Bandicam и видеоредакторы  
Автор Сообщение



<Ковен>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2584
3х3: 2612
0
Сообщение Bandicam и видеоредакторы

В общем, есть такая проблема - записываю видео с бандикама, при просмотре на плеере все отлично, когда пытаюсь редактировать в After Effects или Premiere Pro то получаю очень раздражающую проблему - в предпросмотре иногда как бы... Дублируются кадры? Не знаю как это точно описать. Проблема очевидно в кодеках, при перекодировке через фримейк проблема исчезает, но теряется кач-во, да и вообще не очень практично каждое видео перекодировать, так как материала всегда много. Причем дублирующиеся кадры всегда разные, то есть и вырезать их не получается. Можно ли как-то с этим справиться?



09 апр 2015, 12:03
Профиль



<Улыбнись идиот>


Сервер: Пиратская бухта
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1642
3х3: 1748
0
Сообщение Bandicam и видеоредакторы

Попробуй перекодировать через VirtualDub каким-нибудь хай-рейт кодеком, там он много поддерживает, нужно только установить



09 апр 2015, 13:39
Профиль






Сервер: Razuvious
0
Сообщение Bandicam и видеоредакторы

недавно началась похожая ситуация с бандикамом. Пишу в h264 кодеке, с недавних пор при добавлениии в вегас, видео стали зеленого цвета, при этом звук идет нормально. Лечилось только сменой кодека при перекодировке и качество видео стало на порядок хуже.

Сейчас записывал шадоу плеем от нвидиа, кодек стоит такой же, но вегас читает файл нормально.

п.с. все видео отлично читаются при просмотре, но в редакторе видео зеленого цвета.

 



09 апр 2015, 17:47
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1640
2х2: 2248
3х3: 2270
1
Сообщение Bandicam и видеоредакторы

Юзай фрапс



10 апр 2015, 14:59
Профиль



<Апофис>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2213
3х3: 2765
0
Сообщение Bandicam и видеоредакторы

скриншот можно?



11 апр 2015, 14:01
Профиль ICQ



<Ковен>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2584
3х3: 2612
0
Сообщение Bandicam и видеоредакторы

Это вряд ли можно заскринить. В общем, выглядит это так - идет видео, потом бамс, один кадр повторяется дважды, то есть, допустим, вместо одного взрыва, идут два подряд. Причем постоянно это разные кадры, то есть если я вырежу этот повторяющийся кадр, это не поможет. Кодеки бандикам отказывается менять, при попытке это сделать, комп виснет наглухо, помогает только ребут. Фрапс слишком требовательный, да и места на винте столько нет, такое количество материала держать. А постоянно конвертируя теряю качество, да и вообще много времени это все дело отнимает.



11 апр 2015, 17:35
Профиль



<Апофис>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2213
3х3: 2765
1
Сообщение Bandicam и видеоредакторы

я до сих пор не могу понять в чем причина,но вот дам пару советов:

1 сменить field на прогрессивный (в ае это делается Interpret footage --> main --> Separate field (off), в вегасе в настройках проекта)

2 Проверить фпс видео и фпс проекта(композиции), они должны совпадать. 

3 Очень хороший захват у OBS (локальная запись с битрейтом 7-10к+ на выходе дает отличную картинку и хороший размер файла,примерно полтора часа записи на 5 гигов). На выходе делает mp4, у ае с ним 100% проблем нет. Для вегаса нужны кодеки.



11 апр 2015, 17:56
Профиль ICQ



<Ковен>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2584
3х3: 2612
0
Сообщение Bandicam и видеоредакторы

Цитата:

3 Очень хороший захват у OBS (локальная запись с битрейтом 7-10к+ на выходе дает отличную картинку и хороший размер файла,примерно полтора часа записи на 5 гигов). На выходе делает mp4, у ае с ним 100% проблем нет. Для вегаса нужны кодеки.

Вот это отличный совет, спасибо. Как-то я сам не допер.



11 апр 2015, 22:52
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru