FIFA 15  
Автор Сообщение

0
Сообщение FIFA 15

Предупреждение  : данный пост написан на фоне баттхерта после 4 дней игры в режиме FIFA Ultimate Team Online Season и не претендует на объективность, но, возможно, поможет определиться кому-то стоит ли покупать игру. Ах да, платформа PS4.

 

25 сентября 2014 вышел очередной высер в адрес футбола продукт от студии EA Sports. Красивые лица, форма и бутсы, реалистичная физика, красивые финты и удары, яркие повторы и красноречивые комментары, и прочие важные для футбольного симуляторы фишки как обычно определяют облик FIFA. При первом знакомстве игра приятно радует глаз. Выросла сложность пасов и ударов, появлись признаки близкой к реальной силовой борьбе за мяч, сложней стал отбор мяча.

Все это первое впечатление рушится после нескольких игр в FUT. Все начинается с классики сложностей запуска первых дней в виде дисконнектов и проблем с подключением, а также абсолютно конченную на мой взгляд тему от разработчиков игры, когда после завершенного матча тебя дисконнектит при попытке подключится к FUT и тебе автоматом дают поражение. Далее после серии первых побед против людей, которые не пытаются абузить очередную "фишку" игры, начинается то, за что лично я возненавидел эту серию и зарекался покупать ее в очередной раз. Каждый год, каждую версию игры есть легкая дырка в игре, которая позволяет забивать изи мячи. Бег по флагу и подача, бег по флангу и смещение в центр и удар, разрезающий пас по центру и заброс за спину защитников, в различных комбинациях все эти абузы присутствовали в каждой серии игры. И если при игре против CPU абуз позволяет совершать игрокам беспроиграшные рекордные серии, то на мой взгляд она полностью ломает онлайн игру. 

В этом году усложнив игру в короткий пас, EA одновременно решила, что будет круто спамить заброс за спину или разрезающий пас низом через полполя. Фишка заброса за спину в том, что ты не видишь куда приземлится мяч, а игрок получающий мяч бежит на него автоматом, и есть шанс того, что ты просто не успеешь выбить мяч, а дальше если атакующий игрок получил мяч, то все зависит от того, умеет он жать точный удар или нет. С разрезом мяча через полполя ситуация похожая, идет рывок в новижен от атаки и дальше все зависит удачно ты выберешь защитника или нет. Один из явных способов борьбы с этим является искусственный офсайд, но я если честно пока слабо овладел этим приемом и мне сложно оценивать его эффективность. Плюс очень многое определаятся уровень нападающего. Я попадался на нескольких людей, которые перехватовывали мяч и первым же пасом бросали в прорыв игрока типо левандовски, руни и других. Все эти проблемы получаются из того, что линия защиты в фифе почти всегда играют очень глубоко и из-за этого создается постоянный разрыв между полузащитой и защитой. Про проблемы с подстраховкой, неправильной зонной защитой и прочими болезнями, которые ходят из года в год можно и не говорить.

Немного о тактике. Я пробовал разные варианты как схем, так и "быстрых" тактик во время игры. Искусственный офсайд и высокий прессинг явно работают неплохо, тогда как, что же делает possesion и каким образом он улучшает владение мячом я не понял. Длинные передачи и остальные непомню какие тактики пока не оценил. Прокачка все в атаку три режима и также в защиту весьма сомнительны и только увеличивают разрывы в линиях на мой взгляд.

Еще один приятный момент - это повторы и скриптовые сцены установки мячи, замен и вручения желтых карточек. Наверно, новичку игры на это все смотреть интересно, но когда ты после нескольких лет игры в очередной раз видишь сцену как судья дает желтую карточку и ты не можешь это пропустить, лично у меня происходит просто нереальный пожар. Сцены установки мяча перед угловым и ударом от ворот заслуживают, конечно же, оскара для игроделов фифы.

Но не может же быть все так плохо спросите вы? Конечно же, нет. По прежнему фифа безальтернивный вариант для всех фанатов футбола и поклонников виртуального варианта игры. Картинка и в прям радует глаз. Столкновения игроков и удары по мячу выглядят действительно круто. Огромное количество лицензированных команд. Отличная возможность для поклонников российского футболу собрать лучших игроков чемпионата и получить Зенит. Режим FUT позволит вам залипнуть в ФИФУ на многое количество вечеров. Если не брать в расчет абсолютно неуместнные, на мой взгляд, встроенные покупки при цене игры в 3 к для PS4, отлично реализованный бюджет для команд, при 3 выигранных промоушен в новый онлайн дивизион подряд можно собрать неплохую золотую команду. И да я был тем, кто решил, что разница 2.7 или 2.9 за игру небольшая и взял предзаказ с золотым набором каждую неделю в течение 40 недель. В общем полное говно такое предложение, и уж лучше на эти 200 рублей купить наборов сразу.

 

TL;DR Лучший симулятор футбола на данный момент. Обязательно для покупки для всех фанбоев серии, а также тех кто любит залипать в игры на приставке с друзьяшками.



29 сен 2014, 23:23
Профиль



<Вихрь Клешней>


Сервер: Черный Шрам
-1
Сообщение FIFA 15

бег по флангу и смещение в центр, и удар, добрая доля вингеров мира так делает и успешно....



29 сен 2014, 23:48
Профиль

0
Сообщение FIFA 15

В этой серии остались всё теже проблемы с неадекватным выносом мяча в центр.

Если ты не умеешь делать высокий прессинг защиты(боишься), то ты будешь очень сильно ломаться грамотными ребятами.

 

Но в целом теперь это больше похоже на футбол. Играешь в атаку - получай открытые зоны и контратаки.

Играешь в автобус - пробить плотные 2 ряда защиты будет крайне трудно игроку ЛЮБОГО уровня.

 



30 сен 2014, 01:35
Профиль ICQ



<Destination>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 1400
2х2: 2115
3х3: 2707
0
Сообщение FIFA 15

скорость очень сильно переапана, у меня быстрые латерали не успевают за всякими Уолкотами которые бегут с мячем, если в прошлой фифе скорость с мячем была значительно ниже чем без него это решало если давать на ход пасы в разрез и тд, то в 15й это просто абсурд, бегунки типо Роббена могут оббегать Фелипе Луиса:

85

Sprint Speed

79

Acceleration  



30 сен 2014, 02:22
Профиль



<Destination>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 1400
2х2: 2115
3х3: 2707
0
Сообщение FIFA 15

Еще бомбануло, у этой игры не существует логики:

Ivanovic : Jumping 83, Height 185 cm

Reus : Jumping 70,  Height 180 cm

АГА ОКЕЙ, Ройс выиграл вверх у Иваныча



30 сен 2014, 03:38
Профиль

0
Сообщение FIFA 15

Если у вас бомбит, могу купить



30 сен 2014, 08:10
Профиль ICQ Skype



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1881
2х2: 1459
3х3: 1947
5х5: 480
0
Сообщение FIFA 15

nominel писал(а):

скорость очень сильно переапана, у меня быстрые латерали не успевают за всякими Уолкотами которые бегут с мячем, если в прошлой фифе скорость с мячем была значительно ниже чем без него это решало если давать на ход пасы в разрез и тд, то в 15й это просто абсурд, бегунки типо Роббена могут оббегать Фелипе Луиса:

85

Sprint Speed

79

Acceleration  

Все терпимо, но скорость это действительно что-то невообразимое, играя за МЮ с их нынешней защитой против таких команд как Дорт-ая Боруссия, Ливер, Арсенал ты просто ничего не можешь поделать с их атаками которые идут через фланги..



30 сен 2014, 11:02
Профиль

0
Сообщение FIFA 15

Slaughter писал(а):

бег по флангу и смещение в центр, и удар, добрая доля вингеров мира так делает и успешно....

 

Речь идет не о том, что маневр противоречит логике футбола и он не должен приводит к голу не при каких обстоятельствах, а том, что, например, в 13 фифе это был почти 100% гол. Я лично с трудом представляю себе ситуацию, в которой Роналду с Месси каждое владение мяча их командами забивали бы мячи таким маневром.

Общие принципы игры, правила игры, тактики реализованы в фифе довольно давно уже. Если взять и поставить игру двух CPU, то это будет вполне себе футбол, если уж совсем не вдаваться совсем в детали. Все косяки вылезают только в онлайн игре, где люди абузят изи тему.

Еще одна тема, это после потери мяча, если атакующий игрок пытается тупо бежать прямо на защитника, защитник выбивает мяч и он оказывается за спиной у нападающего, а защитник и нападающий стоят друг к другу лицом, и человек, который играет нападающим, начинает просто блокировать защитника, пока не получит мяч обратно. В футболе это называется нарушением правил, в фифе это вполне нормальный маневр. 

А, например, абуз со стороны защиты - спамить борьбу за мяч перед ударом, и есть шанс, что благодаря супер реалистичной физике игрок замахиваясь зацепится за защитника и получится накладка. В футболе это опять же фол, в фифе все окай.

И все это повторяется из года в год, это не тот случай, когда выходит свежая игра с плохим балансом и дальше ее правят. Я бы лично пережил бы отсутствие новых текстуры на прическе у Де Хея в обмен на нормальную игру опорников. И, да я отлично понимаю, что для большинства симулятор футбола - это 22 лицензированных человека на поле, которые повторяют движения с мячом оригиналов. Но все-таки хотелось бы, чтобы EA наняли бы профессионального коуча, которые объяснил бы им, что если от ворот мяч выносится на атакующего полузащитника, то опорники не должны забегать за линию мяча до окончания борьбы.



30 сен 2014, 11:30
Профиль






Сервер: Soulflayer
9
Сообщение FIFA 15

Капец вы потные.

Я ставлю лоу режим и бегу вратарем забивать. ftw



30 сен 2014, 11:34
Профиль



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
4
Сообщение FIFA 15

В детстве, когда мне купили компьютер, моей любимой игрой была Fifa. Я играл в нее каждый день и с легкостью обыгрывал чужие команды. Я думал что достиг совершенства. Однажды я пригласил себе друга ( он был меня старше на два года )чтобы поиграть вместе. Тогда он мне и рассказал что все это время играл не я, а компьютер, так как перед матчем оказывается надо переключать с компьютера на клавиатуру. Видели бы вы тогда мое лицо. Оказывается, я полгода тупо смотрел матчи команд, тыча на кнопки. С тех пор я не играю в Фифу.



30 сен 2014, 16:45
Профиль

0
Сообщение FIFA 15

кул стори. лол



01 окт 2014, 10:02
Профиль

0
Сообщение FIFA 15

Earl, если интересно, могу подкинуть сайт, где можно купить ключ меньше чем за 1.5к деревянных. Все подробности тут



01 окт 2014, 14:19
Профиль WWW



<Шоколад не виноват>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 917
2х2: 1251
0
Сообщение FIFA 15

Лично у меня бомбануло от двух вещей:

1) Эти 40 наборов за предзаказ я ожидал получить сразу, а потом крч понял как я пролетел.

2) Забил гол - радуешься. Пацан начинает с центра и через 3 секунды с центра уже начинаешь ты...

 

Ну а к остальному привыкаешь. ИГрать можно. Даже ребят, которые думают что бегать в игре нужно правым стиком, можно обыгрывать.

Кстати, если есть желающие поиграть в режим профиков - пишите. Мои товарищи не стали покупать 15ую фифа, в проифков играть больше не с кем((



02 окт 2014, 12:29
Профиль

0
Сообщение FIFA 15

Я бы профи покачал. Всегда хотел.

 

А Ультимейт тим я категорически не играю, считаю это аркадой для даунов стримеров по типу всяких сивхд из лола.

Ничего общего с настоящей фифой не имеет. Там всегда абсолютно другая и более тупорылая механика.



03 окт 2014, 10:06
Профиль ICQ



<Шоколад не виноват>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 917
2х2: 1251
0
Сообщение FIFA 15

Ещё 1-2 игрока нам для профиков не помешали бы.

добавь в друзяшки в оригин, мой ник - mortelnik

 

Я раньше тоже думал применрно так же про ут, но начал играть после 14ой, потому что опять апаться до 1ой лиги в сезонах у меня нервов не хватало. Ну и как-то бодренько заигралось в ут... НАсчет механики: да она бывает тупит, когда командка не ок составлена.(как у меня сейчас). Над немного нафармить, чтобы собрать команду по цвету кожи по национальности или просто команду реальную, после этого играешь как в сезонах.

 

Один типс для тех у кого бомбит в данный момент. Поробуйте играть 3-4-2-1 суператака. Просто как тупая обезъяна забрасывайте мяч на нападающих и на ускорении врывайтесь. При обороне ваши бомжи будут высоко встречать соперника, а это значит что и мяч можно отнять на чужой половине и сразу врываться! Я пытался играть нормально с 4 защитниками, пытался с 5ью, играл в пас, через фланги - пока что это не прокатывает. Надеюсь, исправят немного механику и можно будет нормально играть как в прошлых версиях, но а пока закидываем и       в 1ую лигу



03 окт 2014, 11:42
Профиль

0
Сообщение FIFA 15

хз я во втором дивизионе уже с винрейтом примерно 75%.

Проблемы только с грёбаными даунами испанцами, которые катают за Реал. ЕА неспособны придумать что то круче хоста - игрока и у меня против них миллиардный пинг и я физически не могу дефать против бегунков уровня Роналду и Бейла ибо дефаю я всегда на последнем рубеже если не получилось высоко спрессинговать. Да и атаковать тоже, поскольку я всегда играю исключительно через быстрый мелкий пасс и центр с двумя тяжёлыми нападающими (Манчестер Юнайтед жи). Вообще являюсь хейтером фланговой тактики в фифе, ей лет больше чем мне, она крайне проста, крайне успешна и крайне скучна.

Так что пинг для меня крайне важен.

 

Всё остиальное закатывается в салат.

 

добавил

mortelo писал(а):

 

Один типс для тех у кого бомбит в данный момент. Поробуйте играть 3-4-2-1 суператака

Атакующая 3-4-1-2(2 напа), не как у тебя. Была сильна ещё в прошлой фифе.

В этой пока нету сильного заща у меня в МЮ я продолжаю катать 4-3-1-2 как в жизни лал. А так схема с тремя защами и хорошеми лотералями действительно сильна. Посему не удивлён что в УТ она норм катается. Но там такая схема требует норм вложится



03 окт 2014, 11:51
Профиль ICQ



<Шоколад не виноват>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 917
2х2: 1251
0
Сообщение FIFA 15

в ут хорошие крайние нападающие стоят как целая команда, поэтому можно без них играть в 3 центральных( я так и собрал: кокорин, думбия и муза). профит пока есть, но к 1ой лиге нужна новая команда, а денег нет((

чувствую буду опять сезоны катать, только команду пока не могу выбрать. Раньше за челси или юве играл, а сейчас как-то мне не нравится их игра в фифа



03 окт 2014, 13:05
Профиль

0
Сообщение FIFA 15

взял пердив !



04 окт 2014, 20:37
Профиль ICQ



<Destination>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 1400
2х2: 2115
3х3: 2707
0
Сообщение FIFA 15

в этой фуфе мю АПЭ я считайю



04 окт 2014, 21:45
Профиль

0
Сообщение FIFA 15

что вы чаще юзаете: contain или jockey?  

я вот чаще давлю контейн, но что-то подсказывает, что грамотный юз жокея тащит)

 

p.s. моменты с пингом, фризами, дисками и поиском игры заставляют ГОРЕТЬ!!



07 окт 2014, 17:22
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru