Фотографы  
Автор Сообщение

0
Сообщение Фотографы

Доброго времени суток.

Вдруг на нашем уютном форуме имеется пара профессиональных фотографов/ретушеров.

Интересует  в основном d'n'b  + теория свет/тень на студийных фотках.

skype - STABERLOL

Спасибо за внимание.



03 фев 2014, 23:06
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Фотографы

ап



04 фев 2014, 02:33
Профиль ICQ Skype



<Азарт>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1723
2х2: 1720
3х3: 1804
5х5: 96
0
Сообщение Фотографы

Что такое d'n'b в фотографии? 
Какая конкретно теория тебя интересует? Почти все базовые световые модели есть в сети. Даже, к примеру, здесь https://vk.com/album-5425797_153040656 

Вообще свет выставлять - это творческая работа, как и вся фотография - от базовых принципов пляшешь и все. Далее крутишь и ставишь так, как нравится самому. Ну и естественно зависит от того, что конкретно ты снимаешь. Тот же Терри Ричардсон, известный в голливудских кругах снимает, грубо говоря, вспышкой в лоб, но это подходит к его стилю. Олег Титяев, к примеру, эту работу по его словам делал без эффектов ФШ http://www.photoindustria.ru/upload/image/aa9.jpg исключительно светом. Естественно постобработка есть, но это в основном контраст - а вот эффект на колье - это чистое трюкачество со светом. 

Лично я практически всегда использую схему из 3 источников: на объект, контровой на объект, на фон. Естественно мощность всех источников регулируется по вкусу. Потому что в основном, студийные заказы ограничиваются "можно меня просто в студии красиво поснимать". Если какие то реально хорошие предложения - то свет выбирается исходя из этого. 



04 фев 2014, 10:08
Профиль



<Гуллфакси>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Фотографы

Цитата:
Что такое d'n'b в фотографии? 

популярная dodge and burn технология ретуши же

канал Александра Тулупова, у него есть несколько уроков по ретуши портрета, в которые входят и днб, и частотное разложение, и несколько его личных трюков. Уроки хороши тем, что на них не засыпаешь.



04 фев 2014, 10:43
Профиль

0
Сообщение Фотографы

Уроки я и сам могу найти ;) 

Меня больше интересует наглядный пример на моем фото(к примеру прорисовка черт лица или сложная ретушь) т.к не всегда можно просто повторить всё по уроку.

К примеру на этом фото.

#624

Так то я тоже кое что умею но вот когда кожа разноцветная  приводить ее к одному оттенку для меня тяжеловато.

#624

Могу скинуть RAW'ку если кто то хочет попробовать.

 



04 фев 2014, 12:51
Профиль ICQ Skype



<Гуллфакси>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Фотографы

Ну дак по началу, конечно, будут проблемы с ретушью, это приходит с опытом. Больше практики, создай дубликат слоя чернобелый (2шт) нарули контраст в кривых, чтобы были видны любые неровности и работай по этим слоям, один для осветления участков, другой наоборот - для затемнения. Что тут еще подсказать? не знаю



04 фев 2014, 13:15
Профиль



<Лисья нора>


Сервер: Король-лич
2х2: 1390
3х3: 1435
5х5: 288
0
Сообщение Фотографы

Полный дилетант, но сразу могу сказать, что на второй фотографии надо что-то делать с пальцами девушки, т.к. совершенно портят впечатление. Или фотошопить, сделав что-ли более гладкими, убрать колбаскообразность на правой руке, или изменить позу. Написал что сразу бросилось в глаза.



04 фев 2014, 13:27
Профиль

0
Сообщение Фотографы

Вряд ли профессионал будет спрашивать чье то мнение на геймерском форуме ;)

Но я принял твои советы к сведению и уже тыкаю в пластику.

@Skulk  вчера сделал 2 слоя кривых и тыкал кистью часа 3...в итоге результат который был ДО(после простой чистки хилинг брашем) мне нравится больше  :cry



04 фев 2014, 13:45
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Фотографы

meATka писал(а):

Вряд ли профессионал будет спрашивать чье то мнение на геймерском форуме ;)

 

Но ты же создал тему на геймерском форуме

 



04 фев 2014, 16:50
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Фотографы

Он где-то написал, что профессионал?
А то я пропустил.



04 фев 2014, 16:57
Профиль






Сервер: Soulflayer
1
Сообщение Фотографы

Вон, невидимыми чернилами, не видишь что ли?



04 фев 2014, 17:03
Профиль

0
Сообщение Фотографы

LimeLight писал(а):

meATka писал(а):

Вряд ли профессионал будет спрашивать чье то мнение на геймерском форуме ;)

 

Но ты же создал тему на геймерском форуме

 

Ну если ты хоть чуть чуть вкурсе мира фотографии то должен знать что вряд ли кто то из "профессионалов" будет отвечать на подобные вопросы бесплатно.

Все продались за мастер классы и это печально Beee

 



04 фев 2014, 17:15
Профиль ICQ Skype



<Азарт>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1723
2х2: 1720
3х3: 1804
5х5: 96
0
Сообщение Фотографы

Закинь RAW обоих фоток. Либо на файлообменник, либо мне на мыло: [email protected] Спасибо



04 фев 2014, 17:35
Профиль

0
Сообщение Фотографы

жопы нет, считай калека Нежить



04 фев 2014, 18:05
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Фотографы

Сердце не бьется, считай мертвый.



04 фев 2014, 18:23
Профиль



<Азарт>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1723
2х2: 1720
3х3: 1804
5х5: 96
3
Сообщение Фотографы

Собственно не знаю, Dodge&Burn ли это, но клиенту я бы отдал как то так. 


 

#888

#888

 

Lightroom + Photoshop. 
Сначала коррекция цвета и света. Справа пересвет - надо убирать либо приглушать. Делается простым градиентом в LR. Далее - добавление контраста, цветовой баланс, кадрирование начального уровня. После чего - фотошоп. 

В фотошопе уже начинается танцы с бубном - ретушь кожи, прорисовка, контраст теней при помощи масок и кисти. Какой бы хорошей и милой девочка не была бы, формы ее требуют, чтобы над ними работали - делаем фигуру по вкусу (эх если бы в жизни так).
Далее работа с кожей. От характерных пятен избавляемся, так же как и от "гусиной" кожи - при помощи портретуры. (Portreture). Далее наложение шума и работа с кривой (Ctrl+M). Резкость. Готово. 



04 фев 2014, 18:43
Профиль

0
Сообщение Фотографы

Swidzy писал(а):

Собственно не знаю, Dodge&Burn ли это, но клиенту я бы отдал как то так.

Strong  Good



04 фев 2014, 18:54
Профиль Skype

0
Сообщение Фотографы

Честно говоря наоборот стараюсь уходить от такой обработки(уж слишком она мне напоминает плагины и дефолтные пресеты хотя тем кому я показал этот вариант понравился)

Я конечно сам юзаю color fx  + exposure 4 но  стараюсь делать это максимально беспалевно

Портретуру  не юзаю - предпочитаю частотное разложение как минимум(хоть это и дольше)

Хотя если убрать шум(вероятно большой хайпасс либо просто фильтр нойз) и вернуть исходные формы(ну или увеличить но совсем чуть чуть) то будет смотреться очень даже неплохо.

Энивей спасибо за потраченное время ;) Хоть кто то откликнулся Love

Потом скину свой вариант :drink

 

 



04 фев 2014, 22:27
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Фотографы

У бабы руки и пальцы как у фреди крюгера.



04 фев 2014, 22:38
Профиль



<Азарт>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1723
2х2: 1720
3х3: 1804
5х5: 96
0
Сообщение Фотографы

meATka писал(а):

Честно говоря наоборот стараюсь уходить от такой обработки(уж слишком она мне напоминает плагины и дефолтные пресеты хотя тем кому я показал этот вариант понравился)

Я конечно сам юзаю color fx  + exposure 4 но  стараюсь делать это максимально беспалевно

Портретуру  не юзаю - предпочитаю частотное разложение как минимум(хоть это и дольше)

Хотя если убрать шум(вероятно большой хайпасс либо просто фильтр нойз) и вернуть исходные формы(ну или увеличить но совсем чуть чуть) то будет смотреться очень даже неплохо.

Энивей спасибо за потраченное время ;) Хоть кто то откликнулся Love

Потом скину свой вариант :drink

 

 


Там нет плагинов вообще. Это исключительно кисти, слои, маски и кривая. К сожалению, такова реальность - всем нравится журнальность, натуральность отпугивает ;)



04 фев 2014, 22:44
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru