Эксперты ПГ, нужна ваша помощь. [Ноутбуки][DEXP]  
Автор Сообщение



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь. [Ноутбуки][DEXP]

MrSpox писал(а):

А почему нормальный, не дорогой, но мощный по хар-кам ноутбук не может быть игровым? Чем он отличается от стационара? Положим куплю я ноут за 45к с начинкой, которая должна тянуть любые игры по крайней мере на максималке, так чем он будет отличаться по мощности со стационарным компом с такими же характеристиками?

Главная проблема тут будет в том, что железок понапихано то хороших, спору нет, но вот система охлаждения там более чем никакущая.

Т.е. на, как ты говоришь, настройках близких к максимальным, на этом чуде можно будет жарить яичницу, пару месяцев - полгода и начнут от перегрева вылазить по кд артефакты (сосед взял себе что-то подобное от днса, стабильно через 3-4 часа приходится минут на 20 выключать комп и давать ему остыть). 

Да и самое главное, если взять псевдо-игровой ноут за 45к и системник за 45к, то разница в графене у стационара будет раза в 2 лучше.



22 мар 2015, 15:39
Профиль

0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь. [Ноутбуки][DEXP]

Macneil писал(а):

Главная проблема тут будет в том, что железок понапихано то хороших, спору нет, но вот система охлаждения там более чем никакущая.

Т.е. на, как ты говоришь, настройках близких к максимальным, на этом чуде можно будет жарить яичницу, пару месяцев - полгода и начнут от перегрева вылазить по кд артефакты (сосед взял себе что-то подобное от днса, стабильно через 3-4 часа приходится минут на 20 выключать комп и давать ему остыть). 

Да и самое главное, если взять псевдо-игровой ноут за 45к и системник за 45к, то разница в графене у стационара будет раза в 2 лучше.

  Неделю работал ноут, на 2 монитора, не разу ниче не перегрелось. "подобное от ДНСа"   пыль вытряхните из него, небось на с кровати неподнимая играет. 



22 мар 2015, 16:20
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь. [Ноутбуки][DEXP]

Claw писал(а):

  Неделю работал ноут, на 2 монитора, не разу ниче не перегрелось. "подобное от ДНСа"   пыль вытряхните из него, небось на с кровати неподнимая играет. 

Как это противоречит тому, что эти ноуты перегреваются? Если у тебя ничего не случается, то это еще не значит что ничего не случится с другой машиной.

И да, автор спрашивает про ноут для "игры на близких к максималках", что опять же никак не связано с ноутом, проработавшим неделю на двух мониторах.

З.Ы. У меня на данный момент g73sw, которому пошел уже 5й год и умирать он не собирается, но это уже и совершенно иная ценовая категория.

 

 



22 мар 2015, 23:48
Профиль



<Шоколад не виноват>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1682
3х3: 1717
0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь. [Ноутбуки][DEXP]

Ладно, забили на ноутбуки. Очевидно, достаточно мощную игровую машину не взять за копейки, поэтому таки решил собрать стационар. Вот тут то мне опять нужна ваша помощь, господа эксперты ПГ. Что вы скажете о вот таких сборках?(подозреваю, что в первой ссылке слетит конфиг)

Раз

Два



23 мар 2015, 16:04
Профиль

0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь. [Ноутбуки][DEXP]

Процессор только intel, хард только SSD, видюха только nvidia, блок питания от 600 ватт

это базовое, остальное собирай исходя из оставшихся тугриков.



23 мар 2015, 19:02
Профиль

0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь. [Ноутбуки][DEXP]

Macneil писал(а):

З.Ы. У меня на данный момент g73sw, которому пошел уже 5й год и умирать он не собирается, но это уже и совершенно иная ценовая категория.

Я знаю что это за ноут. Но в своё время купил в томже DNS такое . А вот его тесты и описание, только под другим брендом, notebookcheck.net , с небольшой разницей: процессор меньше ,проще вайфай, небыло SSD в базе. Только по сравнению асусом, мне он достался новый, за 34тр на тот момент. Да асус сделан повеселее, но по железу, по работе, разницы...0 . А вот по цене, асус с топовой видеокартой будет стоить раза в 2-3 больше.  Это я к тому что ценовая категория разная, вроде бы, но всегда есть такая фраза "переплатить за бренд".

 


cyric писал(а):

Процессор только intel, хард только SSD, видюха только nvidia, блок питания от 600 ватт

это базовое, остальное собирай исходя из оставшихся тугриков.

На 46 рублей? с перферией?.

И вообще надо говорить intel i5 минимум, а то человек возьмет i3 или Pentium  и будет удивлятся.  



24 мар 2015, 03:49
Профиль

0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь. [Ноутбуки][DEXP]

cyric писал(а):

Процессор только intel, хард только SSD, видюха только nvidia, блок питания от 600 ватт

это базовое, остальное собирай исходя из оставшихся тугриков.

Экспертный подход. Собирать остальное под БП  

Claw писал(а):
На 46 рублей? с перферией?.

И вообще надо говорить intel i5 минимум, а то человек возьмет i3 или Pentium  и будет удивлятся.

Еще один эксперт. i5 это максимум, i7 и выше в играх не дают никаких преимуществ, если только ты не собираешься стримить.

 

По теме - лучший вариант пойти на реддит buildapc и там подобрать себе подходящий билд. Если, конечно, владеешь хоть чуть чуть английским.

Касаемо твоих билдов - первый ссылка кривая. Во втором оперативки надо брать 2 планки по 4, т.к. мать поддерживает двухканальную. Ну и я бы видеокарту посерьезней посмотрел, для игр то.



24 мар 2015, 10:20
Профиль



<Шоколад не виноват>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1682
3х3: 1717
0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь. [Ноутбуки][DEXP]

Skabe писал(а):

Касаемо твоих билдов - первый ссылка кривая. Во втором оперативки надо брать 2 планки по 4, т.к. мать поддерживает двухканальную. Ну и я бы видеокарту посерьезней посмотрел, для игр то.

Там сайт кривой просто. А какую видюху посоветуешь? 

upd. 1/2?



24 мар 2015, 12:36
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь. [Ноутбуки][DEXP]

Claw писал(а):

А вот по цене, асус с топовой видеокартой будет стоить раза в 2-3 больше.  Это я к тому что ценовая категория разная, вроде бы, но всегда есть такая фраза "переплатить за бренд".

Покупал асус за 1200$, что по тем временам было ~36т.р., соотв. оцениваю цену не по нашей, а по официально-буржуйской, не переводя на рубли, ибо страшно нынче даже думать сколько оно будет стоить



24 мар 2015, 13:58
Профиль

0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь. [Ноутбуки][DEXP]

salamander писал(а):

ноутбук и игры это facepalm.jpg по умолчанию. Игровой ноутбук это маркетенговый высер .

Так точно . Маркетинг в чистом виде. Саморучно собранный комп за 50 тыр порвет любой Алиенваре за 150000 тыр потому что нынче скорость это герцы, а герцы это нагрев.. А ноут это маленький тесный ящик.. Я занимаюсь компами и играми в частности 25 лет и при словах игровой ноутбук я ржу.. Ну в какой ноут можно засунуть пару топовых Джефорсов (Радеонов по случаю) на разгоне?? У меня корпус с чемодан и весом 10 кг. 6 вентилей тока в корпусе и все равно летом греются... Так что или мобильность или поиграть.. сорри\

Ну и кто будет говорить про воду или азот .. задумайтесь про мобильность еще раз ))



01 авг 2015, 18:24
Профиль

0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь. [Ноутбуки][DEXP]

Купил себе такую, в Германии, 900 евро всего (~60k рублей): http://laptopmedia.com/review/lenovo-y50-gtx-960m-review-the-slimmed-down-powerhouse-got-even-better/


Тоненький, красивый, мощный и относительно недорогой. По-моему за эту стоймость лучше не найти.



01 авг 2015, 23:57
Профиль

0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь. [Ноутбуки][DEXP]

Купил на днях этот ноутбук Achiles 112.
Что могу сказать... Ноутбук реально неплохой. Брал себе в http://pcmarket.by, под работу тестировщиком. С задачами справляется отлично. Попросил, чтобы установили World of tanks. Хотел посмотреть на возможности ноутбука. На средних настройках fps был от 40 до 80. Запустил GTA 5 - пошла без проблем и тормозов. А это отличный результат. Да и продавец сказал, что вся начинка этого ноутбука - ASUS. Правда, при сильной нагрузке немного шумит.
Если кому-то нужен отличный ноутбук за выгодную цену, то берите такой. Он реально вам понравится.



26 янв 2016, 13:38
Профиль WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru