Hearthstone тред  
Автор Сообщение

0
Сообщение Hearthstone тред

Может это мне так везет с рандомом, но я очень редко вытаскиваю что-то стоящее из паков с арены. Очень часто 4 белых херни и 1 синяя, а вот когда покупаю пак в магазе, то частенько и фиолетовые дропаются и недавно сам фордринг дропнулся!111 Пришлось стать паладином 



20 апр 2016, 10:17
Профиль

1
Сообщение Hearthstone тред

на арене же пока что падают паки ГвГ, так что гораздо разуменее было именно копить голду



20 апр 2016, 10:31
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Я бы лучше покупал классик паки, там куда больше нужных карт и крутых легендарок чем среди тех которые будут в дополнении. А йог сарона или че там еще будет играть можно всегда докрафтить.

Ну я всего чуть меньше года играю и не донатил на паки, поэтому говорю с позиции когда много карт не хватает. Конечно тем кто с беты сидит или покупал паки тому есть смысл за голду покупать паки из нового дополнения.



20 апр 2016, 10:35
Профиль
Пилигрим

1
Сообщение Hearthstone тред

kripton писал(а):

хоть арена и стала гавнецом, но паки пока ещё приносит, и пока это выгоднее чем покупать 

Нет. ГвГ паки перестанут быть нужны кому-либо, кто не собирает полную коллекцию, уже через неделю, олдовым игрокам с фул набором ванила карт не нужны ванила паки. Пока на арене нельзя будет выбирать пак, который получишь в конце, она будет выгодна только:
- тем, кто только начал играть - им пойдут и ванила паки, и ТГТ, и Боги;
- тем, кто стабильно отыгрывает в 9+ побед (в среднем, таких единицы), т.к. даже при выпавшем нежелательном паке остальные награды делают её выгодной.

Всем остальным играть арену невыгодно, даже если бы она не отнимала время.



20 апр 2016, 10:50
Профиль



<Автографы не даем>


Сервер: Галакронд
3х3: 1296
0
Сообщение Hearthstone тред

Ну мне арена вполне нравится, никаких целей по фарму пыли я не преследую, она сама по себе копится со временем. А так то Аларон прав, если у вас не запредельный винрейт или вам не особо по душе арена, то лучше копить голду и покупать нужные паки.



20 апр 2016, 11:23
Профиль






Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1502
2х2: 2124
3х3: 1781
0
Сообщение Hearthstone тред

а все карты когда покажут? там же их вроде 130+. а показали только легендарки и всекие разные эпики. 



20 апр 2016, 11:53
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Завтра в 8 или в 9 вечера будет стрим, там покажут карты в деле, откроют оставшиеся карты и вроде про нерфы текуших даже расскажут.



20 апр 2016, 13:28
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

А че вообще будут нефрить?

Я слышал про сову бгх друидский рев цыганок пристовских и чет еще вроде не помню что именно.



20 апр 2016, 13:41
Профиль



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
0
Сообщение Hearthstone тред

Никто не знает и все нерфы на уровне слухов. Бег брод говорил позавчера на стриме про сову и бгх.



20 апр 2016, 13:43
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

там еще слухи ходили про жонглера и лепрогнума вроде как. 



20 апр 2016, 13:52
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

точно, про них еще.



20 апр 2016, 13:53
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

жаглера жаль

фигово что карты 1 раз понерфленные не правятся в будущем. Даларан маг был 2-4 за 3, посчитали ОП, сломали карту. Сейчас вряд ли это будет каким-то оп, но близзам в голову не приходит вернуть статы. И так со всеми картами, если их касаются близзы то это РИП навсегда 



20 апр 2016, 14:40
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

С каких пор окупаемость арены стала на 9 побед, а не 7, я что-то пропустил?



20 апр 2016, 14:54
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

ну да я бы тоже вернул сильвану или гоблина за 5 или илидана со старой механикой и это не факт что серьезно бы повлияло на мету.



20 апр 2016, 15:08
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Phillsir писал(а):

С каких пор окупаемость арены стала на 9 побед, а не 7, я что-то пропустил?

Окупаемость арены (для нового игрока всегда или до ввода ГвГ для олдфагов) всегда была 4 победы, потому что за 4 победы ты получал пак и ~50 голды.
7 побед в среднем позволяло играть арену нон-стоп, не теряя (но и почти не приобритая) голду.
9+ побед в среднем сейчас нужно, например, мне, потому что в 75% игр на арене я буду получать юзлесс пак из ГвГ, ванилы или Турнамента.

Другими словами, если раньше (до ГвГ) любая игра на арене в 4 победы приносила мне пак и 50 голды, выводя в 0 по сравнению с просто покупкой паков за голду, сейчас только в одном ране из четырёх я буду выходит в 0 при 4х победах, а в трёх остальных ранах, также отыграв на 4 победки, буду терять 100 голды (потому как Габен подарит мне юзлесс пак стоимостью 40 пыли).

Всё это не считая времени и того, что нынешняя арена это ёбаная Зу-плейстайл помойка с выбрасыванием зелёных карт по курву, потому как колоды на 90% состоят из крипов.



20 апр 2016, 15:13
Профиль



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
0
Сообщение Hearthstone тред

Они вроде бы говорили, что нерфить то они будут карты, но апать старые - врятли. Был блю пост какой то на хертпавне, врятли сейчас найду уже. Это было почти сразу, как появилась инфа о новом аддону и нерфах.



20 апр 2016, 15:13
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):

Phillsir писал(а):

С каких пор окупаемость арены стала на 9 побед, а не 7, я что-то пропустил?

Окупаемость арены (для нового игрока всегда или до ввода ГвГ для олдфагов) всегда была 4 победы, потому что за 4 победы ты получал пак и ~50 голды.
7 побед в среднем позволяло играть арену нон-стоп, не теряя (но и почти не приобритая) голду.
9+ побед в среднем сейчас нужно, например, мне, потому что в 75% игр на арене я буду получать юзлесс пак из ГвГ, ванилы или Турнамента.

Другими словами, если раньше (до ГвГ) любая игра на арене в 4 победы приносила мне пак и 50 голды, выводя в 0 по сравнению с просто покупкой паков за голду, сейчас только в одном ране из четырёх я буду выходит в 0 при 4х победах, а в трёх остальных ранах, также отыграв на 4 победки, буду терять 100 голды (потому как Габен подарит мне юзлесс пак стоимостью 40 пыли).

Всё это не считая времени, потраченного на игру колодой, которую собрала мне рулеточка на драфте. Ну и того, что нынешняя арена ёбаная Зу-плейстайл помойка, потому как колоды на 90% состоят из крипов.

Ну если принять за данность что не нужна пыль то да. Я если и играю арены то в первую очередь ради фарма пыли.

Да копится медленно но бывают и проки, как например когда я за 3 дня почти 5к пыли нафармил играя арены нон стоп.

И в таком случае не важно что ты будешь пылить, какой сет.

 

А на то что ты будешь открывать паки нового сета и тебе упадет все что нужно у меня надежды нет, да и закромов пыли нет. Получается что придется играть аренки если захочу поиграть констру (особенно учитывая то что я на одной деке не могу играть, даже на двух-трех постоянно наскучивает). И деваться тут некуда, если конечно не заливать в игру.



20 апр 2016, 15:23
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Жика писал(а):

Они вроде бы говорили, что нерфить то они будут карты, но апать старые - врятли. Был блю пост какой то на хертпавне, врятли сейчас найду уже. Это было почти сразу, как появилась инфа о новом аддону и нерфах.

 

в этом и проблема



20 апр 2016, 15:39
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

kripton писал(а):

Жика писал(а):

Они вроде бы говорили, что нерфить то они будут карты, но апать старые - врятли. Был блю пост какой то на хертпавне, врятли сейчас найду уже. Это было почти сразу, как появилась инфа о новом аддону и нерфах.

 

в этом и проблема

Зачем апасть старые карты, которые уже у многих есть, когда можно сделать новые посильнее и продать? $$$



20 апр 2016, 15:57
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Phillsir писал(а):
Ну если принять за данность что не нужна пыль то да. Я если и играю арены то в первую очередь ради фарма пыли.
С тобой что-то не так. Пыль всегда была и будет худшим из возможных ресурсов, потому что крафтить карты в этой игре УЛЬТРА невыгодно. Здесь и далее расчёты, офк, для олдфагов с ~полной коллекцией играбельных карт.

100 голды это _минимум_ 40 пыли, в среднем около 60. Но если мы рассматриваем, что за голду ты не покупаешь 4+1 пак, пылишь его и пыль откладываешь на крафт карт из нового дополнения, а покупаешь пак из нового дополнения, то дропнувшиеся те же 4+1 из нового комплекта "в пыли" стоят 260. Причём чем лучше пак - 3+2, 2+3, 4+e, 4+l, 2+1+e+l - тем более чудовищным становится это соотношение. На практике, ты вынужден распылить 6.5 4+1 старых паков, чтобы "скрафтить" 4+1 пак новых карт, который можешь просто купить за 100 голды.

Повторюсь, для старого игрока, имеющего бОльшую часть необходимых или ситуативно-полезных карт из выпущенных дополнений, арена выгоднее покупки только при ОЧЕНЬ высоком винрейте либо, как в твоём случае, нон-стоп дроче (и то чисто потому, что с дейликов больше ~60 голды в день не вытащишь). Играть в ХС по 8 часов в день или не играть, безусловно, выбор персональный, но если речь идёт о том, чтобы выполнить дейлик +- полчаса, играть арену на старом акканте ОХУЕННО невыгодно по сравнению с покупкой нужных паков за голду.

Короче, суть (для олдфагов) в чём. В тот момент, когда вы поняли, что собрали +- все желанные карты из свежего дополенения, вы дропаете покупку паков этого дополнения за голду и начинаете копить голду на покупку паков следующего дополнения. Продолжать покупать уже неактуальные паки, тратить голду на пропуск на арену, получая в 75% случаев неактуальные паки это ОХУЕННЫЙ луз по вэлью в сравнении с тратой этой же голды на новые паки через полгода, когда выйдет новое дополнение.

Единственная проблема - не тильтовать после лузов в любом режиме и не покупать 50 паков старых дополнений, когда до нового ещё 4 месяца, а на аккаунте уже скопилось 5000 голды :D

 



20 апр 2016, 16:04
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru