Dota 2 vs LoL что же выбрать? 

Что лучше то?
Dota 2 42%  42%  [ 337 ]
LoL 58%  58%  [ 464 ]
Всего голосов : 801

Dota 2 vs LoL что же выбрать?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

KeyrosPWNZ писал(а):

Играл в обе игры

 

Дота с ноября 2011 по август 2012

 

Лол с авгуса 2012 по декабрь 2012

 

Дота 2:

+ Красивая и более реалестичная графика, Можно одеть персонажа(косметик итемы) отдельно на каждый участок для шмотки, 50% конечно являются блевотой, но остальные очень красиво смотрятся

+ Скилы которые даются с таймингом сложнее попасть чем самым топ по сложности скилом в лоле что соответственно повышает скиллкап в доте. Скиллшоты в этой игре присутствуют и многих персонажей

+ Лес тут просто божественный, можно срубить каждое деревце, моневрировать между ними, наебывая всю команду противника показывать мастер-класс что соответственно повышает скиллкап в доте

+ Возможность выйграть игру именно своим скиллом выше чем в
лоле ибо там даже когда ты всех киляешь они пойдут и нафармят свои 200
крипов собирутся и убьют тебя пока твоя фидящая команда бегает и гдето протирает сраку

+ Конечно же денай крипов, таверов, игроков. Даже заденаить 10 крипов за игру более чем в 10 раз сложнее чем заденаить 0(в лоле 0)

+ При смерти ты теряешь деньги которые ты так старался фармить, что повышает твое желание выжить и повышает цену смерти, что соответственно повышает скиллкап в доте

+Ластхитить в доте труднее потому что пиковые значения атаки на ерли гейме у героев едва превышают 60(в лоле с рунками и до 90 доходит) а атака крипов 10-15( в лоле 5-6)

+ Тимфайте строятся на связке ультимейтов которые надо правильно
дать и вовремя дать

+ Есть курица

+ Тп надо покупать(в лоле когда ты в соло начинаешь пушить лайн от т2 до т3 тавера к тебе прилетают полкоманды не потратив ничего и получают шанс убить тебя)

+ Наличие рун(эффекты которые весьма интереснее чем ред/блу баф)

+ Микроконтроль(привет чен, геомансер и т.д.)

+ Есть голосовое общение внутри игры

+ Косметические итемы в доте можно полутать бесплатно

+Наличие блинк дагера и лотара(которые еще и купить нужно в отличии от флеша в лоле который позволяет без затрат безнаказано уйти от ганга)

+ С ливера можно продать шмот если таковой имеется, и его деньги сплитаются по всем, что повышает твои шансы выйграть если в твоей команде 1 ракал ливнул

- Новые герои выходят очень редко, но в этом есть плюс балансировать игру нужно меньше

- Нету ладдера

- Часть скиллов это пассивки, когда как в лоле большая часть пассивок идут вместе со скилами(атак спид ксина, грэб дариуса)

- У всех героев мана, нету героев с другими ресурсами

- Мало итемов бафающих магов

- Привязанность к статам(инта, стренж, агила), не из любого героя можно сделать керри как в лоле

Лол:

+ Новые герои выходят часто, но в этом есть минус так как править баланс приходится часто

+ Есть Ладдер, но его изговнили в 3 сезоне

+ Есть герои с разными ресурсами для юза скилов

- Убогий клиент игры, сначало открой лаунчер, потом игру, потом загрузись в игру и все в разных окнах

- Графика уровня 2003-2005 года, персонажи с черным контуром, 70% скинов
простой реколор(красивые скины это демонблейд трундамер, корк на
китайском драконе, батлкаст чогат, примал удир), крипы мелкие
куклаксклановцы с дубинами больше самих себя, графика скорее напоминает
мультик, нету никаких черт реалистичности

- Мастери и руны(для многих это +), что делает заведомо игрока 30 уровня сильнее игрока 1 уровня

- Стартовый пул из 10 героев, чтобы купить новенького героя требуется около 50 игр что очень немало, у моих знакомых играющих уже полтора года до сих пор нет всех персонажей

- Необходимость качатся месяца 2 для игры в ладдере

- Косметик итемы онлидонат

- Кусты не сравнимы с лесом доты который можно рубить как хочешь и прятаться в нем

- Теряя аккаунт теряешь все

- Тимфайт строится на том что брузер пытается убить ад керри(а это он делает обычно в течении 1-3 секунд), если этого не происходит адкерри(которые в 99% случаях ренжи) райткликая убивает всю команду противника

- Играть просто даже на самом сложном персонаже ибо даже он простой

- Количество фейсрольных-убивающих персонажей зашкаливает(дариус, ренгар, казикс, диана, ксин, талон, по сути вообще все ассасины)

- Идиотская мета(если я ренгар то я всегда должен идти топ или
Fucking russian retard, i report u after game) так же изза этой меты
игру в ладдере просто невозможно начать ибо ктото хочет мид топ и т.д.

- На 10 минуте уже становится понятно выйграешь ты или сольеш, все
строится вокруг лайнфазы, и даже если ты персонально скажем выйграл топ, но остальная тима посасывает ты не затащишь ее

- Есть заведомо успешные герои и есть шлак,прямое доказательство этому тирлисты которые пишет тот же фитнесс, а в доте если урса нагибает паб со счетом 20-0, в квмоде урсу даже никто не пикнет

- Сбор на 1 тип героев почти всегда одинаков

- Скилшотами легче попасть чем в доте, очень мало скилов с таймингом( например в доте санстрайк, метеор, стан лешрака, торрент кунки)

- Барак всего один ДА И ТОТ РЕСАЕТСЯ, ктото надрывая жопу пытался убить а тут бах и он ресается, очень глупо сделано

- 2 скилла на выбор, выбор состоит вроде из 12 скиллов, но берут всегда только 4(игнайт, флеш, смайт, хил) остальные же скилы берутся гораздо реже потому что являются говном

- Нету куры, и есть встроенное тп домой, тоесть когда твою тиму жарят
в пердак, ты не сможешь как крутой фурион тпшнутся и сломать к херам
лайн или даже трон, ибо полкоманды тпшнется и убьет тебя

 

По моему мнению дота требует наличия большего скилла да и вообще игра
приятнее, но очень бесит то что новых персонажей нету. Из-за этого
пересел в лол. Теперь не играю не в 1 игру, если буду возвращатся то в
доту, она приятнее глазу, нужен больший скилл

 

Я привел лолерам адекватные и актуальные аргументы, попытайтесь опровергнуть их(только как идиоты не превращайте все минусы своей игры в + ничем это не аргументруя)

Для казуальной игры больше подходит лол, думать и делать там нужно меньше, наверно это 1 из причин его популярности

5-5 в нормальных командах везде скил нужен и немалый, а то что в доте проще затащить паб соло - не преимущество, а скорее особенность. Ну и лолу какбы не так много лет как доте. Ты сейчас дотку видешь как законченный продукт, а начиналось всё вообще не так - давным давно все собирали базили и пушили крипами с первой минуты, не было ни даггера, ни бм - да многого не было. Потом уже развивалось комунити, страты и прочее. А сейчас у той же доты есть серьёзный минус - айсфрог её дёргает куда не надо, меняя там, где итак всё нормально (стампед со станом всей команды для кента - это что вообще было).

Ну и:

"- Играть просто даже на самом сложном персонаже ибо даже он простой" - конечно же тут ты неправ.

 



31 мар 2013, 06:25
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Mortal писал(а):

какие элементы ск? есть менюшка с видео опшинсами?


Погугли Visage, Chen, Broodmother.



31 мар 2013, 09:06
Профиль

1
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

АХАХАХА, "Элементы ск2" - очень грозно звучит.  :lol Если сравнивать доту и старкрафт, то дота - что-то вроде волосинки на правом яичке второго. ЭЛЕМЕНТЫ СК  :facepalm Что только не придумают говнодотеры, чтоб хоть немного оправдать свою никчёмность  ;D



31 мар 2013, 09:22
Профиль ICQ
Пилигрим

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

:lol:facepalm;D
Спасибо за ваше мнение.



31 мар 2013, 09:25
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

мнение диаблофагов очень важное! не преуменьшай его значения



31 мар 2013, 09:27
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Eminencex писал(а):

АХАХАХА, "Элементы ск2" - очень грозно звучит.  :lol Если сравнивать доту и старкрафт, то дота - что-то вроде волосинки на правом яичке второго. ЭЛЕМЕНТЫ СК  :facepalm Что только не придумают говнодотеры, чтоб хоть немного оправдать свою никчёмность  ;D

просто когда пишешь лолерам про то что в доту играть сложнее чем в лол, у них сразу заготовка "ну если вам нужна хардкорность играйте в ск2" вот только дота и ск2 игры разных жанров, а и в доте и в лоле 5 персов, которые бегают мид, бот, топ и лес, персам так же собираются итемы которых и там и там максимум 6, и в обоих играх побеждает тот кто ломает трон

я конечно понимаю что ты ракал, но зачем это так показывать



31 мар 2013, 09:31
Профиль

2
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Я не читал просто все 133 страницы этого замечательного топика. Вкратце: на портале остались люди, которые до сих пор не понимают, что лолеры успешнее дотеров по всем параметрам?  :bomb:



31 мар 2013, 09:45
Профиль ICQ

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Eminencex писал(а):

Я не читал просто все 133 страницы этого замечательного топика. Вкратце: на портале остались люди, которые до сих пор не понимают, что лолеры успешнее дотеров по всем параметрам?  :bomb:

Иначе бы в этой теме не было 133 страниц 

 

 

 

 



31 мар 2013, 09:55
Профиль



<Фулы с коня>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 958
2х2: 1938
3х3: 1860
5х5: 288
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

темная сторона - это лол. ой простите, говнолол. а дота это сильаня и
интересная игра. лол убер кэжуал для школьников 3 класса, где нельзя
денаить крипов, юзать тп на товера, деньги при смерти не отнимаютя,
бесконечное кол-во вардов и нихера не понятно. ах да анимэшники же ещё.
не благодарите. ВСЁ В АРТСТАЙЛА дальше знаете. Надеюь элитные и сильные
дотеры поддержат. Лол для раков kurwa s'ebet polska



31 мар 2013, 10:09
Профиль
Пилигрим

1
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Eminencex писал(а):

Я не читал просто все 133 страницы этого замечательного топика. Вкратце: на портале остались люди, которые до сих пор не понимают, что лолеры успешнее дотеров по всем параметрам?  :bomb:



Oh u!




31 мар 2013, 10:10
Профиль

Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Eminencex писал(а):

Я не читал просто все 133 страницы этого замечательного топика. Вкратце: на портале остались люди, которые до сих пор не понимают, что лолеры успешнее дотеров по всем параметрам?  :bomb:

Спасибо тебе за вброс, весь день в хорошем настроении. Помнится ты в доту играл одно время. Ах да ты зашел за джагера хапнул говна в ротик 0-20 и удалил доту

 

 

 



31 мар 2013, 10:17
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

deaddeer писал(а):

"- Играть просто даже на самом сложном персонаже ибо даже он простой" - конечно же тут ты неправ.

 

Я играл орианной, чемп у которого наврено самая высокая шкала сложности.

Джанной играл, ахри и так далее.

Я в упор не увидел там сложности.

Кд по 3-5 секунд, маны вагон - хоть обкастуйся.

Хвалёные "скиллшоты" долетают до цели бысстрее чем я успею об этом подумать.

Урон при сборках просто заоблачный\

 

А теперь зайди в доты и сыграй ченом, СФом, мипо вконце концов. ты поймёшь что такое настоящая сложность.

Я играю в доту очень давно и до сих пор за СФа я донный рак.

А в лол за ори я в первой же игре всем лица поломал шаром.

Kolpen писал(а):
юзать тп на товера

 

Можно, но тогда тебе придётся отказаться либо от игнайта либо от флэша :D



31 мар 2013, 10:57
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Что в твоём понимании простой? В лоле easy to learn hard to master во все поля, в доте конечно посложнее поначалу (и это поначалу - дольше), есть герои типа мипо, сф, мясо и т.д., которыми очень тяжело начать играть на приемлимом уровне, но, ключевое слово приемлимый. Выиграть чемп на лям и там и там запредельно тяжело.

И опять же - дота "взрослее", у лола всё впереди, своего сфа всегда успеют добавить.



31 мар 2013, 11:45
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

В лоле уже 112 чемпов, в доте их всего 117 вроде бы, при том что в лол чемпов добавляют миним каждый месяц, если мы тухлый мозг гуинсо мог создать что то наподобии СФа то давно создал бы.

То что хард ту мастер, ну спасибо кэп... это везде так, но с другой стороны уровень хард ту мастер в лол равен примерно изи ту лёрн в доте 2. Всё относительно.

Если человек решит научится играть в лол это у него не займёт более полугода, если он решится научится играть в доту то это у него не меньше года займёт а то и больше.



31 мар 2013, 11:58
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

после игры инвокером лольцовские чары не то чтобы сложны, просто не интересны



31 мар 2013, 12:11
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Vegatoxi писал(а):

deaddeer писал(а):

"- Играть просто даже на самом сложном персонаже ибо даже он простой" - конечно же тут ты неправ.

 

Я играл орианной, чемп у которого наврено самая высокая шкала сложности.

Джанной играл, ахри и так далее.

Я в упор не увидел там сложности.

Кд по 3-5 секунд, маны вагон - хоть обкастуйся.

Хвалёные "скиллшоты" долетают до цели бысстрее чем я успею об этом подумать.

Урон при сборках просто заоблачный\

Я видел твою игру на ахри. Отвратительно, можешь ничего не рассказывать дальше. В лоле ты ничего не понимаешь.

 

 

 



31 мар 2013, 12:19
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

ахаха учится играть в лол или доту год и пол года ? ты умственно отсталый ?:D  за пол года можно гмл в ск2 апнуть при желании , вот они дотеры :D



31 мар 2013, 12:27
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Это не дотер, это рак 1,5к птс.



31 мар 2013, 12:32
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Vegatoxi писал(а):

Если человек решит научится играть в лол это у него не займёт более полугода, если он решится научится играть в доту то это у него не меньше года займёт а то и больше.

Инвард тому пример, ну

 



31 мар 2013, 12:49
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Инвард не человек же.



31 мар 2013, 12:49
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru