- Гайд по роли [Support] -  
Автор Сообщение

1
Сообщение Re: Гуиде по роли [Support] или как сухариться в кустах

Destillat писал(а):

Вайлент писал(а):

После тир листа не читал

После "гуиде" не читал.

После не читал.



20 апр 2014, 22:10
Профиль



<Пиранья>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Гуиде по роли [Support] или как сухариться в кустах

Айден писал(а):

Моргана без жони?

Ты задаешь вопрос, на который в гайде есть ответ. В спойлере под иконкой с Морганой. Правда. Bye



20 апр 2014, 22:28
Профиль



<Депо>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1193
0
Сообщение Re: Гуиде по роли [Support] или как сухариться в кустах

про глухих и слышащих понравилось  :D



21 апр 2014, 00:05
Профиль



<Shekel>


Сервер: Sargeras
Рейтинг поля боя: 383
3х3: 286
0
Сообщение Re: Гуиде по роли [Support] или как сухариться в кустах

Мастерки для танков так доставили, что ушел искать чОрный пистолет.



21 апр 2014, 06:32
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Гуиде по роли [Support] или как сухариться в кустах

лоу лвл игрокам тир листы вообще не нужны. им нужно то, что тащит и при этом - простое в освоении. сона, леона, сорака. уже после они могут садиться на других суппортах, но в сильвер-голде именно проще керить игры на леоне с соной начиная со въездов на лвл 2. всякие морганы, трэшы - это пики богов, и на дне на них банально не смогут исполнять тот минимум, который нужен для игры на этих персонажах.
 по поводу рун тоже очень странный выбор с дабл пенетрой, когда есть мечик на ап, который тебе и ап даё ти тру дмджа с атак. необходимость армор пенетры отпадает сама по себе. ваша задача ваншотать и аоешать бот, а не играть с ними в харрас-фарм игры, которые на дне ни к чему хорошему впринципе не приведут. 

 мастерки - отдельная тема. на соне вообще вариан тв 21 0 9 поиграть, достаточно существенный бурст ап в ирли гейме, что и нужно начинающим нагибаторам. 
 помимо всего этого - кажадя игра нестандартна, поэтому и под каждую игру нужно подстраивать свой билд,а не действовать по шаблону. если видишь, что вы выиграли размен, но ты отъехал - чуть не отъехал, то банально покупаешь 2 хп кристала, а то и арморку, и уже потом догрейживать всякие голд итемы\сайтстоуны. это тебе даст и возможность дайвить в ирли, и дракона потанчить, да и вообще быть модным суппортом и влетать во врага не боясь отъехать. 
 
 
 когда всё вышеперечисленное перестанет катить, вот тогда можно задуматься о тир-листах и моргана-лулу пиках с позиционными войнами, и нуднейшей лайнфазой (кто больше нафармит) уходя от ганков без больших проблем. начнётся это где то с мид-платины, да даже и там всё фейсролится аллином от суппорта с адк. мы в некоторых ситуациях и ред пот на суппорт леону брали, чтобы на лвл 2-3 сделать 100% даблкил :)



21 апр 2014, 08:02
Профиль



<Вайп на трэше>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1733
2х2: 2405
3х3: 2804
5х5: 1811
1
Сообщение Re: Гуиде по роли [Support] или как сухариться в кустах

Отличный гайд. Держи плюс. Особенно множественные пентограммы. Хороший гайд.
Пиши ещё.



21 апр 2014, 08:36
Профиль



<Пиранья>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Гуиде по роли [Support] или как сухариться в кустах

mi1303 писал(а):

 

  когда всё вышеперечисленное перестанет катить, вот тогда можно задуматься о тир-листах и моргана-лулу пиках с позиционными войнами, и нуднейшей лайнфазой (кто больше нафармит) уходя от ганков без больших проблем. начнётся это где то с мид-платины, да даже и там всё фейсролится аллином от суппорта с адк. мы в некоторых ситуациях и ред пот на суппорт леону брали, чтобы на лвл 2-3 сделать 100% даблкил :)

да, я во многом согласен, но ещё раз скажу (я писал об этом)

Если я играю в солоку с рандомным АД_керри, тем более в своем сильвере, то он не всегда "меня суппортит" и влетает вместе со мной

в принципе на 3 лвле Леоной я уже готов дарить своему керри киллы, но только с тем учетом, что он будет дамажить по моему таргету (ну или хотябы вообще хоть что-то делать, кроме убивания крипов)

Например, на лайне стоит Вейн+Жанна 3-4лвлов. Жанна ошибается и стоит в заварженном кусте слишком близко к Леоне. Я знаю что у неё кд на щит еще 5-6 секунд. За счет мягкости своего лица и отсутствия экскейпа, может прилипнуть даже самый примитивный прокаст w - e - q. Если мой керри мне проассистит. Я думаю что даже не нужно быть семь пядей во лбу, чтобы понимать что Леона, нажимающая своё W в кустах, делает это для чего-то, а не просто так. Но, я пингую врываюсь, а мой керри начинает очухиваться только тогда, когда уже резолвится моя W, стан уже кончился, меня уже откинули кондемном и приправили торнадо. В итоге Жанна выживает, энгейдж оказался бесполезным, продолжаем смотреть на унылую гриндилку дальше. Так же далеко не редкость, когда в тиме все мидтопджанглеры, ад_керри стало не модным занятием.

Плюс, конкретно за Леону, я определяю свой плэйстайл в зависимости от навыка керри. И делаю это я уже на 2 лвле. Если я пингую и врываюсь, а керри в свою очередь мне активно помогает, то я могу врываться хоть по КД. Ещё бывают такие ситуации, когда нам было бы проще забрать саппорта с 80% НР за прокаст. Но многим мамка в голову вбила, что фокусить нужно всегда только вражеского керри. Когда я его спрашиваю "Друг, тебе какая разница с кого деньги выбивать и с кого фидиться? ты адекватен? ты видишь в кого я влетаю? в курсе вообще как моя пассивка работает?" на что получаю ответ что-то типа "dafuq nab saprot evr, fcous adc all time plesae!"

в таком случае я просто стопаю все попытки и жду джанглера

mi1303 писал(а):

 по поводу рун тоже очень странный выбор с дабл пенетрой, когда есть мечик на ап, который тебе и ап даё ти тру дмджа с атак. необходимость армор пенетры отпадает сама по себе. ваша задача ваншотать и аоешать бот, а не играть с ними в харрас-фарм игры, которые на дне ни к чему хорошему впринципе не приведут. 

))) по этому поводу я тоже отписывался, что имею всего 2 страницы рун - одну для АД другую для АП

Поэтому одной страницей рун я пользуюсь, когда заставляют играть Джанглером (АП Дианой/Евой) и когда играю саппортами. Иногда фор лулз беру Ад руны на Треша, чтобы с руки больнее раздавать

Но пока мне хватает этого, даже с дабл пенетрой Crab



21 апр 2014, 09:11
Профиль

0
Сообщение Re: Гуиде по роли [Support] или как сухариться в кустах

Гайды не помогут выбратся из элохела, на рашке темболее.



21 апр 2014, 13:05
Профиль



<Пиранья>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Гуиде по роли [Support] или как сухариться в кустах

Sequoia писал(а):

Гайды не помогут выбратся из элохела, на рашке темболее.

На русской вкладке вообще сложно находиться и оставаться психически здоровым человеком(( благо меня сразу на вест потянуло

А гайд я написал для новичков с той целью, чтобы максимально компактно разместить объём информации, который если не вытащит из с дна, то хотябы будет способствовать улучшению качества игры. Я, в своё время, перелопатил кучу сайтов, как русских так, так и забугорных, в поисках информации по тем или иным чемпионам + приложил свои знания, умения и опыт в этот гайд. Все "пра" без этого всё это знали, а нупцам будет интересно, я думаю  Smile



21 апр 2014, 14:30
Профиль



<Ин Террорем>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: Гуиде по роли [Support] или как сухариться в кустах

Пытался сделать хорошее дело, а в итоге "новички", как ты их тут обзываешь, будут по твоему совету делать фигню и никогда не смогут выбить себе дорогу из  дерева



21 апр 2014, 14:49
Профиль Skype



<Пиранья>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Гуиде по роли [Support] или как сухариться в кустах

Крауди писал(а):

Пытался сделать хорошее дело, а в итоге "новички", как ты их тут обзываешь, будут по твоему совету делать фигню и никогда не смогут выбить себе дорогу из  дерева

что ты имеешь ввиду?



21 апр 2014, 15:02
Профиль

0
Сообщение Re: Гуиде по роли [Support] или как сухариться в кустах

что гайд не очень



21 апр 2014, 15:04
Профиль



<Пиранья>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Гуиде по роли [Support] или как сухариться в кустах

а тебе не кажется что неаргументированные посты, с неконструктивной критикой (если это так можно назвать) являются флудом и флеймом?



21 апр 2014, 15:09
Профиль

0
Сообщение Re: Гуиде по роли [Support] или как сухариться в кустах

нет



21 апр 2014, 15:13
Профиль

0
Сообщение Гуиде по роли [Support] или как сухариться в кустах

     Коммуникацию можно сразу убрать, если это гайд как вылезти с эло хелла. Просто пишешь мьют алл и молча делаешь свое дело. Люди уходят в афк на пике, многие не умеют читать, многие не заметят джанглера будь хоть 50 вардов в том месте и 100 пингов. В чате слушать тебя никто не будет, а если напишешь что-то типа "бэкнись пожалуйста, иначе погибнешь" тебе ответят you are flamer, so bad community, x9 him pls for flame. Да и к тому же я не думаю что люди на таком эло могут что-то полезное тебе сказать в чате.

     Коммуникация - это дуо бот в скайпе, тем более гайд по саппортам. А вот про это к сожалению не написано, тем более на боте лучше всего выбираться в дуо.

 



21 апр 2014, 15:14
Профиль

0
Сообщение Re: Гуиде по роли [Support] или как сухариться в кустах

почему Леона терпила?



21 апр 2014, 15:16
Профиль



<Пиранья>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Гуиде по роли [Support] или как сухариться в кустах

Linqt писал(а):

нет

на "нет" и разговора нет Bye

Helly писал(а):

почему Леона терпила?

Я отнёс Леону к терпилам, потому что непосредственно сама, много урона не наносит (в отличии от той же Эни/Зиры и прочих АП дамагеров), так как, обычно, является танко-чемпионом. Хотя сама является очень агрессивным саппортом. В теории конечно можно попробовать сделать её как мили АД или АП ( собрать на неё рабадон/личбейн/нашортус/абисал Bo ). + пул её абилок позволяет ей терпеть (стакая резисты и НР) и превентить входящий дамаг. Пока ниразу не видел, чтобы Леона кого-то с прокаста в соло убивала. Добить после 5-15% НР может, если её не закайтили или не убили. А карающие с ноги сапорты_Леоны пока не встречались.

Точно! приду домой, затраю АП Леону.

Alsatrien писал(а):

    "бэкнись пожалуйста, иначе погибнешь" тебе ответят you are flamer, so bad community, x9 him pls for flame

ну написать омжно по-разному.

неудивительно, если тебе так ответят после "fuqin unskilled retard rene, move u fukin ass under towar and w8 my gank, moron" или что-то подобное

а если ты видишь, что Ари пропушила лайн и пошла роамить в сторону топа, а твоя Синдра не пропингала SS, то ты можешь сделать это за неё и показать этому топеру как и куда она пошла, вместо того, чтобы потом сидеть флеймить или читать в чате как он рыдает и флеймит типа что ему неSSнули. Это правда не трудно. Ну если ты, конечно, ценишь свой ммр. Так то если тебе на всех нассать насрать и ты стоишь просто хилишь Соракой, а всё остальное тебя не касается, то вылезти при такой коммуникации будет сложно. И будет вдвойне сложно, если вражеская тима делает всё это, а вы нет.

Ты со мной не согласен?



21 апр 2014, 15:16
Профиль

0
Сообщение Re: Гуиде по роли [Support] или как сухариться в кустах

У леоны просто нереальный дмг, если адк осилит реализовать пассивку. Не стоит тебе писать гайды, совсем. Просто ты не видишь и половины того, что видит рандомный плат-мембер. Ты пытаешься рассуждать о цветах, будучи дальтоником.



21 апр 2014, 15:47
Профиль



<Пиранья>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Гуиде по роли [Support] или как сухариться в кустах

Mortal писал(а):

У Леоны просто нереальный дмг, если адк осилит реализовать пассивку. Не стоит тебе писать гайды, совсем. Просто ты не видишь и половины того, что видит рандомный плат-мембер. Ты пытаешься рассуждать о цветах, будучи дальтоником.

а если не осилил? а если адк нету рядом? тогда где её нереальный дмг?

про её пассивку и рандомного керри, который не удосуживается проасистить ей с дамагом, уже было написано несколько раз

Нет ассиста от напарника - нет дамага, нет напарника - нет дамага.

Я поверю в "нереальный дмг" от Анние или Зиры, которые могут соло с прокастов домтрубашатать и в соло зонить ботлайн. Леона же, в свою рчедеь, кроме супер комбы w-e-q в одиночку нереальных дамагов не наосит, не видел никогда. Может вцепиться и 10 минут бегать за тобой по карте, но я не считаю это "СУПИРДМГ"



21 апр 2014, 15:54
Профиль

0
Сообщение Re: Гуиде по роли [Support] или как сухариться в кустах

Говоришь своему ад керри, чтобы не торговал лицом, а поддерживал тебя, делаешь пробный влет на 3, если поддержал - повторяешь по кд, если нет - выясни, в чем дело, если он любит фармить и не любит играть агрессивно, играй в сораку до 6 уровня, потом влетай на бетоне. Разумеется, не с ап или голд рунами и не с талантами 0-15-15, иначе тебе на врыве либо снесут две трети хп, либо просто убьют. Это так, упрощенный мини-гайд, как играть леоной на лоу эло.



21 апр 2014, 16:17
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru