что выбрать? железки  
Автор Сообщение

0
Сообщение что выбрать? железки

Aquma писал(а):

Решил поменять железки у себя дома и встал такой выбор-что купить?

1)старый добрый пк.

2)более современную версию аймака

выбор стоит между аймаком 27 дюймов или обычным пк с монитором 30ка

в чем разница, плюсы и минусы и тд, прошу совета

Можно ли к аймаку подключать доп.мониторы?

И последний вопрос-если покупать монитор(30ку), то какой фирмы стоит брать, а какой нет.

p.s. Ориентируюсь на 80-100к максимум.

 

 

у тебя только на видеокарту 80к уйдет, извини придеться покупать дефолтный айсемь с 24" монитором

 

а весь негатив из-за того что жировой мальчик ищет хелпа на бичефоруме, вот..



05 июл 2013, 16:15
Профиль

0
Сообщение что выбрать? железки

 

#881

 

P.S. Предложение на вскидку, а-ля "лучшее соотношение цена - качество." 

Процессор Core i7 и оперативная память больше 8Гб. для домашнего ПК = деньги в топку (если конечно вы по вечерам не проектируете дома атомную станцию).

Лучшими мониторами всегда считались iiyama.

Становится ли участником группы благотворительной финансовой поддержки светлой памяти Стива Джопса, решать Вам.

Обоснование цен: http://www.nix.ru

 

 

 



05 июл 2013, 16:23
Профиль

0
Сообщение что выбрать? железки

БОСС писал(а):

 

у тебя только на видеокарту 80к уйдет

 

Што? Хотя вообще от работы зависит...Может он лютый ученый и ему нужна вот такая красавица %) А может работает с 3д печатью, и ему нужно комп к сканеру подрубить - тогда ему понадобится овердофига оперативки...пока не скажет - не узнаем.

 

 



05 июл 2013, 16:31
Профиль

0
Сообщение что выбрать? железки

wtfcoilmiss писал(а):

БОСС писал(а):

 

у тебя только на видеокарту 80к уйдет

 

Што? Хотя вообще от работы зависит...Может он лютый ученый и ему нужна вот такая красавица %) А может работает с 3д печатью, и ему нужно комп к сканеру подрубить - тогда ему понадобится овердофига оперативки...пока не скажет - не узнаем.

 

 

 

 

 

Это называется уже не видеокарты а  профессиональные видеоускорители.



05 июл 2013, 16:48
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение что выбрать? железки

В конфиге выше диск серии green считаю лишним, он хорош в дополнение когда уже есть 7200 диск.



05 июл 2013, 17:00
Профиль Skype



<Кладовка старого Прапора>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 383
2х2: 1383
3х3: 1794
-1
Сообщение что выбрать? железки

80к 100к лол откуда такие суммы, 4 года назад апнул проц и видюху в общем на 15к и все игрульки норм летают, о каких 100 речь не могу понять, лучше шлюшек жопастых в сауне почпокать

 



05 июл 2013, 17:26
Профиль

0
Сообщение что выбрать? железки

Кто бы мог подумать что консольные порты летают. Тред не читай @ сразу отвечай.



05 июл 2013, 17:41
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение что выбрать? железки

Roko - всё относительно...

У меня конфиг больше чем 100к, но томб райдер новый на средних со сглаживанием больше х2 тормозит.

всё дело в настройках и разрешениях.

 

И да, тема не про игры.



05 июл 2013, 17:53
Профиль Skype






Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение что выбрать? железки

Собирай пк, щас gtx 700 серия вышла, они офигенные. 

Сам потратился пол года назад на новый комп(чисто пк), комплит: core i7 3770k, gtx670, 8gb. Вышло около 60к. Рад как слон :)

Маки тоже классные, но у них есть существенный минус, их нельзя абгрейдить, а каждые 2 года брать новый мак,затратно. 

Стоит телевизор(именно телевизор) SONY на 32" 1080p устраивает. Но новый буду брать тошибу. 



05 июл 2013, 17:59
Профиль

0
Сообщение что выбрать? железки

Всё херня, можно ноутбук взять игровой скажем от Lenovo или от ASUS. На лет 5 хватит. Минусы если что-то навернётся то техника уйдёт на ремонт и на долго (если ты  :crab в технике, а если наоборот то быстро и качественно сам сделаешь). Хотя при должном обращении ноуты меньше ломаются чем стационарные бандурены. Плюсы можно взять с собой в дорогу ну или играть в талкане если припёрло, а у тебя рейд ;D:lol .



05 июл 2013, 18:21
Профиль

0
Сообщение что выбрать? железки

Verber писал(а):

В конфиге выше диск серии green считаю лишним, он хорош в дополнение когда уже есть 7200 диск.

 

hard WD Blue ( 7200 оборотов/мин. ) VS hard WD Green = "Киндзмараули VS Хванчкара"
                                  (при условии что нервная система в порядке)

 

 



05 июл 2013, 18:24
Профиль

0
Сообщение что выбрать? железки

Безобразник писал(а):

 

#374

 

P.S. Предложение на вскидку, а-ля "лучшее соотношение цена - качество." 

Процессор Core i7 и оперативная память больше 8Гб. для домашнего ПК = деньги в топку (если конечно вы по вечерам не проектируете дома атомную станцию).

Лучшими мониторами всегда считались iiyama.

Становится ли участником группы благотворительной финансовой поддержки светлой памяти Стива Джопса, решать Вам.

Обоснование цен: http://www.nix.ru

 

 

 

Спасибо за старание, реально хороший ответ, не то, что всякие высеры аля "купи шлюху и тд".

Бюджет я написал максимальный, который я могу себе позволить потратить или это так трудно понять?

P.S. И да мне не нужен игровой компьютер, я не 15 сынок олигарха, просто некоторые люди работают и могут себе позволить удобные и качественные вещи.(но видимо 80% форума этого не понять)

И последнее-Всем спасибо, кто адекватно ответил и по делу, спрашивал я про отличия аймака от пк+возможные варианты конфигураций. 



05 июл 2013, 18:43
Профиль

0
Сообщение что выбрать? железки

AlFread писал(а):

Всё херня, можно ноутбук взять игровой скажем от Lenovo или от ASUS. На лет 5 хватит. Минусы если что-то навернётся то техника уйдёт на ремонт и на долго (если ты  :crab в технике, а если наоборот то быстро и качественно сам сделаешь). Хотя при должном обращении ноуты меньше ломаются чем стационарные бандурены. Плюсы можно взять с собой в дорогу ну или играть в талкане если припёрло, а у тебя рейд ;D:lol .

 

 

 

А лучше от SONI (они дороже), "Lenovo или от ASUS" не по пацански)

Как говорится: " у кого мобила не iPhone 5, тот лох")

 

По поводу плюсов: он только 1 - относительная мобильность ( аккумулятора более чем на 4 -5  часов полноценного использования не хватает(( что бы не было написано в рекламе)), нужно питалово ).

 

Я не знаю откуда Вы, но у нас ( на Planet Earth ) ноуты ломаются чаще чем стационарный комп (кофеёк, любая влага, перегрев, тряска, падения, пыль , аккумулятор приходит в негодность и тд.).

Что логически понятно - ведь стационарный комп стоит на месте и его никто не трогает, а ноут постоянно таскают с места на место.

А техника такого не любит.

 

Из минусов -  К : "если что-то навернётся, то техника уйдёт на ремонт и на долго" .

Хочу добавить, что ремонт любой деталюхи ( чаще всего летят: жесткие диски, клавиатуры, кулеры, разъемы, платы (( пресловутый "южный мост", например )), матрицы экрана и тд.) стоит от 20% до 50 - 70% ((( в большинстве случаев))) стоимости всего ноута (((( который уже морально устарел )))).

 

И как вы считаете, один плюс стоит того, чтоб уходить в какие минуса?)

 

 

 



05 июл 2013, 19:06
Профиль

0
Сообщение что выбрать? железки

wtfcoilmiss писал(а):

БОСС писал(а):

 

у тебя только на видеокарту 80к уйдет

 

Што? Хотя вообще от работы зависит...Может он лютый ученый и ему нужна вот такая красавица %) А может работает с 3д печатью, и ему нужно комп к сканеру подрубить - тогда ему понадобится овердофига оперативки...пока не скажет - не узнаем.

 

 

 

http://ru.asus.com/Graphics_Cards/ROG_Series/ARES26GD5/



05 июл 2013, 19:25
Профиль

0
Сообщение что выбрать? железки
Лучше собери PC! Намного практичнее. Mac более адаптирован для Америки


05 июл 2013, 19:29
Профиль

-1
Сообщение что выбрать? железки

БОСС писал(а):

wtfcoilmiss писал(а):

БОСС писал(а):

 

у тебя только на видеокарту 80к уйдет

 

Што? Хотя вообще от работы зависит...Может он лютый ученый и ему нужна вот такая красавица %) А может работает с 3д печатью, и ему нужно комп к сканеру подрубить - тогда ему понадобится овердофига оперативки...пока не скажет - не узнаем.

 

 

 

http://ru.asus.com/Graphics_Cards/ROG_Series/ARES26GD5/

 

 

 

Давайте успокаиваться  http://www.nix.ru/autocatalog/svga_prof/6Gb_PCIE_DDR5_PNY_VCQ6000_DVI_DualDP_NVIDIA_Quadro_6000_109301.html



05 июл 2013, 19:44
Профиль



<Чёрная дыра>


Сервер: Гром
2х2: 1257
0
Сообщение что выбрать? железки

собираете компы по 100к без SSD ?



05 июл 2013, 19:59
Профиль

0
Сообщение что выбрать? железки

Victorjt писал(а):
Лучше собери PC! Намного практичнее. Mac более адаптирован для Америки

 

 

 

На самом деле,  Mac более адаптирован для Стива Джопса!)

(Извините, не смог удержатся)

 

#17



05 июл 2013, 20:02
Профиль

0
Сообщение что выбрать? железки

Безобразник писал(а):

 

#360

 

P.S. Предложение на вскидку, а-ля "лучшее соотношение цена - качество." 

Процессор Core i7 и оперативная память больше 8Гб. для домашнего ПК = деньги в топку (если конечно вы по вечерам не проектируете дома атомную станцию).

Лучшими мониторами всегда считались iiyama.

Становится ли участником группы благотворительной финансовой поддержки светлой памяти Стива Джопса, решать Вам.

Обоснование цен: http://www.nix.ru

 

 

 

f

4670 на 1150м сокете, а Н77 чипсет 1155го сокета, умник. Ram одной планкой иррациональное решение (не уверен относительно новых архитектур, могу ошибаться).

И в таком бюджете половину можно смело сливать на ssd. 

 

 



05 июл 2013, 20:04
Профиль



<FaZe>


Сервер: Blackrock
2х2: 1759
3х3: 2082
2
Сообщение что выбрать? железки

Гекапа писал(а):

Mac нужен только дизайнерам и для видео монтажа

 

;D;D;D;Dlollol

 



05 июл 2013, 20:10
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru