Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Hearthstone: Новая страница в истории игры  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Hearthstone: Новая страница в истории игры

 

Таверну ожидают судьбоносные изменения! Мы с гордостью объявляем о появлении в Hearthstone разных игровых форматов! Надеемся, они понравятся как новичкам, так и ветеранам. Благодаря стандартному формату игра Hearthstone долгие годы будет оставаться захватывающей и в то же время доступной, тогда как как в вольном формате сохранится все то, что вы уже знаете об игре и что любите в ней.

 

 

Новый стандарт


Стандартный формат позволит игрокам сражаться в режиме игры, используя только самые новые карты Hearthstone. Создавать колоды в этом формате можно только из базового и классического наборов карт (они всегда будут в вашем распоряжении), а также из тех, что появились в игре в текущем и прошлом календарных годах. Для поединка мы будем подбирать вам соперников, у которых колоды собраны по такому же стандартному формату.

 

 

Стандартный формат позволит Hearthstone заиграть новыми красками.

 

  • Он сделает метаигру более динамичной и сбалансированной.
  • Ограничение по наборам сделает каждую карту более значимой!
  • У разработчиков появится больше свободы при создании новых карт.
  • Новичкам будет проще присоединиться к игре, поскольку им не придется коллекционировать много карт.

 

Стандартный формат предназначен только для дружеских дуэлей, рейтинговой игры и обычного режима, но не для арены, одиночной игры и приключений.

 

Вольному — воля!


Вольный формат — это всего лишь новое название для той версии игры, к которой вы уже привыкли и в которой может произойти что угодно. В то время как в стандартном формате упор делается на недавно выпущенные карты и стремление сбалансировать новейший игровой процесс, вольный формат позволяет от души повеселиться в уже привычных для вас условиях. Разумеется, с течением времени и по мере добавления новых карт он будет становиться все более непредсказуемым!

 

Сам же игровой процесс в данном формате не претерпит никаких изменений: вы, как всегда, сможете выполнять задания, зарабатывать золото, сражаться за рейтинг, выигрывать рубашки для карт, стремиться к рангу «Легенды» и составлять вольные колоды из всей своей коллекции карт. Если вы решите использовать «вольную» колоду в рейтинговой или обычной игре, то вашим соперником тоже обязательно станет игрок с колодой вольного формата.

 

 

Вперед, к легенде!


С введением в игру стандартного формата вы сможете выбирать, в каком из двух форматов участвовать в рейтинговых играх. В каждом у вас будет свой ранг, а потому вы вполне можете получить «Легенду» как в вольном, так и в стандартном форматах. Однако награду в конце сезона вы будете получать за достижение наилучшего ранга в одном из режимов. Так что выбирайте, какой из них вам больше по душе!

 

Время перемен

 

Грядущее введение в игру форматов — это отличная возможность взвесить и оценить то, что из себя на данном этапе представляет Hearthstone. Обычно мы весьма сдержанно подходим к вопросу изменения карт с целью улучшения баланса (и будем придерживаться такой политики впредь), однако будущий год предоставляет нам блестящую возможность переоценить некоторое количество карт из базового и классического наборов (в том числе и классовые карты) и внести в их описание ряд давно напрашивающихся поправок.

 

Дополнительной информацией о том, какие карты будут изменены и почему, мы поделимся с вами ближе к появлению в игре стандартного формата.

 

Больше места под колоды!

 

Да, наконец-то у вас появится больше места для колод! Мы приготовили небольшой подарок, который вы получите незадолго до введению в игру стандартного формата: если вы открыли всех девятерых героев, то ваша коллекция пополнится девятью дополнительными местами под колоды, а значит, всего их у вас станет восемнадцать!

 

 

Выпустить Кракена!


Стандартный формат появится в Hearthstone уже этой весной! Когда этот знаменательный день настанет, вы сможете составлять стандартные колоды из следующих наборов:

 

  • Базовый
  • Классический
  • Черная гора
  • Большой турнир
  • Лига исследователей
  • Новое дополнение (весна 2016 г.)

 

Наборы «Проклятие Наксрамаса» и «Гоблины и гномы» нельзя будет использовать в стандартном формате. Каждый год после выхода первого дополнения из стандартного формата будут исключаться наборы карт, выпущенные до прошедшего года.

 

У стандартного формата будет годовой цикл. Символом каждого нового года в Hearthstone станет одно из зодиакальных созвездий, сияющих в ночном небе Азерота. Появление над горизонтом нового созвездия предвещает начало года и сопровождается шумным весельем и ликованием повсюду, где бы ни играли в Hearthstone!

 

Первый стандартный год будет именоваться годом Кракена, так что готовьтесь к морю событий!

 

 

На вольные хлеба


В этом году из магазина будут удалены приключения и дополнения, которые не войдут в стандартный формат, а именно «Проклятие Наксрамаса» и «Гоблины и гномы». Если вам все еще нужны карты из этих наборов (для вольного режима или для коллекции), то вы сможете создать их из чародейной пыли — даже те карты приключений, которые раньше создать было невозможно. Кстати, что касается приключений: если вы приобрели хотя бы первое крыло из какого-либо приключения до того, как оно вышло из ротации, то вы все еще сможете купить остальные крылья и завершить прохождение.

 

 

Осталось недолго!


Мы на славу потрудились над стандартным форматом и жаждем увидеть, как с его помощью преобразится Hearthstone, оживет игровой процесс, а дополнения начнут играть более весомую роль. К тому же, это нововведение не замедлит сказаться и на соревновательном элементе игры, ведь именно в стандартном формате будет проводиться Hearthstone Championship Tour! В общем, мы полагаем, что стандартный формат станет квинтэссенцией всего лучшего, что может предложить Hearthstone.

 

Мы надеемся, что вы разделяете наш энтузиазм, и с нетерпением ждем ваших отзывов.

 

Без сомнений, у вас есть вопросы, и потому мы предлагаем вашему вниманию секцию «Вопросы и ответы». Если для вас что-то все еще останется непонятным, мы всегда готовы помочь



03 фев 2016, 01:05
Профиль

0
Сообщение Hearthstone: Новая страница в истории игры

вот это поворот



03 фев 2016, 01:19
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone: Новая страница в истории игры

del



03 фев 2016, 05:19
Профиль

0
Сообщение Hearthstone: Новая страница в истории игры

Грядет  новый виток обсуждений, что же престижней; легенда с Бумом и белчерами или без них.



03 фев 2016, 06:48
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone: Новая страница в истории игры

Без, офк, т.к., во-первых, в стандарт будет играть больше людей (игроки со стажем меньше года просто забьют на вайлд режим, т.к. у них нет 90% карт), и его будут хоть как-то стараться балансировать, в то время как вайлде будет твориться вакханалия в духе старого патрона.



03 фев 2016, 06:52
Профиль

0
Сообщение Hearthstone: Новая страница в истории игры

ну кароч с дефолтными картами самыми сильными окажутся паладины внезапно (нет).



03 фев 2016, 06:56
Профиль

-11
Сообщение Hearthstone: Новая страница в истории игры

Этот треш всё такой же рандом в рандоме умноженный на рандомный рандом ??? 

Игра всё так же для аутистов ???



03 фев 2016, 08:22
Профиль

-1
Сообщение Hearthstone: Новая страница в истории игры

Запахло мтг с его модерном, стандартом и легаси.

Там подобное разделение вполне себя ок ощущает.



03 фев 2016, 09:44
Профиль

0
Сообщение Hearthstone: Новая страница в истории игры

Ну и плюс походу будут всякие перееиздания карт как в мтг.



03 фев 2016, 09:45
Профиль



<Ласейндайс>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1543
2х2: 1859
3х3: 2104
-1
Сообщение Hearthstone: Новая страница в истории игры

PunxNotDead писал(а):

Запахло мтг

нет



03 фев 2016, 13:42
Профиль

0
Сообщение Hearthstone: Новая страница в истории игры

так а по дате ничё не слышно?



03 фев 2016, 14:21
Профиль

0
Сообщение Hearthstone: Новая страница в истории игры

Ливнул ммдок из-за вот этой вот фигни, старые карты просто на помойку можно выкидывать, т.к основным режимом будет именно стандарт, а в нормале будет полная содомия. Один плюс хоть все карты по новой собирать не заставят, как это было в ммдоке.



03 фев 2016, 22:22
Профиль

0
Сообщение Hearthstone: Новая страница в истории игры

для нубов пойдёт, не такое агрессивное начало будет



03 фев 2016, 23:49
Профиль



<Хмелеварня Алекса>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1590
1
Сообщение Hearthstone: Новая страница в истории игры

Читается как:

Так как мы забили на баланс после нерфа могильщика, то мы просто исключим из игры все карты, вышедшие за это время. Ну а новые карты мы обязательно сбалансируем, да да

Также нам не нравится, что те, кто играет давно, меньше донатят,ведь можно скрафтить 1-2 леги из нового дополнения и отлично себя чувствовать. Поэтому чтобы быть успешным, вам нужны все карты из новых дополнений.

 

Блджад, близзард, давайте вы просто выкинете всех новых разработчиков и инициаторов подобных изменений, которых приняли на работу после выхода ВотЛк. 

 

P.S. Верните мне деньги и голду за накс и ГвГ.

Катала писал(а):

для нубов пойдёт, не такое агрессивное начало будет

пока неочевидно как это будет для нубов. Для нубов, которые сразу донатят - да. Но они и раньше себя чувствовали неплохо.

А для тех, кто не готов сразу вкинуть донат за 2 последних года всё может быть даже  хуже, чем сейчас. Время покажет



06 фев 2016, 10:58
Профиль

0
Сообщение Hearthstone: Новая страница в истории игры

Полнейший бессмысленный идиотизм, как обычно, впрочем.

Они не пытаются удалить из игры или исправить дисбалансные и просто идиотские рандомные карты(а заодно пнуть гениев дизайна с пониманием игры уровня 20 ранга, которые их делают), вокруг которых обычно не может сыграть ни один из игроков.

 

Они просто хотят удалить из игры... старые карты, ну или лучше сказать "карты средней старости", и собираются и дальше удалять всё больше карт по тому же невероятно логичному принципу по мере выхода новых дополнений.

Небольшой плюс здесь только в том, что первым будет вырезана самая дебильная рандомная дрянь из всех дополнений(ГвГ).



07 фев 2016, 22:17
Профиль

0
Сообщение Hearthstone: Новая страница в истории игры

GambitBombit писал(а):

Ливнул ммдок из-за вот этой вот фигни, старые карты просто на помойку можно выкидывать, т.к основным режимом будет именно стандарт, а в нормале будет полная содомия. Один плюс хоть все карты по новой собирать не заставят, как это было в ммдоке.

^именно ЭТО.

Мне очень нравился ММДОК (больше херкамня) я только дособирал своего фуллового Адар Малика, и вышел этот ад с форматами стандартами. А потом они выпустили теже блять старые карты только в новой упаковке. Как только это увидел - uninstall.



07 фев 2016, 22:22
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone: Новая страница в истории игры

Бичpro писал(а):

Полнейший бессмысленный идиотизм, как обычно, впрочем.

Они не пытаются удалить из игры или исправить дисбалансные и просто идиотские рандомные карты(а заодно пнуть гениев дизайна с пониманием игры уровня 20 ранга, которые их делают), вокруг которых обычно не может сыграть ни один из игроков.

 

Они просто хотят удалить из игры... старые карты, ну или лучше сказать "карты средней старости", и собираются и дальше удалять всё больше карт по тому же невероятно логичному принципу по мере выхода новых дополнений.

Небольшой плюс здесь только в том, что первым будет вырезана самая дебильная рандомная дрянь из всех дополнений(ГвГ).

Здесь всё упирается в то, как внутри компании оценивают ГвГ.
Старые карты (базовые+ванила) в своей основе отлично сбалансированные, максимально управляемые и т.п. и т.д. карты. Если, начиная с весеннего дополенения, они не станут добавлять в игру жуткое РНГ (как это было в ГвГ, т.е. хотя бы внутри компании признают, что ГвГ - фейл) или нереальное вэлью (как с доктором 6), то можно будет играть.

Если же они просто продолжат с каждым аддоном кормить дерьмом в виде новых РНГшных или просто ОПшных карт, которые будут входить в любую колоду и не будут фикситься по полгода, то выпил старых ОПшных карт здесь сильно погоды не поменяет. 

Первое же весеннее дополнение ответит на эти вопросы. Если в нём опять введут must-have 4-дроп вроде Шреддера или Бума, то игру можно будет ливать. 



08 фев 2016, 04:02
Профиль

0
Сообщение Hearthstone: Новая страница в истории игры

Типикал страта близов еще с ВоВ, когда вместо естественной и кропотливой балансировки игры, они вводят искуственные ограничения в игровой процесс.

Типа запрет даблхила в вове, дебафф после 15 минуты арены и прочая ахинея. Путь в никуда короче.



08 фев 2016, 04:58
Профиль Skype

0
Сообщение Hearthstone: Новая страница в истории игры

Alaron писал(а):

Если же они просто продолжат с каждым аддоном кормить дерьмом в виде новых РНГшных или просто ОПшных карт, которые будут входить в любую колоду и не будут фикситься по полгода, то выпил старых ОПшных карт здесь сильно погоды не поменяет. 

Первое же весеннее дополнение ответит на эти вопросы. Если в нём опять введут must-have 4-дроп вроде Шреддера или Бума, то игру можно будет ливать. 

вот никак не верю, что нынешние близзард совершают такой ход чтобы сделать качественный резет и начать какую-то новую модель балансировки. кругом слишком воняет загнивающим вовом после лича, чтобы начать вреить в такие смелые и качественные перевоплощения. да подразделения разные, но компания всё же одна. и самое главное, если цель отказаться от легаси в пользу перспективного будущего, то нахрена это делать в херстоуне где всё относительно неплохо, когда рядом есть идеальный кандидат для таких целей - вов. две какие-то параллельные политики. поэтому склоняюсь, что это просто отказ от ответсвенности по причине не желания заморачиваться.

 



08 фев 2016, 09:08
Профиль

0
Сообщение Hearthstone: Новая страница в истории игры

Буденный писал(а):

 

P.S. Верните мне деньги и голду за накс и ГвГ.

Катала писал(а):

для нубов пойдёт, не такое агрессивное начало будет

пока неочевидно как это будет для нубов. Для нубов, которые сразу донатят - да. Но они и раньше себя чувствовали неплохо.

А для тех, кто не готов сразу вкинуть донат за 2 последних года всё может быть даже  хуже, чем сейчас. Время покажет

О какой пользе для новичков может идти речь, если сбор пыли на крафт легендарки занимает у меня около месяца в среднем. При этом за тот же месяц не напрягаясь и играя онли дейлики можно зафармить голду на фул кварталы одного приключения. А теперь те кто зафармили эти карты с приключений просто их дизнут и получат пыль в количестве превышающем то, которое можно заработать за месяц раза в полтора-два минимум (навскидку сказал, даже не считая).

При этом если вилд режим останется популярным, те кто раньше опять же останутся в большем плюсе, т.к. близы по сути условжнили условия получения этих самых накс карт.

И вообще если бы хотели править баланс с чистого листа, достаточно бы просто было выпилить часть ГвГшных карт (все и так знают каких) с компенсацией пылью тем у кого они были. Зачем они вообще трогали накс ии ввели эту дебильную концепцию что каждый год будут обнуляться приключения не понятно.



08 фев 2016, 09:41
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru