Фильмы о подростках  
Автор Сообщение
Пилигрим

1
Сообщение Фильмы о подростках

Реквестую фильмы о подростках 14-19 лет, жанр "психологического" кино, драматический уклон, но не обязательно с печальным концом. Лейтмотивы - самопознание, одиночество, сексуальное взросление, дружба, конфликт сверстников, проблема отцов и детей. Гомосексуализм не возбраняется, но и не приветствуется, будет лучше, если он не будет главной темой фильма. ГГи предпочтительно юноши, но не обязательно. Место действия предпочтительно "славянский мир" - СНГ, Польша, Чехия, а также Прибалтика (в силу более близкого менталитета и большего внимания режиссёра ко внутрненнему миру героев), Балканы, но также не обязательно.

Фильмы я смотрю редко, из того, что смог вспомнить:
Класс (Klass), 2007, Эстония
Школа (сериал), 2010, Россия

Со Школой я своего вердикта не вынес, т.к. смотрел едва ли 10 серий полностью и в беспорядке, всё хочу пересмотреть, но времени не нахожу. Может после он скатился в говно, но некоторые эпизоды доставили.

upd: выделил положительные моменты, чтобы вас не уносило исключительно в степь драмы (:
upd2: в каждом посте планирую оставлять впечатления о фильме, если таковой просмотрю, либо описание с вики, если по описанию фильм меня оттолкнёт. Для большей информативности.

Основной сюжетный поворот - то, что Август умрёт первым, я предвидел ещё в первые десять минут, точнее, в сцене, где на собрании в Сердце Иисуса он сказал, что здоров. Не думаю, что я самый проницательный человек на свете, однако пишу об этом только для того, чтобы отметить, что это не имеет никакого значения для общего впечатления о картине. В фильме хватает маленьких неожиданных эпизодов, создающих целостное восприятие истории, которую хочется поскорее посмотреть как можно дальше. Не до конца, потому что история плоха, а дальше, потому что она интересна. Может ли предсказуемое быть интересным? Если основной вопрос не "что?", а "как?", то безусловно. Нашёл необычным, но по-своему правильным и имеющим право на жизнь образ мыслей писателя, однако он всё же не раскрыт в полной мере из-за недостатка экранного времени.

Фильм также полон подкупающих своим реализмом сцен - это и мама маленькой Хейзел, на пике отчаяния произносящая: "Я больше не хочу быть матерью", и резко контрастирующее со всеобщей опекой над больными мировоззрение писателя, и вечно весёлый Август, теряющий самообладание на заправке и по-детски переживающий за своё "наследие".

Я мог бы сдержаться, если бы захотел, на сцене предпохорон. Но зачем? В конце концов, такие фильмы я и люблю за эмоциональный всплеск, который они дарят, люблю смотреть их в одиночестве, так что не было никакого смысла сдерживаться. Спустя десять минут после просмотра, я не хочу подводить фильму какой-то итог, высказывать мысли по поводу основной идеи - прошло слишком мало времени, а я не хотел бы отягощать незрелым восприятием всех, кто читает этот спойлер. Будет лучше, если вы посмотрите фильм сами. 4:29, до работы я планировал посмотреть ещё один фильм из предложенных в этой теме, но не стану.



29 сен 2014, 12:54
Профиль

1
Сообщение Фильмы о подростках

Кен Парк, хоть и не славянский

UPD, не смотрел, описание слишком "чернушное":

Цитата:

«Кен Парк» — это история подростков и их родителей в Визалии, штат Калифорния: городке, затерявшемся между Лос-Анджелесом и Фресно. Фильм рассказывает о жизни друзей детства — троих ребят и одной девушки — и их родителей. Все маски сняты — вас ожидает коктейль из насилия, секса, ненависти, любви и шокирующих сцен.

Шон, издевающийся над младшим братом, отправился к своей девушке, но встретился с её матерью и вместо того, чтобы заняться с ней вагинальным сексом, делает ей куннилингус. Тейт, очень яростно относившийся к игре «Скрэббл», занялся онанизмом под аккомпанемент теннисного матча, придушив себя поясом от халата, взял нож и зарезал дедушку и бабушку. Клод отвергает отца, пытавшегося насильно сделать ему минет, и уходит из дома. А родитель Пичез — религиозный фанатик — берёт в жены свою дочь, которая в итоге занимается групповым сексом с Шоном и Клодом.

Этот фильм — не просто драма, а драма 18+. В нём режиссёр атакует институт брака: отцы — сплошь извращенцы, матери — дешёвые шлюхи. Супруги, дожившие до старости, подчёркнуто фальшивы.



29 сен 2014, 12:59
Профиль



<Имя Говорит Само за Себя>


Сервер: Гордунни
3
Сообщение Фильмы о подростках

Не знаю почему, сразу вспомнил

http://www.kinopoisk.ru/film/4515/
UPD: описание понравилось, но пока отложил, т.к. если подростковый период в фильме займёт 10 минут экранного времени, я буду разочарован.



29 сен 2014, 13:02
Профиль

1
Сообщение Фильмы о подростках

http://www.kinopoisk.ru/film/320230/
UPD: фильм уже был мной отмечен в первом посте.



29 сен 2014, 13:07
Профиль



<Вайп на трэше>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1733
2х2: 2405
3х3: 2804
5х5: 1811
2
Сообщение Фильмы о подростках

Все умрут, а останусь - по всем пунктам.
UPD: не сопереживал героям, понравилась, пожалуй, только сцена, где побитая Катя посылает девку в зелёном.

По мотиву той же Школы, только фильм и в кратце. Насчет собственно Школы - посмотри, сериал доставляющий местами, пол серии может быть трешем , но один эпизод способен вытащить всю серию, аля шликающая физичка в 60+ серии.

Округ оранж, хоть и не русский.
UPD: я не большой знаток кино, но жанр "комедийной драмы" кажется мне взаимоисключающими параграфами. Краткий сюжет на вики также не впечатлил, поэтому безвременно отложил просмотр.

 



29 сен 2014, 13:07
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1496
2х2: 2042
3х3: 2173
5х5: 672
1
Сообщение Фильмы о подростках

Отрочество - относительно недавний фильм, к сожалению на русском его нет.
UPD: подожду перевода, я плохо воспринимаю английский на слух.



29 сен 2014, 13:17
Профиль

2
Сообщение Фильмы о подростках

виноваты звезды
UPD: впечатление содержит спойлеры, поэтому оно в одном из них

Основной сюжетный поворот - то, что Август умрёт первым, я предвидел ещё в первые десять минут, точнее, в сцене, где на собрании в Сердце Иисуса он сказал, что здоров. Не думаю, что я самый проницательный человек на свете, однако пишу об этом только для того, чтобы отметить, что это не имеет никакого значения для общего впечатления о картине. В фильме хватает маленьких неожиданных эпизодов, создающих целостное восприятие истории, которую хочется поскорее посмотреть как можно дальше. Не до конца, потому что история плоха, а дальше, потому что она интересна. Может ли предсказуемое быть интересным? Если основной вопрос не "что?", а "как?", то безусловно. Нашёл необычным, но по-своему правильным и имеющим право на жизнь образ мыслей писателя, однако он всё же не раскрыт в полной мере из-за недостатка экранного времени.

Фильм также полон подкупающих своим реализмом сцен - это и мама маленькой Хейзел, на пике отчаяния произносящая: "Я больше не хочу быть матерью", и резко контрастирующее со всеобщей опекой над больными мировоззрение писателя, и вечно весёлый Август, теряющий самообладание на заправке и по-детски переживающий за своё "наследие".

Я мог бы сдержаться, если бы захотел, на сцене предпохорон. Но зачем? В конце концов, такие фильмы я и люблю за эмоциональный всплеск, который они дарят, люблю смотреть их в одиночестве, так что не было никакого смысла сдерживаться. Спустя десять минут после просмотра, я не хочу подводить фильму какой-то итог, высказывать мысли по поводу основной идеи - прошло слишком мало времени, а я не хотел бы отягощать незрелым восприятием всех, кто читает этот спойлер. Будет лучше, если вы посмотрите фильм сами. 4:29, до работы я планировал посмотреть ещё один фильм из предложенных в этой теме, но не стану.

З.Ы. "Отрочество" с русскими сабами и в нормальном качестве есть в сети?



29 сен 2014, 13:24
Профиль



<Морковка>


Сервер: Свежеватель Душ
3х3: 947
1
Сообщение Фильмы о подростках

http://www.kinopoisk.ru/film/572376/ про первый сексуальный опыт
UPD: не тот жанр, мелодрамы это немного не то.



29 сен 2014, 13:31
Профиль

1
Сообщение Фильмы о подростках

Зло



29 сен 2014, 13:32
Профиль






Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 2000
2х2: 2344
3х3: 2519
5х5: 2432
1
Сообщение Фильмы о подростках

Alaron писал(а):

Реквестую фильмы о подростках 14-19 лет, жанр "психологического" кино, драматический уклон, но не обязательно с печальным концом. Лейтмотивы - самопознание, одиночество, сексуальное взросление, дружба, конфликт сверстников, проблема отцов и детей. Гомосексуализм не возбраняется, но и не приветствуется, будет лучше, если он не будет главной темой фильма. ГГи предпочтительно юноши, но не обязательно. Место действия предпочтительно "славянский мир" - СНГ, Польша, Чехия, а также Прибалтика (в силу более близкого менталитета и большего внимания режиссёра ко внутрненнему миру героев), Балканы, но также не обязательно.

Фильмы я смотрю редко, из того, что смог вспомнить:
http://www.imdb.com/title/tt0988108/?ref_=fn_al_tt_2
http://www.kinopoisk.ru/film/493098/

Со Школой я своего вердикта не вынес, т.к. смотрел едва ли 10 серий полностью и в беспорядке, всё хочу пересмотреть, но времени не нахожу. Может после он скатился в говно, но некоторые эпизоды доставили.

upd: выделил положительные моменты, чтобы вас не уносило исключительно в степь драмы (:

http://www.kinopoisk.ru/film/418991/



29 сен 2014, 13:35
Профиль

1
Сообщение Фильмы о подростках

Детки



29 сен 2014, 13:42
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
3
Сообщение Фильмы о подростках

Курьер.

 

удивлён, что никто ещё не линканул. или я пропустил просто?

 

апд: в "Курьере", кстати, есть почти всё, что у тебя в первом посте указано. и вообще, это крайне достойное кино, не теряющее акутальности. плюс, наши актёры и узнаваемые пейзажи)



29 сен 2014, 13:45
Профиль

1
Сообщение Фильмы о подростках

Про "школу" в свое время было много критики, типо не правда это все, такого нет. Но все "молодое" поколение видело это не только на телеэкране, но и в своей школе, а по теме все фильмы Гай Германики, можно еще посмотреть "Чучело" (вроде так) с Кристиной Орбакайте, сейчас в прокате идет Класс корекции, не знаю как фильм, а книга точно идет в той же тематике



29 сен 2014, 13:47
Профиль

1
Сообщение Фильмы о подростках

Скотт Пилигрим против всех

http://www.kinopoisk.ru/film/105948/

немного не то, но я обожаю этот фильм)



29 сен 2014, 13:55
Профиль



<Дезинтеграция>


Сервер: Soulflayer
2х2: 1606
1
Сообщение Фильмы о подростках

http://www.kinopoisk.ru/film/387388/

Мне очень понравился. Про "фашизм"



29 сен 2014, 14:06
Профиль

1
Сообщение Фильмы о подростках

Роспотребнадзор писал(а):

Скотт Пилигрим против всех

http://www.kinopoisk.ru/film/105948/

немного не то, но я обожаю этот фильм)

Не немного, а мягко говоря не то. Тоже люблю этот фильм, но после последнего просмотра немного поменял мнение о нем, слишком много дерьма под названием "подростковая комедия".



29 сен 2014, 14:08
Профиль Skype

2
Сообщение Фильмы о подростках

сериал Skins - драм комедия. свои 16 лет напоминает. всем советую



29 сен 2014, 14:48
Профиль

2
Сообщение Фильмы о подростках

Дневник баскетболиста.



29 сен 2014, 14:55
Профиль



<Апофис>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1148
3х3: 1233
1
Сообщение Фильмы о подростках

Альфа Дог не по всем пунктам подходит, но хороший фильм про подростков.
Тренер Картер тоже хороший фильм про нигеров старшеклассников баскетболистов и их тренера, пытающегося вырявнять их наклонную дорожку.



29 сен 2014, 15:01
Профиль

3
Сообщение Фильмы о подростках

было тут не было не знаю - но к просмотру обязательно.



29 сен 2014, 15:16
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru