Автомобильно и немножко холиварно. 

Рамному внедорожнику -механическую трансмиссию!!
ДА!!! 61%  61%  [ 60 ]
НЕТ!!! 39%  39%  [ 39 ]
Всего голосов : 99

Автомобильно и немножко холиварно.  
Автор Сообщение

-1
Сообщение Автомобильно и немножко холиварно.

Господа, как вы считаете нужна ли такому автомобилю как MITSUBISHI PAJERO SPORT механическая трансмиссия?

 

Дело в том что желтозадые ублюдки, продают версии с механикой в самой нищебродской комплектации где нихрена нет, а нормальные же комплектации идут только с автоматом, но для такой машины механика определенно лучше же особенно если планируются поездки на природу помесить грязюку. Да и колеса побольше не поставишь из-за автомата =(

 

#363

#363

#363

#363

#363



13 сен 2013, 07:34
Профиль

1
Сообщение Автомобильно и немножко холиварно.

Всем ниву посаны о/



13 сен 2013, 07:40
Профиль ICQ

1
Сообщение Автомобильно и немножко холиварно.

Wuki писал(а):

если планируются поездки на природу помесить грязюку. 

 

Если часто занимаешься подобными выездами , почему нет , только вот брать тачку за ~1.2-1.5 млн на мехе хзхз



13 сен 2013, 07:44
Профиль

0
Сообщение Автомобильно и немножко холиварно.

Wuki писал(а):

Дело в том что желтозадые ублюдки, продают версии с механикой в самой нищебродской комплектации где нихрена нет, а нормальные же комплектации идут только с автоматом, но для такой машины механика определенно лучше

 

 

http://info.drom.ru/surveys/11602/

 



13 сен 2013, 07:54
Профиль

0
Сообщение Автомобильно и немножко холиварно.

У самого nissan terrano. Рамный, на автомате. Со шноркелями, лебедкой, заряжен для вот таких вот времяпроводений. Механика лучше, с ней проще. И подтянут и раскачку если застрял проще делать и оборотами играть если ты это умеешь. Я видел умельцев, которые на автомате вытворяют нереальные вещи, но таких единицы. По этому, если есть вариант взять на коробке, бери не задумывайся.  Да и ни какой автомат не заменит это чувство, когда втыкаешь передачу и прешь. 



13 сен 2013, 08:02
Профиль

0
Сообщение Автомобильно и немножко холиварно.

ГопнегВася писал(а):

 

Если бы у меня было 3 ляма на машину, я бы взял рэнглер рубикон  :D

 



13 сен 2013, 08:06
Профиль

0
Сообщение Автомобильно и немножко холиварно.

Если деньги позволяют, возьми в нормальной комплектации, потом купи отдельно коробку с педальным узлом и всеми причендалами и переставь. Будет комфорт на коробке. 



13 сен 2013, 08:08
Профиль

0
Сообщение Автомобильно и немножко холиварно.

С другой стороны данный атомобиль претендует на степень утилитарности, так что ничего страшного что там не будет ESP и кожаных седений(хотя рольф я уверен жопу разорвет свою чтобы втюхать максимум допов в низшую комплектацию, как то вебаста, кожа-рожа,парктроники и т.д.).



13 сен 2013, 08:10
Профиль

0
Сообщение Автомобильно и немножко холиварно.

Wuki писал(а):

ГопнегВася писал(а):

 

Если бы у меня было 3 ляма на машину, я бы взял рэнглер рубикон  :D

 

 

я ошибаюсь, или там оба внедорожника, тестируемые "на трех участках Калифорнийской пустыни", обладают автоматической коробкой?

 



13 сен 2013, 08:15
Профиль

0
Сообщение Автомобильно и немножко холиварно.

Просто представь, ты поехал триалить. Влез в грязь по самые уши, закопался, вылез из машины по пояс в жижу. При помощи лебедки ты выполз из грязищи. И весь такой нарядный на кожанное сидение плюх. =) В любом случае чехлы. А какая разница какие под ними сидения, кожаные или нет.


ГопнегВася писал(а):

Wuki писал(а):

ГопнегВася писал(а):

 

Если бы у меня было 3 ляма на машину, я бы взял рэнглер рубикон  :D

 

 

я ошибаюсь, или там оба внедорожника, тестируемые "на трех участках Калифорнийской пустыни", обладают автоматической коробкой?

 

Да жалко на таком автомобиле лазить по говнам. Джипы такой серии уже давно стали "городскими" автомобилями. Если лэнд 80 создан для триала и прочего, то уже на сотке банально жалко поехать триалить. Уже не то пальто.

 



13 сен 2013, 08:16
Профиль

0
Сообщение Автомобильно и немножко холиварно.

m0vet0n писал(а):

Просто представь, ты поехал триалить. Влез в грязь по самые уши, закопался, вылез из машины по пояс в жижу. При помощи лебедки ты выполз из грязищи. И весь такой нарядный на кожанное сидение плюх. =) В любом случае чехлы. А какая разница какие под ними сидения, кожаные или нет.

 

Нет, нет братишь, такого хардкора не будет. Максимум просто покататся там куда обычные машины заехать не могут, ну и поездки на всякие ВОлги, Рыбинские водохранилища, рыаблка на ахтубе, в основном использование по дорогам М.О. и изредка в Москвабад.

 



13 сен 2013, 08:21
Профиль

0
Сообщение Автомобильно и немножко холиварно.

m0vet0n писал(а):

Да жалко на таком автомобиле лазить по говнам. Джипы такой серии уже давно стали "городскими" автомобилями. Если лэнд 80 создан для триала и прочего, то уже на сотке банально жалко поехать триалить. Уже не то пальто.

 

 

Я как бы намекаю на то, что вуки высосал проблему из пальца.

Автоматы и электронные системы на таких автомобилях вполне соответствуют предназначению этих самых авто.



13 сен 2013, 08:28
Профиль

0
Сообщение Автомобильно и немножко холиварно.

Wuki писал(а):

m0vet0n писал(а):

Просто представь, ты поехал триалить. Влез в грязь по самые уши, закопался, вылез из машины по пояс в жижу. При помощи лебедки ты выполз из грязищи. И весь такой нарядный на кожанное сидение плюх. =) В любом случае чехлы. А какая разница какие под ними сидения, кожаные или нет.

 

Нет, нет братишь, такого хардкора не будет. Максимум просто покататся там куда обычные машины заехать не могут, ну и поездки на всякие ВОлги, Рыбинские водохранилища, рыаблка на ахтубе, в основном использование по дорогам М.О. и изредка в Москвабад.

 

Тогда я тебя не правильно понял. Тогда бери на автомате и не парься. Если берешь его , как городской автомобиль и на природу съездить изредка. То автомат будет нормально. Я думал, ты под жесткий триал =) 

 



13 сен 2013, 08:32
Профиль

0
Сообщение Автомобильно и немножко холиварно.

   Судя по вышеописанному тебе с головой хватит стокового удобного Паджа. Автоматы сейчас они делают хорошие. Вопрос проходимости по твоим запросам решается хорошей резиной, даже колеса больше ставить не надо. Единственное, если будешь брать не последний, то почитай их форум. У моделей примерно 2005 года была какая-то заводская проблема, то ли с движком, то ли с коробкой. Многие ребята жаловались на это. 



13 сен 2013, 08:38
Профиль

0
Сообщение Автомобильно и немножко холиварно.

xDCx писал(а):

   Судя по вышеописанному тебе с головой хватит стокового удобного Паджа. Автоматы сейчас они делают хорошие. Вопрос проходимости по твоим запросам решается хорошей резиной, даже колеса больше ставить не надо. Единственное, если будешь брать не последний, то почитай их форум. У моделей примерно 2005 года была какая-то заводская проблема, то ли с движком, то ли с коробкой. Многие ребята жаловались на это. 

 

Нет уж БУ не надо, если бы то патруль Y61, но на них цены до сих пор на нормальные выше 1,5-2 лямов, но блин кота в мешке не охота, а паджерик 4 во-первых дороже прилично, во вторых у него нет рамы и мостов =(

 



13 сен 2013, 08:48
Профиль



<Это куба детка>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Автомобильно и немножко холиварно.

автомат лучше и по бездорожью и по городу, производители это понимают, а челябинску подавай ручку.



13 сен 2013, 09:02
Профиль

0
Сообщение Автомобильно и немножко холиварно.

Я просто вот понять не могу как блин торчать в грязюке на автомате, при том когда у тебя еще рядом торчит коряга раздатки(!), как вообще буксовать на атомате, пытатся в раскачку вытолкатся, ведь атомату вредно буксовать, наверное я что-то недопонимаю, но тем не менее есть целый ряд внедорожников с автоматом и корягой раздатки рядом. Нужен все-таки тест драйв.



13 сен 2013, 09:11
Профиль



<Это куба детка>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Автомобильно и немножко холиварно.

m0vet0n писал(а):

 

Да жалко на таком автомобиле лазить по говнам. Джипы такой серии уже давно стали "городскими" автомобилями. Если лэнд 80 создан для триала и прочего, то уже на сотке банально жалко поехать триалить. Уже не то пальто.

 

 

 

я знаю человека который на охоту ездит на лексусе 570ом, сколько раз отрывал на нем бампера и по кузову уже не счесть вмятин, все зависит от собственных возможностей.

 

 

 


Wuki писал(а):

Я просто вот понять не могу как блин торчать в грязюке на автомате, при том когда у тебя еще рядом торчит коряга раздатки(!), как вообще буксовать на атомате, пытатся в раскачку вытолкатся, ведь атомату вредно буксовать, наверное я что-то недопонимаю, но тем не менее есть целый ряд внедорожников с автоматом и корягой раздатки рядом. Нужен все-таки тест драйв.

 

 

в автомате есть 2 доп передачи понижайки которые не дадут тебе зарыться по брюхо в грязи, а спокойно вынесут тебя. Атомат уравнивает супер пупер скилованного офф роадера с обычным драйвером, не надо ловить педалью газа момемент срыва в букс и т.п.

 

 



13 сен 2013, 09:13
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Автомобильно и немножко холиварно.

Блин мне тоже этот мицубан очень нравится, но имхо слишком дорого стоит для такой тачки. Вообще в идеале тихая семейная мечта - это внедорожник с автоматом и маленький заряженный хетч или купе на механике для того чтобы тёлочек по вечерам катать.



13 сен 2013, 10:16
Профиль

0
Сообщение Автомобильно и немножко холиварно.

Ну на механике только intense  а это 1,3 ляма + у офф диллера поставить вебасто 150 к. + каска, но там нет ESP тканевая обивка, и еще много всяких мелочей.



13 сен 2013, 10:25
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru