Duel of Champions - обсуждение.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Duel of Champions - обсуждение.

нергал слоупок лучше чем малик, но за него сложно играть



16 янв 2014, 17:01
Профиль Skype

0
Сообщение Duel of Champions - обсуждение.

Сложно стоуншилды и алтари спамить? :unknw Или сдерживать рвоту от унылейших игр без борда по 25 ходов? Ну да, это и правда непросто...

 

А так, я бы посоветовал не придумывать какие-то свои колоды, а просто для начала повторить "работу мастера", на которой легко берётся 1500/т1. Вот когда сможешь брать приличное количество голды в джекпоте с этой колодой, можно уже попробовать что-нибудь своё придумать(это тупо быстрее, т.к. фармить новые карты тебе уже будет с чем)...



16 янв 2014, 21:02
Профиль

0
Сообщение Duel of Champions - обсуждение.

у нас с тобой разные взгляды на сложность\интерес\фан\скил в этой игре. можешь не коментить мои сообщения.



16 янв 2014, 21:13
Профиль Skype



<Нэймлесс>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1721
3х3: 96
0
Сообщение Duel of Champions - обсуждение.

Но он почти на 100% прав, с возвращением фортун и заклинаний из грейва, нергал для слоупока почти идеален.. СЛОЖНО ИГРАТЬ.. на малике больше решений имхо..



16 янв 2014, 22:13
Профиль

0
Сообщение Duel of Champions - обсуждение.

ну сугубо по моему мнению нергалом сложно играть по сравнению с другими слоупоками. возможно потому что я на нем очень мало пробовал играть и не понял как на нем выигрывать это стадо кельторов\ишум. я просто к тому что меня не прикалывает быть как стадо и играть на том на чем все играют. ведь сейчась в поте играет процентов так 80-90 кельторов и ишум. лично мне они сеня да и в прошлых потах тока они и попадались. ну и дамирии.



16 янв 2014, 22:30
Профиль Skype

0
Сообщение Duel of Champions - обсуждение.

Бичpro писал(а):

Сложно стоуншилды и алтари спамить? :unknw Или сдерживать рвоту от унылейших игр без борда по 25 ходов? Ну да, это и правда непросто...

 

А так, я бы посоветовал не придумывать какие-то свои колоды, а просто для начала повторить "работу мастера", на которой легко берётся 1500/т1. Вот когда сможешь брать приличное количество голды в джекпоте с этой колодой, можно уже попробовать что-нибудь своё придумать(это тупо быстрее, т.к. фармить новые карты тебе уже будет с чем)...

Я уверен, что ты не играл на том же нергале слоупок;( Так зачем говорить то, о чём не знаешь  UnknowСейчас,что бы взять т1 на нём нужно ну очень сильно постараться. Когда на том же Кельторе берётся т1 за 10-15 игр. Сейчас куча ивентов против таких колод. У всех есть спеллы/кричи ,которые контрят. Так что какраз им играть сложнее ,чем его аналогами или раш колодами.

И я не помню не одной игры по 25 ходов. Большинство игр за 10-12 ходов заканчиваются. С хорошей рукой на 8 -10 можно уже зажать

 

 



16 янв 2014, 22:54
Профиль



<Нэймлесс>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1721
3х3: 96
0
Сообщение Duel of Champions - обсуждение.

Проблема кастер слоупоков.. у тебя нет 4 армов? Не играй пока не достанешь.. нет 4 молний за 6? Не играй пока не достанешь.. нет амбушей на ишуме? Не играй пока не достанешь... буду пока на гаранте..



16 янв 2014, 22:55
Профиль

0
Сообщение Duel of Champions - обсуждение.

Ciganoqq писал(а):

Бичpro писал(а):

Сложно стоуншилды и алтари спамить? :unknw Или сдерживать рвоту от унылейших игр без борда по 25 ходов? Ну да, это и правда непросто...

 

А так, я бы посоветовал не придумывать какие-то свои колоды, а просто для начала повторить "работу мастера", на которой легко берётся 1500/т1. Вот когда сможешь брать приличное количество голды в джекпоте с этой колодой, можно уже попробовать что-нибудь своё придумать(это тупо быстрее, т.к. фармить новые карты тебе уже будет с чем)...

Я уверен, что ты не играл на том же нергале слоупок;( Так зачем говорить то, о чём не знаешь  UnknowСейчас,что бы взять т1 на нём нужно ну очень сильно постараться. Когда на том же Кельторе берётся т1 за 10-15 игр. Сейчас куча ивентов против таких колод. У всех есть спеллы/кричи ,которые контрят. Так что какраз им играть сложнее ,чем его аналогами или раш колодами.

И я не помню не одной игры по 25 ходов. Большинство игр за 10-12 ходов заканчиваются. С хорошей рукой на 8 -10 можно уже зажать

 

тоже уверен.. лучше быть как стадо и играть на кельторе и ишуме



16 янв 2014, 22:59
Профиль Skype

0
Сообщение Duel of Champions - обсуждение.

Sexyx писал(а):

у нас с тобой разные взгляды на сложность\интерес\фан\скил в этой игре. можешь не коментить мои сообщения.

Я тоже могу предложить прекратить писать об ОМГ НЕРЕАЛЬНОЙ СЛОЖНОСТИ раковых кричерлес колод в таком случае. Pardon Да, опять же не упущу случая напомнить, что кое-кто при игре на "простом и попсовом" раше за 80+ лвлов не осилил т1/1500, а вот на скилбейзед директ демедж колоде скил сразу прорезался, ну логично, скилбейзед же. Троль

Ciganoqq писал(а):

 У всех есть спеллы/кричи ,которые контрят. Так что какраз им играть сложнее ,чем его аналогами или раш колодами.

Не надо путать возможность что-то взять/силу и сложность игры. Как "кричи, которые контрят" делают идиотскую колоду, играющую без борда, сложнее?

 

В матче 2ух нормальных колод, играющих на борде, зачастую складывается огромное количество вариантов трейда. Во многих ККГ даже делают своего рода "задачки"(на сайте Энклейса, например, Epic Game Moments называется такое)...

И вот там почему-то обычно creature-based колоды одни, странно. Unknow Что-то я не видел ни одной такой задачки, как скилово прожать трон-обливион(или пиробласт в ХС, например).

 

И это не говоря, что играть против таких колод всегда было банально противно во всех ККГ, независимо от исхода матча, и как раз таки противодействие обычно построено тупо на каких-нибудь хардконтр картах...



17 янв 2014, 02:06
Профиль

0
Сообщение Duel of Champions - обсуждение.

Бичpro писал(а):

кококококококо

Пока ты не поиграешь и не возмёшь на этой "идиотской" колоде т1/1.5 итп не вижу смысла с тобой спорить. Тогда ты может и поймёшь,как евенты/кричи контрят сейчас того же нергала слоупок и делают игру на нём сложнее, чем это было в прошлых патчах.

Я играл и иногда играю на creature-based колодах. И знаю, какие  бывают "задачки". Но в основном игра проходит  по одному сценарию. Если рука заходит тому же Крэгу и Кельтору,то там вообще думать не надо. Заспамом крич тебя просто вдавят в землю до 6 хода. У меня было множетсво игр,когда Кельтор через палатки  и куик атак, просто уёбывал меня в считанные ходы. Не оставляя мне никаких шансов. 

А уж,что кому противно это дело вкуса. Сдесь только у тебя так сильно пригорает от колод без борда.  Мне лично даже нравится иногда сыгрануть против какого-нибудь слоупока. А вот от количества  Орк пригорает конкретно.  

А про то,что сейчас куча народу апают 1.5 Ело именно играя на  Орк я вообще молчу. Сейчас только сандаль призонлок в т1 стабильно. Остальных подобных колод там даже близко нет. Ну или в единичном экземпляре 

 

И какраз в ммдок. С кричалесс колодами всё очень просто. Все щиты, алтари диспелятся. Не знаю ,как там в Хс дела обстоят с подобными деками,но сдесь выйграть слоупок колоду, если у тебя грамотно построена колода не состовляет большого труда. При том,что у кричлесс дек очень большая зависимость от руки. Бывает,что вообще до 4 хода не приходят алтари/щиты. А массремувалом не получается зачистить борд. Вот в мтг, я помню были проблемы с подобными колодами. Кто играл может помнят драгонштормы,которые с помощью лотосов на 5 по моему ход ваншотали 20хп.



17 янв 2014, 02:44
Профиль
lol гуру

0
Сообщение Duel of Champions - обсуждение.

Переиграл на практически всех вариациях колод, кроме колод с троном(не люблю такой геймплей).

По интересу конкретно для меня.

1) Хаким с огроменным отрывом.

2) Акане 4-6-2.

3) Сандаль 3(4)-4-2

4) Любой герой некров.

5) Ишума/Шалан через 4-1-3 оба.

6) Кельтор.

На остальном играть настолько скучно, что начинает подташнивать. Те же Кал-азары или Кассандры, поиграв 15 игр меня начинало тошнить. Вообще Хаким лучшее, что есть в этой игре.



17 янв 2014, 04:10
Профиль Skype

0
Сообщение Duel of Champions - обсуждение.

Fitness писал(а):

Переиграл на практически всех вариациях колод, кроме колод с троном(не люблю такой геймплей).

По интересу конкретно для меня.

1) Хаким с огроменным отрывом.

2) Акане 4-6-2.

3) Сандаль 3(4)-4-2

4) Любой герой некров.

5) Ишума/Шалан через 4-1-3 оба.

6) Кельтор.

На остальном играть настолько скучно, что начинает подташнивать. Те же Кал-азары или Кассандры, поиграв 15 игр меня начинало тошнить. Вообще Хаким лучшее, что есть в этой игре.

попробуй милл амарчика



17 янв 2014, 06:16
Профиль Skype

0
Сообщение Duel of Champions - обсуждение.

#254

В тему скилловости, не играл на кельторе с тех пор как взял 1500, щас решил проверить как там дела, сделал ачивку, найс :D .

Но спор херня один фиг, это показывает лишь силу колоды, но не простоту игры на ней, все колоды одинаковые, это же карточная игра.



17 янв 2014, 06:38
Профиль

0
Сообщение Duel of Champions - обсуждение.

GambitBombit писал(а):

все колоды одинаковые, это же карточная игра.

Как такая херня тебе вообще в голову пришла?  facepalm

 



17 янв 2014, 07:31
Профиль ICQ

0
Сообщение Duel of Champions - обсуждение.

Бичpro писал(а):

Sexyx писал(а):

у нас с тобой разные взгляды на сложность\интерес\фан\скил в этой игре. можешь не коментить мои сообщения.

Я тоже могу предложить прекратить писать об ОМГ НЕРЕАЛЬНОЙ СЛОЖНОСТИ раковых кричерлес колод в таком случае. Pardon Да, опять же не упущу случая напомнить, что кое-кто при игре на "простом и попсовом" раше за 80+ лвлов не осилил т1/1500, а вот на скилбейзед директ демедж колоде, скил сразу прорезался, ну логично, скилбейзед же. Троль

первый т1 да я осилил на игнате в то время когда на нем никто не играл, а если и играли то не выше т3. 1500 я бы взял и на других колодах. я катался с 1350-1450 на "простом и попсовом" крэге\кельторе\дамирии. 1500 прокнуло просто из за 2х удачных джекпотов. И я тоже не буду говорить о захватывающем экшене в дуэли зеркал кельторов. Орк



17 янв 2014, 07:59
Профиль Skype

0
Сообщение Duel of Champions - обсуждение.

Smoker писал(а):

GambitBombit писал(а):

все колоды одинаковые, это же карточная игра.

Как такая херня тебе вообще в голову пришла?  facepalm

 

GambitBombit писал(а):
Я играл на всем, начиная с крега и заканчивая сандальлоком, и имхо различий в сложности нет вообще, ибо доступные опции на всех деках ограничены, и я не вижу разницы в сложности между тем чтобы тыкнуть кудато юнита, либо скастовать очередной призон. Но это да, я согласен что контроль колоды делают из дуели соло игру, т.к от оппонента там практически ничего не зависит.

 Может я и не прав, и на каких-то колодах действительно сложней принимать решения, но лично для меня всё одинаково.



17 янв 2014, 08:03
Профиль

0
Сообщение Duel of Champions - обсуждение.

Ciganoqq писал(а):

Бичpro писал(а):

кококококококо

Пока ты не поиграешь и не возмёшь на этой "идиотской" колоде т1/1.5 итп не вижу смысла с тобой спорить. Тогда ты может и поймёшь,как евенты/кричи контрят сейчас того же нергала слоупок и делают игру на нём сложнее, чем это было в прошлых патчах.

Я играл и иногда играю на creature-based колодах. И знаю, какие  бывают "задачки". Но в основном игра проходит  по одному сценарию. Если рука заходит тому же Крэгу и Кельтору,то там вообще думать не надо. Заспамом крич тебя просто вдавят в землю до 6 хода. У меня было множетсво игр,когда Кельтор через палатки  и куик атак, просто уёбывал меня в считанные ходы. Не оставляя мне никаких шансов. 

А уж,что кому противно это дело вкуса. Сдесь только у тебя так сильно пригорает от колод без борда.  Мне лично даже нравится иногда сыгрануть против какого-нибудь слоупока. А вот от количества  Орк пригорает конкретно.  

А про то,что сейчас куча народу апают 1.5 Ело именно играя на  Орк я вообще молчу. Сейчас только сандаль призонлок в т1 стабильно. Остальных подобных колод там даже близко нет. Ну или в единичном экземпляре 

 

И какраз в ммдок. С кричалесс колодами всё очень просто. Все щиты, алтари диспелятся. Не знаю ,как там в Хс дела обстоят с подобными деками,но сдесь выйграть слоупок колоду, если у тебя грамотно построена колода не состовляет большого труда. При том,что у кричлесс дек очень большая зависимость от руки. Бывает,что вообще до 4 хода не приходят алтари/щиты. А массремувалом не получается зачистить борд. Вот в мтг, я помню были проблемы с подобными колодами. Кто играл может помнят драгонштормы,которые с помощью лотосов на 5 по моему ход ваншотали 20хп.

О чем ты вобще с ним говоришь. Человек играет на 1ом типе колод и рассказывает как сложно/интересно играть на совершенно другом типе колод. Весь его опыт заключается что он сфейлил/ему рука не зашла/врагу слоупоку зашла норм рука, и его раскатали в изи моде - теперь он считает что это очень простая колода.

Пусть играет на кельторе и говорит что все остальное гавно и для геев, а он не такой как все играет на убер сложном кельторе.



17 янв 2014, 08:18
Профиль Skype

0
Сообщение Duel of Champions - обсуждение.

В тему кельторов.

Вчера, когда в очередной раз затошнило от кельторов в поте (доползти до 200+ тЭЛО, где они появляются существенно реже не прокнуло), вместо того, чтоб уйти спать, провел по фану эксперимент, поделюсь результатами с комьюнити:

1. Взял Кат, напихал в нее карт, чтоб было похоже на ОТК (алтари, щиты, ремувал и т.п.).

2. Не стал в нее класть вин-кондишны (пао, башни, а гранд финале у меня тупо нет). Т.е. дека убить в принципе не могла.

3. Пошел в пот - два кельтора из 7 встреченных за 10 игр ливнули. Один сразу, второй после второго алтаря. Остальные, правда, добросовестно меня убили.

 

Новый способ фармить кельторов? Можно сделать вообще зардока ОТК - там алтари+щиты+целестиал арморы+рекурс пао... = загеить кельторов пока процент лива не достигнет расчетного значения. 

 



17 янв 2014, 10:34
Профиль

0
Сообщение Duel of Champions - обсуждение.

херня варик если честно) это круговорот дек) перед этим были игнаты, игнатов фармят кельторы, кельторов фармят сандали, сандалей фармят хакимы и тд и тп.. скоро народ поймет что кельтор беспомощен против сандаля и пот будет набит сандалями) как то так я вижу эту ситуацию)



17 янв 2014, 12:39
Профиль Skype

0
Сообщение Duel of Champions - обсуждение.

Да ну идея ж не в том, чтоб брать Т1, а отучить людей играть ФотМом. Ведь больше половины встреченных Кельторов им даже играть не умеют. И, я уверен, многим из них он тоже не нравится по стилю игры.

Я за разнообразие дэк, а когда каждый второй мчудак играет мэйнстримом (будь то кельтор, ишума, дамира, пофиг что) - хочется плюнуть и уйти играть арену в ХС.

Вот кстати чего серьезно не хватает в ДоКе, так это лимитеда. Но, я надеюсь, после объединения всех 6 фракций в базовый сет реализовать уж силед формат будет гораздо проще. Драфт несколько сложнее, но было бы желание...



17 янв 2014, 12:59
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru