Elite: Dangerous - стоит ли играть?  
Автор Сообщение

3
Сообщение Elite: Dangerous - стоит ли играть?

Приветствую, эксперты!   

Недавно меня накрыло и мне дико захотелось покатать в космо симулятор. Повахал на Star Citizen , встряхнул на Eve: Valkyrie , но как многим извеcтно, ждать эти игры предстоит еще очень долго. Решил посерфить информацию о ситуации на рынке, ознакомиться с предложениями, и собсвтенно, ничего более подходящего чем новый Elite не нашел. По сему, у меня есть ряд вопросов)

Сообственно самый главный это, а стоит ли?
Какие плюсы и какие минусы игры?
Что цепляет вас в ней больше всего?

Заранее спасибо!

 



23 мар 2015, 09:22
Профиль

0
Сообщение Elite: Dangerous - стоит ли играть?

Особо расписывать не буду, но игра не однозначна, но сразу скажу, в ней нет ничего похожего из видео Star Citizen или  Eve: Velkyrie, то есть в ней нет масштаба, может быть только на данный момент (ну если не считать 400 млрдов пустых звезд масштабом). То есть тут нет ни массовых заруб с большим кол-вом кораблей, нет никаких дредноутов вокруг которых разворачивается эпическое сражение (большие корабли вроде как можно встретить, но реже чем парад планет в нашей системе лул), квесты(задания) безжизненное, сгенерированное случаным образом говно (честно). Так же тут хоть и очень правдоподобный космос, но нет никаких аномальных систем со своими изюменками из крутых голивудских боевиков, то есть системы клоны, только кол-во планет разное.

Из плюсов и что в игре крутое: полет как таковой (включая управление), боевая система, то есть на самом деле ключевое, но мир пуст, хоть вокруг постоянно и летают неписи и другие игроки, пвп раз на раз со временем надоедает



23 мар 2015, 11:01
Профиль

0
Сообщение Elite: Dangerous - стоит ли играть?

Покупал ее еще на бете. 

Если ты любишь космос и вот это ощущение одиночества на межсистемных перелетах, то да, игру покупать стоит однозначно. Людей катает достаточно для любой темы, кооператива в игре нет и не будет и все, что говорит о коопе разработчик- вранье. Ты всегда будешь один. Торговать, крафтить, ты всегда будешь рядом с людьми, но один. 

Без Астры не играй. Голосовое управление от фанатов "Войс Аттак с пакетом Астра" мастхев. 



23 мар 2015, 11:40
Профиль

0
Сообщение Elite: Dangerous - стоит ли играть?

Звенья там вроде как уже запилили, правда я не тестил, работает ли нормально выполнение заданий вместе.

ЗЫ думаю если бы цена была не 3к рубасов на данный момент, то темка может была и по активней :)



23 мар 2015, 11:45
Профиль

0
Сообщение Elite: Dangerous - стоит ли играть?

Diseaze писал(а):

Звенья там вроде как уже запилили, правда я не тестил, работает ли нормально выполнение заданий вместе.

ЗЫ думаю если бы цена была не 3к рубасов на данный момент, то темка может была и по активней :)

Звенья есть. Но катать в звене не интересно, просто с тобой рядом твой кент где-то вот летает, по факту ты все равно один. 



23 мар 2015, 12:24
Профиль



<Шоколад не виноват>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 917
2х2: 1251
0
Сообщение Elite: Dangerous - стоит ли играть?

Я купил, мне понравилось! Но из-за диплома не летаю весь день, по 3-4 часа вообще класс!



23 мар 2015, 12:35
Профиль

1
Сообщение Elite: Dangerous - стоит ли играть?

Ainterh писал(а):

Diseaze писал(а):

Звенья там вроде как уже запилили, правда я не тестил, работает ли нормально выполнение заданий вместе.

ЗЫ думаю если бы цена была не 3к рубасов на данный момент, то темка может была и по активней :)

Звенья есть. Но катать в звене не интересно, просто с тобой рядом твой кент где-то вот летает, по факту ты все равно один. 

 

Это да, 100% правда, а всё из-за "реальных" размеров систем без точек интереса как таковых, то есть в супер круизе он для тебя точка, как и все остальные, рядом со станциями как бы всё равно, на биконах и белтах ты конечно можешь летать вместе, но опять же тут космос черный как жопа негра, корабли то толком и не видно, а на расстояниях 2-3 км. тем более, вообще иногда кажется что сражаешься с маркерами, а не кораблями, тк видно их только в клозе

Про станции отдельная тема, тут нет такого как в какой нибудь Х, где рядом с планетой целый комплекс разных станций и тонна корабликов вокруг, тут всегда одинокая станция, а вокруг опять же черный космос :(

Я бы на месте автора, если нужно что-то пободрее взял доступ к Star Citizen  

ЗЫ в элите есть такая штука Combat training, работает вроде как (сам не пробовал) без покупки игры, тк в лаунчере авторизацию не просит, там как я понял чисто против ботов можно игру потестить, посмотри на торрентах



23 мар 2015, 13:35
Профиль

0
Сообщение Elite: Dangerous - стоит ли играть?

Сорь за оффтоп, но разве в космосе эффективны пулеметы, которые показаны на видео?



23 мар 2015, 15:58
Профиль

0
Сообщение Elite: Dangerous - стоит ли играть?

Стесняюсь спросить, а почему нет? Только не пулеметы всё таки, а автопушки скорее (не винтовочный же там калибр) причем даже патронами с обычным порохом, не говоря про технологии будущего. Ну а кинетическая энергия она и в африке и в космосе работает одинаково, только противооткатные механизмы должны быть чем то из "будущего"



23 мар 2015, 16:28
Профиль

0
Сообщение Elite: Dangerous - стоит ли играть?

Сила действия равна силе противодействия. Т.е все зависит от брони цели по которой будут посланы снаряды. В космосе условный вакуум и ничто не мешает пуле лететь. Но прохом ее не зарядить, пороху для горения нужен кислород. Пэтому я подозреваю там стоят какие-то магнитные ускорители и они в противооткатных механизмах не нуждаются ибо не зачем. 



23 мар 2015, 16:59
Профиль

0
Сообщение Elite: Dangerous - стоит ли играть?

Ainterh писал(а):

Сила действия равна силе противодействия. Т.е все зависит от брони цели по которой будут посланы снаряды. В космосе условный вакуум и ничто не мешает пуле лететь. Но прохом ее не зарядить, пороху для горения нужен кислород. Пэтому я подозреваю там стоят какие-то магнитные ускорители и они в противооткатных механизмах не нуждаются ибо не зачем. 

В том то и дело, что порох в вакууме горит так же, селитра же, так что даже выдумывать ничего не нужно :)



23 мар 2015, 17:21
Профиль

1
Сообщение Elite: Dangerous - стоит ли играть?

Diseaze писал(а):

Ainterh писал(а):

Сила действия равна силе противодействия. Т.е все зависит от брони цели по которой будут посланы снаряды. В космосе условный вакуум и ничто не мешает пуле лететь. Но прохом ее не зарядить, пороху для горения нужен кислород. Пэтому я подозреваю там стоят какие-то магнитные ускорители и они в противооткатных механизмах не нуждаются ибо не зачем. 

В том то и дело, что порох в вакууме горит так же, селитра же, так что даже выдумывать ничего не нужно :)

Иначе как же Ангелы Смерти Императора, ведут свой нескончаемый крестовый поход и сражаются в космосе болтером  мечом?   



23 мар 2015, 19:12
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
0
Сообщение Elite: Dangerous - стоит ли играть?

Видео понравилось

Хотя не уверен, что в день меня бы хватало больше чем на один подобный вылет 



23 мар 2015, 19:58
Профиль ICQ



<metHium>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 1610
2х2: 1979
3х3: 2039
0
Сообщение Elite: Dangerous - стоит ли играть?

Мне тоже понравилось видео. Попробую поиграть.



23 мар 2015, 21:12
Профиль



<Шоколад не виноват>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 917
2х2: 1251
0
Сообщение Elite: Dangerous - стоит ли играть?

Poom писал(а):

Видео понравилось Хотя не уверен, что в день меня бы хватало больше чем на один подобный вылет 

abia писал(а):

Мне тоже понравилось видео. Попробую поиграть.

Насчет видео. За такое придется заплатить еще сверху. Это не в игре встроено. Голосовое управление виндоуса + софт, который нажимает кнопки после голосовй команды + видоус воспроизведение слов. Как-то так ;)

вот эта астра бакос 10-15 стоить будет

Я настроил сам бесплатно, но через другие проги. И голос у моей бабы дефолтный, как у гугл переводчика. А слова этой астры нарезали из другой космо игры.



24 мар 2015, 00:26
Профиль

0
Сообщение Elite: Dangerous - стоит ли играть?

Астра это проект одного нашего общего западного знакомого. Он за этот пакет просит 3 евро. Для своих он дал бесплатно, но для других кроме, как за 3 евро получить его не получится. Сам войс аттак тоже можно найти бесплатный. 



24 мар 2015, 00:36
Профиль



<Шоколад не виноват>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 917
2х2: 1251
0
Сообщение Elite: Dangerous - стоит ли играть?

Ainterh писал(а):

Астра это проект одного нашего общего западного знакомого. Он за этот пакет просит 3 евро. Для своих он дал бесплатно, но для других кроме, как за 3 евро получить его не получится. Сам войс аттак тоже можно найти бесплатный. 

Респект ему! Классная работа!

Я просто по бесплатному гайду делал, и не знал о крякнутом войс атаке((



24 мар 2015, 22:36
Профиль

0
Сообщение Elite: Dangerous - стоит ли играть?

Там игра в стиме появилась, цена 3к, с текущим курсом немного дешевле чем через оф.сайт было брать



02 апр 2015, 19:43
Профиль

0
Сообщение Elite: Dangerous - стоит ли играть?

Опередил) На оффициальном сайте игра стоит ~3150 (если брать за евро и по курсу сбрф), а тут скинули 150 рублей(можно было и больше )
Кстати, когда там в стиме будет распродажа?



03 апр 2015, 08:59
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Elite: Dangerous - стоит ли играть?

Столкнулся с проблемой, что не могу использовать астру на винде 7 (русская она), т.к. там нет voice engine от винды, а язык поменять на английский не могу потому что пиратка.

 

Можно ли как-то сменить язык на пиратской винде 7 sp1?



13 апр 2015, 18:45
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru