Эксперты ПГ, нужна ваша помощь. [Ноутбуки][DEXP]  
Автор Сообщение



<Шоколад не виноват>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1682
3х3: 1717
0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь. [Ноутбуки][DEXP]

Итак, по сабжу можно догадаться о чем пойдет речь.

Однажды я проснулся и понял, что устал играть на калькуляторе, в котором самой новой комплектующей года 4-5, а самой старой - минимум лет 10. Тогда я подумал: надо бы взять новый комп, но вот вопрос: ноутбук или стационар?
Отдам предпочтение ноуту только из-за одного единственного серьезного преимущества - мобильности.

А теперь подхожу к сути проблемы. Какой фирмы взять ноутбук? Нужна мощная, но не заоблачно дорогая машина. Так же меня очень интересует ваше мнение(особенно людей, имевших достаточно обширный опыт общения с разными моделями ноутов, а так же владельцев ноутов фирмы, описанной далее) о ноутбуках фирмы DEXP.

В частности присмотрел пару моделек, характеристики которых в купе с ценой(учитывая то, что цены сейчас сильно взлетели) мне кажутся привлекательными: 12.

Хотелось бы услышать ваши соображения, а так же, возможно, предложения на этот счет.

upd. Закрыли тему с ноутами, обсуждаем стационары. На второй странице скинул два конфига.



21 мар 2015, 10:31
Профиль



<Эден>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь. [Ноутбуки][DEXP]

MrSpox писал(а):

Итак, по сабжу можно догадаться о чем пойдет речь.

Однажды я проснулся и понял, что устал играть на калькуляторе, в котором самой новой комплектующей года 4-5, а самой старой - минимум лет 10. Тогда я подумал: надо бы взять новый комп, но вот вопрос: ноутбук или стационар?
Отдам предпочтение ноуту только из-за одного единственного серьезного преимущества - мобильности.

А теперь подхожу к сути проблемы. Какой фирмы взять ноутбук? Нужна мощная, но не заоблачно дорогая машина. Так же меня очень интересует ваше мнение(особенно людей, имевших достаточно обширный опыт общения с разными моделями ноутов, а так же владельцев ноутов фирмы, описанной далее) о ноутбуках фирмы DEXP.

В частности присмотрел пару моделек, характеристики которых в купе с ценой(учитывая то, что цены сейчас сильно взлетели) мне кажутся привлекательными: 12.

Хотелось бы услышать ваши соображения, а так же, возможно, предложения на этот счет.

DEXP является обычным ноунейм китайцем с ребрендингом от DNS и советовать кому-либо его я бы не стал.



21 мар 2015, 11:29
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь. [Ноутбуки][DEXP]

msi



21 мар 2015, 11:32
Профиль



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2203
3х3: 2504
0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь. [Ноутбуки][DEXP]

солидарен с оратором выше msi, но смысл брать ноут без ссд ? бери ноут где есть мозможность установки второго харда либо разьем под дисковод менять 



21 мар 2015, 11:39
Профиль



<Шоколад не виноват>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1682
3х3: 1717
0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь. [Ноутбуки][DEXP]

Этот ноунейм китаец вообще Российская фирма. Это не оправдание а поправка. Едва ли Российский производитель может быть лучше китайского.

Но раз уж так не рекомендуете на это смотреть, можете посоветовать что-то иное? Вот каталог, есть предложения в пределах 45к?

 



21 мар 2015, 11:43
Профиль

1
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь. [Ноутбуки][DEXP]

техника от DEXP, игры от mail.ru, yandex браузер, русский рэп...

 

зачем тратить на это деньги?



21 мар 2015, 11:46
Профиль



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2203
3х3: 2504
0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь. [Ноутбуки][DEXP]

http://www.regard.ru/catalog/tovar170659.htm я бы такой взял до роста доллара а щас оч дорого.



21 мар 2015, 11:50
Профиль



<Шоколад не виноват>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1682
3х3: 1717
0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь. [Ноутбуки][DEXP]

Я б тоже взял такой, если бы он стоил косарей так на 120 поменьше).

Лабту писал(а):

техника от DEXP, игры от mail.ru, yandex браузер, русский рэп...

 

зачем тратить на это деньги?

В тех ноутах весьма привлекательные характеристики за такую цену. Можешь предложить то, на что лучше потратить деньги? Есть какие-то варианты получше? Я ничего не нашел, увидел эту сомнительную фирму и зашел сюда, дабы спросить мнение людей. Как я вижу, DEXP и правда не очень, но других вариантов у меня нету. От Асуса или Эйсера ноуты за ту же цену намного слабее по хар-кам.

Я открыт для предложения и советов.



21 мар 2015, 12:12
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь. [Ноутбуки][DEXP]

MrSpox писал(а):

Этот ноунейм китаец вообще Российская фирма. Это не оправдание а поправка. Едва ли Российский производитель может быть лучше китайского.

Но раз уж так не рекомендуете на это смотреть, можете посоветовать что-то иное? Вот каталог, есть предложения в пределах 45к?

Ты еще скажи что они это в России делают , и как бы то, что в России у них нет никакого производства, а в офисе сидят дай бог 10 калек, а сами ноутбуки это нонейм китайское говно с наклейкой, не делает ЭТО российским ноутбуком. 



21 мар 2015, 12:20
Профиль



<Шоколад не виноват>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1682
3х3: 1717
0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь. [Ноутбуки][DEXP]

Я об этой фирме узнал сегодня, везде написано(даже где ее критикуют), что это Российская фирма из Владивостока. Это все, что я знаю, так что не собираюсь с тобой спорить. Очевидно тебе известней все грязные подробности этих узкоглазых обманщиков, которых ты, наверняка, за руку ловил.



21 мар 2015, 12:39
Профиль

0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь. [Ноутбуки][DEXP]

Единственный похожий с DEXP по железу ноут ASUS N551JM стоит от 49к руб., но он 15,6" (зато FullHD, IPS, матовый)



21 мар 2015, 14:04
Профиль

0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь. [Ноутбуки][DEXP]

По поводу msi надо смотреть на внутренности, а то тоже думал, что msi зверь машина и будет тянуть все и вся. Ошибка была, что  взял AMD проц в связке с едреной картой. В итоге тот же бф3, что на мин, что на макс идет 30фпс ибо происходит bottleneck ( можешь почитать, что это такое). Самое смешное, что проц был взят последний на тот момент, который был доступен. 



21 мар 2015, 14:13
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь. [Ноутбуки][DEXP]

MrSpox писал(а):

Я об этой фирме узнал сегодня, везде написано(даже где ее критикуют), что это Российская фирма из Владивостока. Это все, что я знаю, так что не собираюсь с тобой спорить. Очевидно тебе известней все грязные подробности этих узкоглазых обманщиков, которых ты, наверняка, за руку ловил.

Просто я знаю как работают такие "псевдороссийские" фирмы.



21 мар 2015, 14:14
Профиль



<Шоколад не виноват>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1682
3х3: 1717
0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь. [Ноутбуки][DEXP]

Такая вот вещь мне понравилась, но один единственный минус - маленький экран :С

P.S. О фирме DNS чего-нибудь слышали? В отзывах почитал, вроде ничего сильно критичного нету, как и, в общем-то, ничего лестного.



21 мар 2015, 14:34
Профиль

0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь. [Ноутбуки][DEXP]

Если выбор пал на игровой ноутбук вместо стационара, то экономия не уместна никак.

Никакого смысла нет в выборе скороварок за 40к рублей, помимо 100%-х глюков и тормозов в итоге поимеешь неремонтируемые запчасти. Лучше уж взять в кредит нормальную дорогую модель или все же вернуться к варианту стационара или, как среднее между буком и стационаром, к игровому моноблоку. Сейчас бренд игровых моноблоков с диагональю 23`` вполне реально найти за 50к.

Ко всему прочему ноут для игр полюбому потребует внешней клавы, иначе срок жизни ему - максимум полгода.



21 мар 2015, 16:11
Профиль

1
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь. [Ноутбуки][DEXP]

cyric писал(а):

Ко всему прочему ноут для игр полюбому потребует внешней клавы, иначе срок жизни ему - максимум полгода.

Тут не соглашусь. Да была клава на опыте, после обильной игры в контру и прочее, W просто перешла в режим зажатости и все время спамила данную букву (комп был DELL). Сейчас у мну ноут Acer, которому уже 3 года и все 3 года я сижу режусь в игрушки (вов, д3, лол и т.д.) все кнопки работают на 100%. открывал только для прочистки от жратвы.



21 мар 2015, 16:59
Профиль

0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь. [Ноутбуки][DEXP]

ноутбук и игры это facepalm.jpg по умолчанию. Игровой ноутбук это маркетенговый высер .



21 мар 2015, 19:47
Профиль WWW



<Лемминги>


Сервер: Разувий
2х2: 1097
0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь. [Ноутбуки][DEXP]

salamander писал(а):

ноутбук и игры это facepalm.jpg по умолчанию. Игровой ноутбук это маркетенговый высер .

Они есть, но это тяжелые и толстые аппараты, не сопоставимые о цене со стационарной системой



21 мар 2015, 20:52
Профиль



<Шоколад не виноват>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1682
3х3: 1717
0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь. [Ноутбуки][DEXP]

А почему нормальный, не дорогой, но мощный по хар-кам ноутбук не может быть игровым? Чем он отличается от стационара? Положим куплю я ноут за 45к с начинкой, которая должна тянуть любые игры по крайней мере на максималке, так чем он будет отличаться по мощности со стационарным компом с такими же характеристиками?



22 мар 2015, 09:57
Профиль

0
Сообщение Эксперты ПГ, нужна ваша помощь. [Ноутбуки][DEXP]

Есть небольшой экспириенс по использованью ноутбуков DNS, в целом ноутбуки неплохие, особенно топовые решения. До сихпор пользуюсь ихним игровым ноутом которому уже 2 года, довольно активно - нареканий нет (типа твоего номера 2 только диагональ 15), в 3д марке рисует 4600 в FS. Что конечно, не валялось и рядом с настольным компом у которого 11к попугаев. Отцу подарил 4 года назад более простенькую модель, до сих пор работает.  Но далее по пунктам:

1. Все ноутбуки Dexp или Dns это баребоны http://www.clevo.com.tw , с этой же фирмой, например, работает тотже eurocom продающий настоящих монстров.

2.Во всех фулХД экземплярах которые мне попадались стояли весьма крутые матрицы au optronics, с отличными углами и цветопередачей. В тоже время в моделях с 1366х786 крайне убогие матрицы.

3. По дефолту ставят тормозные харды на 5200 которые подходят разве что для внешнего диска, никак не для системы. Но в топовых моделя обычно есть место для M.2 ssd, если берешь 17дюймов топовый ,то там и место под второй жесткий вроде было.

4. Не ставят никаких защит от вскрытия и потери гарантии (по крайней мере год назад этого не было)), можно спокойно допихнуть память, помянять камень, на топовых решениях можно даже видеокарту поменять. 

В целом, цена/качество - оптимальные на рынке.

 

 


MrSpox писал(а):

А почему нормальный, не дорогой, но мощный по хар-кам ноутбук не может быть игровым? Чем он отличается от стационара? Положим куплю я ноут за 45к с начинкой, которая должна тянуть любые игры по крайней мере на максималке, так чем он будет отличаться по мощности со стационарным компом с такими же характеристиками?

Минимум видеокартой. Настольная с такимже индексом гдето 1.5раза быстрее...



22 мар 2015, 10:11
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru