Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Чемпионат Мира: Обзор второй недели  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
1
Сообщение Чемпионат Мира: Обзор второй недели

 

Групповая стадия Чемпионата Мира закочена! В течение последней игровой недели мы наблюдали крайне занимательные матчи между командами из групп C и D. Игры выдались настолько неожиданными и интригующими, что у аналитиков и прогнозистов опускались руки, а реддит разорвало едкими комментариями и смешными фотожабами касательно того, что происходило на этой неделе. Так или иначе, у нас наконец-то определились 4 команды, которые присодинятся в плей-офф к другим 4 командам, вышедшим из групп A и B. Теперь сетка Чемпионата Мира выглядит следующим образом:

 

 

Сказать, что прошедшая неделя была крайне интересной - это ничего не сказать. Состав групп изначально намекал на то, что битва будет не на жизнь, а на смерть. В самой сильной группе, группе C, собрались самые жесткие коллективы мира - №1 Кореи  Samsung Galaxy Blue, №2 Китая OMG, №3 Америки LMQ и №2 Европы Fnatic. В эту группу не попала ни одна Wild Card команда, которые априори считаются аутсайдерами, а потому точный исход не мог предположить никто. Казалось, что группа D чуть слабее и более очевидна, однако конкуренция в ней разразилась не менее сильная. №1 Европы Alliance, №2 Америки Cloud 9, №3 КореиNajin White Shield и бразильская WildCard команда Kabum, которая, как оказалось впоследствии, сыграла не последнюю роль в этой группе. Именно бразильцы вышвырнули Alliance из группы, эта команда показала действительно потрясающий прогресс на этом Чемпионате Мира, и наверняка мы о них еще услышим.

 

 

После победы Kabum над Allianсe, из-за которой европейцы вылетели из группы, уступив место Cloud 9.

 

Разумеется, все ожидали чего-то интересного от "групп смерти", но такого не ожидал никто. Практически все ставки европейских аналитиков, которые зачастую голосовали единогласно за определенную команду, провалились с треском: команды могли выиграть у фаворитов, но проиграть аутсайдерам. В отличие от первой недели Чемпионата, здесь практически не было стомповых и односторонних матчей, команды боролись до конца, вгрызаясь друг в друга в надежде вырвать победу даже в самой проигрышной ситуации. До самого последнего дня нельзя было предположить лидеров каждой группы, которые точно выйдут в плей-офф. Разве что Samsung Blue вызывали меньше всего сомнений, хотя внезапно проиграв Fnatic, они перестали быть столь неоспоримыми лидерами. Их конкуренция с сестринской командой Samsung White известна уже, наверное, всем, и в рамках данного турнира теперь они выглядят слабее своих коллег по организации. 

 

Пожалуй, самым разочаровывающим стало выступление Европы на этом Чемпионате, все три команды из этого региона повылетали из своих групп, проиграв конкуренцию с Америкой. И на прошедшей неделе эта конкуренция обострилась до максимума, потому что именно в группах C и D было больше всего европейских и американских команд. И из шести команд обеих регионов в плей-офф прошли лишь две американские - Team SoloMid с прошлой недели и Cloud 9 с этой.

 

 

А вот как у них дела будут обстоять дальше - это еще большой вопрос, потому что кажется, что везение Америки на этом закончилось... TSM и С9 будут играть против монстров этого турнира - Samsung White и Samsung Blue соответственно. И вот уж соперничество между Кореей и Америкой вспыхнет по-настоящему! Что же, как бы ни сложились дела у этих коллективов против корейских оверлордов, мы можем сказать с уверенностью, что финала самсунгов на этом Чемпионате Мира не будет. Если обе команды выйдут из плей-офф, то они встретятся в полуфинале, и в финал пройдет лишь одна из них. Хоть какое-то разнообразие...

 

Deft - АДК команды Samsung Blue

 

Краткий обзор игровых дней

День 1

 

Начало шуток на тему NA > EU. Cloud 9 и LMQ совершенно неожиданно выигрывают по 2 своих матча, показывая силу североамериканского региона, которую, честно говоря, никто от них не ожидал. Хайп вокруг обеих команд нарастает, осбенно с учетом того, что именно они наносят первые поражения любимцам Европы - Fnatic и Alliance. Остальные команды в этот день прошли незамеченными - на OMG сразу нацепили клеймо "аутсайдеры группы", от которого в последующие 3 дня они пытались усиленно избавиться, а Samsung Blue... Ну, это Samsung Blue. Kabum, к слову, только в первый день выглядели крайне слабо, наравне с Dark Passage с прошлой недели.

 

Самые интересные матчи дня: Cloud 9 vs Alliance, Fnatic vs LMQ

 

 

Веселые моменты: 

 

 

День 2

 

Это день стал днем "взлета и падения Fnatic". После вчерашнего поражения от LMQ, добрая половина аналитиков и зрителей разочаровались в этой команде, задаваясь вопросом, как №2 Европы, старейшая и сильнейшая команда, смогла проиграть третьему месту Америки, которая априори считалась слабее Европы. И вот Fnatic выходят против монстров Samsung Blue... и разгромно выигрывают их. Можно даже не уточнять, какая реакция последовала на это. Но радость была недолгой, это же Fnatic, они всегда любили... удивлять. Второй матч дня, Fnatic сталкиваются с OMG (со счетом 0:2) и почти так же разгромно проигрывают им, ставя себя в крайне неблагоприятное положение. Кстати, стоит отметить, что именно OMG, по сути, стали главной проблемой для FNC, потому что именно проигранное соперничество с ними закрыло путь в плей-офф для европейцев. 

 

Самые интересные матчи дня:  Samsung Blue vs Fnatic, Najin White Shield vs Alliance

 

 

Веселые моменты: 

 

 

День 3

 

На следующий день Alliance выравнивают свои позиции, и наконец, казалось бы, оправдывают тот ажиотаж, который образовался вокруг них в конце сезона LCS и перед Чемпионатом Мира. В этот раз они выигрывают у Cloud 9 и даже побеждают лидеров группы, Najin White Shield. На следующий день их ждет всего лишь одна игра - против аутсайдеров Kabum!, которые идут 0:4 и вообще не представляют никакой угрозы. Не представляли, на тот момент ;) 

 

Однако главная драма разворачивалась в тот момент в группе С. Просто невероятная игра между Fnatic и OMG, которая стала самой громкой игрой за весь Чемпионат Мира, самой долгой и самой трагичной. Именно исход этой игры практически определил положение команд в группе С. У Fnatic был еще шанс на tiebreaker, если бы на следующий день они выиграли у SSB. Но...

 

Самые интересные матчи дня: Fnatic vs OMG, Alliance vs Najin White Shield

 

 

Веселые моменты: 

 

 

День 4

 

Но этого не произошло. Fnatic проигрывают самсунгам и вылетают из группы, прихватив с собой LMQ. В группе C в тот момент уже почти все предопределено, и самый аншлаг начинается в группе D, где Cloud 9 и Alliance никак не могут поделить между собой второе место. Они обе встречаются сегодня с Kabum, что, казалось бы, означает по одной победе для них. А у Cloud 9 матч с NWS, который они разгромно проиграли до этого, и их шансы выйти из группы значительно меньше, чем у Froggen'а и Ко... Но это же группа D, дамы и господа, здесь ничего не может пойти так, как планируется. Точнее почти ничего - облака таки выигрывают у Кабумов, как и предполагалось, а вот Alliance... А вот Alliance внезапно сливают им. Это стало, пожалуй, самый большим шоком дня, если не всей недели. Какие-то ноунеймы из Бразилии лишают №1 Европы шанса выйти из группы! Потому что в следующей игре Cloud 9 не менее внезапно обыгрывают Najin White Shield. Обе эти команды становятся 4:2 и уходят на tiebreaker-матч за первое место, передавая пламенный привет Альянсам с их 3:3. 

 

Самые интересные матчи дня: Kabum vs Alliance, Fnatic vs Samsung Blue, Cloud 9 vs Najin White Shield (Игра 1)

 

 

Веселые моменты: 

 

 

MVP-чемпионы недели:

 

  •  Ирелия
  •  Ари
  •  Ка'Зикс
  •  Люциан
  •  Треш

 

Топ-3 матчей групп C и D

Группа С:

 

 

Группа D:

 

 

Фанатское творчество: Krepo

 

 

 

 

 

 

 



01 окт 2014, 10:02
Профиль

0
Сообщение Чемпионат Мира: Обзор второй недели

С тех пор лишь дождь в пустынный зал по Фрогги слезы льет :(

з.ы. Космос, там в начале ты написал, что ОМГ вторые сеянные из Китая, но они третьи. 1-сумерки гейминг, вторые - рояли.



01 окт 2014, 10:34
Профиль WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru