гаджит Chromecast  
Автор Сообщение



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
3
Сообщение гаджит Chromecast

Заинтересовал данный гаджит http://www.google.com/intl/ru/chrome/devices/chromecast/

Ребят, подскажите, юзал ли кто это чудо? И правда ли там все так расчудесно коннетиться и быстро работает как показано в рекламных проспектах и пишется во всяких "стандартных" комментах? Прям чтоб со смарта и сразу на тв!?

 



03 янв 2014, 07:04
Профиль



<Несквик>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 575
2х2: 1335
3х3: 761
0
Сообщение гаджит Chromecast

Сосед может стримить тебе дрочку на телевизор, если у него есть твой пароль. А так всё ОК.



03 янв 2014, 07:27
Профиль



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение гаджит Chromecast

Скажу почему интересует. У меня самсунг смарт тв. На телеке вай фай есть. Я делаю слежующее: установил на комп homemediaserver и Connectify программы простые, ничего никаких айпи настраивать ненадо, ставишь и кликаеш Next>Next>Next, потом качаеш филмь запускаеш его на буке и через homemediaserver смотриш на огромном экране и радуешся.

 

Что я хочу? Например смотреть стримы на твиче. На тв есть браузер, но он очень криво их проигрывает. Толи изза флеша толи хз почему. Я хочу напрямую выводить изображение с компа на тв, но без шнура, ибо тянуть не вариант, большое расстоние.

 

Знаю также что wi-fi вай-фаю рознь. Я уже писал где-то на пг об этом. Как я понимаю есть просто wi-fi, а есть wi-fi Direct или  wi-fi с возможностью Direct коннект, короч не помню как точно называется  :roll, sorry, вобщем телек с возможностью прямого подключения по вай фай. Так вот на телеке эта функция есть. Например имею фотик с ваф-фай, могу снего сразу транслировать фотки на ТВ, но вот почему-то компа телек напрямую не види, а видит его только со включенным Connectify, т.е. только когда нет шариться с компа на тв.

 

Вобщем хочу сделать прямое подключение без шнура.



03 янв 2014, 07:52
Профиль

0
Сообщение гаджит Chromecast

не пробывал погуглить виджеты для твича? что то типа такого https://github.com/Sch3lp/twitch-smart-tv



03 янв 2014, 11:33
Профиль

0
Сообщение гаджит Chromecast

Dolbanutik писал(а):

не пробывал погуглить виджеты для твича? что то типа такого https://github.com/Sch3lp/twitch-smart-tv

и как это установить?



03 янв 2014, 20:10
Профиль

0
Сообщение гаджит Chromecast

Ringenberger писал(а):

Dolbanutik писал(а):

не пробывал погуглить виджеты для твича? что то типа такого https://github.com/Sch3lp/twitch-smart-tv

и как это установить?

я дуамю стоит загуглить "как установить виджет на самсунг смарт тв". хотя я чето нихера не могу разобраться, читаю и не могу понять о чем... мне установили пару гревных виджетов при покупке и мне их хватает чтобы не заморачиваться подключением к компу



03 янв 2014, 22:41
Профиль



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение гаджит Chromecast

тоже не разобрался с установкой сторонних виджетов, которые качаются не из samsung aps, там вроде сторонняя прога нужна, вроде еще какието заморочки с правами. Вобщем я не стал с этим париться. Тем более есть такой клевый гаджит всего за 35$, кстати погуглил цены. Оказывается наши барыги почемму-то толкают его в 2-3 раза дороже от 2000 до 3000 к деревянных просят, лол. Как же меня бесит это сплошь и рядом. :diablo



03 янв 2014, 22:55
Профиль

0
Сообщение гаджит Chromecast

а какая модель тв у тебя? посмотрел только что на своем f5300 через браузер стримы с твича - все ок работает и в "source" и в "high", браузер тупит немного и видео подгружается по секунд 20, но после того как подгрузилось работет ровно, спецом мин 30-40 смотрел.

 

пользуясь случаем - кто подскажет как пользоваться такими штуками как TheDark SmartTV, nKTVplayer, nStreamPlayer? - у меня эти проги установлены но TheDark SmartTV - не запускается, а nKTVplayer и nStreamPlayer пустые, походу в них нужно какието плейлисты закидывать но как, где их брать?



04 янв 2014, 17:28
Профиль



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение гаджит Chromecast

блин думал тему потерли, модель UE46ES...  Самое главное раньше смотрел, щас видео не прогружается, скорее всего проблема во флеше. В мануале написано, что видео, требующее флеша больше 10.2.. может не работать, хотя все ПО на ТВ обновляю, в том числе и прошивку. Где-то до декабря месяца стримы с сайта твича смотрел без проблем.

про дарк смарт слышал, но не разбирался.



17 фев 2014, 04:24
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru