Будничный клуб "работоты"  
Автор Сообщение



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Сразу надо было заяву писать, за такую хуйню им по полной вставят в пердачилу, ибо утеря/не выдача трудовой книжки карается сурово, адекватные работодатели стараются отдать её уволенному сотруднику максимально быстро, даже домой могут привезти.

На ту мразь, что не выдаёт книжку, скорее всего, никто не подавал заяву и она не сталкивалась с подобного рода проблемами, нужно срочно научить её работать !



12 янв 2016, 16:20
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Koala писал(а):

Эксперты, подскажите пожалуйста, что делать человеку, которому начальник отдела кадров отказывается отдавать его трудовую книжку. Прямо бабень в позицию встала и артачится. Там конечно политические игры в основном, но где-то же должен быть рычаг, чтобы её расчехлить ?

Идешь к генеральному директору и сообщаешь, что либо кадровик отдает трудовую, либо 

http://www.rostrud.ru/room/obrashcheniya-grazhdan/kremlin/



12 янв 2016, 16:30
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

А че этот лох полгода спустя начал шевелится? Значит правильно не отдают лошаре.



12 янв 2016, 16:34
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

ппш писал(а):

Koala писал(а):

Эксперты, подскажите пожалуйста, что делать человеку, которому начальник отдела кадров отказывается отдавать его трудовую книжку. Прямо бабень в позицию встала и артачится. Там конечно политические игры в основном, но где-то же должен быть рычаг, чтобы её расчехлить ?

Идешь к генеральному директору и сообщаешь, что либо кадровик отдает трудовую, либо 

http://www.rostrud.ru/room/obrashcheniya-grazhdan/kremlin/

 

дело в том, что генеральный и есть тот самый "политик", точнее те люди, которые стоят за ним. Вот спасибо за ссылочку, сегодня же заполним   . Хочу конфликт!



12 янв 2016, 16:51
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Тебя штоль выгнали?



12 янв 2016, 16:53
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Да чё ты такой топорный, не меня. Руководство сменилось, я уже лыжи намылил, просто есть люди, которым НЕ ОТДАЮТ трудовые . Для меня это вообще полный ахуй, потому что я уже не раз слышал то, что сказал грибок: сейчас роструд очень чётко работает над подобными вопросами. И эти "не отдам трудовую" это пиздец конечно   



12 янв 2016, 17:01
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Ну ты пока не съебал, будешь авансом заяву в росттруд писать? Как уволешься так и пиши.



12 янв 2016, 17:03
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Вуки, при всём уважении, отъебись    Не мне надо писать, я просто человеку помогаю, ок ? Это не тот случай, типа "у моего друга не стоит член, подскажите что делать??".



12 янв 2016, 17:11
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

А что в 21 веке ещё есть ещё места в европейской части глобуса, где твоя трудовая история всё ещё хранится не в базах данных, а на берестяных грамотах?



12 янв 2016, 17:50
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Свуй писал(а):

А что в 21 веке ещё есть ещё места в европейской части глобуса, где твоя трудовая история всё ещё хранится не в базах данных, а на берестяных грамотах?

Получается что есть )) Я прям заинтересовался этим вопросм, если книжка утерена, то придется обегать всех бывших работадателей, интересно почему  нельзя просто прийти в пенсионный, есть эксперты по данной теме? 



12 янв 2016, 20:54
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

статья 65 ТК РФ http://www.zakonrf.info/tk/65/

Цитата:
В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.

И вообще перед сдачей книжки работодателю делают ее заверенную копию на случай потери/продажи/сожжения/невозврата.

Цена процедуры была год назад 400 рублей у любого нотариуса. По этой копии потом ее восстановит пенсионный.

Учитесь, пока живы стариканы



12 янв 2016, 21:01
Профиль






Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1502
2х2: 2124
3х3: 1781
8
Сообщение Будничный клуб "работоты"



12 янв 2016, 22:50
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

мне 25

я женат

какого хуя я продолжаю угорать по всяким доткам и варкрафтам? 

 

видос агонь



13 янв 2016, 09:06
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Свуй писал(а):

А что в 21 веке ещё есть ещё места в европейской части глобуса, где твоя трудовая история всё ещё хранится не в базах данных, а на берестяных грамотах?

 

Мало того, эта берестяная грамота еще является предметом споров и шантажей.

 

cyric писал(а):

статья 65 ТК РФ http://www.zakonrf.info/tk/65/

Цитата:
В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.

И вообще перед сдачей книжки работодателю делают ее заверенную копию на случай потери/продажи/сожжения/невозврата.

Цена процедуры была год назад 400 рублей у любого нотариуса. По этой копии потом ее восстановит пенсионный.

Учитесь, пока живы стариканы

Пришел чувак на работу, все устраивает все хорошо, собеседование прошел, мускулами поиграли, по зп договорились.
-Давай трудовую
- А ее нет
-А почему?
-*Объясняет причины*

-Иди на хуй, мы не будем с таким говном связываться, оно нам не надо

Подавать в суд на работодателя, который почти тебя взял? 



13 янв 2016, 09:43
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Это всего лишь федеральный закон, все мы знаем, что их необязательно соблюдать.



13 янв 2016, 10:19
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Непонятно вообще кто его  и каким местом писал, каждый потенциальный работодатель как только узнает, что нет трудовой сразу даст отворот поворот, зачем весь этот геморой ему, какие то книжки заводить неизвестно на кого.



13 янв 2016, 10:30
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Ну каждый не каждый. Всегда можно нанять человека в кэш 



13 янв 2016, 10:51
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

ПРЕСТУПНИК!



13 янв 2016, 10:57
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Чо я то сразу? Я в принципе говорю 



13 янв 2016, 11:09
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Надрался кто-нибудь на новый год то? Или общество трезвости наступило целиком.



13 янв 2016, 11:11
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru