Guide: Midlane Zed.  
Автор Сообщение

-29
Сообщение Guide: Midlane Zed.

Здравствуйте, обитатели портала Prestige-Gaming. Сегодня я хочу рассказать Вам о своем любимом чемпионе - Zed, и о том, как же выигрывать на нем.
Приятного прочтения!

Предисловие:

Данный гайд не даст вам "волшебную таблетку", не научит вас играть, он лишь даст вам теоретические знания о том, что делать нужно, а чего не стоит. Я не являюсь идеальным примером того, как нужно играть на Зеде, но людям, которые застряли на определенной стадии в солоку этот гайд может оказаться полезным.  

"Правила выигрыша" в солоку:

1) Лучше играть соло.
2) Желательно играть не более 2-4 игр в день(в зависимости от того, насколько вы быстро устаете).

3) Играть нужно всегда на пределе ваших возможностей, нужно быть полностью сконцентрированным на игре, отдохнувшим, сытым и т.д. Апать рейтинг - работа, а не отдых.

4) Никогда не сдавайтесь, в солоку очень много людей даже в даймонде допускают грубейшие ошибки, которые зачастую решают исход игры.

Masteries: 

#910#910

В ветке offense берем 2 таланта для урона по крипам в лесу(за Зеда очень легко забирать лес и делать это нужно по кд, если нечего ганкать), в ветке defense берем либо армор, либо мрез в зависимости от того, против кого мы стоим.

Runes:

#910

Руны берем примерно такие, можно взять синие на mres/lvl, если против вас стоит легкий пик, которому сложно что-либо против вас сделать, но я предпочитаю перестраховаться в любом случае и беру флат руны.

 Item build:

Start: с красного пота+6 потов/4 потов+варда, либо с 9 хилок+2 вардов, либо с ботинка+3/4 потов. Берем красный пот, если хотим сделать килл, т.к. при юзе он дает некоторое кол-во хп инстантно, что позволяет вам обмануть неопытного игрока. Берем 9 хилов, если вы не уверены в себе и/или против вас стоит харасс-чемпион(я почти не использую этот вариант, т.к. до первого бэка у меня почти никогда не уходит больше 4 потов). Начинаем с ботинка, если против вас стоит чемпион со скилшотами.

Далее: собираем 1-2 дорана, если вам очень сложно стоять на лейне, затем катласс(полезный итем для зеда, учитывая механику его ульты), затем бруталайзер, дособираем БОТРК, затем БТ/ТБК на ваш выбор, потом вармог/рандуин. Оба итема очень сильные и дают вам отличные статы, as you wish. Обычно предпочитаю вармог, как-никак 1000 хп. В конце можно собрать еще 1 БТ или ласт виспер, если у противников просто огромное кол-во армора.

Мой билд в 80% игр: ботинок/красный пот+ хилки, катласс, брутализер, БТ, вармог, ТБК, БТ.

 Роль Зеда в тимфайте, что и когда нужно делать:

 

Зед является чистым ассасином. Зед должен энгейджить, делать tons of damage и благополучно умирать. В идеале зед убивает ад кэрри, просаживая всех остальных за счет безумного АОЕ демеджа, т.е. обычно будут фокусить вас, но к моменту, когда вы умрете почти вся тима врага уже будет на респауне/лоу хп и ваши тиммейты добьют их. За зеда НИКОГДА не нужно играть пассивно, лучше сыграть агрессивно и умереть.

Laning:

На лайне, в отличии от тимфайта, иногда можно поиграть пассивно. Я обычно начинаю с Е, т.к. всегда пушу за Зеда. Да, это увеличивает вероятность быть ганкнутым, да, это не дает вашему джанглеру ганкнуть вам лейн. НО это дает вам возможность забрать врасей, пока идет следующий крипвейв или ганкнуть другие лейны. К тому же, в начале игры многие персонажи не могут забирать крипов под тавером, что способствует вашему выигрышу по фарму. Учитывая врасей, если вы умеете ластхитать(за Зеда с замакшенной Е после 5это сделать очень просто) вы можете даже частенько ганкая бот делать 180 на 20 минуте, что вполне достаточно. В игре, где вы 100% времени фармите первые 20 минут вы должны делать около 210. Не торопитесь убить свой лейн как можно раньше, после бэка, если вы хорошо пушили у вас будет преймущество в крипах и вы сможете сделать килл после 6. Не нужно стараться сделать килл, если вы не уверены, что никто из врагов не находится поблизости от мида и что вам никто не помешает. 

Skillorder:

Как я уже написал, вы покупаете катласс с бека, и с катлассом после R-Ignite-2-E-Q-E 90% ап кэрри должны благополучно умереть. Ульта работает таким образом: Вы нажимаете ее, делаете какое-то кол-во дамага, и через 3 секунды после активации ульты таргет взрывается. Чем больше за эти 3 секунды вы демеджа сделали, тем больше будет дамаг. Именно поэтому, а так же для того, чтобы таргет получал меньше хила вы нажимаете игнайт сразу после ульты, ну и катласс, чтобы противник далеко не убежал, пока вы сдаете ему прокаст. 

Когда нужно и не нужно пикать Zed'a:

Пикать Zed'a нельзя, если:

1) Если вы ферстпик, то этого лучше не делать, т.к. против вас могут  контрпикнуть и лейн фаза не будет легкой прогулкой. Честно говоря, я настолько люблю Зеда, что не раз ферстпикнул его, о чем впоследствии пожалел.
2) Если против вас взяли слишком много танков, Zed с ними не дружит

Пикать Zed'a можно, если в чужой тиме нет слишком много танков и никто не контрит Зеда.

Мой винрейт и текущий рейтинг:

Я отыграл на Зеде около 300 игр в общей сложности, учитывая ранкеды, нормалы и АРАМы, а также другие аккаунты. На данный момент имею Diamond V, который поднял благодаря именно Zed'y.

#910

#910



25 мар 2013, 21:00
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Guide: Midlane Zed.

У меня сразу вопрос.

Зед - ад кастер,так почему ты берешь 4% атак спида,вместо 4 % кдр?



25 мар 2013, 21:03
Профиль

0
Сообщение Re: Guide: Midlane Zed.

Хороший гайд, добавь картинок.



25 мар 2013, 21:05
Профиль

-1
Сообщение Re: Guide: Midlane Zed.

Dreamme писал(а):

У меня сразу вопрос.

Зед - ад кастер,так почему ты берешь 4% атак спида,вместо 4 % кдр?


Решил не писать об этом, но ждал, что кто-то спросит. После того, как ты собрал брутализер и получил синий бафф у тебя есть достаточное кол-во кдр, 4% атак спида не бывают лишними, но это не оказывает значительного влияния на исход игры.

 



25 мар 2013, 21:05
Профиль Skype

1
Сообщение Guide: Midlane Zed.

оранжевый ник этому господину! фармящаму по кд врайсов на мидере и берущего ас вместо кдра на зеде!

я дальше пр осто ене читал но прост открыл и не увидел арп рун вообще это бл****ь как?

я больше не буду читать лол я открываю след спойлер там старт цитирую "ред пот 6 потов, 2 варда 9 потов или сапог, а ВОТ РЕД ПОТ ВАРД 4 ПОТА НЕНЕНЕ?боже лол просто 

все дальше не читаю.

лол и он не берет кдр в мастери ,но берет брутализер для него кароче все не читаю.



25 мар 2013, 21:06
Профиль



<Ин Террорем>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: Guide: Midlane Zed.

Гайд достоин во первых главной пг, во вторых-грамоты от триндамира (за развитие комьюнити блаблабла)



25 мар 2013, 21:12
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Guide: Midlane Zed.

Божественный гайд по скиллбейзед персонажу.

 



25 мар 2013, 21:12
Профиль Skype

0
Сообщение Guide: Midlane Zed.

roguerogue писал(а):

оранжевый ник этому господину! фармящаму по кд врайсов на мидере и берущего ас вместо кдра на зеде!

я дальше пр осто ене читал но прост открыл и не увидел арп рун вообще это бл****ь как?

я больше не буду читать лол я открываю след спойлер там старт цитирую "ред пот 6 потов, 2 варда 9 потов или сапог, а ВОТ РЕД ПОТ ВАРД 4 ПОТА НЕНЕНЕ?боже лол просто 

все дальше не читаю.

Там написано, почему я беру атак спид.
Чтобы делать демедж по не танкам АД лучше.



25 мар 2013, 21:13
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Guide: Midlane Zed.

Пойду по гайду за Зеда врыватся , спасибо братюнь :BP:

(что то на уровне лолгея)



25 мар 2013, 21:15
Профиль

0
Сообщение Re: Guide: Midlane Zed.

Как бэ в начале гайда стоит вставить лолкинг линк, может и читать не стоит?



25 мар 2013, 21:43
Профиль

0
Сообщение Re: Guide: Midlane Zed.

SacredBob писал(а):

Как бэ в начале гайда стоит вставить лолкинг линк, может и читать не стоит?

cудя по винрейту, и эло. мне просто кажеться там что-то типа +300-400 за неделю.

тупо пробурстили пацана вот он и решил гиде накатать, тк ну он не знает просто основы основ в о зеде при этом у него нереальный винрейт итп.

ничего личного.

 



25 мар 2013, 21:51
Профиль



<Рыцари крови>


Сервер: Ревущий фьорд
Рейтинг поля боя: 1925
2х2: 1705
3х3: 1430
5х5: 1566
2
Сообщение Re: Guide: Midlane Zed.

Извини, чувак, ты конечно старался и всё такое, но есть же гайд от фитнесса, более подробный и содержащий из разумных вещей всё, что имеется у тебя в гайде.

 

например

xiaoguang писал(а):

Зед является чистым ассасином. Зед должен энгейджить, делать tons of damage и благополучно умирать. В идеале зед убивает ад кэрри, просаживая всех остальных за счет безумного АОЕ демеджа, т.е. обычно будут фокусить вас, но к моменту, когда вы умрете почти вся тима врага уже будет на респауне/лоу хп и ваши тиммейты добьют их. За зеда НИКОГДА не нужно играть пассивно, лучше сыграть агрессивно и умереть.

копипаст с гайда фитнеса

xiaoguang писал(а):

Пикать Zed'a нельзя, если:

1) Если вы ферстпик, то этого лучше не делать, т.к. против вас могут  контрпикнуть и лейн фаза не будет легкой прогулкой. Честно говоря, я настолько люблю Зеда, что не раз ферстпикнул его, о чем впоследствии пожалел.
2) Если против вас взяли слишком много танков, Zed с ними не дружит

Пикать Zed'a можно, если в чужой тиме нет слишком много танков и никто не контрит Зеда.

опять же копипаст

 



25 мар 2013, 21:51
Профиль

3
Сообщение Re: Guide: Midlane Zed.

Это наверное такая мода пошла, спрячь всю инфу по 3 строчки в 100500 разных спойлеров - пусть народ задолбётся открывать.



25 мар 2013, 21:55
Профиль WWW






Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Guide: Midlane Zed.

Минусните ему от меня.



25 мар 2013, 22:17
Профиль

0
Сообщение Guide: Midlane Zed.

Central писал(а):

Минусните ему от меня.

done

 

 P.S. то насколько божественно зед скейлится от ад... какие могут быть арп?!

P.P.S. ТС, смени аватарку



25 мар 2013, 22:24
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Guide: Midlane Zed.

Сколько хейтеров а парень ведь страрался из лучших побуждений. Пускай хоть гайд и не всем полезный, но могли бы плюсануть его ну и дельных советов дать =\



25 мар 2013, 22:25
Профиль

1
Сообщение Re: Guide: Midlane Zed.

А на лолгейме мой гайд оценили, злые вы.



25 мар 2013, 22:28
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Guide: Midlane Zed.

Ну тут такой гайд

Цитата:
Пикать Zed'a можно, если ... никто не контрит Зеда.

Действительно, как он может не понравится.



25 мар 2013, 22:39
Профиль Skype



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Deathguard
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1766
3х3: 1788
0
Сообщение Re: Guide: Midlane Zed.

Из этого гайда очень просто сделать один вывод. Diamond 5 сейчас очень серьезное эло. Очень серьезное. Его берут зеды с ас и ред пот 6хил потов.

Цитата:
Зед является чистым ассасином. Зед должен энгейджить.

Я плюсанул.

Цитата:
Данный гайд не даст вам "волшебную таблетку", не научит вас играть, он лишь даст вам теоретические знания о том, что делать нужно, а чего не стоит.

Я понял, ты cходил к психее на семинар @ поднял diamond 5. gj



25 мар 2013, 23:05
Профиль

Сообщение Re: Guide: Midlane Zed.

xiaoguang писал(а):
Зед является чистым ассасином. Зед должен энгейджить, делать tons of damage и благополучно умирать

 

пофиксил в случае энгеиджа зэдом)



25 мар 2013, 23:17
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru