Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

CS:GO: изменения в командах за октябрь  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
5
Сообщение CS:GO: изменения в командах за октябрь

 

Предлагаем вам ознакомится с главными изменениями в командах, которые произошли в октябре.

 

«Главные трансферы месяца» — под этой рубрикой мы планируем выпускать серию статей, в которых будем рассказывать о любых изменениях в составах команд за последние тридцать дней. Забегая вперёд, отметим, что особо «громких» трансферов между топовыми командами в октябре не наблюдалось. Тем не менее изменения затронули ряд крепких середнячков, которые уже давно наступают на пятки грандам. 

 

Джоаким «jkaem» Мурбостад

 

Главным трансфером конца сентября — начала октября стал переход Джоакима «jkaem» Мурбостада из Copenhagen Wolves («волки» в итоге распались) в команду G2, которую накануне покинул Адиль «ScreaM» Бенрильтом, ушедший в Titan. О чрезвычайной важности этого приобретения команда узнала во время недавнего DreamHack Cluj-Napoca, где новый состав имел все шансы дойти до финала. Новобранец команды не только смог отлично вписаться в коллектив, но и заработал звание лучшего игрока состава по итогам последнего в этом году major-турнира.

 

 

Эта команда напоминает LGB-esports образца 2014 года, когда та сенсационно ворвалась в топ-4 major-турнира в Катовице. Пять сильных индивидуальностей собраны под крылом надёжной организации. Только со временем будет видно, смогут ли парни укрепить свои позиции в топе, или разойдутся по более именитым клубам.

 

Текущий состав G2:

 

  • Микаил «Maikelele» Билл
  • Хавард «rain» Найгаард
  • Рикардо «fox» Пачеко 
  • Деннис «dennis» Эдман
  • Джоаким «jkaem» Мурбостад

 

Томаш «oskar» Штястны и Мартин «STYKO» Стик

 

Коллектив HellRaisers претерпел глобальные изменения за последний месяц. Напоминаем, что лихорадить состав начало с уходом  Михаила «Dosia» Столярова, но это было только начало перемен. Вместе с Михаилом «восставших из ада» покинул казахский дуэт  Даурена «AdreN» Кыстаубаева и  Рустема «mou» Телепова.

 

Скауты команды вышли из положения довольно успешно, пригласив в состав коллектива костяк набирающей в то время обороты пятёрки  Fraternitas — Томаша «oskar» Штястны и Мартина «STYKO» Стика. Менеджеры  HellRaisers 5 октября объявили, что берут этих игроков на пробный период, но на следующий день стало известно об официальном подписании контрактов с новичками, и с тех пор они являются полноценными членами команды.

 

 

Однако до сих пор ситуация с пятым игроком состава остаётся неопределённой. До недавнего времени им был Александр «s1mple» Костылев, который временно помогал команде, но не смог выступать под её флагом на постоянной основе из-за контрактных обязательств перед Flipsid3 Tactics. На данный момент коллектив в официальных матчах временно дополняет один из сильнейших шведских стрелков — Андреас «schneider» Линдберг.

 

Текущий состав HellRaisers:

 

  • Кирилл «ANGE1» Карасёв
  • Эмиль «kUcheR» Ахундов 
  • Томаш «oskar» Штястны
  • Мартин «STYKO» Стик
  • Андреас «schneider» Линдберг (замена)

 

Йеспер «tenzki» Плугманн

 

Датская команда dignitas весь прошедший месяц также провела в поисках пятого игрока. Стоит отметить, что ребята какое-то время играли с вышеупомянутым Андреасом «schneider» Линдбергом. Исходя из положительных результатов выступлений, можно было предположить, что швед задержится в составе надолго. Но вышло иначе. За неделю до DreamHack Cluj-Napoca Андреас покинул Pimp с компанией, мотивируя свой поступок проблемами коммуникации внутри команды в связи с языковым барьером и личной трагедией. 

 

 

Реакция британской организации была незамедлительной: состав вернулся к привычной, моноязычной, схеме взаимодействия. Удалось добиться этого с приходом Йеспера «tenzki» Плугманна, перешедшего в новую команду из стана SK Gaming.

 

Следующим после major-турнира испытанием обновлённого состава будут финалы CEVO Professional Season 8, которые пройдут с 6 по 8 ноября в Колумбусе (США).

 

Текущий состав dignitas:

 

  • Матиас «MSL» Лауридсен
  • Йеспер «tenzki» Плугманн
  • Якоб «Pimp» Виннече
  • Маркус «Kjaerbye» Кьебю
  • Филип «aizy» Айструп

 

Джордж «hudzG» Хоскинс

 

Британская CS:GO-сцена не оставляет попыток выхода на серьезный, профессиональный уровень. Идею создания сильнейшей команды Туманного Альбиона поддержала организация EZSkins, во главе которой стоит комментатор и аналитик Генри «HenryG» Гриир. Изначально выбранный состав просуществовал недолго. После невыхода команды из группы на DreamHack Open London стало понятно, что для достижения высоких целей коллективу нужен более опытный игрок.

 

Лишним оказался Джош «mole» Роули, на место которого был приглашён вернувшийся в киберспорт Джордж «hudzG» Хоскинс. Появление в команде 25-летнего ветерана сцены было тепло воспринято британским CS:GO-сообществом, ведь, по мнению большинства, Джордж — именно тот, кто может вывести команду на новый уровень.

 

Сможет ли лучшая британская команда пробиться в топ?

 

 

 

Можно сделать вывод о том, что в Великобритании сейчас протекают процессы, немного схожие с теми, что проходили при зарождении CS-состава Natus Vincere. Как и тогда у Нави, британская сцена имеет ряд солидных игроков, которых нужно собрать под одним флагом и побудить к достижению высокой цели.

 

Текущий состав EZSkins.com:

 

  • Сэм «RattlesnK» Гоун
  • Брендон «weber» Вебер
  • Люк «fearLess» Моррис 
  • Риис «Puls3» Маррс
  • Джордж «hudzG» Хоскинс

 

Питер «stanislaw» Станислав 

 

Североамериканский дивизион тоже запомнился некоторыми трансферами. Команду Conquest, которая по праву находится в пятёрке сильнейших в своем регионе, покинул Ронни «ryx» Билицки. На его место был приглашён Питер «stanislaw» Станислав, бывший член Tempo Storm и Coast.

 

 

Стоит отметить, что Питер сначала прошёл недолгий путь игрока замены. Он показал себя с наилучшей стороны с первых же выступлений, за счёт чего команда заиграла однозначно сильнее, одержав четыре победы подряд в ходе ESL ESEA Pro League (в том числе над Cloud9 со счётом 16:6). Приход Питера в солидную команду можно назвать вполне логичным, ведь в своих прошлых коллективах он зарекомендовал себя как стабильный игрок с хорошей стрельбой, понимающий любую игровую ситуацию.

 

Однозначное усиление команды перед финалами CEVO.

 

Понаблюдать за Conquest в деле мы сможем на LAN-финалах CEVO Professional Season 8.

 

Текущий состав Conquest:

 

  • Шахзеб «ShahZaM» Хан
  • Вилл «RUSH» Виерзба 
  • Дамиан «daps» Стил
  • Питер «stanislaw» Станислав
  • Кит «NAF-FLY» Маркович

 

Мохамед «mOE» Ассад, Эндрю «Professor_Chaos» Хайнтз и Оуэн «wabbit» Фаррелли 

 

Команда-середнячок Американской лиги 3sUP до сих пор переживает реструктуризацию. В начале октября сразу двоих её игроков отправили на скамью запасных, а их места в основном составе были заняты довольно известным игроком и стримером Мохамедом «mOE» Ассадом, а также Эндрю «Professor_Chaos» Хайнтзом. Последний, хоть и не является столь известной личностью, успел поиграть в достаточно крепких коллективах — eLevate и Nihilum.

 

Для 3sUP эти игроки, несомненно, ценное приобретение. За плечами Ассада помимо достаточно скандальной славы имеется огромный опыт LAN-соревнований и выступлений против лучших команд. Предполагалось, что именно на его плечи ляжет роль лидера коллектива как в тактическом плане, так и в плане стрельбы. Но эпатажный игрок, не проиграв и месяца в команде, также перешел на позицию запасного. Его место занял Оуэн «wabbit» Фаррелли, который был одним из лидеров распадающейся на глазах FollowEsports.com. Сможет ли эта команда, наконец, достигнуть стабильности состава и показать приличные результаты — вопрос, на который мы сможем получить ответ лишь спустя некоторое время.

 

Текущий состав 3sUP:

 

  • Оуэн «wabbit» Фаррелли
  • Эндрю «Professor_Chaos» Хайнтз
  • Абрахам «abE» Фасли
  • Джейсон «jasonR» Ручелски
  • Арья «arya» Хекмат

 

Именно таким нам запомнился трансферный октябрь. В качестве вывода можно сказать, что на общую расстановку сил на профессиональной сцене данные переходы не повлияли. Исключением может быть только приобретение команды G2, которая с новичком смогла наделать шороху в Клуж-Напоке. О положении dignitasпока еще рано судить, команда начала с провала на major-турнире. Британская сцена хоть и имеет сильных исполнителей, но в командном плане пока ещё слабая. Ну а американские коллективы хоть и могут конкурировать с такими флагманами, как Luminocity, Cloud9 и CLG, но пребывают в чрезвычайно нестабильной стадии формирования команды.

 

Источник



04 ноя 2015, 16:59
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru