Гайд для новичков. Обо всем.  
Автор Сообщение

2
Сообщение Гайд для новичков. Обо всем.
PART I.
Леди и джентельмены,добро пожаловать в гайд для новичков и основы лиги легенд. Это гайд не про каких-либо именно чемпионов,вещей,особых стратегий. Мы будем рассматривать чемпионов,вещи и стратегии,но только в погоне за одним из самых важных аспектов необходимых для успеха : Основы лиги легенд.

Я называю этот гайд «Гайдом для новичков» потому что большое количество игроков, независимо от ЕЛО, от К(KILL)/D(death) соотношений или от скорости реакции (APM-action per minute), не имеют понятия как играть в эту прекрасную игру. Если вы потратите своё время на прочтение этой статьи основанной на моём личном опыте, ваша игра улучшится. Со временем офк.

Ах да, т.к мне не нравится Twisted Treeline (карта 3х3), этот гайд более подходит для Summoner's Rift. Основные идеи конечно можно перенести на Twisted Treeline, но в чем-то будет несоответствие в связи с сильным различием карт как таковых.
Также я иногда буду отклонятся от своего повествования и говорить рандомную хуйню,но не волнуйтесь всё будет окай.

Последнее что я хотел сказать перед началом.Этот гайд длинный,очень длинный. Но не дайте размеру остановить вас, т.к. разделение на отдельные темы помогут вам справитсья с этим волл оф текст. И да, я не собираюсь делать альтернативный короткий гайд,т.к если вы не хотите потратить время на улучшение себя, я не собираюсь поощрять ваш идиотизм.

Наконец вводная часть закончена,давайте учиться! Этот гайд разделен на 3 больших раздела :
I) Перед игрой. Настраивание себя на победу.
II) В игре. Играем на победу.
II) Основные идеи. Получение конкурентных преимуществ


Содержание.
1. Командная работа- наше всё.
2. Лэйнинг.Стоим на линии.Правильный фарм экспы и голда.
3. Джанглим как босс.
4. Побеждаем
5. Внимательность в игре.
6. Ингибиторы.Здание перед второй вышкой(считать начиная с нексуса)
7. Состав команды.
8. Таланты, они же мастерис.
9. Руны
10. Психология лиги.
11. Предметы.
12. Правила этикета.
13. Дайвить или не дайвить. (Пытаться убить под вышкой противника)
14. Осведомленность за счет карты.
15. Командые бои. Тим файты.
16. Хватит учиться,хватит жить.
17. Заключение.
18 Благодарности.

Перед игрой. Настраиваем себя на победу.


«Игрок который выигрывает битву делает тонну расчётов перед началом битвы.Новичек(Нуб) который проигрывает делает минимум расчетов перед битвой»

-Sun Tzu (Немного изменил на то,как надо.)

Перед тем как стать успешным по жизни, вам нужно приготовиться. Когда вы ищите работу,пытаетесь подцепить девушек в клубе(пабе) или играете в игрушку, вы должны сделать всё возможное(что может повлиять на успешность предприятия) перед тем как начать это делать. Когда вы ищите работу вы пишите резюме,одеваетесь официально и вы знаете о чем вы будете говорить.Если вы собираетесь подцепить горячую штучку, вы должны одеться привлекательно,почистить зубы,ну и пара незначительных вещей(Быть удачливым,поддатым,интересным).Также и в ЛоЛе,Вы должны знать и понимать основы перед перед тем как кликать на кнопку «Играть».

Состав команды.

«Не волнуйтесь об удержании высоких позиций ; лучше волнуйтесь об тщательном отыгрывании своей роли.»
--Confucius(Конфуций)

У любой команды есть необходимые роли,которые должны быть заполнены. С изменением игры, эти роли будут меняться соотвественно с изменениями. Когда только вышла игра в ней распределились роли таким образом:
АД Кэрри (физ урон)
АП Кэрри (Маг.урон)
Танк
Саппорт (Поддержка)
Офф-танк/ДПС (damage per second)
Затем с целью контрить данный сетап,команды начали заполнять такую роль как Джанглер чаще и роли изменились таким образом :
АД кэрри(Соло)
АП Кэрри(Соло)
Танк( Дуо)
Саппорт( Дуо)
Джангл

Затем игра изменилась опять, так появилось новое понятие «Роамеры». Роамер – это чемпион которые шляется по карте,харасит противников и кормит своих кэрри(Отдает им килы).Для этой роли подходят очень специфичные чемпионы который не сильно зависимы от итемов(вещей),потому что они будут фармиться по минимум. Принято считать что Алистар это король Роаминга,потому что он идеальный ганкер и требует очень мало фарма чтобы быть эффективным.Как только он получает ульт ему не требуются шмотки для танка. Этот сетап позволит вашей команде иметь 3 соло линии и джанглера.Единственный нюанс роамер будет очень низкого лвла по сравнению с другими игроками.Однако это не имеет значения для успеха в его работе по обделению противников в фарме и откормлении своих кэрри.Роли в этом сетапе :
АД Кэрри(соло)
АП Кэрри(соло)
Танк или саппорт (соло)
Джангл
Роамер (Чаще всего танк,реже саппорт).

Недавно составы опять изменились в сторону героев которые имеют сильный АОЕ бурст,например Annie,Katarina,Gankplank,Amumu,Twitch.Чтобы законтрить их игроки стали выбирать танки-дпс чемпионов , например: Cho'Gath,Sion,Renekton. Таким образом щас всё чаще можно встретить в сетапах танки-дпс чемпионов. Не поймите меня неправильно,естесно есть и другие вариации сетапов,просто излишняя изобретательность может сильно разочаровать,но Вы всегда должны быть готовы меняться в зависимости от изменений игры и противников.
Другим важным моментом при выборе чемпиона является какими скиллами он обладает.Имеется ввиду КК(Стан,подброс и т.д) – это очень важно,потому что временное отключение противника из боя с помощью КК,таким как стан или фир(страх), может изменить начальный бой 5х5 на 5х4,тем самым давая вашей команде больше шансов на победу.По крайней мере необходимо чтобы у вас было 3 КК в команде,а еще лучше 4 и больше.

В конце концов вам нужно научиться реализовывать весь потенциал героев банально лучше других игроков.Риоты постоянно пытаются сбалансировать чемпов,но учитываю что их более 70 штук-это сделать проблематично по правде говоря. На пути к успеху в ранкед играх,Вы должны играть за тех чемпов которые являются лучшими в их деле.(Лучший танк,лучший АД керри и т.д)

Например,давайте посмотрим на бурст чемпов : Annie,Anivia,Ryze и Viegar. Когда они доступны (не в бане и тд) самые лучшее решение- это пикнуть их. Когда все пиздят по поводу Тир листов( Tier Lists of Elementz),большинство топовых игроков согласны что Ryze лучший, Anivia и Annie чуть позади, но все трое будут гораздо лучше Viegar. Давайте посмотрим почему:

Annie: Сильный АОЕ бурст,хороший КК(стан),отличный фарм,выживаемость за счёт Е,ниебический лэйнинг.

Anivia: Отличный бурст в одну цель, АОЕ стан/слоу, Стена так вообще пиздец,хороший фарм,выживаемость за счёт яйца.

Ryze: хороший бурст,надежный КК, отличная стойкость за счёт итемов, очень короткие кулдауны.

Viegar: Мощный урон в одну цель, неудобный АОЕ стан,мощное Q которое можно спамить,не так хорош против не кастеров,отличный фарм.

Annie и Anivia обладают отличным бурстом,КК,хорошим фармом, и неплохой выживаемостью. У Ryze те же характеристики,но его КК не так хорош(потому что клетка,а не стан) и он менее удобен в фарме до лэйта,также выживаемость у него не очень до середины игры.Но как только немного соберется,он становится подобен Богу.Ему достаточно собрать каплю(стакает ману на 1000к) вначале игры,далее собирать только танкошмотки и он будет наносить также отличный урон.Он просто ОП щас,особенно когда вы идете в соло ранкед,т.к он способен затащить игру.Viegar имеет очень неудобный стан,плохую выживаемость и требует очень много фарма чтобы достигнуть максимум своего потенциала.

Также можно расмотреть и танков,танк-дпс и т.д, в итоге всегда будут находится те ,кто выполняют свою роль лучше,чем другие в той же линейке чампов.

Источник: http://clgaming.net/board/board39-reign-of-gaming/board40-blogs/board41-reign-of-elementz/1847-the-noobs-guide-to-everything-league-of-legends-part-1/.Автор статьи участник Dreamhack 2011 в составе Counter Logic Gaming,так что в его компетентности можно не сомневаться.Продолжение следует.


06 июл 2011, 06:56
Профиль

0
Сообщение Гайд для новичков. Обо всем.
оформи читабельно и будешь молодец


06 июл 2011, 07:10
Профиль
the observer

0
Сообщение Гайд для новичков. Обо всем.
Лучше бы просто дал ссылку на первоисточник. Перевод читать невозможно.


06 июл 2011, 08:12
Профиль

0
Сообщение Гайд для новичков. Обо всем.
lorti писал(а):

Лучше бы просто дал ссылку на первоисточник. Перевод читать невозможно.

какбе в конце


06 июл 2011, 08:14
Профиль
the observer

0
Сообщение Гайд для новичков. Обо всем.
Кроме того, гайд устарел. Ни Ryze, ни Veigar больше не являются топовыми чампами.


06 июл 2011, 08:16
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Гайд для новичков. Обо всем.
lorti писал(а):

Кроме того, гайд устарел. Ни Ryze, ни Veigar больше не являются топовыми чампами.


Цитата:

This is not a guide on individual champions, items, or specific strategies. We will discuss champions, items, and strategies, but only in the pursuit of one of the most important things for success: The League Mindset.


06 июл 2011, 08:17
Профиль ICQ

0
Сообщение Гайд для новичков. Обо всем.
Не думаю, что от этого репоста будет толк - пока прочёл, сломал глаза, хотя материал и интересный.
П.С. Не проще ли запостить сразу фулл гайд, как доделает?


06 июл 2011, 08:50
Профиль

0
Сообщение Гайд для новичков. Обо всем.
Гайд устаревший не актуален


06 июл 2011, 10:07
Профиль ICQ

Сообщение Гайд для новичков. Обо всем.
Это гайд элементза что ли? Он же старый как говно динозавра.


06 июл 2011, 10:13
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
0
Сообщение Гайд для новичков. Обо всем.
Monday, May 16th 2011, 5:57pm

Разве так старо?(


06 июл 2011, 10:38
Профиль ICQ
the observer

0
Сообщение Гайд для новичков. Обо всем.
Это дата репоста. Сам гайд намного более древний.


06 июл 2011, 10:47
Профиль

0
Сообщение Гайд для новичков. Обо всем.
ну всякие annie veigar и тп сносят за стан обычно
уже начинаю подумывать брать клианс и стакать маг резист


06 июл 2011, 11:32
Профиль

0
Сообщение Гайд для новичков. Обо всем.
Я 2 раза прочитал, но так и не понял... Зачем это писать то?
Цитата:

Ну раньше мы пикали это... Теперь мы допёрли до роумеров и пикаем это...
А да, у Анивии и Райза много контроля!


06 июл 2011, 11:46
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru