Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

DotA 2 стрим  
Автор Сообщение

1
Сообщение DotA 2 стрим

#287
Турнир завершен NaVi затащили и забрали 1 000 000$



[html][/html]

Итак, Доту2 показали. Это уже хорошо. То что есть технические проблемы - это плохо. То как они решаются - тоже плохо. Напишу тут такую полевую записку перед сном, чтобы рассказать что же тут происходит и почему такие проблемы со стримами и лагами в играх, которые стримятся.

Как работает стрим и почему его нету)
Собственно как работает стрим например у меня дома или в Арене. Я запускаю Хсплит, который кодирует видео и захватывает экран и отдает это на сервис по типу Овнеда или Джастина. Все предельно просто.
Как это работает здесь. Я просто сижу за компом на котором есть дота2. Больше ничего. Внизу в технической рубке сидит 4 человека тоже в доте2, то есть прямо в игре, и каждый из них выбирает в самой игре меня как комментатора (это можно сделать прямо в игре, то есть без плеера и так далее, просто смотришь игру и типа слушаешь комментатора). И вот эти 4 человека собственно захватывают экран, то есть выбирают управление от меня и звук от меня, и запускают это в эфир.
Поэтому качество звука очень плохое. Например сегодня когда я на свой плеер пол-игры Нави-М5 повесил качество было более-менее ОК. Можете проверить на овнеде есть ВОД. Так что микрофон у меня нормальный. Просто фонит. Не фонить не может, так как там стоит просто нереальный шум, просто барада. Надо кричать друг другу чтобы чтото услышать.
Почему орги не сделают по простой системе - не знаю. Я предлагал, ВАЛВ отказались.
Почему собственно есть только 1 стрим. Потому что техники считают что когда идет 2 или более стрима - это нагружает саму доту2, и изза этого лагают матчи на сцене.
Все решается очень просто. ДАйте мне хсплит, настройки куда стримить - и все будет пучком. ЗАчем этот гемморой. Но они считают что все должно быть централизировано, то есть стримы, воды на 4 языках и так далее. Ну с ВОДами они конечно красавцы - ничего не скажешь. Все игры, еще и на 4 языках те которые на сцене.
Что будет завтра - не знаю, думаю будет такая же фигня как сегодн, если они конечно ничего нового не придумают. Думаю всем понятно что от меня здесь ничего не зависит, я просто фрилансер и вынужден следовать указаниям, которые и так нарушил, плюс еще и сорвался маленько начал гнать на них. Прошу прощения у зрителей и организаторов за это...
Надеюсь завтра бдуте лучше.

Сегодняшний день - о матчах
Наверное напишу пару слов о каждом матче, ну просто такие себе саммари

EHOME 1:0 Tyloo
Второй день подряд турнир открывают Ехоум и второй день подряд я хочу спать от ихней игры. Тайлу конечно не нубы, но толком ничего Ехоумам сделать не смогли. Опять 820 на спектре , опять уже приевшийся итем-билд, и опять 60 минут и больше. ЗЗЗ. Они играют в очень скучную и слишком выверенную доту. Парни над каждым гангом, или атакой думают по 5 минут, фарма просто нереально много, вышки начинают убивать на 30 минутах. Ну нереально комментировать, очень хочу увидеть их против Нави или М5, думаю не потянут китайцы со своей игрой наших парней. Но у Скайс они завтра выиграют, и уже будут минимум топ-3

SGC 0:1 Virus
Болел за французов очень сильно. Ну типа в этой паре было все ясно. Чехи получили бета-ключи только за 5 джней до турнира, и какбы времени поиграть по сути не было. А французы после нереально сложной группы наконец-то заиграли. Понравился момент когда феникс паком сделал ультра-килл. Ну и конечно, всем 100кпм. Красава - идеальная игра на потме, и ПРАВИЛЬНЫЙ итембилд! Французы могут очень сильно попортить нервы МУМам завтра. Главное чтобы поперло. Слабовато играет пока Сокс, а он у них в мид ходит( Надо собраться пацанам. Буду завтра болеть за них

Ok.Nirvana.Int 0:1 iG
Вот это был провал. ОК казалось бы нормальные типы, выиграли у 2 китайских тим в группе, и должны прекрасно знать как играть с ними. Ну играли же классно, согласитесь, но как можно повестись на китайскую тему "А давай еще немного пофармим". Игру можно было заканчивать намного ранее, даже не можно,а НУЖНО было. В итоге я думаю вы все видели. Войд бегает по карте с 9700 голды, и 6 итемом покупает МЕНДЕСС...Какого хрена? Как так можно товарищ Пайкатт? Одна драка, даже не драка а вылазка пацанов погулять, прыгает шейкер, который закончил 0-5, туда же бистмастер. Все - минус две стороны. Всем будет вивер. Завтра iG свое получат, по первое число получат я бы сказал.

Nevo 0:1 MUFC
Думал еще раз написать "Всем будет вивер", но потом вспомнил что Нево все таки были одними из фаворитов турнира... Как так? Я не знаю.. Пики как на аптб 1к плюс, игра просто никакая. МЮФЦ, которых я считал ожной из самых слабых команд турнира просто разносят датчан. А эти самые датчане по 150 игр в бету наиграли, между прочим. Ни у конечно, худ, радианс, тараска...Бзззз Аж бесит

Mith-Trust 1:0 GGnet
ГГнеты ваще молодцы. Дать морфу фармить 25 минут вообще без каких-либо напрягов. Клас! В итоге именно Куро и компания завоевывают официалльное звание худшей команды турнира. Сбрить РМНа и на матч плэй-офф взять Кева - это уровень. Это просто барада какаято. Дкмаю распадутся очень скоро. В то же время тайцы показали себя довольно неплохим коллективом. Думаю могут еще что-то показать. Ну и спасибо отдельное за пик морфа.

Na`Vi 1:0 M5
Тут можно целый трактат написать. Начали парни играть еще вчера на вечеринке барбекю. Тролили друг друга просто ужас. Да кстати, тем кто думает что Нави и М5 типа враги - сбейтесь) Друзья причем очень хорошие, и друг друга поддерживают. Но сегодня была ваще истерика - высший уровень троллинга перед и во время матча (Вы бы видели как они по-смешному орали друг другу и тыкали разные рожы). Просто саму игру тоже надо сказать. Однозначно пока лучший матч турнира. Нави классно начали, то чнее плохор начали М5. После ФБ парни не делали вообще ничего, то есть просто както фармили и не двигались по карте. Это плохо. Но потом когда Нави пошли пушить базу, М5 собрались и то КАК! Две драки подряд выиграли 5-1 и 4-1. Казалось еще 1 замес и все - гг. Зеро который сидел возле меня уже рукой махнул и сказал - ну все приплыли.
Но потом, Наив замечают как Год берет руну, берут с собой 4 сентри, ставят их полностью по всей линии и ловят шторма! Минус год, минус 2 стороны! Сентри вард стоимлстью как минимум 35 000 долларов, а может и 1 000 000! Все равно считаю что и одни и вторые будут в топ-3. Ну просто кардинально отличается их уровень игры от других команд.

OK.Nirvana.Cn 0:1 Mineski
ЧТО ЭТИ ПАРНИ ТУТ ДЕЛАЛИ? Это была не игра - а полный и тотальный провал. Просто нереальное колличество фэйлов. Потма и ее идиотский итем-билд это вообще отдельный вопрос. Первых 50 минут хотелось разбить монитор, а потом начсалась все еще хуже. Каждая драка просто фэйл-фестиваль. Полный провал. Шейкер прыгает не поймешь куда. Слардар станит землю по 3 раза подряд. Потма никого не мождет убить, китайцы казалось вообще 1 раз эту игру увидели. Слава Богу что они отлетели.
А по филиппинцам я все просто сказал НСу во время эфира - "Если М5 им проиграют - то надо распускать команду и ливать из доты вообще навсегда"

Scythe.SG 1:0 MyM
Достойное завершение дня. Смайл почти полностью угадал мик МУМов и то как они будут играть. Они не умеют играть не в пуш. Причем в идиотский пуш. Когда ну просто барад как предсказуемо фыурион и раста пытаются сплитпушить. Сингапурцы не идиоты, и на рожон не лезли. Хотя почти всю игру проигрывали в плане фарма. И опять таки - зачем там был Слардар...Он только мешал. Какая-то идиотская игра получилась. Опять 60 минут, и смотреть по сути нечего. Отдельное спасибо сингапурцам за правильну потму. Учитесь!


Завтра.
Завтра утром дам мини-превью и прогнозы на матчи дня. Начало в 10:00 СЕТ. Стартуем с матча Вирус против МУМ, и французы могут, реально могут.
По всем стримам и так далее - извините, я стараюсь(

Сетка винеров - http://dota2.com/tournaments/internatio ... s/winners/
Сетка лузеров - http://dota2.com/tournaments/internatio ... s/winners/

Записи игр - http://www.youtube.com/user/dota2


17 авг 2011, 11:36
Профиль WWW



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1535
2х2: 1565
3х3: 576
0
Сообщение DotA 2
оу щит! :bomb:


17 авг 2011, 11:38
Профиль Skype

0
Сообщение DotA 2
очень :love :love


17 авг 2011, 11:39
Профиль WWW



<LÏKÈ Â ßÂWZ>


Сервер: Stormscale
0
Сообщение DotA 2
ТАЩИ! Графика ваще топ!


17 авг 2011, 11:39
Профиль WWW

0
Сообщение DotA 2
замес :bomb: :bomb:


17 авг 2011, 11:42
Профиль

0
Сообщение DotA 2
Что со звуком?


17 авг 2011, 11:44
Профиль Skype

0
Сообщение DotA 2
звук не оч


17 авг 2011, 11:45
Профиль

0
Сообщение DotA 2
Сейчас лаги начались, игроки тоже написали "lag"


17 авг 2011, 11:45
Профиль

0
Сообщение DotA 2
Уже все норм со звуком.
Не привычно с новыми модельками пока что.


17 авг 2011, 11:46
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение DotA 2
Жёстко:P

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Gamescom DotA 2 Стрим
Лаг?!


17 авг 2011, 11:49
Профиль Skype

0
Сообщение Gamescom DotA 2 Стрим
Зависло. Ждем.


17 авг 2011, 11:54
Профиль ICQ Skype



<LÏKÈ Â ßÂWZ>


Сервер: Stormscale
0
Сообщение Gamescom DotA 2 Стрим
зависончик


17 авг 2011, 11:54
Профиль WWW



<КрэШ>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1790
2х2: 1464
3х3: 766
0
Сообщение Gamescom DotA 2 Стрим
ппц там лаги, но игра шикарно выглядит в отличии от лола


17 авг 2011, 11:55
Профиль

0
Сообщение Gamescom DotA 2 Стрим
Noodliks писал(а):

ппц там лаги, но игра шикарно выглядит в отличии от лола


17 авг 2011, 11:56
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Gamescom DotA 2 Стрим
В ЛоЛе герои и замесы интереснее, красивее.


17 авг 2011, 11:57
Профиль

0
Сообщение Gamescom DotA 2 Стрим
Смысл играть в туже доту на другом движке? хунта хунтой


17 авг 2011, 11:59
Профиль WWW






Сервер: Deathguard
0
Сообщение Gamescom DotA 2 Стрим
Gothiques писал(а):

В ЛоЛе герои и замесы интереснее, красивее.

может обойдемся хотя бы тут без врывов и выкриков какой крутой ЛоЛ?


17 авг 2011, 11:59
Профиль

0
Сообщение Gamescom DotA 2 Стрим
чо вы сравниваете две разные игры? у них общее только река, 3 дороги и 2 базы.


17 авг 2011, 11:59
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Gamescom DotA 2 Стрим
Gothiques писал(а):

В ЛоЛе герои и замесы интереснее, красивее.


this


17 авг 2011, 12:00
Профиль



<У беляша>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Gamescom DotA 2 Стрим
армия няшных снова в атаке :)


17 авг 2011, 12:01
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru