Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Финальный бой: победитель Второго сезона - TPA  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Финальный бой: победитель Второго сезона - TPA

 

"Финальный бой" - это серия статей, в которой победители первых четырех Чемпионатов мира рассказывают, что они чувствовали в те особые моменты до и сразу после того, как пал вражеский нексус. Когда они осознали, что победили? И каково было ощущать себя победителем ЧМ по League of Legends?

 

На Чемпионате мира Второго сезона все без исключения считали, что русская машина Moscow 5 дойдет до финала турнира. Но когда команда из Китайского Тайбэя под названием Taipei Assassins оправдала свое название, уверенно победив M5 в полуфинале со счетом 2:1 - это было второе за 10 месяцев поражение на LAN-турнире для M5, - международная сцена с предвкушением стала ожидать увлекательного финального противостояния между TPA и победителем Летнего сплита южнокорейской OGN - Azubu Frost.

 

"Нас считали аутсайдерами. Такое отношение раскрепостило нас, и мы играли без какого-то особого груза ответственности за плечами", - вспоминает бывший игрок поддержки и капитан TPA MiSTakE. В преддверии финала MiSTakE и его товарищи по команде были уверены, что Кубок призывателей достанется им; их уверенность подкрепляла надежда на то, что они смогут выбрать определенного чемпиона.

 

 

Финальный бой Чемпионата мира Второго сезона произошел после длительной осады базы Azubu Frost. Как и в двух предшествующих играх превосходство Taipei Assassins над соперником не вызывало сомнений. После того как TPA забрали Барона, Stanley отправился напрягать Shy на нижнюю линию, а остальные члены команды атаковали базу со стороны верхней линии - первой жертвой этой атаки стал Woong. Открыв верхнюю линию, TPA ринулись уничтожать оставшиеся постройки базы AZF. Прежде чем отступить для восстановления здоровья перед решающим пушем, они смогли открыть все линии; нетронутыми остались лишь башни нексуса.

 

Azubu Frost пытались защищаться, но двух башен нексуса было недостаточно, чтобы сдержать совместный напор трех волн суперминьонов и могучих Taipei Assassins. Победив в решающей схватке, украшением которой стала смерть Toyz от абсолютного умения Орианны, Taipei Assassins стали победителями Чемпионата мира Второго сезона.

 

"В момент триумфа у меня в голове пронеслось "У нас на самом деле получилось!" - вспоминает MiSTakE. - Все те усилия, которые мы прилагали на протяжении месяцев упорных тренировок, окупились сполна, наполнив мое сердце сладким чувством полного удовлетворения". Сцена взорвалась фейерверками и 10 000 фанатов в унисон с самими игроками Taipei Assassins скандировали "TPA! TPA! TPA!".

 

"Я на всю жизнь запомню тот момент, когда все собравшиеся в зале кричали "TPA", - говорит MiSTakE, который также поделился с нами словами мудрости: "Поскольку мы сумели победить, я хочу предупредить всех игроков, чтобы они не относились с пренебрежением к своим оппонентам, кем бы они ни были. За потерю бдительности всегда приходится платить высокую цену".



28 окт 2015, 21:23
Профиль

0
Сообщение Финальный бой: победитель Второго сезона - TPA

Kosmos писал(а):
...украшением которой стала смерть Toyz от абсолютного умения Орианны...

он абсолютно умел играть на Ориане и это его убило?  



29 окт 2015, 18:03
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru