Berserk  
Автор Сообщение



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1145
2х2: 1665
3х3: 2143
5х5: 1670
4
Сообщение Berserk

#736

фан-сайт

 

В сумме: манга, аниме, книга (тупо переписанный кем то из руских "писателей" кусок манги) и дерьмовое "новое" аниме.

Манга [скачать], повествующая о темной судьбе наемника, из которого сделали жертву и который жаждет отмщения за это. Охотник и человек, искренне ненавидящий демонов, идет по кровавой дорожке проложенной своей невообразимой силой и мечом, целью которого является отмщение. Однако бесконечные кровавые сражения, непреодолимое чувство мести и горы вырезанных трупов, сопровождающие его в этом путешествии делают из него еще более ужасного монстра, нежели те против которых он сражается.

Вымышленный мир манги «Берсерк» напоминает Европу приблизительно XIV—XV веков. Основное место действия — королевство Мидланд, которое граничит с империей Тюдор. Между ними идёт война, которая не прекращается вот уже сто лет. На Востоке располагается обширная Кушанская империя, её культура напоминает индуистскую. Кроме того, существует ещё несколько меньших по размеру королевств, графств, республик и городов-государств.

Хотя действие «Берсерка» и происходит в фэнтези-сеттинге, магия в его мире распространена незначительно. Широкое распространение она имеет лишь на Востоке, где маги подчиняются императору Ганишке. На Западе магией владеют лишь немногочисленные ведьмы, за которыми охотится Святая Инквизиция, поскольку магия активно порицается религией Святого Престола. Церковная организация схожа с инквизицией из католицизма, глава также носит титул папы, а город происхождения носит название Ватикан.


Экономика и технология в мире Берсерка также соответствуют периоду Раннего Возрождения в мировой истории: в военных действиях всё ещё используются тяжеловооружённые рыцари, однако при осаде крепостей вовсю применяются бомбарды, а луки практически полностью вытеснены арбалетами. Вместе с тем одежда представителей дворянства соответствует уже европейской моде XVII—XVIII веков. В экономике начинается переход от феодального к ранне-капиталистическому типу производства. Важную роль в политике мира «Берсерка» играет семейство Вандемионов, известных аристократов, банкиров и промышленников. Уровень развития мореходства и судостроительства наводит на мысли о близящейся местной вариации эпохи великих географических открытий.

 

25-серийная аниме-экранизация манги [скачать], озаглавленная Берсерк, была снята в 1997 году на студии Oriental Light and Magic. Несмотря на то что в основном сериал следует манге довольно точно, в него были внесены некоторые изменения. Поскольку при создании аниме было принято решение ограничиться первыми 13 томами манги, содержащими две первые сюжетные арки («Чёрный Мечник» и «Золотой Век»), многие сцены, касающиеся событий и сюжетных линий, раскрытых позднее, были исключены из сценария. Примером этому могут служить битва с графом из 2-3 томов, и практически полностью вычеркнутый 11-й том.

Ключевая для манги атмосфера сверхъестественного, темы судьбы и причинности, были заменены на более подходящую для короткого телесериала тему амбиций и страдающей от них дружбы. Помимо этого, даже несмотря на то что сериал демонстрировался поздно ночью, некоторые сцены оказались чрезмерно жестокими даже для этого слота и также были вырезаны или значительно изменены. На экраны сериал вышел в осеннем сезоне 1997 и демонстрировался с 7 октября 1997 года по 7 апреля 1998 г.


"Новое" аниме 2012 - столь потрясающее дерьмо, что советую вообще его не смотреть. И не смотреть скриншоты. И не думать о нем. Вообще.

Книга [читать], написанная каким то Грацким, ничего не могу сказать про ее качество, т.к. она следует манге (которую я чуть ли не наизусть помню) чуть более чем полностью. Другие его книги не читал, но отзывы как отрицательные, так и положительные. Ее издание в бумажном виде лишний раз подтверждает, что в России всем нас*ать на авторские права.

 

Игра, по слухам,  великолепна, но исключительно на PS2. Любителей играть с эмуля обламывает японский язык. Впрочем, не стоит отчаиваться, хотите "Берсерк-игру" - валите в Dark Souls, в которой Арториаса вообще (не слухи) содрали с главного героя манги.


Что присутствует в Берсерке: мясо, кровь, кишки, <тут вы сами догадаетесь>, вынос мозга от некоторых моментов, обнаженка, чернуха, драма и т.д.
Что отсутствует в Берсерке: большие анимешные глаза, няшность, фансервис и прочий ванильный шлак.

 

#736

 

#736

 

#736

 

#736

 

#736



07 фев 2014, 09:08
Профиль

0
Сообщение Berserk

Destillat писал(а):

 

Что отсутствует в Берсерке: большие анимешные глаза, няшность, фансервис и прочий ванильный шлак.

 

 

Хаха, явно не читал после анимешной арки .  еще скажи что там нет девочек волшебниц ;D

 

Обычный сенен-корм. Просто поначалу чуть более кровавый.



07 фев 2014, 09:26
Профиль

0
Сообщение Berserk

Я не фанат аниме и почти никогда его не смотрел , и относился всегда с пренебрежением к этому жанру. Но этот фильм , просто шикарный , смотрел с удовольствим , полнометражка  Берсерк : Битва за голдринн



07 фев 2014, 10:52
Профиль

0
Сообщение Berserk

только недавно пересмотрел 25серийку. 

В чём же беда "нового" берсерка? Хочу посмотреть, но не могу найти с нормальным переводом :\



07 фев 2014, 11:09
Профиль

0
Сообщение Berserk

Главная проблема в том как они реализовали компьютерные элементы графона. На это без слез нельзя смотерть. В 98м и то лучше делали в мультах.



07 фев 2014, 11:18
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1145
2х2: 1665
3х3: 2143
5х5: 1670
0
Сообщение Berserk

Sjx писал(а):

только недавно пересмотрел 25серийку. 

В чём же беда "нового" берсерка? Хочу посмотреть, но не могу найти с нормальным переводом :\

Susliklol писал(а):

Главная проблема в том как они реализовали компьютерные элементы графона. На это без слез нельзя смотерть. В 98м и то лучше делали в мультах.

Добавим совершенно кошмарную "рисовку" и совершенно убогие сражения.
Я качал с рутрекера (с субтитрами).



07 фев 2014, 12:38
Профиль



<Джек Дэниелс>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Berserk

суть берсерка#219



07 фев 2014, 12:48
Профиль

0
Сообщение Berserk

и конечно же божественная песенка из опенинга 25серийки 

 

 



07 фев 2014, 13:01
Профиль

0
Сообщение Berserk

Берсерк это корейско-японская сдираловка с Ирвина Говарда и его Конана?



07 фев 2014, 13:13
Профиль

0
Сообщение Berserk

любой очень сильный и крупный воин = сдираловка с Конана?:)



07 фев 2014, 13:19
Профиль

0
Сообщение Berserk

Gatcha писал(а):

Берсерк это корейско-японская сдираловка с Ирвина Говарда и его Конана?

Едва ли.

 



07 фев 2014, 13:20
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1145
2х2: 1665
3х3: 2143
5х5: 1670
0
Сообщение Berserk

Gatcha писал(а):

Берсерк это корейско-японская сдираловка с Ирвина Говарда и его Конана?

Не, абсолютно ничего общего.

 



07 фев 2014, 13:21
Профиль

1
Сообщение Berserk

Насколько я знаю концовка там еще не дорисована. Но все идет к полному сливу, как это случилось в свое время с ганцем.



07 фев 2014, 13:23
Профиль

0
Сообщение Berserk

А отзывы? Ребят, если вам понравилось или вы просматрели - то что вас впечатлило?



07 фев 2014, 13:24
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1145
2х2: 1665
3х3: 2143
5х5: 1670
0
Сообщение Berserk

Susliklol писал(а):

Насколько я знаю концовка там еще не дорисована. Но все идет к полному сливу, как это случилось в свое время с ганцем.

Типун тебе на язык. А продолжения уже хрен знает сколько нет, да и до концовки, по логике, далеко.
П.С.: пора опять всех спутников Гатса убить и изнасиловать, как то их многовато стало.

 



07 фев 2014, 13:26
Профиль

0
Сообщение Berserk

Мангу не осилил т.к. в принципе не люблю мангу..

 

аниме 25 серийное посмотрел...и полюбил его всем сердцем :D 

мне нравится сам персонаж....особенно его уже подбитая версия(сам себе руку отрезал, демоны глаз прокололи) 

даже в гв2 уже давно играю "чёрным мечником" :D 



07 фев 2014, 13:27
Профиль

0
Сообщение Berserk

Destillat писал(а):

Susliklol писал(а):

Насколько я знаю концовка там еще не дорисована. Но все идет к полному сливу, как это случилось в свое время с ганцем.

Типун тебе на язык. А продолжения уже хрен знает сколько нет, да и до концовки, по логике, далеко.
П.С.: пора опять всех спутников Гатса убить и изнасиловать, как то их многовато стало.

 

На самом деле это единственное что может спасти сюжет.

 



07 фев 2014, 13:29
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1145
2х2: 1665
3х3: 2143
5х5: 1670
0
Сообщение Berserk

Destillat писал(а):

Sjx писал(а):

только недавно пересмотрел 25серийку. 

В чём же беда "нового" берсерка? Хочу посмотреть, но не могу найти с нормальным переводом :\

Susliklol писал(а):

Главная проблема в том как они реализовали компьютерные элементы графона. На это без слез нельзя смотерть. В 98м и то лучше делали в мультах.

Добавим совершенно кошмарную "рисовку" и совершенно убогие сражения.
Я качал с рутрекера (с субтитрами).


Забыл добавить: за каким то хреном в ремейке героев сделали ярко выраженными японцами, хотя в манге из Гатса японец, как из Гриффита шимпанзе. Отдельно стоит упомянуть кошмарную рожу непосредственно Гриффита. 



07 фев 2014, 22:56
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru