Этот ваш twitch.tv  
Автор Сообщение

1
Сообщение Этот ваш twitch.tv

Господа, расскажите мне, пожалуйста, несколько вещей на твитче, которые я не понимаю (некоторые вопросы на уровне 5 класса):

1. На каждом канале есть платная подписка дефолтной стоимостью 4.99$ в месяц. Эти 4.99$ каждый месяц получает стример? Значит ли это, что человек с количеством подписчиков 200к получает 1 миллион долларов в месяц?

2. На твитче каждый день прибавляются новые стримеры. Вот, к примеру, я захожу на канал какого-то ноунейма пару сотен просмотров и у него уже есть несколько подписчиков. Какой смысл людям подписываться на него за 4.99$ в месяц, если этот ноунейм может забить на стриминг уже сегодня?

3. Зачем стримеры пишут на своём экране, какой был максимальный донат, количество донатов за сегодня, последний донат. Зачем мне это знать? Или это как-то должно меня подстигнуть донатить ему? Но если стример классный я и без этой инфы ему задоначу. У одного даже видел информацию прямо на экране стрима, сколько человекему должны задонатить в течении часа, что бы он продолжал стримить. Чел был явно не из топа. Зачем мне это нужно?

4. Почему правообладатели мирятся с тем, что их игры стримят? Вот например то ли сегодня то ли вчера был релиз WildStar и количество просмотров переваливает за несколько десятков тысяч. Нет, конечно, тут как с музыкой вконтактике - хорошие композиции всё-равно будут покупаться, это всё как дополнительная реклама и пиар. Но когда правообладатели отличались логикой? Ведь даже видео удаляются и каналы блокируются на тытрубе, если правообладателем что-то не понравится, даже маленький фрагмент. А тут как-бы всё разрешено. И музыку стример слушает, какую ему вздумается! Негодяй!

5. У меня есть некоторое подозрение, что у некоторых стримеров количество зрителей не соответствует реальному положению вещей. Например, если зрителей 100 человек, в чатике будут отписываться (условно говоря) 3-5 человек. Если 500 - 15-20. Но некоторые каналы смотрят, скажем, по 1к человек, а комментариев, даже при отсутствии мода, который позволяет отписываться только подписчикам - еденицы. Конечно, всё зависит от времени, игры и ещё много чего, но несколько раз такую шляпу наблюдал. Это всё мои предрассудки? Накрутка невозможна?

6. Я могу понять интерес к каналу человека, который задротит одну игру и делает это профессионально, например какая-нибудь аренка в ВоВ. Тем-более интересно посмотреть какой-нибудь чемпионат по популярной игре.

Но есть популярные стримеры-спидранеры, которые проходят какую-нибудь Final fantasy VII, время прохождения которой около 8 часов, каждый день! Причём я ради интереса заходил и смотрел прогресс таких спидранов - он попросту отсутствует. У парня как был PB (Personal best) 8 часов и несколько там минут, так и остался. Он даже не патется побить мировой рекорд, иначе в этом был бы хоть какой-нибудь смысл, он пытается побить свой собственный рекорд и побивает его только в одном случае из десяти. И это каждый день стабильно смотрят 500-1000 человек. Но... зачем?

7. Чуть получше, но всё такая же спорная ситуация с популярными стримерами, которые играет во всё подряд, у которых число зрителей каждый день овер 5к человек (я, конечно, просто завидую им и к стримерам никаких претензий), претензии к зртиелям, которые каждый день их смотрят. Если они проявляют интерес к игровым новинкам - почему бы самому не поиграть? Если игра просто интересна для ознакомления - тогда почему есть постоянные зрители. Почему им интересно смотеть, как какой-то парень играет в разные игры?

8. И, наконец, самые смачные - стримеры всяких ЛоЛов-Дот-ХоН. Нет, не всех, там есть классные ребята, я про особый вид стримеров, которые бустят за денежки людей с низких рейтингом. И ему хорошо - он зарабатывает и нубам - их бустят. Одного не понимаю - зачем это зрителям? Почему некоторых смотрят тысячи человек? Смотрят, как "про" убивает нубов на соответствующем рейтинге? Какой в этом смысл?

 

Как видите, половина вопросов относится к интересам зрителей, интересов которых я не понимаю. И, конечно, на эти вопросы можно ответить лакончиным "не нравится - не смотри", но может среди вас есть зрители вышеописанных стримеров и вы сможете объяснить всю суть?



31 май 2014, 16:15
Профиль

1
Сообщение Этот ваш twitch.tv

Какие-то странные вопросы, лол. Захотел и смотрю. Как еще обьяснить то?



31 май 2014, 16:23
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1692
2х2: 1724
3х3: 2819
8
Сообщение Этот ваш twitch.tv

1) Стример с этих 5 баксов получает только 2.5, эта какая никак мотивация.
2) Подписка даёт возможность использовать иконки(смайлы рожи и т.д что придумает стример) в любых других стримах, так же если их много то делают чат "для подписчиков онли" и ещё какие-то плюшки.
3) Затем что некоторые люди хотят что бы их ники виднелись в стриме, миниблагодарость самого стримера
4) Пиар самой игры? Играют люди и стримят, парень зашёл, посмотрел, захотел тоже играть в эту игру, больше аудитория, больше бабла profit
5) Накрутка возможна, есть люди с 1к людей, хотя на деле там 100, делается соответственно для аудитории, ты видишь что у человека много зрителей, и тоже заходишь дабы глянуть, чего там интересного.
6) Это как смотреть сериал и есть, многие смотрят так стримы, когда нечего делать, так же многим нравится именно сам человек, его шутки/мимика и т.д, поэтому они будут смотреть его, не зависимо от того что он стримит.
7) Смотри ответ выше
8) Всё равно против кого он играет, главное как он это делает, хотя это можешь спрашивать у лол/хон и т.д зрителей.



31 май 2014, 16:30
Профиль



<БЕСПРЕДЕЛ>


Сервер: Черный Шрам
1
Сообщение Этот ваш twitch.tv

to Fritterus - подписка ежемесячна, а еще эта кнопочка открывается лишь после X average viewers



31 май 2014, 16:34
Профиль

0
Сообщение Этот ваш twitch.tv

сейчас стримы смотрят чисто изза вебок и чата, я думаю только %10 там смотрит чтобы посомтреть саму игру)



31 май 2014, 16:36
Профиль

1
Сообщение Этот ваш twitch.tv

xALEKSx писал(а):

сейчас стримы смотрят чисто изза вебок и чата, я думаю только %10 там смотрит чтобы посомтреть саму игру)

Пытался посмотреть игру, а тут эти

 

image



31 май 2014, 16:45
Профиль

10
Сообщение Этот ваш twitch.tv

Свинья какая-то.



31 май 2014, 16:46
Профиль

0
Сообщение Этот ваш twitch.tv

смотрю стримы когда лень играть. Ну вот не прёт меня играть и всё

Что-то на уровне просмотра ютуба и сериалов.

 

Очень очень очень бесят стримеры которые много говорят, вебка на половину экрана и куча фанатов. Больше всего бесит MANvsGAME (как-то так) который 10% времени играет, а 90% общается со зрителями. Его смотрит 10к человек и кроме разговоров он вооообще ничего не делает. Пару раз запускал когда он играл в  wanna be the boshy и это был ад. После каждой смерти он говорил минимум 3 минуты(засекал!) при этом не играя. А смерть в этой игре случается раз в 2-3 секунды.

 

Хотя есть реально неплохие стримеры, которых приятно смотреть. Они интересные вещи говорят, шутят и прочее..."душевные". Таким и донатить не жалко



31 май 2014, 16:48
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Этот ваш twitch.tv

/оффтоп

Где-нибудь остались записи игр Калача в ЛОЛ?



31 май 2014, 17:04
Профиль

0
Сообщение Этот ваш twitch.tv

Defjam писал(а):

/оффтоп

Где-нибудь остались записи игр Калача в ЛОЛ?

Вроде как прикрыли канал за рестрим какого-то из чемпионатов, с ним и записи уехали



31 май 2014, 17:22
Профиль Skype






Сервер: Страж Смерти
2х2: 1348
0
Сообщение Этот ваш twitch.tv

Defjam писал(а):

/оффтоп

Где-нибудь остались записи игр Калача в ЛОЛ?

На ютубе?



31 май 2014, 17:27
Профиль

0
Сообщение Этот ваш twitch.tv

/оффтоп

а есть ру стрим вилдстара?



31 май 2014, 19:21
Профиль

0
Сообщение Этот ваш twitch.tv

Хз, смотрю в основном лол стримы или стримы друзяшек. Обычно, где я сижу - там либо ради чатика и лулзов (четыре стана, 8 ведер, косплей нидали, сало и анимэ), либо стримы с небольшой аудиторией (Ансва, Ангуш, Ктан), где стример хорошо играет на той роли\чампе, что мне интересен и при этом взаимодействует с аудиторией, отвечая на вопросы. В данном случае из американских стримов нашел только несколько, которые можно смотреть не блюя, у них совсем другой менталитет и мне не понятно, когда допустим средний даймондовый игрок собирает 2-3к виверов, прокачивая новый акк в 3*3 и на запросы добавить в друзья пишет - "Вот увижу твою подписку в чате - тогда и добавлю, а сейчас иди нахер", ну и нахер всякие вебочки (если там конечно не соник или хелли)



31 май 2014, 20:33
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Этот ваш twitch.tv

FlashUltSona писал(а):

to Fritterus - подписка ежемесячна, а еще эта кнопочка открывается лишь после X average viewers

Кнопочка открывается после рассмотрения заявки модераторами Твитч по достижению определенных условий. Это может быть быстро, а может длиться неделями. Иногда ТП с сиськами получают сабскрайб инстантно, иногда типы с 1к зрителей ждут месяц.



31 май 2014, 20:46
Профиль

1
Сообщение Этот ваш twitch.tv

SonyaTheEvil - пример как ТП получила все плюхи быстро и сразу :-)

 

Цитата:
Вот, к примеру, я захожу на канал какого-то ноунейма пару сотен просмотров и у него уже есть несколько подписчико

У нонейма могут быть фолловеры,но никак не сабскрайберы.

Цитата:
4. Почему правообладатели мирятся с тем, что их игры стримят? Вот например то ли сегодня то ли вчера был релиз WildStar и количество просмотров переваливает за несколько десятков тысяч. Нет, конечно, тут как с музыкой вконтактике - хорошие композиции всё-равно будут покупаться, это всё как дополнительная реклама и пиар. Но когда правообладатели отличались логикой? Ведь даже видео удаляются и каналы блокируются на тытрубе, если правообладателем что-то не понравится, даже маленький фрагмент. А тут как-бы всё разрешено. И музыку стример слушает, какую ему вздумается! Негодяй!

Если правообладатель наложит вето на стрим - стример получит бан если нарушит запрет.

Насчет музыки - вот Гугл выкупит Твитч и получим все прелести ограничений.

Цитата:
5. У меня есть некоторое подозрение, что у некоторых стримеров количество зрителей не соответствует реальному положению вещей. Например, если зрителей 100 человек, в чатике будут отписываться (условно говоря) 3-5 человек. Если 500 - 15-20. Но некоторые каналы смотрят, скажем, по 1к человек, а комментариев, даже при отсутствии мода, который позволяет отписываться только подписчикам - еденицы. Конечно, всё зависит от времени, игры и ещё много чего, но несколько раз такую шляпу наблюдал. Это всё мои предрассудки? Накрутка невозможна?

Viewbotted - обыденное явление на твитче,когда у стримера куча зрителей-ботов,но это не значит что он сам себе накрутил зрителей.

Цитата:
7. Чуть получше, но всё такая же спорная ситуация с популярными стримерами, которые играет во всё подряд, у которых число зрителей каждый день овер 5к человек (я, конечно, просто завидую им и к стримерам никаких претензий), претензии к зртиелям, которые каждый день их смотрят. Если они проявляют интерес к игровым новинкам - почему бы самому не поиграть? Если игра просто интересна для ознакомления - тогда почему есть постоянные зрители. Почему им интересно смотеть, как какой-то парень играет в разные игры?

Харизматичный стример?Классный игрок?Оба варианта сразу? - я очень часто смотрю таких ребят,тупо потому что мне влом играть,я открываю их стрим на втором мониторе и одним глазом поглядываю,а на другом занимаюсь другими делами,читаю ПГ или работаю удаленно на каком-нибудь RDP.

Цитата:
8. И, наконец, самые смачные - стримеры всяких ЛоЛов-Дот-ХоН. Нет, не всех, там есть классные ребята, я про особый вид стримеров, которые бустят за денежки людей с низких рейтингом. И ему хорошо - он зарабатывает и нубам - их бустят. Одного не понимаю - зачем это зрителям? Почему некоторых смотрят тысячи человек? Смотрят, как "про" убивает нубов на соответствующем рейтинге? Какой в этом смысл?

Тут очень много пунктов:

1.Скилловый игрок,смотря на него ты учишься у него триксам,фишкам и пассивно апаешь свой скилл.

2.Игра должна быть популярной, динамичной и интересной,а также в ней должно быть ПВП - все это есть в МОБА,самом популярном жанре на данный момент.

3.Я не знаю о каком бусте речь,но в доте2 я смотрю интересные и фановые стримы (Дред) или стримы задротов (Артизи,ЕЕ-Сама,Денди),там не идет речи о том что они создают лоу левел акки,за редким исключением, и павнят нубов,как раз таки наоборот,они играют на топ рейтинге и получают люлей тупо за то что они известные игроки,как пример Артизи на миду будут ганкать 24/7.

4.В пабе Про не намного лучше простого игрока,так как механический скилл у них не сильно разнится,сила ПРО игрока в понимании ситуации,в коммуникации со своими тиммейтами,с чтением соперника,с адаптацией к ситуации.

Но на лайне я могу обоссать Ханни на миду,но это не значит что я лучше него как Мидер или игрок в целом.



31 май 2014, 20:59
Профиль

0
Сообщение Этот ваш twitch.tv

К тому же ютуб выкупил права твича и реклама нон-стоп проигрывает. Купил подписку - нет рекламы.

 

P.S. Стоит адблок и никакой рекламы нету, хотя некоторые жалуются, что он не помогает на твиче. Так что хз



31 май 2014, 22:03
Профиль

0
Сообщение Этот ваш twitch.tv

Очень часто выскакивает окно о том,что они не смогли загрузить рекламу :)



31 май 2014, 22:24
Профиль

0
Сообщение Этот ваш twitch.tv

we had trouble loading this ad for you :Kappa:



31 май 2014, 23:09
Профиль Skype

0
Сообщение Этот ваш twitch.tv

/оффтоп

Кунгена сейчас смотрят почти 100к, WildStar

http://www.twitch.tv/kungentv



31 май 2014, 23:12
Профиль



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
0
Сообщение Этот ваш twitch.tv

tldr 

 

В последние пару недель периодически появляются бота вьюверы у многих стримеров, о чем они и сами говорят. 

 



31 май 2014, 23:15
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru