Фиксим шипение микрофона  
Автор Сообщение

Сообщение Фиксим шипение микрофона

Сегодня мне в очередной раз надоело то, что у моих собеседников шипят микрофоны (и в том числе у меня) и я решил сесть и потратить время, что бы разобратся как это пофиксить. Абсолютно не трогал интернеты, все делалось исключительно методом тыка и записью. Затем сравнивались результаты для определения самого адекватного звучания.

 

Пилю инфу в эту тему, что бы линкануть затем нужным людям, себе не забыть да и вам, экспертам, в помощь.

 

Соственно начнем с фактов которые высплыли при тестах.

Важно понимать, что если вы используете жопный микрофон за 150 рублей, то достичь вменяемого качества и отсутствия шума будет практически невозможно в силу говняности сабжа. Но манипуляции описанные ниже по ходу поста, могут помочь вам улучшить качество хотя бы на долю.

 

1. Формат записи

Панель Управления->Звук->Закладка "Запись"->Кнопка "Свойства" при выбранном микрофоне->Закладка "Дополнительно"

#323

Оказалось, что при повышении формата вверх по Герцам шипение только увеличивалось. Попробовал записать на четырёх разных вариантах и выяснилось, что чем выше формат в Герцах тем больше шипит. Переключил на "2 канал, 16 бит, 44100 Гц (Компакт-диск)" и продолжил тесты.

 

2. Драйвера

В ходе тестов было определено, наличие родных драйверов на звук увеличивают громкость, но при этом ни как не влияют на качество звука и на его шипение. Можно добится адекватного результата и со стандартными драйверами для Винды, но лучше не ленится и поискать родные, с ними будет еще лучше. 

Так же на заметку, функции "Подавления шума", "Подавление Эхо" не хотели работать, как собственно не работали ни на одном из моих бывших компах. "Режим конференции" как оказалось, добавляет к звуку какой то невменяемый и неадекватный шум, при этом отличимый от обычного шума, какой то с эфектами. Наверное разработчики что-то вкладывали в этот режим, но что, так и не понятно.

"Режим конференции" обязательно выключайте, если до этого он был включен. Остальное мне не помогло.

 

3. Уровни

Панель Управления->Звук->Закладка "Запись"->Кнопка "Свойства" при выбранном микрофоне->Закладка "Уровни"

#323


В ходе тестов было выяснено, что крутить громкость микрофона до 100% особой пользы не прибавляет, а только усугубляет ситуацию.

Определена интересная закономерность, уменьшая громкость микрофона и увеличивая его усиление, очень хорошо получается уменьшать общий шум. Самый адекватный и приемлимый вариант звучания у меня получилось достичь в районе 40-60% громкости микрофона и усилении на 10.0 Децебел. 

 

После описанных мунипуляций мой микрофон стал выдавать вообще потрясный звук в связи с чем делюсь инфой с вами.

Так же есть вопрос, может кто сталкивался. У друга такая гарнитура, что она дублирует звук из венты, рейдкола в скайп. Если мы говорим троем в скайпе, то все чисто. Если двоем в скайпе и при этом сидим в рейдовой венте, то друг начинает в скайп вещать то, что он слышит в венте. Если кто знает как это пофиксить, отпишите пжлст либо в личку, либо в этой теме.

 

Банзай!



18 дек 2012, 00:57
Профиль



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1825
2х2: 1713
3х3: 1666
0
Сообщение Фиксим шипение микрофона

мутить друг друга в вентре, если вы в скайпе.



18 дек 2012, 01:09
Профиль

Сообщение Фиксим шипение микрофона

Артфуулл писал(а):

мутить друг друга в вентре, если вы в скайпе.

Это само собой, но суть в том, что именно гарнитура друга каким то глупым образом то что он слышит в вентре, вешает на канал микрофона. И выходит, что я слышу от него то, что он слышит в вентре. В итоге дублируется не он, а все кто говорят в канал вентры.

На других наушниках такого нет, но наушники у друга очень дорогие и вернуть нет возможности. А пофиксить охота.

 



18 дек 2012, 01:12
Профиль

0
Сообщение Фиксим шипение микрофона

у одного товарища старые свен с шипением, завтра протестим и отпишу



18 дек 2012, 01:17
Профиль

0
Сообщение Фиксим шипение микрофона

Кинуть провод от компа на батарею всегда помогало. :D

Надо избавлятся от очумелых ручек и воспользоваться данным варинтом. Спасибо.



18 дек 2012, 01:41
Профиль Skype

0
Сообщение Фиксим шипение микрофона

Так же в наушниках с микрофоном идет обоюдный фон и в наушники и на микрофон из за плохой экранированости проводов.



18 дек 2012, 01:56
Профиль

0
Сообщение Фиксим шипение микрофона

если у вас микрофон за  100 рублей вам даже винамп не поможет убрать шум, покупайте качественную гарнитуру и наслаждайтесь разговором без шипения



18 дек 2012, 02:28
Профиль

0
Сообщение Фиксим шипение микрофона

Маршал, гарнитура случаем не от Turtle Beach?



18 дек 2012, 02:36
Профиль

Сообщение Фиксим шипение микрофона

essah писал(а):

если у вас микрофон за  100 рублей вам даже винамп не поможет убрать шум, покупайте качественную гарнитуру и наслаждайтесь разговором без шипения

Дело не только в цене но и в настройках.

У меня гарнитура за 380грн (~1400рублей) и при этом ужасно шипела. Вот разобрался почему.

 

 



18 дек 2012, 02:37
Профиль

3
Сообщение Фиксим шипение микрофона

универсальным способом будет использовать микрофон в хорошей вебкамере. там будет и шумоподавление, система улавливания голоса и куча другого. и всё это на отдельной встроенной звуковушке, где не будет никаких проблем.

советую конкретно вебки от LOGITECH, они от 500 рублей и во всех их микрофон просто безупречный



18 дек 2012, 02:52
Профиль ICQ Skype

-1
Сообщение Фиксим шипение микрофона

Marshall писал(а):

Сегодня мне в очередной раз надоело то, что у моих собеседников шипят микрофоны (и в том числе у меня) и я решил сесть и потратить время, что бы разобратся как это пофиксить. Абсолютно не трогал интернеты, все делалось исключительно методом тыка и записью. Затем сравнивались результаты для определения самого адекватного звучания.

 

Пилю инфу в эту тему, что бы линкануть затем нужным людям, себе не забыть да и вам, экспертам, в помощь.

 

Соственно начнем с фактов которые высплыли при тестах.

Важно понимать, что если вы используете жопный микрофон за 150 рублей, то достичь вменяемого качества и отсутствия шума будет практически невозможно в силу говняности сабжа. Но манипуляции описанные ниже по ходу поста, могут помочь вам улучшить качество хотя бы на долю.

 

1. Формат записи

Панель Управления->Звук->Закладка "Запись"->Кнопка "Свойства" при выбранном микрофоне->Закладка "Дополнительно"

#900

Оказалось, что при повышении формата вверх по Герцам шипение только увеличивалось. Попробовал записать на четырёх разных вариантах и выяснилось, что чем выше формат в Герцах тем больше шипит. Переключил на "2 канал, 16 бит, 44100 Гц (Компакт-диск)" и продолжил тесты.

 

2. Драйвера

В ходе тестов было определено, наличие родных драйверов на звук увеличивают громкость, но при этом ни как не влияют на качество звука и на его шипение. Можно добится адекватного результата и со стандартными драйверами для Винды, но лучше не ленится и поискать родные, с ними будет еще лучше. 

Так же на заметку, функции "Подавления шума", "Подавление Эхо" не хотели работать, как собственно не работали ни на одном из моих бывших компах. "Режим конференции" как оказалось, добавляет к звуку какой то невменяемый и неадекватный шум, при этом отличимый от обычного шума, какой то с эфектами. Наверное разработчики что-то вкладывали в этот режим, но что, так и не понятно.

"Режим конференции" обязательно выключайте, если до этого он был включен. Остальное мне не помогло.

 

3. Уровни

Панель Управления->Звук->Закладка "Запись"->Кнопка "Свойства" при выбранном микрофоне->Закладка "Уровни"

#900


В ходе тестов было выяснено, что крутить громкость микрофона до 100% особой пользы не прибавляет, а только усугубляет ситуацию.

Определена интересная закономерность, уменьшая громкость микрофона и увеличивая его усиление, очень хорошо получается уменьшать общий шум. Самый адекватный и приемлимый вариант звучания у меня получилось достичь в районе 40-60% громкости микрофона и усилении на 10.0 Децебел. 

 

После описанных мунипуляций мой микрофон стал выдавать вообще потрясный звук в связи с чем делюсь инфой с вами.

Так же есть вопрос, может кто сталкивался. У друга такая гарнитура, что она дублирует звук из венты, рейдкола в скайп. Если мы говорим троем в скайпе, то все чисто. Если двоем в скайпе и при этом сидим в рейдовой венте, то друг начинает в скайп вещать то, что он слышит в венте. Если кто знает как это пофиксить, отпишите пжлст либо в личку, либо в этой теме.

 

Банзай!

 

Есть более простой вариант. 

Идете в рандомный магазин на Петровке, покупаете за 60 гривен микрофон Свен и шумы сами пропадут. 

 

используйте [spoiler]



18 дек 2012, 09:02
Профиль

0
Сообщение Фиксим шипение микрофона
Купив новую звуковуху (xonar DX) получил кучу проблем: слетевший фирмварь, устанавливаемый только из под доса, кривые официальные драйвера, неофициальные драйвера работают, но былое удобство встроенного реалтека ушло в небытие. Немного посравнивав звучание музона пришел к выводу, что слышно круче и зааксептил все челенжи. Кроме того очень удивила полная тишина при выкручивании колонк на максимум (если звук выключен) и очень высокая максимальная громкость. Через несколько дней внезапно узнал, что у меня довольно тихий микрофон. Посмотрел на различных контрол панелях: все на максимуме, буст галочка стоит (хотя, надо заметить регулятор буста отсутствует). Короче слишком тихий и все. Периодически ковырял, но в отсутствие результата решил воспользоваться элегантным костылем - AV voice changer, там очень кстати оказался регулятор громкости, эквалайзер, шумоподавление и бонусная возможность изменения голоса. Результат весьма порадовал собеседников.


18 дек 2012, 11:00
Профиль

0
Сообщение Фиксим шипение микрофона

есть еще такой вариант, что ваша звуковая гг и не подходят к наушникам, когда другие наушники за 200рублей идут идеально



18 дек 2012, 11:27
Профиль

0
Сообщение Фиксим шипение микрофона

У мя кароч микро за 2400 грн но шум - как у трактора бит в 0.3 сек рхрхрххрхрхрхрхрхр



19 апр 2016, 15:50
Профиль



<Destination>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 1400
2х2: 2115
3х3: 2707
0
Сообщение Фиксим шипение микрофона

свэн за 40 грывень не помагает(



19 апр 2016, 16:59
Профиль

0
Сообщение Фиксим шипение микрофона

у меня микрофон за 200 р , и у меня тоже такая же проблема , я её решил точно так же , кроме 3 пункта. Там я поставил самую маленькую громкость , а усиление микрофона поставил на 0 , меня слышно прекрасно а шума нету сколько бы я не ждал.



22 июл 2016, 01:39
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru