Hearthstone тред  
Автор Сообщение



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
0
Сообщение Hearthstone тред

Надеюсь близзы не обосруться с ктуном и ёгом. И это будут, ну если не тир2 деки, то хотя нормальные деки на дейлик. Как сейчас сейчас ситуация с Рено - тир 2 ренолок, и остальное реномаг, ренохант, ренопал. Механика этих легендарок слишком интересная

Alaron писал(а):

Либо аггро и мидренж животные просто сходят нахой?
Пожалуй, да, именно так и поступим.

не будет агро, ХС превратиться в игру - жми херопавер до 10й маны.



22 апр 2016, 12:33
Профиль

2
Сообщение Hearthstone тред

всегда забавляли споры кто больший пидор, тот кто не думая спамит существ и дамаг, или тот кто не думая жмакает хиропавер и ремувалы

на самом деле хсеры не делятся на агро, мидренж и контроль, они делятся на нормальных игроков и даунов, а вот дауны уже делятся на агро, мидренж и контроль



22 апр 2016, 13:21
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 575
0
Сообщение Hearthstone тред

Дайте, пожалуйста, ссылку, где все карты богов можно посмотреть. А то что-то гуглю, но именно всех не могу найти



22 апр 2016, 13:32
Профиль



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
2
Сообщение Hearthstone тред

http://www.hearthpwn.com/guides/1205-whispers-of-the-old-gods 



22 апр 2016, 13:36
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Лабту писал(а):

всегда забавляли споры кто больший пидор, тот кто не думая спамит существ и дамаг, или тот кто не думая жмакает хиропавер и ремувалы

на самом деле хсеры не делятся на агро, мидренж и контроль, они делятся на нормальных игроков и даунов, а вот дауны уже делятся на агро, мидренж и контроль

 

только вот грань между дауном и нормальным игроком очень размыта   



22 апр 2016, 14:14
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Что вообще за такая классификация, в 2016 вроде уже все играют почти без миссплеев, клаймбит тот у кого дека больше под мету заходит.

   Дауны это те, кто после луза добавляет рассказать как он мамку в кино водил, это да.



22 апр 2016, 14:39
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Лабту писал(а):

всегда забавляли споры кто больший пидор, тот кто не думая спамит существ и дамаг, или тот кто не думая жмакает хиропавер и ремувалы

на самом деле хсеры не делятся на агро, мидренж и контроль, они делятся на нормальных игроков и даунов, а вот дауны уже делятся на агро, мидренж и контроль

Ну если ты жмакаешь ремувалы и хиропавер не думая, то не значит, что так делают все. Я не спорю, и в мидренже порой есть интересные решения, большей частью в зеркалах, когда игроки пытаются обойти друг друга по темпу на неочевидных разменах. Я ещё могу понять, когда встречаются мидренж и контроль - там тоже выборы довольно очевидны, т.к. один ноубрейн бежит в лицо, второй просто использует ремувалы по курву, потому что по-другому не отдефаться.

Разница начинает ощущаться в зеркалах одного архетипа. В общем и целом контроль-контроль матчап требует от игрока ощутимо больше, чем зеркало зеркало мидренжей.

Ну а про аггро даже смешно писать )))000))) Там 80% ответственности за результат возложено на дроу/РНГ с обеих сторон.
dmv43 писал(а):
в 2016 вроде уже все играют почти без миссплеев
Клаймбят без миссплеев, а Тролдену в месяц шлют с десяток миссплеев на турнирах с участием профессионалов.

Холодная история.



22 апр 2016, 14:41
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Эти миссплеи случаются далеко не в каждой игре, так как большинство игр даже от тех же контол дек играется шаблонно по курву.

  Сегодня зашел отыграть 7 игр на квесты - не увидел ни одного миссплея.  Когда пол года все играют одними деками, и каждый знает каждую карту в этих деках, нужно постараться миссплеить.

   Да даже если скиллкап в 2 раза выше на контрол деке, или хз в сколько раз, он уже всеми достигнут, так как любой клиент с 5 ранка уже без проблем играет на контрол деках. Так что сейчас разница суто в том, какой плейстайл тебе нравится.

   Уже каждый калека знает что муллиганить на любой из текущих топ дек, так как они пол года не меняются.



22 апр 2016, 14:44
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

dmv43 писал(а):

Что вообще за такая классификация, в 2016 вроде уже все играют почти без миссплеев, клаймбит тот у кого дека больше под мету заходит.

   Дауны это те, кто после луза добавляет рассказать как он мамку в кино водил, это да.

Посмотри стримы Санчеса,  там мисплей в каждой игре  



22 апр 2016, 14:57
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Да потому что видимо играет рандомными деками, в основном люди играют в ладдере тем, чем умеют, и деками, в которых ставишь по курву - выигрываешь катку.

  Те кто уже год играет каким нить мидрендж друидом будут миссплеить часто? Сомневаюсь. Или тем же контрол варом, или конрол пристом. Если человек играет деками, на которых много опыта - он миссплеит минимально и в очень нестандартных ситуациях.



22 апр 2016, 14:59
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

dmv43 писал(а):

Эти миссплеи случаются далеко не в каждой игре, так как большинство игр даже от тех же контол дек играется шаблонно по курву.

  Сегодня зашел отыграть 7 игр на квесты - не увидел ни одного миссплея.  Когда пол года все играют одними деками, и каждый знает каждую карту в этих деках, нужно постараться миссплеить.

   Да даже если скиллкап в 2 раза выше на контрол деке, или хз в сколько раз, он уже всеми достигнут, так как любой клиент с 5 ранка уже без проблем играет на контрол деках. Так что сейчас разница суто в том, какой плейстайл тебе нравится.

   Уже каждый калека знает что муллиганить на любой из текущих топ дек, так как они пол года не меняются.

Зависит от того что считать мисплеем. Про игроки всегда играют вокруг возможных карт у оппонента. Вася из ладдера кидающий все по курве на стол не считает обязательным обыгрывать бравл у вара, потому что если бравла нет, то Вася царь и бог этой игры, а если бравл все же есть, то можно пойти поставиться на новую игру да еще и добавиться обвиниться вара в том что он везучий ублюдок и ему зашел бравл.

Ну и когда эти калеки встречают что-то нестандартное, то происходит разрыв шаблона и полная неспособность подстроиться под оппонента. Вчера тоже делал дейлик на ренороге - патронвар и прист из топ500-1к легенды тупо сгорели в фатиге, если эти гении мысли не сделали несколько мисплеев, то я даже не знаю. О том что происходит на 5 ранге с такими парнями лучше даже не вспоминать.



22 апр 2016, 15:06
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Сейчас бы против контрол вара в 2016 не играть вокруг броула. Говорю же, 5+ранк и в легенде никогда не будут играть вокруг броула против патрона, и всегда против контрол вара, просто потому что знают все карты там.

    Я не считаю миссплеем  то чего не вижу, очевидно же, может у противника и был лучше плей судя из его руки, но этого не проверить.

    Вокруг нестандартного сейчас никто не будет играть, так как статистически правильнее играть вокруг дек, которыми играет 90% ладдера. К примеру если это рога, то играть будут вокруг оила, пока не увидят каких нить нестандартных для него карт итд.

    Если тот же маг, то играть будут вокруг темпо, если друид - мидренджа итд. И муллиганы и прочее будут строится вокруг этого.

   Пора уже заметить, насколько вырос средний скилл игроков в этой игре, и те триксы, которые работали год назад, уже спокойно читаются.



22 апр 2016, 15:08
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

dmv43 писал(а):

Что вообще за такая классификация, в 2016 вроде уже все играют почти без миссплеев, клаймбит тот у кого дека больше под мету заходит.

   Дауны это те, кто после луза добавляет рассказать как он мамку в кино водил, это да.

Вам сюда.

 



22 апр 2016, 15:17
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Не стоит линковать ребят с 8 ранка, либо тех кто берет легенду с 52% винрейтом, а потом сидит на 5к+ месте. 

   Достаточно посмотреть как сейчас располагаются игроки в топ 100 легенды в каждом сезоне - суто рандом, кому повезло на винстрик тот и в дамках, а играют все одинаково.



22 апр 2016, 15:21
Профиль

2
Сообщение Hearthstone тред

Не надо с серьезными щами расказывать про какие-то триксы которые были доступны избранным, индиго, но сейчас стали доступными для рядового игрока.

Это даже покруче революций в мире декостроения от Лекария.

 

 



22 апр 2016, 15:22
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Ты опять начинаешь додумывать о каких то индиго. Средний скилл здесь растет, как и любой другой  игре с течением времени, может даже быстрее.

  Лекарий пытался что то для комьюнити делать, но бисер перед свиньями метать - дело неблагодарное.

  Это если бы какой нить Джокер здесь на форуме описывал свои эксперименты в игре магом на 2800 рейтинга, и теорикрафтил по поводу сетапов   А рандомный чувак с 2к рейтинга ака филлсир говорил "вот это триксы, да каждый так умеет "



22 апр 2016, 15:25
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Я не додумываю. Ты пишешь про какие-то триксы неведомые.

Что же за триксы такие? Замена какой-то ситуационной карты в зависимости от выпадения матчапов?

Попадаются тебе одни палы с варами и ты такой а ну ка я харрисона вместо белчера.

ВОТ ТАК ТРИКС   



22 апр 2016, 15:28
Профиль

1
Сообщение Hearthstone тред

gt4 писал(а):

Зависит от того что считать мисплеем. Про игроки всегда играют вокруг возможных карт у оппонента. Вася из ладдера кидающий все по курве на стол не считает обязательным обыгрывать бравл у вара, потому что если бравла нет, то Вася царь и бог этой игры, а если бравл все же есть, то можно пойти поставиться на новую игру да еще и добавиться обвиниться вара в том что он везучий ублюдок и ему зашел бравл.

А у него выбора нет особого. Если он будет по 1-2 криче держать на столе и спамить расовую хироповер то будет шанс что вар каждый ход будет ремувить вепонами и спелами потом поставит спокойно мариэль и ты его уже никогда фейсхантом не пробьешь. А бравл это всего лишь 2 (а в некоторых версиях например в рено и одна) карта, которая может не дать тебе победить. Потому что вар может поставить на 9й ход алексу, а на следующий добить громом и ты отлетишь со своим обыгрыванием бравла и фул хп за 2 хода.

gt4 писал(а):
Ну и когда эти калеки встречают что-то нестандартное, то происходит разрыв шаблона и полная неспособность подстроиться под оппонента. Вчера тоже делал дейлик на ренороге - патронвар и прист из топ500-1к легенды тупо сгорели в фатиге, если эти гении мысли не сделали несколько мисплеев, то я даже не знаю. О том что происходит на 5 ранге с такими парнями лучше даже не вспоминать.

Я не хочу никого оправдывать, т.к. не знаю какие именно мисспели они сделали, но хочу заметить, что на самом деле когда прокаешь вс рено роги  то пол игры играешь гадая масло, мали или хрип коолода против тебя играет. А если тебе снова кинет на этого пацана и ты будешь знать что играть и какая против тебя дека то эти пацаны возможно бы и не сделали таких ошибок.

 

Лабту писал(а):

всегда забавляли споры кто больший пидор, тот кто не думая спамит существ и дамаг, или тот кто не думая жмакает хиропавер и ремувалы

на самом деле хсеры не делятся на агро, мидренж и контроль, они делятся на нормальных игроков и даунов, а вот дауны уже делятся на агро, мидренж и контроль

Ты все правильно говоришь, вот только есть еще 1 фактор: фактор времени игры. Контроль колоды по типу фризмага, рено, вара или дцп приста по умолчанию играют минимум до 8-10 ходов, у них просто нет винкондишенов чтобы выиграть раньше. А реально среднестатистические игры идут еще дольше обычно. И вот именно по этой причине шанс сделать этот самый миссплей у них значительно выше, чем у агро или мидренжей. Просто больше дистанция где ты можешь сделать ошибку. А фейсом ты играешь 5-6 ходов, конечно зафейлить можно и за фейса, но в целом это сложнее сделать.



22 апр 2016, 15:30
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Как быстро отличить реномага от фриза? 



22 апр 2016, 15:41
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Зеу писал(а):

Как быстро отличить реномага от фриза? 

 По jeweled scarab, но до 4 хода в основном не отличить.



22 апр 2016, 15:45
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru