заточки с шансом убить шмотку. кучу других способов придумать можно, но близзард ничего подобного не использует. они реально делают это ради игрока, деньги им тоже идут с этого, конечно, ничего не бывает просто так, но перспектива в виде лояльности им важнее краткосрочной прибыли :>

 

забавно как у вас чёрное и белое: либо бандиты, что готовы на всё ради доллара, либо святые, что ничего не берут взамен. в реальности всё более серое и в этих оттенках невероятная разница.

 

 

это близзард, они сосут деньги куда более изысканными и незатейливыми способами, твой пост тому подтверждение.

ты слишком хорошего мнения о близарде, не меняй его, я даже в чем-то тебе завидую, и более переубеждать тебя не имею желания.



18 сен 2013, 15:09
Профиль

0
Сообщение Аукцион Diablo III будет отключен. Навсегда.

Цитата:

хотя, конечно, какую-то копеечку они и оттуда хотели получить, потому что и в правду АО, а не фонд помощи голодающим поволжья

 

близы делают офигенные игры и делают на этом большие деньги.

 

точно так же и с АХ. пытаясь сделать игру удобной для игроков не забыли и про деньги.



18 сен 2013, 15:22
Профиль

0
Сообщение Аукцион Diablo III будет отключен. Навсегда.

Цитата:

если бы они "выжимали" был бы не аукцион, а прямая покупка. если бы они
ставили целью именно прибыль - был бы аналог корейской заточки с шансом
убить шмотку. кучу других способов придумать можно, но близзард ничего
подобного не использует.

 

мало просто взять и повесить ценник на всё, до чего дотянешся. велика вероятность, что если бы было как в корейских играх - особо денег бы не заработали.



18 сен 2013, 15:24
Профиль

0
Сообщение Аукцион Diablo III будет отключен. Навсегда.

осталось сделать шмотки именные 



18 сен 2013, 15:31
Профиль



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
0
Сообщение Аукцион Diablo III будет отключен. Навсегда.
Смена статов и будет делать шмотку именной


18 сен 2013, 15:35
Профиль

0
Сообщение Аукцион Diablo III будет отключен. Навсегда.

Сhebureg писал(а):

это близзард, они сосут деньги куда более изысканными и незатейливыми способами, твой пост тому подтверждение.

ты слишком хорошего мнения о близарде, не меняй его, я даже в чем-то тебе завидую, и более переубеждать тебя не имею желания.

 

на "бесплатные" игры я за два года потратил куда больше, чем на все игры близзард(включая около 6 лет подписки вов). потому говорить, что близзард сосут деньги - это как возмущаться ценой проезда на общественном транспорте(чем многие занимаются, пока не узнают о расходах на машину). д3 тут просто аукцион невиданной щедрости, которого в индустрии никогда не было(и уже не будет, скорее всего).

 

nmfym писал(а):

мало просто взять и повесить ценник на всё, до чего дотянешся. велика вероятность, что если бы было как в корейских играх - особо денег бы не заработали.

 

корейские игры губит жадность и недоступность доната в таких цифрах для основной массы, а небольшие суммы срывают банк. ключевая разница тут, что в одном варианте зарабатывает только близзард, а во втором один из игроков и близзард.

 

для покупателя же нету фактической разницы у кого покупать: у игрока, у бота, у гма т.к. интерфейс РМАХ максимально обезличен и ты видишь только вещи и цены.



18 сен 2013, 16:07
Профиль Skype

0
Сообщение Аукцион Diablo III будет отключен. Навсегда.

Хорошо бы, чтобы они сделали не одних и тех же монстров в одной и тойже локации, а было хоть какое-то разнообразие как в Диабло 2. А то иногда хочется просто встать и пойти спать ))



18 сен 2013, 16:56
Профиль

0
Сообщение Аукцион Diablo III будет отключен. Навсегда.

Brenner писал(а):

Alaron писал(а):

Brenner писал(а):

не было у близзард ничего ради бабла, даже этот аук изначально был ради удобства игроков

Не знал, что Близзард - благотворительный фонд, а не акционерное общество.

 

ну это бизнес, но не выжимание денег, разница тут просто принципиальная.  

 

вангану шоп в д3 с визуальным трансмогом

 

 

Вполне ожидаемо, в POE же реализовали трансмогрификацию и петов, почему бы не взять хорошую идею?

P.S. Реально скучаю по временам когда брали world first на HC в D3. Было интересно.



18 сен 2013, 18:46
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Аукцион Diablo III будет отключен. Навсегда.

Brenner писал(а):

Alaron писал(а):

Brenner писал(а):

не было у близзард ничего ради бабла, даже этот аук изначально был ради удобства игроков

Не знал, что Близзард - благотворительный фонд, а не акционерное общество.

 

ну это бизнес, но не выжимание денег, разница тут просто принципиальная.


Абсолютно никакой. Просто Близзард работают на перспективу, а не гонятся за мгновенной прибылью, как делают другие производители. Они твёрдо знают одно - качество рождает спрос, массовость продукта приносит прибыль даже с миниатюрным донатом. Необходимо понимать, что Близзард делает игры, которое потом сможет продавать, а не продаёт игры, которые сделала - вот как раз тут разница принципиальна. Выжимание денег - это глупо, пошло и недолго. Хороший бизнес - то же самое выжимание денег, но когда клиент верит, что деньгу он несёт по собственной инициативе, а не потому, что ему без этого не получить руны на +300% урона.

Абсолютно все крупные решения - ввод ПМАХа, безусловно, входит в их число - проходят оценку "потенциального профита". Это не хорошо и не плохо - Близзард удаётся в большинстве случаев находить ту середину, при которой и пользователь рад, и компания сыта.

Но увольте меня думать, что кто-то в компании пошевелится создать мощный фукнционал исключительно "ради удобства игроков".



18 сен 2013, 19:57
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Аукцион Diablo III будет отключен. Навсегда.

Они могли бы и дальше получать бабло с рмаха, но они его закрывают, что думаешь на этот счет, аларошка?
Как прокомментируешь?



18 сен 2013, 21:25
Профиль Skype

0
Сообщение Аукцион Diablo III будет отключен. Навсегда.

Alaron писал(а):

Абсолютно никакой. Просто Близзард работают на перспективу, а не гонятся за мгновенной прибылью, как делают другие производители. Они твёрдо знают одно - качество рождает спрос, массовость продукта приносит прибыль даже с миниатюрным донатом. Необходимо понимать, что Близзард делает игры, которое потом сможет продавать, а не продаёт игры, которые сделала - вот как раз тут разница принципиальна. Выжимание денег - это глупо, пошло и недолго. Хороший бизнес - то же самое выжимание денег, но когда клиент верит, что деньгу он несёт по собственной инициативе, а не потому, что ему без этого не получить руны на +300% урона.


Абсолютно все крупные решения - ввод ПМАХа, безусловно, входит в их число - проходят оценку "потенциального профита". Это не хорошо и не плохо - Близзард удаётся в большинстве случаев находить ту середину, при которой и пользователь рад, и компания сыта.

Но увольте меня думать, что кто-то в компании пошевелится создать мощный фукнционал исключительно "ради удобства игроков".

 

удобство игроков всегда приносит прибыль, в данном случае перевод теневых сделок в легальные(с процентом близзам, а не барыгам), если нужно сделать деньги из воздуха - есть тысяча способов, как создать проблемы игроку и дать платное решение этой проблемы, но близзард ими не пользуется.

 

аукцион был ошибкой в этих расчётах. в итоге вышло плохо и близзам, и игрокам(кроме фармеров и барыг).

 



18 сен 2013, 22:06
Профиль Skype
Пилигрим

0
Сообщение Аукцион Diablo III будет отключен. Навсегда.

NONAMERZ писал(а):

Они могли бы и дальше получать бабло с рмаха, но они его закрывают, что думаешь на этот счет, аларошка?
Как прокомментируешь?


Я не был удовлетворён качеством нашей последней беседы, посему никак.

Brenner писал(а):
удобство игроков всегда приносит прибыль

Именно. Поэтому фраза
Brenner писал(а):
не было у близзард ничего ради бабла, даже этот аук изначально был ради удобства игроков

лишена смысла.



19 сен 2013, 05:40
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Аукцион Diablo III будет отключен. Навсегда.

Alaron писал(а):

NONAMERZ писал(а):

Они могли бы и дальше получать бабло с рмаха, но они его закрывают, что думаешь на этот счет, аларошка?
Как прокомментируешь?


Я не был удовлетворён качеством нашей последней беседы, посему никак.

Тебе снова нечего сказать, яснопонятно.



19 сен 2013, 11:25
Профиль Skype

0
Сообщение Аукцион Diablo III будет отключен. Навсегда.

Alaron писал(а):

Brenner писал(а):
удобство игроков всегда приносит прибыль

Именно. Поэтому фраза

Brenner писал(а):
не было у близзард ничего ради бабла, даже этот аук изначально был ради удобства игроков

лишена смысла.

 

ради бабла = траты ради трат, ради удобства = ради игроков. в обоих случаях прибыль разработчика есть, только в первом случае разработчик играет на жадности игрока(быть лучше других, не терять что-то и т.д), то во втором сделка абсолютно выгодна для обоих сторон. если я хочу что-то купить, то дать мне возможность купить - сделать лучше мне, если заставить меня купить, играя на жадности - высосать бабло.

 



19 сен 2013, 12:42
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru