Hearthstone тред  
Автор Сообщение

0
Сообщение Hearthstone тред

Phillsir писал(а):

kripton писал(а):

ВСегда в аддоне чтото ебанутое должно быть, хсеры уже привыкли думаю

Почему?

 

Потому что бен хочет фана, а максимальный фан может принести откровенно ебанутая механика. Но много её пихать нельзя, поэтому по чуть-чуть периодически суют её нам



30 июл 2017, 17:08
Профиль

1
Сообщение Hearthstone тред

Вы сильно переоцениваете эту карту по той же причине, по которой раньше недооценивали фелривера. Если ты не доходишь до фатига, то не заметишь результата работы этих карт, потому что ты можешь для себя считать что дискарднутая карта просто лежит внизу твоей колоды ( а так может быть , потому что ты никак не можешь повлиять на свой топдек в отличии от того же гвента). Морально это может напрячь, но эта карта может поменять результат игры только если у тебя в деке 1 винкондишн и дискарднуло именно его

Да , если ты, играя против контроль пала, дискарднешь тириона, тебе будет приятно. Но захочешь ли ты играть в контроль варлоке 2-3 за 2, который ничего не делает со столом/рукой оппонента?

Может я не прав и варлок будет играть фатиг декой с 4 пандами и этой картой. А в вайлде еще и с браном.

Фатиг рога кстати делал точно тоже самое(дискардя за ход по 4-6 карт иногда), но почему-то это было нормой, а эта карта нет



30 июл 2017, 17:08
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Надеюсь они будут показывать мне карту которую я дровну у противника.  Так и тянет поспамить велплейд сжигая какую нибудь Алексу или Медива 



30 июл 2017, 17:12
Профиль

1
Сообщение Hearthstone тред

tosilv писал(а):

Phillsir писал(а):

Почему?

Ты обьяснишь то, что конкретно тебе не нравится в этой карте? 99.9% случаев это классовый кроколиск за ту же стоимость, импакта на игру он не несет

Олсо, в гвинте есть донар, который дискардит бронзу. И вот он против фольтеста в 70% случаев вытянет себе 7-10 статов, что часто меняет результат всего матча

Причем тут гвинт? Донар плохая карта и я надеюсь что ее в ближайшем будушем, как и обещали, изменят.

 

Сложно не понимать чем плоха эта карта. Тут не вопрос будет она популярна или нет, а вопрос механики.

Возможного вина за счет рнг ПРОТИВ КОТОРОГО НЕТ КОНТРПЛЕЯ.

 

Просто представь любую карту с любыми статами, попытайся абстрогироваться от данной карты.

Карта имеет ванилла статы за свой манакост. На карте текст "боевой клич: с шансом 10% вы выигрываете игру".

Как такая карта может быть адекватной? Не важно что она работает в определенных матчапах. Сама механика тупорылая.

Пусть не сейчас, но допустим в следующем году подобная карта способна потенциально разрывать тысячи пердаков.

 

tosilv писал(а):

Вы сильно переоцениваете эту карту по той же причине

Никто не переоценивает. Это ты видимо не способен взглянуть отстраненно на карту игнорируя то что творится сейчас в ладдере и то что будет творится даже в следующем аддоне.

Типо если ты сейчас не видишь что ее можно играть - значит все, карта в поряде и никаких проблем потому что играть ее никто не будет.



30 июл 2017, 17:13
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Йог побольше пердаков поджег и ничего



30 июл 2017, 17:16
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Phillsir писал(а):

Просто представь любую карту с любыми статами, попытайся абстрогироваться от данной карты.

Карта имеет ванилла статы за свой манакост. На карте текст "боевой клич: с шансом 10% вы выигрываете игру".

Как такая карта может быть адекватной? Не важно что она работает в определенных матчапах. Сама механика тупорылая.

вот Phillsir как боженька молвит

Зеу писал(а):

Надеюсь они будут показывать мне карту которую я дровну у противника.  Так и тянет поспамить велплейд сжигая какую нибудь Алексу или Медива 

должны видеть оба, процедура унижения прилюдная



30 июл 2017, 17:20
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Йог это другая карта с текстом: "боевой клич: с шансом n% вы выигрываете игру".

Ничего хорошего в дизайне подобного текста для карт нет.



30 июл 2017, 17:20
Профиль

1
Сообщение Hearthstone тред

Если колода уязвима к сжиганию в ней пары карт, то как мне кажется декбилдеру или игроку стоит задумать об адаптации к данной механике, потому что проблема явно в колоде а не в карте которая сжигает 1-2 карты за игру.

 Не стоит забывать что суть игры заключается не только в максимальном обыгрывании вокруг колоды противника, но также и в умении игрока адаптироваться к мете и нахождении оптимального решения для продвижения в ладдере.



30 июл 2017, 17:21
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

вампир то может и гавно, и то что она сжигает вцелом срать, она и мусор может с деки пожечь так что с выводами торопиться не стоит

 

Suslik писал(а):

Если колода уязвима к сжиганию в ней пары карт, то как мне кажется декбилдеру или игроку стоит задумать об адаптации к данной механике, потому что проблема явно в колоде а не в карте которая сжигает 1-2 карты за игру.

 

 

После комбовара где ты мог сжечь воргена или таурисана, таких дек вроде не осталось. Из играбельных. Из неиграбельных кв маг. Вроде всё



30 июл 2017, 17:22
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Suslik писал(а):

Если колода уязвима к сжиганию в ней пары карт, то как мне кажется декбилдеру или игроку стоит задумать об адаптации к данной механике, потому что проблема явно в колоде а не в карте которая сжигает 1-2 карты за игру.

 

Ну придумай мне как заменить айсблок или аукционистов.

Наверное класть в деку 2 спринта и 2 аукционста?



30 июл 2017, 17:24
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Ну никто не знает что там завезут близы.  Грубо говоря сжечь карту превращения в лича в новом аддоне вполне может означать поражение 


Phillsir писал(а):

Suslik писал(а):

Если колода уязвима к сжиганию в ней пары карт, то как мне кажется декбилдеру или игроку стоит задумать об адаптации к данной механике, потому что проблема явно в колоде а не в карте которая сжигает 1-2 карты за игру.

 

Ну придумай мне как заменить айсблок или аукционистов.

Наверное класть в деку 2 спринта и 2 аукционста?

А ты представь ситуацию что Бог рандома кладет тебе аутистов каждый раз 29 и 30 картой.  Что ты будешь делать? 



30 июл 2017, 17:25
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

винить во всем скрытый пул. очевидно же



30 июл 2017, 17:29
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Phillsir писал(а):

Ну придумай мне как заменить айсблок или аукционистов.

Наверное класть в деку 2 спринта и 2 аукционста?

я задам встречный вопрос, если ты во времена гвг-накса играешь на фриз маге и тебе попадаются в ладдере весь день одни кв, ты сменишь свою колоду или продолжишь играть фризом?

(при условии что твоя цель именно ап в ладдере, а не просто пофаниться).



30 июл 2017, 17:29
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Suslik писал(а):

Если колода уязвима к сжиганию в ней пары карт, то как мне кажется декбилдеру или игроку стоит задумать об адаптации к данной механике, потому что проблема явно в колоде а не в карте которая сжигает 1-2 карты за игру.

 Не стоит забывать что суть игры заключается не только в максимальном обыгрывании вокруг колоды противника, но также и в умении игрока адаптироваться к мете и нахождении оптимального решения для продвижения в ладдере.

This

Если у тебя 1винкон в колоде, твоя проблема, за такое стоит наказывать. опять же, пример со старым мил рогой который фармил контроль по кд

>

Ну придумай мне как заменить айсблок или аукционистов.

Наверное класть в деку 2 спринта и 2 аукционста?

ты вообще читал что я писал? шанс что тебе дискарднет аукциониста 1в1 такой же как и шанс того что он у тебя лежит последней картой в деке. Покуда топдек=рнж, эта карта точно такое же рнж и не является сломанной. Близы вроде давно намекнули что им не нравятся отк комбо деки (нерфом по и айлсенса) , вот эта карта контрит исключительно такие деки



30 июл 2017, 17:30
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Suslik писал(а):

Phillsir писал(а):

Ну придумай мне как заменить айсблок или аукционистов.

Наверное класть в деку 2 спринта и 2 аукционста?

я задам встречный вопрос, если ты во времена гвг-накса играешь на фриз маге и тебе попадаются в ладдере весь день одни кв, ты сменишь свою колоду или продолжишь играть фризом?

(при условии что твоя цель именно ап в ладдере, а не просто пофаниться).

По твоей логике, если бы я был декбилдером если бы мою деку контрил армор я бы адаптировал ее так чтобы он ее не контрил.

То есть сделал бы фриз маг побеждающего кв вара на изи.

Ну это по твоей логике из позапрошлого поста.

 

tosilv писал(а):

 

ты вообще читал что я писал? шанс что тебе дискарднет аукциониста 1в1 такой же как и шанс того что он у тебя лежит последней картой в деке. 

Ну что же вы такие упоротые с этими топдеками. Это не недостаток хса. Вопрос топдеков - это вопрос карточных игр. Если играешь в них значит соглашаешься с долей анлака с топдеками.

Будет аукционист 30й значит будет. Это не одно и тоже с дискардом его из твоей деки.

 



30 июл 2017, 17:32
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

А я и не говорил/подразумевал что адаптация колоды обязательно сохранит прежний архетип или даже класс.  



30 июл 2017, 17:36
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Офк нет. Ты просто хуйню написал с умным видом.



30 июл 2017, 17:37
Профиль

1
Сообщение Hearthstone тред

по сути "Сжигает топдек" = "Сжигает рандомную карту вышаей деки", так что тут не больше рандома как в топдеке. Если брать большое количество игр, то кор карты будут умирать редко (их же меньше остальных офк), что в принципе равносильно играм когда тебе просто не заходило. 



30 июл 2017, 17:43
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Phillsir писал(а):

Офк нет. Ты просто хуйню написал с умным видом.

Тогда объясни лучше что ты имел ввиду под фразой "взглянуть отстраненно на карту"? Это само по себе бессмысленно, т.к. карта может быть вполне хорошей, но просто не вписываться в мету, мы такое уже набрюдали когда старые леги по типу рагны или смертобро внезапно заиграли в новом дополнеии, хотя за все гвг что я играл встречал их не так уже много раз. 

Я больше скажу когда эксперты отстраненно оценивали бума и патронов многие говорили отстраненно что это помойка карты и они никогда не заиграют. 

 



30 июл 2017, 17:43
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

ну раз так, то вспомните моменты когда вы овердровались и 1 картонку сжигало, ну как эмоции? =)

теперь это будет делать противник без возможности контрплея и практически без штрафа для себя

здесь не деку надо тюнить, а голову дизайнера



30 июл 2017, 17:49
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru