Haven & Hearth как альтернатива RUST  
Автор Сообщение

1
Сообщение Haven & Hearth как альтернатива RUST

#713

Что за игра?

 

H&H — бесплатная компьютерная игра в жанре MMORPG, разрабатываемая двумя шведскими студентами — Фредриком Тольфом и Бьорном Йоханссеном. Действие игры происходит в мире, созданном под влиянием славянских и германских мифов.

Да, игра действительно абсолютно бесплатная без всяких микротранзакций и но. Чтобы попробовать платить не надо. Так почему бы не попробовать?

 

 

Почему стоит попробовать?

I. Cамая развитая система крафта и самая развитая "весёлая ферма". По мне круче в этом плане только дварф фортресс, но он сингл и с ascii графикой.

#713


II. Политика. Одиночки объединяются в кланы, кланы в блоки. Как побочный результат войн внутреигровых - лулзовые форумные войны.


III. Всегда есть зачем воевать и куда стремиться. В Rust, к примеру, уже на 1-й и 2-й день можно получить всё. Тогда зачем воевать? В H&H же есть множество ништяков, которые сразу не получишь. Даже на развитие на базовом уровне могут уйти недели. Ряд вещей, например, золото обладают просто эпичной ценностью, за которые введутся войны и которых никогда не бывает много.


IV. Просто огромная карта. Опять же аналогов нет. При этом у карты 2 базовых уровня и ещё несколько можно прокопать. Шахтёрство и исследование подземного мира весьма годное, но в послабее майнкрафта.


V. PVP в игре крайне хардкорное. Можно потерять персонажа, которого долго качал. Например месяц или год. Также как и в RUST можно потерять персонажа и в офлайне. Да, можно восстановить часть опыта посредством жертвоприношений предкам, но далеко не весь.
Сама ПВП система также оригинальная. Некий гибрид реалтаймовой и походовой боёвки.


VI. Профессии. В игре 11 навыков, доступных для прокачки. И выгоднее всего вкладываться в определённые навыки, а не во все сразу. Поэтому в деревнях у каждого своя ответственная профессия. Один совмещает плотника и строителя. Другой шахтёра и кузнеца. Третий охотника и собирателя. Но развиваться можно в любом числе областей. Чаще мирная типа повора+военная типа лучника. Одиночке же приходится качать всё.


VII. Насколько я знаю нет читов и дюпа. Боты тоже бесполезны из-за системы прокачки и полной смерти персонажа.

 

VIII. Можно безопасно стримить!!! Ну, по крайней мере, гораздо безопаснее RUST.

 

#713

 

Да, можно таймить диких животных, а потом их разводить. Причём потомство имеет относительно случайные характеристики - одна корова даёт много мяса, другая - больше молока, третья - более качественное молоко. Широкий простор для селекции.

 

 

Как начать играть. Инструкция.

1)Скачиваем специальный клиент для запуска игры в полноэкранном режиме. Здесь выбираем X32(он же X86) либо X64 в зависимости от разрядности системы. Не знаем, что это такое - выбираем X32.

 

2)Регистрируемся здесь.

 

3)Распаковываем скачанный клиент. Запускаем run файл внутри.

 

Если файл не запускается делаем следующее:

  • Если нет Java, скачиваем. Проверить есть или нет можно поиском папки Java в Program Files. Есть папка - значит есть Java. Если нет - скачиваем и устанавливаем.
  • Вызывается консоль, но не запускается игра или вылетает ошибкой. Тогда правой кнопкой по run файлу, edit. Туда вводим следующее и сохраняем: путь к файлу java.exe в двойных кавычках и вот эта хрень: -Xms256m -Xmx512m -jar haven.jar moltke.seatribe.se Всё вместе у меня выглядит так: "C:\Program Files (x86)\Java\jre7\bin\java.exe" -Xms256m -Xmx512m -jar haven.jar moltke.seatribe.se

 

4)Создаём персонажа. Выбираем баба или мужик, имя. Из сундука берём шмотки. Теперь 2 варианта и это важно:

  1. Нажимаешь на лесенку - оказываешься в случайном месте.
  2. Нажимаешь на мужика, который запрашивает hearth secret - вводишь hearth secret человека, рядом с костром которого хочешь заспавниться. Если хочешь задать hearth secret - нажимаешь на сердечко - my hearth secret - пишешь название секрета - set. Там же добавление в друзяшки и прочая соц. хрень.

К примеру. Играют Ваня и Петя. Ваня создаёт персонажа, нажимает на лесенку. Спавнится в случайном месте карты. Задает свой hearth secret.Петя создаёт персонажа, подходит к мужику с шаром, вводит hearth secret Вани. Появляется другая лесенка - Петя нажимает на неё и оказывается рядом с костром Вани как и его костёр(к которому может телепортироваться персонаж с помощью аналога hearthstone из WOW).

 

5)Выживаем.

 Пара типсов от нуба

Заспавнились. Смотрим меню. Там есть чат. Справа меню действий. По центру разные менюшки типа инвентаря и социальной панели(сердечко). Слева - перемешаемые панели быстрого доступа как в WOW.

Опыт дают за первое касание нового предмета(также открываются многие рецепты) и изучение курьёзов. Поэтому собираем веточки, откалываем камни и пр. Создаем каменный топор. Теперь из шишки(cone) и 4 веток создаём cone cow. Нажимаем на харю по середине, study, суём туда нашу коровку. Всё, она будет изучаться, а потом даст опыт. Одновременно может изучаться несколько курьёзов, но нельзя изучать 2 одинаковых.

Теперь шёлкаем там же "personal beliefs" и начинаем двигать бегунок в сторону piecefull до упора(на это уйдёт несколько дней) - это повышает получаемый опыт. tradition/change не трогаем, он будет двигаться автоматически. 

В игре два типа скилов - числовые(в attributes) и нечисловые(в skills). Нечисловые изучаются только 1 раз, числовые можно развивать бесконечно. Числовые не открывают новых построек и предметов, но повышают качество готовой продукции.

Ещё есть характеристики(сила и т.п.). Вот Картинка.

Ну а дальше погнали сами. На плюсик в меню не обращаем внимания - это настройка клиента, остальное щёлкаем.

 

 

Английская википедия(там же ссылка на русскую, но русская развита хуже)

Ссылка в википедии

 



09 янв 2014, 12:19
Профиль

0
Сообщение Haven & Hearth как альтернатива RUST

у меня мама в "одноклассниках" в чтото подобное играет.....

Там тож ферма, каровы,посевы......ей нравится



09 янв 2014, 12:37
Профиль Skype

1
Сообщение Haven & Hearth как альтернатива RUST

Lex-58 писал(а):

у меня мама в "одноклассниках" в чтото подобное играет.....

Там тож ферма, каровы,посевы......ей нравится

Когда то это игра была самой лучшей во что я играл до сих пор (в ультиму мне играть не довелось).  Но многие изменения в том числе полный ревамп системы прокачки персонажа отбило желание играть. Игра с пермасмертью, фулл лутом, задротским крафтом, совершенно не интуитивной системой боя имеет мало общего с фермой в одноклассниках.

 



09 янв 2014, 13:18
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Haven & Hearth как альтернатива RUST

Dont Starve тоже выживач хардкорный.



09 янв 2014, 13:28
Профиль Skype

0
Сообщение Haven & Hearth как альтернатива RUST

Он не ммо.



09 янв 2014, 13:47
Профиль

0
Сообщение Haven & Hearth как альтернатива RUST

vulcano писал(а):
Когда то это игра была самой лучшей во что я играл до сих пор (в ультиму мне играть не довелось).  Но многие изменения в том числе полный ревамп системы прокачки персонажа отбило желание играть. Игра с пермасмертью, фулл лутом, задротским крафтом, совершенно не интуитивной системой боя имеет мало общего с фермой в одноклассниках.

А смысл в чем? В том что можно репку садить да вещи крафтить? И воровать огурцы у соседа? И все это с графикой хуже веселой фермы 2007го? Уж действительно, самая лучшая игра.



09 янв 2014, 19:54
Профиль

0
Сообщение Haven & Hearth как альтернатива RUST

Ох, наверное на этом форуме только ООМ может рассказать, как они щемили в свое время. Помню yellow_ked играл с ними.  На самом деле игра отличная, графон приятный. Кстати, графон хотят перерисовать и добавить ништяков.

 

Но все таки игру убили, для меня во всяком случае, именно новой системой получения опыта. Раньше за каждый чих давали экспу, а сейчас только за изучение курьезов. И игра превратилась не в "построй самую роскошную хибару и участок", а "охоться за курьезами".



09 янв 2014, 20:54
Профиль

0
Сообщение Haven & Hearth как альтернатива RUST

Я как раз играл с оомом и yellow_kedом и прочими.



09 янв 2014, 22:10
Профиль

0
Сообщение Haven & Hearth как альтернатива RUST

vulcano писал(а):

Я как раз играл с оомом и yellow_kedом и прочими.

Ага, я с вами тоже недолго был, но забросил. Это после ресета мира было чтоли.. Очень недолго)



09 янв 2014, 22:32
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru