Автомобильно и немножко холиварно. 

Рамному внедорожнику -механическую трансмиссию!!
ДА!!! 61%  61%  [ 60 ]
НЕТ!!! 39%  39%  [ 39 ]
Всего голосов : 99

Автомобильно и немножко холиварно.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Автомобильно и немножко холиварно.

http://www.youtube.com/watch?v=UhhiaZDcwtw&list=PL0DC9E0FF2C42EEE2 экшен на 1:20 начинается

Это видос к тому что из умеренно-жопнистой жопы можно выбраться сдав назад и надавив тапку вперед. А там где понадобится раскачка, механика, большие колеса - нужно быть готовым к тому, что понадобятся также и лебедка, и блок дифов, и колеса еще покруче, и пара дополнительных друзей здоровых, и джип второй и вообще трактор.

 Имхо брать автомат да и не париться. Соизмерять свои силы, траекторию без незнакомых огромных луж выбирать и норм проходимости хватит. Ну и непутевых желательно из куветов не вытаскивать на автомате.

К тому же имхо Паджеро спорт на ручке застрянет ненамного дальше того, где застрянет Паджеро спорт на автомате.

 



14 сен 2013, 22:19
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Автомобильно и немножко холиварно.

если уж совсем заморачиваться на проходимости, то автосы с длинной колёсной базой тоже не особо хороши для подобных целей. 



15 сен 2013, 01:11
Профиль

0
Сообщение Автомобильно и немножко холиварно.

Wuki писал(а):

А еще нельзя на автомате выдирать бодрым рывком из снега других пацанов =(


На четвертом паджерике можно:) Пежаль чуть сильнее обычного нажать только нужно:D

 



22 сен 2013, 20:30
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Автомобильно и немножко холиварно.

Vodolaz писал(а):

Wuki писал(а):

А еще нельзя на автомате выдирать бодрым рывком из снега других пацанов =(


На четвертом паджерике можно:) Пежаль чуть сильнее обычного нажать только нужно:D

 

 

Первый раз слышу, чтобы на автомате можно было кого-то вытаскивать. Ну в смысле, можно-то можно, но на пользу коробке это явно не пойдёт.

 



23 сен 2013, 09:11
Профиль

0
Сообщение Автомобильно и немножко холиварно.

А что в этом плохого? Считай нагрузил авто посильнее, нет? Знаний у меня здсь не хватает:\



23 сен 2013, 09:48
Профиль

0
Сообщение Автомобильно и немножко холиварно.

Koala писал(а):

..

Первый раз слышу, чтобы на автомате можно было кого-то вытаскивать. Ну в смысле, можно-то можно, но на пользу коробке это явно не пойдёт.

Чем механика будет принципиально отличаться? Или ей вытаскивание пойдет на пользу? :)

 



23 сен 2013, 09:49
Профиль

0
Сообщение Автомобильно и немножко холиварно.

почитайте про пробуксовывание задних колес на автомате, такой режим крайне вреден для акпп, тоже самое с ездой по сугробам. мкпп легче переживает такие режимы.  



23 сен 2013, 12:01
Профиль

0
Сообщение Автомобильно и немножко холиварно.

jokerlol писал(а):

почитайте про пробуксовывание задних колес на автомате, такой режим крайне вреден для акпп, тоже самое с ездой по сугробам. мкпп легче переживает такие режимы.  

Где почитать? Для каких автоматов?

Если пробуксовка задних, это либо бмв/мерс, либо полный привод. Полный привод с нормальным контролем пробуксовок тоже хуже?

Чем езда по сугробам на акп хуже, чем на мкп?

 

Чем вообще первая (вторая и т.д.) на типтронике акп хуже первой на мкп? :)

 



23 сен 2013, 12:06
Профиль

0
Сообщение Автомобильно и немножко холиварно.

#828

 

я такой же эксперт как и ты :)

на ютубах примерно полгода назад пересмотрел туеву хучу роликов про различия в эксплуатации аккп/мкпп, все как один твердили примерно то, что я выше написал  :gnom:

 

но для режима, описанного ТСом брать надо автомат ящитаю.



23 сен 2013, 12:15
Профиль

0
Сообщение Автомобильно и немножко холиварно.

jokerlol писал(а):

я такой же эксперт как и ты :)

на ютубах примерно полгода назад пересмотрел туеву хучу роликов про различия в эксплуатации аккп/мкпп, все как один твердили примерно то, что я выше написал  :gnom:

 

но для режима, описанного ТСом брать надо автомат ящитаю.

Вот то-то и оно, что только вариантов акп дохера, еще куча отличий у каждого производителя в самой конструкции коробки, плюс влияет какой движок стоит на коробку, подвеска, масса машины и проч.

Поверю только в конкретику: такая-то машина, такая-то коробка, движок и т.д.

 

Имхо, с учетом тип-троника, мкп для обычного B-класса отжило свое, ибо для гонок подрулевые лепестки/кнопки, а остальным только гемор или псевдопонты. 



23 сен 2013, 14:49
Профиль

0
Сообщение Автомобильно и немножко холиварно.

мицу - быдлокар



30 сен 2013, 22:12
Профиль

0
Сообщение Автомобильно и немножко холиварно.

Макс писал(а):
 

Имхо, с учетом тип-троника, мкп для обычного B-класса отжило свое, ибо для гонок подрулевые лепестки/кнопки, а остальным только гемор или псевдопонты. 

 

Почему именно В-класс? =) Мне и на С-классе норм. с автоматом  Popcorn

 

Theris писал(а):

мицу - быдлокар

 

Убедил, черт языкатый.

 



01 окт 2013, 19:57
Профиль

0
Сообщение Автомобильно и немножко холиварно.

Wuki писал(а):

Почему именно В-класс? =) Мне и на С-классе норм. с автоматом  Popcorn

Я тупанул, имел ввиду все легковые авто.

 



02 окт 2013, 09:22
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Автомобильно и немножко холиварно.
Я думаю, что паджерик потащит вполне ок и на автомате. Моя вольва, даже будучи паркетником и то справляется с пересеченной местностью на ура. А рамник, даже на автомате, будет херачить в любом случае в полтора раза пожестче. Так что для выезда в аутдор этого вполне должно хватить. 


05 окт 2013, 02:19
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru