что выбрать? железки  
Автор Сообщение

0
Сообщение что выбрать? железки

azonic писал(а):

Безобразник писал(а):

 

#907

 

P.S. Предложение на вскидку, а-ля "лучшее соотношение цена - качество." 

Процессор Core i7 и оперативная память больше 8Гб. для домашнего ПК = деньги в топку (если конечно вы по вечерам не проектируете дома атомную станцию).

Лучшими мониторами всегда считались iiyama.

Становится ли участником группы благотворительной финансовой поддержки светлой памяти Стива Джопса, решать Вам.

Обоснование цен: http://www.nix.ru

 

 

 

f

4670 на 1150м сокете, а Н77 чипсет 1155го сокета, умник. Ram одной планкой иррациональное решение (не уверен относительно новых архитектур, могу ошибаться).

И в таком бюджете половину можно смело сливать на ssd. 

 

 

 

 


"4670 на 1150м сокете, а Н77 чипсет 1155го сокета, умник." - Лови: ASUS H87-PRO (RTL) LGA1150 < H87> 2xPCI-E+Dsub+DVI+HDMI+DP+GbLAN SATA RAID ATX 4DDR-III 

Прибавляем к моей конфигурации 1000 деревянных.

Проц самый последний, за новым сокетом не уследил ( впрочем я писал:Предложение на вскидку и состовлял конфигурацию "на коленке" ).

 

 


"Ram одной планкой иррациональное решение" - "на глаз" разницы ты не заметишь (сходи к психиатору).

 

 


"И в таком бюджете половину можно смело сливать на ssd." - не совсем понял... ( ты продаешь или популизируешь ssd харды?)

 

 



05 июл 2013, 20:20
Профиль

0
Сообщение что выбрать? железки

Безобразник писал(а):

БОСС писал(а):

wtfcoilmiss писал(а):

БОСС писал(а):

 

у тебя только на видеокарту 80к уйдет

 

Што? Хотя вообще от работы зависит...Может он лютый ученый и ему нужна вот такая красавица %) А может работает с 3д печатью, и ему нужно комп к сканеру подрубить - тогда ему понадобится овердофига оперативки...пока не скажет - не узнаем.

 

 

 

http://ru.asus.com/Graphics_Cards/ROG_Series/ARES26GD5/

 

 

 

Давайте успокаиваться  http://www.nix.ru/autocatalog/svga_prof/6Gb_PCIE_DDR5_PNY_VCQ6000_DVI_DualDP_NVIDIA_Quadro_6000_109301.html

 

 

референсная, воздушная основа, АРЕС2 все таки получше 



05 июл 2013, 20:30
Профиль

0
Сообщение что выбрать? железки

Безобразник писал(а):

AlFread писал(а):

Всё херня, можно ноутбук взять игровой скажем от Lenovo или от ASUS. На лет 5 хватит. Минусы если что-то навернётся то техника уйдёт на ремонт и на долго (если ты  :crab в технике, а если наоборот то быстро и качественно сам сделаешь). Хотя при должном обращении ноуты меньше ломаются чем стационарные бандурены. Плюсы можно взять с собой в дорогу ну или играть в талкане если припёрло, а у тебя рейд ;D:lol .

 

 

 

А лучше от SONI (они дороже), "Lenovo или от ASUS" не по пацански)

Как говорится: " у кого мобила не iPhone 5, тот лох")

 

По поводу плюсов: он только 1 - относительная мобильность ( аккумулятора более чем на 4 -5  часов полноценного использования не хватает(( что бы не было написано в рекламе)), нужно питалово ).

 

Я не знаю откуда Вы, но у нас ( на Planet Earth ) ноуты ломаются чаще чем стационарный комп (кофеёк, любая влага, перегрев, тряска, падения, пыль , аккумулятор приходит в негодность и тд.).

Что логически понятно - ведь стационарный комп стоит на месте и его никто не трогает, а ноут постоянно таскают с места на место.

А техника такого не любит.

 

Из минусов -  К : "если что-то навернётся, то техника уйдёт на ремонт и на долго" .

Хочу добавить, что ремонт любой деталюхи ( чаще всего летят: жесткие диски, клавиатуры, кулеры, разъемы, платы (( пресловутый "южный мост", например )), матрицы экрана и тд.) стоит от 20% до 50 - 70% ((( в большинстве случаев))) стоимости всего ноута (((( который уже морально устарел )))).

 

И как вы считаете, один плюс стоит того, чтоб уходить в какие минуса?)

 

 

 

А блин, описался думал о Vaio написал lenov`у. 

 



05 июл 2013, 20:40
Профиль

0
Сообщение что выбрать? железки
Не так давно собирал себе комп. Взял i7 последний за 30 р видюха за 30 с 512 шиной оперы 16 гб корсаер, ссд за 10 к и терабайт моментус , блок 80 голд 850 просто чтоб было , Моник кто там писал. Я на таких не могу играть долго я взял делл ультра 27 дюймовый, или взять аналог crosover корейский 2560*1440 и за 15-17 р думаю норм ,


05 июл 2013, 21:09
Профиль

-1
Сообщение что выбрать? железки

AlFread писал(а):

Безобразник писал(а):

AlFread писал(а):

Всё херня, можно ноутбук взять игровой скажем от Lenovo или от ASUS. На лет 5 хватит. Минусы если что-то навернётся то техника уйдёт на ремонт и на долго (если ты  :crab в технике, а если наоборот то быстро и качественно сам сделаешь). Хотя при должном обращении ноуты меньше ломаются чем стационарные бандурены. Плюсы можно взять с собой в дорогу ну или играть в талкане если припёрло, а у тебя рейд ;D:lol .

 

 

 

А лучше от SONI (они дороже), "Lenovo или от ASUS" не по пацански)

Как говорится: " у кого мобила не iPhone 5, тот лох")

 

По поводу плюсов: он только 1 - относительная мобильность ( аккумулятора более чем на 4 -5  часов полноценного использования не хватает(( что бы не было написано в рекламе)), нужно питалово ).

 

Я не знаю откуда Вы, но у нас ( на Planet Earth ) ноуты ломаются чаще чем стационарный комп (кофеёк, любая влага, перегрев, тряска, падения, пыль , аккумулятор приходит в негодность и тд.).

Что логически понятно - ведь стационарный комп стоит на месте и его никто не трогает, а ноут постоянно таскают с места на место.

А техника такого не любит.

 

Из минусов -  К : "если что-то навернётся, то техника уйдёт на ремонт и на долго" .

Хочу добавить, что ремонт любой деталюхи ( чаще всего летят: жесткие диски, клавиатуры, кулеры, разъемы, платы (( пресловутый "южный мост", например )), матрицы экрана и тд.) стоит от 20% до 50 - 70% ((( в большинстве случаев))) стоимости всего ноута (((( который уже морально устарел )))).

 

И как вы считаете, один плюс стоит того, чтоб уходить в какие минуса?)

 

 

 

А блин, описался думал о Vaio написал lenov`у. 

 

 

 

:D 

 

 

Да забей)

Идет, кстати, такая тенденция, что народ в массовом порядке подсаживают на новые продукты.

Сначало ноутбуки.

Теперь планшеты.

Видимо это не финал.

И самое главное "пипл хавает" и сам себя убеждает, что свеже купленный девайс, на самом деле лучший выбор.

Сначала сами себя убеждали, что ноут лучше компа.

Сейчас что планшетник лучше ноута.

Моноблоки сейчас дуром идут.

Но техника ведь не одежда: качество,надежность и удобство за еже сменной модой не поспевают.

 

Akvadevochka писал(а):
Не так давно собирал себе комп. Взял i7 последний за 30 р видюха за 30 с 512 шиной оперы 16 гб корсаер, ссд за 10 к и терабайт моментус , блок 80 голд 850 просто чтоб было , Моник кто там писал. Я на таких не могу играть долго я взял делл ультра 27 дюймовый, или взять аналог crosover корейский 2560*1440 и за 15-17 р думаю норм ,

 

ху..

Поехали...

 

"Взял i7 последний за 30 р"
(видимо имеется в виду сумма 30000 )  - процессор для сервера, для домашнего компа нах не нужен, ибо ты не будешь использовать его потенциал по полной, следовательно деньги "переплопчены" - ты лох.



"видюха за 30
(видимо имеется в виду сумма 30000 ) )с 512 шиной (видимо имеется в виду  256 бит x2 ) - домой нах не нужена, ибо ты не будешь использовать её потенциал по полной, следовательно деньги переплпчены - ты лох.

 

"оперы 16 гб корсаер" - домой нах не нужена, ибо ты не будешь использовать её потенциал по полной, следовательно деньги переплпчены - ты лох, ( к то муже достаточно скоро выйдет из строя) - в этом случае лох вдвойне.

 


"ссд за 10 к " - я надеюсь она емкостью хотябы 256 Gb ? ( иначе ты опять лох ).

 


"блок 80 голд 850 просто чтоб было , Моник кто там писал. Я на таких не могу играть долго я взял делл ультра 27 дюймовый, или взять аналог crosover корейский 2560*1440 и за 15-17 р думаю норм"

 

Я понял кто ты...

 

 

#49

 

 



05 июл 2013, 21:19
Профиль

0
Сообщение что выбрать? железки
У меня своя компьютерная фирма, и я не думаю будет он там использовать весь свой потенциал или нет, если для тебя 100 штук большие деньги то я думаю иди получай другую профессию, мне тебя жаль м последний i7 не серверный так к слову стоит у рекфула я не фанбой, просто заказывая когда то Клаву как у него и заметил какой у него проц
Akvadevochka писал(а):
У меня своя компьютерная фирма, и я не думаю будет он там использовать весь свой потенциал или нет, если для тебя 100 штук большие деньги то я думаю иди получай другую профессию, мне тебя жаль м последний i7 не серверный так к слову стоит у рекфула я не фанбой, просто заказывая когда то Клаву как у него и заметил какой у него проц
И просто это подметил, ну и в добавок у меня есть похожая машина только на амд, для работы


05 июл 2013, 23:55
Профиль

0
Сообщение что выбрать? железки

Akvadevochka писал(а):
У меня своя компьютерная фирма, и я не думаю будет он там использовать весь свой потенциал или нет, если для тебя 100 штук большие деньги то я думаю иди получай другую профессию, мне тебя жаль м последний i7 не серверный так к слову стоит у рекфула я не фанбой, просто заказывая когда то Клаву как у него и заметил какой у него проц

 

 

По стилю твоего повествования, похоже что ты учишься в начальной школе и  "своя компьютерная фирма" пока лишь твоя мечта)

 

По поводу:"для тебя 100 штук большие деньги" - я думаю что ты даже чупа-чупсов такое количество пока не держал в руках одновременно, не говаря уже о деньгах)


"последний i7" - штука достаточно пространственная, знаешь ли...

Но ты помог внести ясность, описанием стоимостти, а именно 30000 рублей.

За такую сумму можно приобрести например: Процессор для двухпроцессорных серверов и рабочих станций CPU Intel Xeon E5-2440 BOX (без кулера) 2.4 GHz / 6core / 1.5+15Mb / 95W / 7.2 GT / s LGA1356

 

Если ты купил не серверный проц за такие деньги малышь, тебя ипнули.

Жизнь жестокая штука...

 


"так к слову стоит у рекфула я не фанбой, просто заказывая когда то Клаву как у него и заметил какой у него проц"

малышь, как я понимаю рекфул это Киркоров?

 

Так вот, не стоит доверять ему, особенно когда у него стоит...

И прекратти пялится на его "проц")

 

 



06 июл 2013, 00:20
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение что выбрать? железки

Очевидно, что парень не имел в виду ксеон, это обычный шестиядерник. Вот этот. Другое дело, что он проиводительней обычного i7 провентов на 20, далеко не во всех приложениях. а стоит в три раза дороже, просто выхлоп бабла за дополнительные 2 ядра, от которых почти ничего не меняется. 

Я один не доверяю фразам на подобие:"У меня своя комьютерная фирма, я купил себе камень за 30, видео за 30 с шиной 512 и тратата" звучит безграмотно, компьютерщик так или иначе умеет обьяснить что за железо он купил, а не так, "Как у рекфула".

 

ps упс, этож не парень, это девочка! да, я редко читаю ники.



06 июл 2013, 04:58
Профиль

0
Сообщение что выбрать? железки

по нику это вообще девочка



06 июл 2013, 09:51
Профиль

0
Сообщение что выбрать? железки

в этом треде нельзя не порекомендовать alienware



06 июл 2013, 10:22
Профиль

0
Сообщение что выбрать? железки

Безобразник писал(а):

azonic писал(а):

Безобразник писал(а):

 

#717

 

P.S. Предложение на вскидку, а-ля "лучшее соотношение цена - качество." 

Процессор Core i7 и оперативная память больше 8Гб. для домашнего ПК = деньги в топку (если конечно вы по вечерам не проектируете дома атомную станцию).

Лучшими мониторами всегда считались iiyama.

Становится ли участником группы благотворительной финансовой поддержки светлой памяти Стива Джопса, решать Вам.

Обоснование цен: http://www.nix.ru

 

 

 

f

4670 на 1150м сокете, а Н77 чипсет 1155го сокета, умник. Ram одной планкой иррациональное решение (не уверен относительно новых архитектур, могу ошибаться).

И в таком бюджете половину можно смело сливать на ssd. 

 

 

 

 


"4670 на 1150м сокете, а Н77 чипсет 1155го сокета, умник." - Лови: ASUS H87-PRO (RTL) LGA1150 < H87> 2xPCI-E+Dsub+DVI+HDMI+DP+GbLAN SATA RAID ATX 4DDR-III 

Прибавляем к моей конфигурации 1000 деревянных.

Проц самый последний, за новым сокетом не уследил ( впрочем я писал:Предложение на вскидку и состовлял конфигурацию "на коленке" ).

 

 


"Ram одной планкой иррациональное решение" - "на глаз" разницы ты не заметишь (сходи к психиатору).

 

 


"И в таком бюджете половину можно смело сливать на ssd." - не совсем понял... ( ты продаешь или популизируешь ssd харды?)

 

 

f

Прочитай что у тебя за мать в картинке из каталога и сравни с той что ты потом кинул с умным видом.

Мой психиатор не в силах помочь тебе в изучении мат части, но я попробую:http://ddriver.ru/kms_catalog+stat+cat_id-12+page-1+nums-78.html

А насчет ССД зря ты саркастируешь, просто надо попробовать. разница в отклике на действия пользователя колоссальная, это примерно как iphone 5  и какой-нибуть смарт на одном из первых андроидов: ниодной миллисекунды задержек и "раздумий".

 



06 июл 2013, 18:49
Профиль



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2203
3х3: 2504
0
Сообщение что выбрать? железки

Godsmack писал(а):

Очевидно, что парень не имел в виду ксеон, это обычный шестиядерник. Вот этот. Другое дело, что он проиводительней обычного i7 провентов на 20, далеко не во всех приложениях. а стоит в три раза дороже, просто выхлоп бабла за дополнительные 2 ядра, от которых почти ничего не меняется. 

Я один не доверяю фразам на подобие:"У меня своя комьютерная фирма, я купил себе камень за 30, видео за 30 с шиной 512 и тратата" звучит безграмотно, компьютерщик так или иначе умеет обьяснить что за железо он купил, а не так, "Как у рекфула".

 

ps упс, этож не парень, это девочка! да, я редко читаю ники.

нет я не девочка, я привел пример, да с русским у меня плохо я место того чтобы ходить на уроки ездил на сборы по арб отбили голову, но людьями руководить нужны другие навыки, по поводу выбора компьютера прирост фпс заметен в таких играх как крайсис 3, вовка в 25 тел на ультре со стримом, все ниже перечисленные конфигурации просядут намного больше, такая видео карта нужна для монтажа фильмов так как я учусь еще на оператора,

 



06 июл 2013, 23:51
Профиль

0
Сообщение что выбрать? железки

Цитата:
по поводу выбора компьютера прирост фпс заметен в таких играх как крайсис 3, вовка в 25 тел на ультре со стримом, все ниже перечисленные конфигурации просядут намного больше, такая видео карта нужна для монтажа фильмов так как я учусь еще на оператора

 

Мне одному кажется, что он кирпичи со на стройке таскает?



07 июл 2013, 09:43
Профиль

0
Сообщение что выбрать? железки

Безобразник писал(а):

 

#912

 

P.S. Предложение на вскидку, а-ля "лучшее соотношение цена - качество." 

Процессор Core i7 и оперативная память больше 8Гб. для домашнего ПК = деньги в топку (если конечно вы по вечерам не проектируете дома атомную станцию).

Лучшими мониторами всегда считались iiyama.

Становится ли участником группы благотворительной финансовой поддержки светлой памяти Стива Джопса, решать Вам.

Обоснование цен: http://www.nix.ru 

Так и осталось не понятным под какие задачи собирает себе комп ТС, "Работа" очень расплывчатое понятие...

Тот кто собирал этот конфиг... несколько нехороших слов

1. Процы i5 и i7 4 поколения оказались не столь хороши как ожидалось, не буду углубляцаЮ проблемы с охлаждением, с минимальным выиррышем, i7-3970K будет отличным выбором

2. Если правда много много денег которые некуда деть то лучше выбрать каокнйить куллер Noсtua олоко 3к, но очень эффективные и очень тихие

3. Каку же писали тот кто собирал данный конфиг промахнулся с сокетами процов...то что не выбрал не ставло в эту мать, если брать 3970k  то в этму мать встанет, но я бы посоветовал мать с Z77  чипсетомиз вкусностей 100% поддержка USB3 SATA3 и еще вские мелочи

4. покупать ОДНУ планку оперативки может совевать вать только полные мудаки, процессор и ципсет может общаца в 2х канальном режиме, и и не использовать это маразм. покупаются 2 любые планки по 8 гиг, а лучше 4, оперативка стоит щас очень дёшего, а много её не бывает.

5. винт для файловой помойки можно быбрать любой в принципе и грин покатит, но бы посоветовал всёже серию блю или блэк, но блэк шумноваты.

6. Опять же вопрос денег, покупать винт на 120 гиг... ну хз и потом азпариваца что весь софт ставить на другой винт дрочево на рвоном месте, ссд винт при любыйх раскаладх будет быстрее обычного винта поставив туда тот же вов, сразу увидите разницу... я бы смело купил 512 Plextor M5P (у самого у меня 256)

7. Видео... кому что больше нравится кому нвидио кому ати, брать что-то топовое за 30к и не думать

8. Копуска а вкус и цвет, но бы взял БП на 700-800ват, а то вдруг вторую видёху захочется воткнуть

9. йамы были отлинчными мониоорвами во времена CTR (не ЖК), сейчас это весьма посредственные ЖКшки, Лучшие мониооры за которымим мне приходилось сидеть NEC серии P и PA отлиные матрицы отличный световой охват, Viewsonic серии VP , чем посзденее выпущена, тем лучше и Apple 27"

 



07 июл 2013, 11:17
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение что выбрать? железки

Непонимаю, как и зачем пытатся чтото собрать, когда автор даже не сказал что ему надо.

А истории все афигенней и афигенней - прирост фпс в играх на шестиядернике, учитывая, что от же вов, как и 99% других игр используют только 4..  Действительно, наврено, отбили голову. 

 



07 июл 2013, 11:23
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение что выбрать? железки

Вов вроде умеет использовать мультиядерные системы, до 4х процев и до 32х ядер.



07 июл 2013, 22:28
Профиль Skype

0
Сообщение что выбрать? железки

Verber писал(а):

Вов вроде умеет использовать мультиядерные системы, до 4х процев и до 32х ядер.

http://www.wowwiki.com/CVar_processAffinityMask

 



08 июл 2013, 00:53
Профиль

0
Сообщение что выбрать? железки

sai писал(а):

Verber писал(а):

Вов вроде умеет использовать мультиядерные системы, до 4х процев и до 32х ядер.

http://www.wowwiki.com/CVar_processAffinityMask

 

 

 

а сам клиент определяет тип проца и выставляет нужный показатель? 



08 июл 2013, 11:34
Профиль

0
Сообщение что выбрать? железки

Цитата:
Manually adjusting this CVar is no longer needed as of 3.3.2 unless you're trying to run the game on specific cores. It is now uncapped so it will run on whatever core your OS deems as fit.



08 июл 2013, 11:36
Профиль

0
Сообщение что выбрать? железки

посоны, посоветуйте плз комплит для игр, чтобы там крузис хорошо работал, все дела

как такой вариант: http://www.techport.ru/katalog/products/kompjuternaja-tehnika/kompjutery/desktopy/desktop-acer-aspire-g5920-i7-235793 ?



08 июл 2013, 14:02
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru