Corecraft  
Автор Сообщение

3
Сообщение Corecraft

На форуме несколько раз касались обсуждения этого сервера, но всё как-то обрывками и в разных местах. Подумал создать тред для обсуждения (хоть сервер и приватный, обсуждения которых запрещено правилами форума(?), мне вроде-бы разрешили).

 

Corecraft - один из самых ожидаемых приватных серверов Burning Crusade (2.4.3).

Сначала я хотел написать полный вольный перевод раздела "Информация", но потом передумал, потому что там общий поверхностный смысл всей затеи повторяется по пять раз в абзаце (удивительно, как много можно понаписать воды), всё сводится к следующему (кто с английским не дружит):

Коротко: Blizzlike.

Подлиннее: Corecraft ставит своей задачей приблизить игру как можно ближе к тому уровню, как это было на оффе. Весь контент (рейды, боссы, треш паки) были вручную как можно сильнее приближены к оригиналу. Это касается и расположения треш мобов в инсте на 5 человек и механики рейд боссов. В Рейд-инстах все нерфы были убраны (которые вводились в патчах), что бы было посложнее и, соответственно, поинтереснее.

Они потратили много времени на переделку скиллов и талантов и всё должно работать так, как и в оригинале. То же касается БГ, Арен и профессий. Так-как это Burning Crusade сервер, ваш герой с самого начала будет 58 уровня, но после того, когда (если) с БК всё будет хорошо, разработчики хотят заняться отладкой ваниллы.

Короче говоря, как человек, который никогда не играл на пиратках - не имею представления, как там обстоят дела с функционированием игровых миров, что там с балансом и всем таким, но судя по описанию там всё очень плохо и видимо многое приходится переделывать вручную, иногда с нуля.

К слову, даже Kripparrian заявил, что собирается играть на Corecraft, когда сервер заработает (вам же это интересно, не так ли?)

Самое важное из FAQ:

- Вы начинаете с 58 уровня;

- Кач х1;

- Сервера открывается с патча 2.4.3;

- Мультибокс можно? Нет, нельзя;

- Где будут располагаться сервера? Они пока сами не знают;

Некоторые люди ждут открытия сервера уже по полтора года, но разработчики обещают открыть его в этом году. По некоторой информации - в ближайшие три месяца.

 

Если я что-то неправильно написал - поправьте;

Если кто-то знает больше, чем я - добавьте.

 

И самое-то интересное, ради чего создавался тред - кто-нибудь собирается там играть?



28 июн 2014, 00:17
Профиль

0
Сообщение Corecraft

Чето я смысла не понял, идти старую пвешку подрочить?



28 июн 2014, 00:31
Профиль

0
Сообщение Corecraft

Насколько я знаю, контент будет открываться постепенно, то есть т4/т5/т6. Сам жду очень долго, раз в недельку мониторю сайт и твиттер.



28 июн 2014, 00:34
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Corecraft

С удовольствием побегаю с друзяшками, с которыми в своё время стартовал на БКшной пиратке лет 8 назад, но не жду, что затянет больше, чем на пару недель.



28 июн 2014, 08:41
Профиль

0
Сообщение Corecraft

Стэлс-ран по героикам - это было незабываемо.



03 июл 2014, 01:17
Профиль WWW

0
Сообщение Corecraft

https://www.worldofcorecraft.com/content/assessment-after-first-24-hour-test

Бла-бла-бла, мы обещали открыть сервер в 2014 году, но не успеваем, таким образом нарушаем наше обещание уже второй раз.

Вывод: сервер откроют очень не скоро, если вообще откроют.



09 дек 2014, 13:00
Профиль

0
Сообщение Corecraft

Очень странно что столько времени у них занимает сделать аутлэнд с инстами и бг. Ведь там будет инстант 60 без классик контента. Всего то сделать 1 остров. Я думаю релиз будет, но явно не скоро.



12 дек 2014, 20:00
Профиль



<Аннигиляция>


Сервер: Ревущий фьорд
2х2: 2103
3х3: 1892
0
Сообщение Corecraft

Alsatrien писал(а):

Очень странно что столько времени у них занимает сделать аутлэнд с инстами и бг. Ведь там будет инстант 60 без классик контента. Всего то сделать 1 остров. Я думаю релиз будет, но явно не скоро.

 

Там скорее всего работает полтора инвалида. Группа из хотябы десятка разработчиков при желании уложилась бы в намного более короткие сроки, даже упариваясь "максимальным приближением к актуалу".



12 дек 2014, 20:09
Профиль

0
Сообщение Corecraft

Сегодня заканчивается (в 20:00 в мск) второй 24-часовой бета-тест сервера, в котором имел удовольствие принять участие. Ну что я могу сказать: от других приватных серверов отличия сразу бросается в глаза, но самая соль не в этом. Сложность контента - 2.0.3 и, кажется, все забыли, какой это хардкор. Я и не представлял, как с 2.0.3 по 2.4.3 ослабили героики, которые и в 2.4.3 проблематичные. Каждый моб вешает на тебя какой-то дебаф, настакивает доты и прочие радости, пробивает танка фулл т5 (а именно такой шмот "выдавали" для теста") так, что приходится оверхилить. Никогда бы не подумал, что видя перед собой два моба возникнет желание законтролить второго - так спокойнее. Не представляю, как их проходить в синьке. Что будет со сложностью рейдов - боюсь подумать, но число заяленных "хардкорных" гильдий, желающих принять участие в гонке - достаточно, так что ожидается веселье. Единственное, что не понравилось - дефолтная задержка примерно в 1 секунду, несмотря на то, что пинг в пределах 70-90, не знаю, с чем это связано, но очень раздражало, надеюсь, что будет исправлено. Вместимость сервера для беты сделали 300 человек и уже через 20 минут после начала теста была очередь, так что онлайн ожидается приличный.

Как жаль, что мне не платит Коркрафт за рекламу.



18 янв 2015, 17:29
Профиль

0
Сообщение Corecraft

таки там патч 2.4.3, но сложность как в 2.0.3 будет? или же все классовые изменения тоже будут вноситься с патчами, как было на офе?



18 янв 2015, 17:59
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Corecraft

Уточка писал(а):

Коротко: Blizzlike

 

...

 

 

- Вы начинаете с 58 уровня

 

Действительно близзлайк



18 янв 2015, 18:07
Профиль

0
Сообщение Corecraft

shifthappens писал(а):

таки там патч 2.4.3, но сложность как в 2.0.3 будет? или же все классовые изменения тоже будут вноситься с патчами, как было на офе?

Сложность всего контента - 2.0.3, билды - 2.4.3. Сразу. Вообще такого сочетания у близзов никогда не было, так что уже не близзлайк, но контент в 2.0.3 куда сложнее и они решили его оставить таким. Как я понимаю, нерфить ПвЕ никто не собирается, так что они всегда будут в самом сложном своём воплощении. А контент будет вводится патчами, сначала только т4 инсты. А билд 2.4.3 сразу потому, что он был самым "балансовым" по крайней мере по их мнению. Ну на самом деле, в ПвП 2.0.3 баланса нет совсем.

Rageful писал(а):

Уточка писал(а):

Коротко: Blizzlike

...

- Вы начинаете с 58 уровня

Действительно близзлайк

Пощади, они БК отлаживают уже три года и до сих пор дофига ошибок, если бы они начали с классика, серв бы открылся в 2020 году. Вообще, как и любая пиратка, кои я всегда презирал, там будет много ошибок, как бы они там не отлаживали, но лучше сервера всё-равно не найти, а лично я хочу рубить именно в БК.



18 янв 2015, 18:30
Профиль

0
Сообщение Corecraft

да не, сейчас пиратки на очень достойном уровне, я сам недавно месяца 3 зависал на ванила сервере, рейдил в 40 ппл инстах и удивлялся от того, что практически всё работает, как надо.

кстати, я слышал, что на коркрафт даже нихилумы подтянутся.



18 янв 2015, 18:43
Профиль

0
Сообщение Corecraft

2.0.3, это где в героиках у мобов 360 градусов аое кливы по 7-8к в плейт без щита и все милишники не нужны по умолчанию?



19 янв 2015, 03:58
Профиль

0
Сообщение Corecraft

Sabeer писал(а):

2.0.3, это где в героиках у мобов 360 градусов аое кливы по 7-8к в плейт без щита и все милишники не нужны по умолчанию?

Насчёт кливов не знаю, но тряпку любой элитный убивает за 1 удар, не давая шанса на ошибку. Просто я тестил героики с тремя рдпс, сразу чуя подвох . Думаю, самый популярный сетап вначале для героиков будет     и хил.

Ну вот для примера в Hellfire Ramparts есть вот этот парень , который "these mobs hit very hard (about 4K on plate)" и вешает физический дот , который тикает по 1500 / 3 сек. (у пала танка т5 анбаф 12-13к хп). Мы на них два раза вайпнулись, ну это у нас контроля не было. На Вовхеде написано, что у них 5365 HP в героике, это после нерфов, там у них 12к.

Вот пока это писал, почитал на Вовхеде описания мобов, которые мне запомнились своей жесткостью - всё правильно, много комментариев про то, что с 2.2.0 по 2.4.3 близзы их хорошо нерфанули.



19 янв 2015, 12:29
Профиль

0
Сообщение Corecraft

Заинтриговал прям...тоже теперь придется ждать этот корекрафт 8(



19 янв 2015, 12:51
Профиль

0
Сообщение Corecraft

О да, проект обещает быть годным.
Узнал о нём год назад, с тех пор слежу за их успехами.
Работу они конечно делают колоссальную и качественную.

3апил бест контента игры - однозначно хорошая идея.

 



20 янв 2015, 22:04
Профиль

0
Сообщение Corecraft

тоже жду с3 сворд с экста атакой онелов ))



20 янв 2015, 23:26
Профиль

0
Сообщение Corecraft

Вот лист зарепорченных багов после второй 24-часовой беты.



20 янв 2015, 23:36
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Corecraft

Донат будет?



21 янв 2015, 00:54
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru