Два провайдера, по одному кабелю.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Два провайдера, по одному кабелю.

Ситуация следующая. В квартире имеется один интернет кабель, он забитонирован после ремонта, и второй тянуть нельзя , ( придётся ломать дробить сверлить .) Могу ли я отдельно подключить второго провайдера, по этому кабелю ? Сейчас этот кабель относится к билайну. Мне нужен Нбн.



09 фев 2016, 18:22
Профиль

1
Сообщение Два провайдера, по одному кабелю.

Витая пара? Можешь попросить у монтажников сделать розетку/поствить клеммную коробку снаружи квартиры.

Нормальный вариант, хотя и достаточно порнушный, если длина кабеля от сетевого оборудования не большая и затухание синала из-за лишнего сочленения не будет тебе доставлять проблем в дальнейшем.

Это лучше обсудить с монтажниками, когда придут подключать.

Цитата:
Сейчас этот кабель относится к билайну.

Если это тот кабель, который заходит к тебе в квартиру, то на него провайдер обычно права никакие не заявляет.



09 фев 2016, 18:33
Профиль

0
Сообщение Два провайдера, по одному кабелю.

для того что бы тянуть новый кабель по квартире, 10 лет назад придумали плинтус с кабель каналом



09 фев 2016, 18:35
Профиль

0
Сообщение Два провайдера, по одному кабелю.

ГопнегВася писал(а):

Витая пара? Можешь попросить у монтажников сделать розетку/поствить клеммную коробку снаружи квартиры.

Нормальный вариант, хотя и достаточно порнушный, если длина кабеля от сетевого оборудования не большая и затухание синала из-за лишнего сочленения не будет тебе доставлять проблем в дальнейшем.

Это лучше обсудить с монтажниками, когда придут подключать.

Цитата:
Сейчас этот кабель относится к билайну.

Если это тот кабель, который заходит к тебе в квартиру, то на него провайдер обычно права никакие не заявляет.

 

Ну в квартире сам кабель то лежит , и идёт в другую комнату, где пользуются интернетом. Нет возможности просто тянуть еще один .



09 фев 2016, 18:35
Профиль

1
Сообщение Два провайдера, по одному кабелю.

Да что там два провайдера по одному кабелю, вот помню, однажды мне по интернет-кабелю воду подавали, вот это было да.



09 фев 2016, 18:35
Профиль

0
Сообщение Два провайдера, по одному кабелю.

tigerlev писал(а):

для того что бы тянуть новый кабель по квартире, 10 лет назад придумали принтус с кабель каналом

 

а что это такое ? 


Вообщем я думаю раздвоить провод монтажник сможет ?



09 фев 2016, 18:36
Профиль

0
Сообщение Два провайдера, по одному кабелю.

Витая пара позволяет подключить 2 независимых канала по 100 мегабит на 2 розетки.



09 фев 2016, 19:30
Профиль

0
Сообщение Два провайдера, по одному кабелю.

лол такаяя же проблема и тоже хочу в нбн с билайна :D но тока нбн объявление висит  а в доме нет(



09 фев 2016, 19:49
Профиль

0
Сообщение Два провайдера, по одному кабелю.

это если 8жильная, бывает и 4х бомж вариант



09 фев 2016, 20:00
Профиль

0
Сообщение Два провайдера, по одному кабелю.

Когда нбн придёт просто пусть воткнулся в этот провод билайна, если конечно Билайн тебе не нужен. Главное следи что бы не на скрутку посадили это дело а хотя бы на бочку. Идеал конечно розетку в щитке им сделать



09 фев 2016, 20:25
Профиль

0
Сообщение Два провайдера, по одному кабелю.

user_9141 писал(а):

tigerlev писал(а):

для того что бы тянуть новый кабель по квартире, 10 лет назад придумали принтус с кабель каналом

 

а что это такое ? 

Вообщем я думаю раздвоить провод монтажник сможет ?

плинтус, проблема же только в том, что нужно долбить стену, а кабель можно спрятать в плинтус от входной двери



09 фев 2016, 20:46
Профиль

0
Сообщение Два провайдера, по одному кабелю.

user_9141 писал(а):

Вообщем я думаю раздвоить провод монтажник сможет ?

из моей практики, не каждый за такое возьмётся. поэтому тут как повезёт.
а вообще сделать это достаточно просто, главное чтобы монтажник понимал что к чему и всё необходимое при себе имел
из минусов - плакал твой гигабитный канал, если такой имеется или планирует в будущем быть у провайдера, и привет 100мб/с



09 фев 2016, 22:32
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Два провайдера, по одному кабелю.

tigerlev писал(а):

user_9141 писал(а):

tigerlev писал(а):

для того что бы тянуть новый кабель по квартире, 10 лет назад придумали принтус с кабель каналом

 

а что это такое ? 

Вообщем я думаю раздвоить провод монтажник сможет ?

плинтус, проблема же только в том, что нужно долбить стену, а кабель можно спрятать в плинтус от входной двери

 

кабель и так спрятан


Amnis писал(а):

Когда нбн придёт просто пусть воткнулся в этот провод билайна, если конечно Билайн тебе не нужен. Главное следи что бы не на скрутку посадили это дело а хотя бы на бочку. Идеал конечно розетку в щитке им сделать

 

мне Билайн не нужен . Он нужен соседу который на нем сидит .



10 фев 2016, 02:44
Профиль

0
Сообщение Два провайдера, по одному кабелю.

user_9141 писал(а):

tigerlev писал(а):

user_9141 писал(а):

tigerlev писал(а):

для того что бы тянуть новый кабель по квартире, 10 лет назад придумали принтус с кабель каналом

 

а что это такое ? 

Вообщем я думаю раздвоить провод монтажник сможет ?

плинтус, проблема же только в том, что нужно долбить стену, а кабель можно спрятать в плинтус от входной двери

 

кабель и так спрятан

Amnis писал(а):

Когда нбн придёт просто пусть воткнулся в этот провод билайна, если конечно Билайн тебе не нужен. Главное следи что бы не на скрутку посадили это дело а хотя бы на бочку. Идеал конечно розетку в щитке им сделать

 

мне Билайн не нужен . Он нужен соседу который на нем сидит .

Ну тогда это по 2 пары на брата. Хотя лучше таки сделать отдельно дырку. Ибо на другой стороне тоже придётся кабель расчехлить. Не говоря уже что гбит > 100 мбит. Правда пока в основном это нужно только для локальных ресурсов. Вообщем я бы заморочилась с новым проводом 



10 фев 2016, 07:50
Профиль

0
Сообщение Два провайдера, по одному кабелю.

2 пары на 1 провайдера, 2 пары на второго провайдера. при условии что подключаеш тарифы меньше 100мб.   



10 фев 2016, 14:29
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
2
Сообщение Два провайдера, по одному кабелю.

берешь нож. обрезаешь кабель с двух концов у стены заподлицо - и больше не пишешь тут такую хуйню.



10 фев 2016, 14:40
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru