Есть что почитать?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Есть что почитать?

Их слишком много. Но начать советую с Хайнлайна и рассказов Шекли.



06 окт 2015, 12:07
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Есть что почитать?

Хемингуэй "Старик и море" (я плачу);

Гашек "Приключения бравого солдата Швейка" (весело);

Достоевский "Идиот" (интересный "тяжёлый" слог).

 



06 окт 2015, 12:15
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Есть что почитать?

Sattar писал(а):

Требую от книжных любителей ПГ написать топ-3 книг обязательных к прочтению, по вашему мнению.

 

Джон Фаулз "Волхв"

Р. Хайнлайн "Чужак в стране чужой"

Стругацкие (не могу выделить какую-то одну книгу, все хороши по-своему)



06 окт 2015, 12:27
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Sattar писал(а):

Требую от книжных любителей ПГ написать топ-3 книг обязательных к прочтению, по вашему мнению.

Следует их отличать от просто "крайне приятных и понравившихся".

1. "Илиада" - Гомер

2. "Божественная комедия" - Данте Алигьери

3. Вообще тут должен быть Толстой/Достоевский, но сам я ничего кроме "братьев карамазовых" и "преступления" из них не осилил, так что пусть будут Стругацкие. Стругацкие должны быть везде, да. "Трудно быть Богом" >>> "Пикник"  



06 окт 2015, 12:31
Профиль

1
Сообщение Есть что почитать?

Прям по книгам сложно выделить, потому что часто циклами:

1. Цикл про Стражу Пратчетта

2. Хроники Амбера Желязны

3. "На западном фронте без перемен" Ремарка



06 окт 2015, 12:34
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Спасибо.

Шекли, Ремарк, "Хроники Амбера", Стругацкие - прочитаны почти от и до.

Взял на примету Хайнлайна, Пратчетта.

Надеюсь что уже дорос до Данте и Хемингуэя, они будут следующие.



06 окт 2015, 12:37
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Есть что почитать?

ну у Хема простые книги по слогу и по восприятию, это ж не Достоевский. Эрнеста можно лет с 18ти читать, кмк. 



06 окт 2015, 12:42
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

бтв, посоветуйте что-либо из Хайнлайна, помимо "десанта"/"все вы зомби" - буду благодарен. Просто не раз встречал мнение, что его читать нужно выборочно и предпочтительно ранние произведения, а не всё подряд.

Maionez писал(а):

2. Хроники Амбера Желязны

"Девять принцев" не зашли по стилю повествования. Отложил на дальнюю полку. Стоит читать дальше (станет ли с этим делом лучше?), или, быть может, он из тех авторов, которых читать безболезненно можно только в оригинале?



06 окт 2015, 12:42
Профиль

1
Сообщение Есть что почитать?

Cmeex писал(а):

бтв, посоветуйте что-либо из Хайнлайна, помимо "десанта"/"все вы зомби" - буду благодарен. Просто не раз встречал мнение, что его читать нужно выборочно и предпочтительно ранние произведения, а не всё подряд.

 

Кукловоды, Звездный двойник, Дверь в лето



06 окт 2015, 12:45
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Из хайнлайна читал только цикл "История будующего". Очень годная штука, но дети мафусаила доставили больше всех. 

 



06 окт 2015, 16:24
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Maionez писал(а):

1. Цикл про Стражу Пратчетта

шикарная штука



06 окт 2015, 19:57
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Sattar писал(а):

...

Надеюсь что уже дорос до Данте и Хемингуэя, они будут следующие.

Старик и море, оно даже в подростковом хорошо идет.

Данте... я хз, я не могу читать стихотворный слог. Страницу - другую и все.

А по теме, ты бы хотя бы по жанрам делил, чего нужно.

А то тебе и "буратино" отпишут )

П.С. если интересно про бизнес, то из железной годноты "Бизнес в стиле фанк". Если из классической классики, то там под настроение Гоголь, Тургенев, Лев Николаевич и т.д. (только зачем о классике спрашивать? :) на то она и классика). Если из фэнтези, то Пратчет, Пехов, Зыков... да тут валом тему мусолили. Если фантастика (всякая), то ессно Дюна, Гиперион. 

 



06 окт 2015, 22:11
Профиль

2
Сообщение Есть что почитать?

читал старик и море в школьной программе. никогда не понимал че в нем такого. какой то поехавший дед поплыл в море поймал большую рыбу пока боролся с ней поехал еще больше. конец. охерительные истории.



07 окт 2015, 09:11
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Suslik писал(а):

читал старик и море в школьной программе. никогда не понимал че в нем такого. какой то поехавший дед поплыл в море поймал большую рыбу пока боролся с ней поехал еще больше. конец. охерительные истории.

Западные ценности...



07 окт 2015, 09:25
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?



07 окт 2015, 10:38
Профиль



<Лемминги>


Сервер: Разувий
2х2: 1097
0
Сообщение Есть что почитать?

Поделитесь, где вы книжки то для чтения берете (электронные варианты), флибуста чего то скачать ничего не дает   



07 окт 2015, 12:58
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
1
Сообщение Есть что почитать?

 

прямо с мобилы открываю и качаю что нужно.



07 окт 2015, 13:16
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Sattar писал(а):

Требую от книжных любителей ПГ написать топ-3 книг обязательных к прочтению, по вашему мнению.

Оруэлл, Хаксли, Брэдберри, Булгаков, Гоголь, Кастанеда, Пикуль, Ремарк - этих авторов я читал и их произведению входят в число любимых, что-нибудь еще надо

Valley - Burglar's Trip

Б. Сандерсон - архив штормсвета

Г. Сенкевич - Крестоносцы

печальный такой списочек, конечно, слишком имховый

тут речь раз уж зашла о триповых книгах.. :

помогите найти

трилогия, или больше, в каждой книжке страниц по 300+

автор, скорее всего, русский

действие происходит где то году в 2100-2300 каком-то

герой родился на каком-то там астероиде то ли около Земли, то ли нет, ну короче его нашли в космосе в какой-то эвакуационной капсуле, куда его закинули родители, а потом их сожрала НЕХ

на момент начала действий герой то ли состоит в какой-то косморазведке, то ли ливнул из нее

Кажется его зовут Иван, вот.

на своей корабле через не помню какую *опу попадает на какую-то планету, где рулит какой-то то ли одноглазый, то ли какой-то еще огр-великан-что-то там , который может в какую-то трансцендентную магию (их там много), сначала его там где-то привязывают и пытают, далее он мотается по этой планете по локациям через какие то телепорты, в которых сначала не может разобраться, и чем все кончилось я не помню)

потом во второй книге он попадает в какую-то еще более мрачную дыру на другой планете, встречает там какую-то бабу из будущего, где у всех людей идеальная фигура и т.д, поэтому нет необходимости в одежде и все ходят голые ( так обосновывается, что она сама голая), в общем там они скитаются , чем все кончилось я не помню тоже.

В третьей книге сначала действие происходит на Земле что ли, он успевает слетать на какую-то базу "масонского" общества в Антарктиде,  потом как-то оказывается в какой-то подводной тюрьме на другой планете, которая расположена на глубине 100500 метров, и спасается оттуда с бандой каких-то заключенных, но удается спастись в итоге ему и какому-то военному, так как там всё рушится и так далее. дальше я тоже не помню.

кароч не судите строго, читал году в 2007 что ли, но книжки триповейшие  

вооот, помогите вспомнить



07 окт 2015, 17:44
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

вечный король триповых книг - Филип К. Дик, не читай всякую бяку.



07 окт 2015, 18:27
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Но.. мне же.. нужно хотя бы посмотреть и оценить свежим взглядом



07 окт 2015, 18:37
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru