Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

DreamHack Open 2014: Stockholm  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
4
Сообщение DreamHack Open 2014: Stockholm

 

26 и 27 сентября лучшим игрокам в StarCraft II со всех концов света предстоит сразиться на чемпионате DreamHack Open в Стокгольме. Победитель турнира получит 100 000 долларов США и 750 очков WCS. Этот турнир — один из последних в преддверии игр WCS Global Finals, которые состоятся на салоне BlizzCon 2014 в ноябре, так что эти очки могут оказаться весьма кстати. Давайте узнаем, у кого из участников чемпионата будет шанс войти в число шестнадцати лучших игроков, получивших право на участие в финале.

 

Среди наиболее перспективных участников — корейский мастер Эо «soO» Юн Су. Сейчас он занимает 15-еместо в рейтинге WCS, однако это не в полной мере отражает его успехи на профессиональной аренеStarCraft II за последний год. Он — первый игрок в истории, которому удалось четыре раза подряд пройти отборочные игры и попасть на финал чемпионата GSL (который многие считают сложнейшим турниром в формате 1 на 1 по StarCraft II). На DreamHack Open у soO появится шанс впервые одержать победу на крупном турнире, а вместе с тем и получить место на заключительных играх WCS Global Finals.

 

Фото Хелены Кристианссон, esportphoto.com.

 

Еще один стремящийся попасть на BlizzCon 2014 игрок — норвежская звезда Йенс «Snute» Асгард. Его желание участвовать в WCS Global Finals совершенно очевидно. Только этим летом он принимал участие в восьми турнирах и заработал 1625 очков WCS. Опережая soO всего на одну строчку, Snute намерен блестяще выступить на состязаниях в Стокгольме, чтобы удержать 14-е место в рейтинге WCS и получить путевку на финальные ноябрьские игры.

 

Еще одним представителем Европы на салоне BlizzCon надеется стать датчанин Патрик «Bunny» Брикс. В настоящее время он удерживает 21-е место. Этому игроку за терранов потребуется выступить на DreamHack Open просто непревзойденно, если он хочет войти в число шестнадцати счастливчиков и участвовать в финале. Судя по недавним выступлениям Bunny, он сейчас в прекрасной форме, так что матчи с его участием обещают быть особенно напряженными.

 

Стокгольм — город, с которым StarCraft II многое связывает, и в комплексе Globe Arena на следующей неделе нас ждет еще много незабываемых моментов. Именно здесь Маркус «ThorZaIN» Эклеф одержал победу на DreamHack Open 2012 на глазах у соотечественников, здесь Ильес «Stephano» Сатури получил титул чемпиона Европы в рамках WCS 2012, и именно тут в 2013 году Йохан «NaNiwa» Луччези доказал всему миру, что он может на равных играть с корейскими игроками.

 

Обязательно посмотрите трансляцию игр на портале, посвященном WCS. Не пропустите последнюю остановку по дороге на BlizzCon! О своих впечатлениях вы можете написать в Twitter, используя хэштег #RoadtoBlizzCon!



25 сен 2014, 22:01
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru