Диск D  
Автор Сообщение

0
Сообщение Диск D

Привет пгофцы, вобщем дело такое.У меня периодически выключается диск D, причем обычно это происходит в самый неподходящий момент (к примеру когда я работаю в After Effects) , но это не важно, чем я занимаюсь когда он отрубется, оффнуться он может в любой момент.

Обычно он как бы перезагражуется, т.е. выключиться и сразу включиться, но бывает и такое(как прям в данный момент например) что отключается он надолго.Блок у меня открытый, поэтому я постоянно пытаюсь подвигать там шнуры у жестких, высунуть-вставить.Бывает помогает, бывает нет.

Как избавиться от этой проблемы раз и навсегда?Вообще диску вроде как месяцев 6, он относительно новый, и месяца 3 он так отрубается. 

Начал отрубаться еще после недели покупки самого диска, но потом я похимичил и все стало норм.(Ставили мне его в Комп.Сервисе, все должно быть окей)

го

 

кстате, у меня 2 винчестера - 2 жестких



25 окт 2013, 13:12
Профиль Skype



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Диск D

Плохой знак. Конечно это может быть что-то в плане настроек энергосбережения (при долгом бездействии отключается), но мне кажется, что винт готовится к отъезду (хотя у меня на старом компе так же было, но до сих пор работает вроде, но ничего ценного я на нем не держу с тех пор). Попробуй проверить винт средствами SMART.
Например http://crystalmark.info/software/CrystalDiskInfo/index-e.html
Но на всякий случай чекни и настройки энергосбережения.



25 окт 2013, 13:18
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Диск D

Что за винт то?

Какая плата?

до каких температур греется?



25 окт 2013, 14:06
Профиль Skype



<Попа в огне>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1822
3х3: 1567
-1
Сообщение Диск D

Диск D отдельный или раздел одного из дисков? 



25 окт 2013, 14:28
Профиль

0
Сообщение Диск D

Панель управления --> электропитание --> изменить дополнительные параметры питания --> жесткий диск --> отключать жесткий диск через: никогда?



25 окт 2013, 16:58
Профиль



<Гуллфакси>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Диск D

У меня проблема такая: когда к примеру идет загрузка в Download Master (скорость 8МБ), то через некоторое время скорость падает в 5 раз и начинаются дикие тормоза в программе, причем только в время нескольких одновременных загрузках. Тоже самое в WinRAR, разархивирует какое то время норм, потом начинаются тормоза и скорость падает, программа также начинает тормозить. Во время простого копирования файлов не замерял скорость.
Установка ранних версий программ результат не приносит. Грешу на жесткий диск (HDD 2Тб), т.к. теже самые операции на 2-ом диске SSD выполняются без проблем. Что может быть?



25 окт 2013, 18:03
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru