Cтерео система (колонки)  
Автор Сообщение

0
Сообщение Cтерео система (колонки)

Доброго времени суток экспертам ПГ.

Имеется :  Sven Royal 2r (100 ВТ) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91107&modelid=9373573&clid=502

Интересует апгрейд, если он возможен, Увеличение мощности, кач-ва, сохраняя эти колонки, мб нужно добавить, усилок, микшер, еще колонок, сабик.

Теряюсь в этом, т.к. совершенно не понимаю в акустики и не понимаю что к чему и как, поэтому нужен совет, что можно докупить и как собрать и т.д.

Цель: слушать для себя, дома.



09 сен 2014, 12:15
Профиль

0
Сообщение Cтерео система (колонки)

нет смысла тут что то грейдитьи пытаться из говна сделать конфетку.

 

Единственный адекватный вариант, это покупка внятной саундкарты. 



09 сен 2014, 12:42
Профиль

0
Сообщение Cтерео система (колонки)

И чем же для домашнего использования тебя не устраивает данный сабж ?



09 сен 2014, 13:52
Профиль

0
Сообщение Cтерео система (колонки)

для домашнего использования подразумевает "любое говно, не на людях же" ?



09 сен 2014, 15:02
Профиль

0
Сообщение Cтерео система (колонки)

Апгрейд такой стерео системы все равно что тюнинг стареньких жигулей)



09 сен 2014, 18:28
Профиль

0
Сообщение Cтерео система (колонки)

Т.е. есть ли что то докупить всё равно уже лучше не станет?в звуковой пока не вижу смысла, ибо колонки то сам не айс



09 сен 2014, 18:44
Профиль

0
Сообщение Cтерео система (колонки)

ты не видишь смысла купить звуковуху, которую можно будет оставить навсегда. Но при этом ты задаешься вопросом о апгрейде пары посредственных колонок отдельно купленным сабом или усилителем? серьезно?



09 сен 2014, 19:16
Профиль

0
Сообщение Cтерео система (колонки)

Impact писал(а):

ты не видишь смысла купить звуковуху, которую можно будет оставить навсегда. Но при этом ты задаешься вопросом о апгрейде пары посредственных колонок отдельно купленным сабом или усилителем? серьезно?

Как писал выше, не понимаю в аудио ничего,соотв. не понимаю для чего нужна звуковуха и чем плоха дискретная, ps  сейчас юзаю ноут, т.е. внешнюю надо покупать?плюс получу ли я что то от сабика или усилка, попросил меня просветить в данном вопросе, а не задавать мне вопросы по теме, в которой я мало смыслю.



09 сен 2014, 22:45
Профиль



<Водка и Балалайка>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1615
2х2: 2107
3х3: 1435
5х5: 192
0
Сообщение Cтерео система (колонки)

RubberxxX писал(а):

Impact писал(а):

ты не видишь смысла купить звуковуху, которую можно будет оставить навсегда. Но при этом ты задаешься вопросом о апгрейде пары посредственных колонок отдельно купленным сабом или усилителем? серьезно?

Как писал выше, не понимаю в аудио ничего,соотв. не понимаю для чего нужна звуковуха и чем плоха дискретная, ps  сейчас юзаю ноут, т.е. внешнюю надо покупать?плюс получу ли я что то от сабика или усилка, попросил меня просветить в данном вопросе, а не задавать мне вопросы по теме, в которой я мало смыслю.

звуковая карта выдает твой звук, колонки его лишь воспроизводят, для начала



09 сен 2014, 23:43
Профиль

0
Сообщение Cтерео система (колонки)

Покупаешь звуковую карту, по цене не знаю, но азус сонар это минимально необходимый вариант. Следующий шаг найти обзоры наушников или колонок, не всегда цена=качество. Всегда есть штуки, которые стоят недорого, а качество лучше, чем у вариантов в четверо дороже.  В целом "звук" штука дорога и бесконечная. Всегда есть лучше. Но если у тебя ухо самое обычное и музыка у тебя по большому счету trance или metal, то ни звуковая карта, ни качественные наушники тебе не нужны. Самые обычные гениусы на дискретной карте без проблем справятся с этими стилями. Например Monster Beats с металлом не справляются вообще никак. Уравновешаный звук для метала -зло. 

Попросил совета у импакта по наушниками и в целом благодаря ему нашел классный вариант. Так, что либо прислушивайся к его советам, либо делай так, как хочешь. 



10 сен 2014, 00:11
Профиль

0
Сообщение Cтерео система (колонки)

Что бы тебе объяснить все нюансы, придется отдельную китайскую стену написать. Если ты хочешь разбираться в вопросе, прочти какие нибудь статьи по звуку и железкам.

 

Если ты планируешь всегда юзать ноут, то купи себе внешнюю звуковую карту.

например Creative Labs Sound Blaster X-Fi HD.

Для просмотра фильмов, прослушки мп3 и шутанов, тебе хватит за глаза.

 



10 сен 2014, 08:31
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Cтерео система (колонки)

Свеновская акустика неплоха, в плане долговечности. Но апгрейдить 2.0 систему для ноута с дискретной. 

???????????????????????????????????



10 сен 2014, 08:47
Профиль

0
Сообщение Cтерео система (колонки)

Наущники у меня есть, и звук интересует именно с колонок, вообщем про звуковую карту я более менее понял, под апгрейдом я понимал докупить например еще 2 пары колонок на 100-200 вт, или докупить сабик или усилок, и тогда может что то получится неплохое.

Пока, всё что я понял, купил колонки за 7 рублей, жизнь-боль.



11 сен 2014, 17:33
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru