Hearthstone тред  
Автор Сообщение

0
Сообщение Hearthstone тред

Suslik писал(а):

либо пытаются постоянно загнать класс в какой то конкретный архетип. 

о вот это вызывает неистовое горение!

топ2 беда для меня это унылые леги. вот зачем они делают так, что нет никакого позыва отдавать им свои деньги. из 10-15 лег, которые они показали, мне тупо крафтить ниче не интересно.. надеюсь, вару и роге что-нибудь нарисуют   


 

патрон, ты ли это?



30 июл 2017, 20:04
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

по мне дак это хорошо, что мало хороших лег. меньше крафтить

кто там хочет близам деньги отдать в 2018 ЛУУУУЛ



30 июл 2017, 20:37
Профиль



<Автографы не даем>


Сервер: Галакронд
3х3: 1296
0
Сообщение Hearthstone тред

Вот вы навалили три страницы и никто не задался главным вопросом, а что эта карта будет делать в моей колоде? Правильно, ни-хе-ра. Её удел 2/3 мясцо на второй ход для арены.



30 июл 2017, 20:38
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

+

 

+

 

бгг, на минималках   



30 июл 2017, 20:50
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

tosilv писал(а):

 

возможно, хотя я слабо понимаю как это отличается от возможности нахождения ее в конце деки. На самом деле эта карта какбы удваивает шанс того, что ты не найдешь нужную тебе карту до конца игры(она лежит на топдеке когда играют вампира или в  конце колоды вместо только в конце колоды), но вряд ли эта вероятность будет > необходимости играть 2/3 за 2 маны в деке, которая не может поддерживать мил/фатиг архетип

 

Я немного перемудрил, но сейчас могу сформулировать мысль. Карта играет рандомно либо в + либо в минус соперника, это тот же самый перебор колоды получается. То есть сжигая 1 карту противник приближает тебя к получению следующей. И тут очевидно 2 варианта, либо он сжигает ненужную (как например консекрейшн против кв вара и приближает тебя взять чтото полезное, или наоборот какогонибудь варлидера, оставляя шансы на взятие менее нужной карты). Так что сейчас я всомневаюсь что она должна жечь пердаки, ибо может и помочь тебе. Я даже подумал, что аналогичную механику можно создать не только на противника но и для себя. Например спел за 2 маны вы берёте 3 карты и одна рандомно сгорает. Суть получится та же. Единственный прикол в том, что в этом случае ты берёшь самосжигание в деки, где быстрый добор оправдан. А вампирка будет ускорять добор абсолютно всем против кого играет, а не во всех случаях хочется ускорять добор сжиганием, когда всё идёт хорошо особенно. 



30 июл 2017, 20:53
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

ага только вам в своих расчетах не мешает учитывать, что циклящие дечки частенько носят в себе всяких аколитчиков и прочий перебирающий понос, который также может прожечься, итого баш на баш, плюс на минус, и вся теория в урну



30 июл 2017, 20:57
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Почему в урну? если ты носишь добор и он сжигается то как я и сказал либо 1. тебе он нужен менее всего и ты получаешь + шанс на более полезный топ дек. И 2. тебе не помешает добор, но ты его проебал и как следствие получаешь минус шанс. Добор это та же карта как и все, он может быть нужен а может быть и нет



30 июл 2017, 21:09
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

чёт не понял, я про комбодеки, которые ищут решение через перебор, в какой ситуации им может не понадобиться добор в условиях отсутсвия на руке той же алекстразы или любой другой искомой карты?



30 июл 2017, 21:15
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Дак эта карта и есть по сути добор. Если ты против фризмага дискарднул гнумку за 2, выходит что ты бесплатно ему ее разыграл. Если дискарднул АИ, тоже самое, но он теряет одну карту ( зато может в темп разыграть секрет или сыграть другой АИ/аколита) итп. Линкану копипасту с реддита, может бургы понятней изьясняют

Remember when aggro Druid used to play Fel Reaver? The argument for using Fel Reaver was that the downside effectively didn't exist unless you ran out of cards entirely. That was a good way of looking at the card. Sometimes it might have milled away an important card; other times it milled away useless cards and got you closer to something you wanted to draw.

Unless you ran out of cards, the idea was that Fel Reaver might as well have read "shuffle the top three cards of your deck to the bottom".

This card is just like that. Unless you get exceptionally lucky against a deck that absolutely needs a particular card to win or the game goes to fatigue, it's battlecry might as well not exist.

It's a 2 mana 2/3 95% or more of the time

 

 



30 июл 2017, 21:29
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

А про комбу, да ты прав. Только комбдеки не пользуются популярностью у близов, а точнее они вообще заявляли что их не будет. Так что я их не рассматривал. 



30 июл 2017, 21:31
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

я сломал фризмагу аркан интеллект, он обломался на перебор одной карты, вот и всё. что он там будет делать взамен уже не важно, суть в том, что скорость его прокрутки подугасла. точно также мог сжечь какую-нить дешевую безделуху ненужную и пробустить его к нужной цели. первый вариант делает ему бо-бо, второй только лучше. и третий самый жирный поджигает ему жеппу, убирая того же дракона   



30 июл 2017, 21:48
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Да только нужен ли ему интеллект зависит от матча, у него мб итак быть всё хорошо по заходу. Кстати когда ты жжёшь интеллект ты даёшь ему 1 карту бесплатно (с топдека). Всмысле что за добор 2 карт он платит 3 маны (карта интеллекта)



30 июл 2017, 21:54
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Ну может быть ситуация что сжечь интелект магу выгодно. Например у него висит айсблок на 1 хп а в колоде остались только аркан интелект и алекстраза. Ты ему сжигаешь интелект и он получает 1 ход с алексой как если бы он ее топдекнул. 



30 июл 2017, 22:05
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

вот мы щас воздух обсуждать начинаем, в предыдущих постах всё описал, а эти моменты "когда комбоколоде может быть не нужен добор" это такие частности  и микромоменты. мне в целом не понятно, как можно обсуждать выдуманную бесполезность сжигания фризмагу на старте одной или двух карт (!)

вот, отвечал и появился пост от Suslik, с именно той ситуацией которая промелькнула в голове как этот самый микромомент, в котором магу не нужен добор. но это такая деха, еще раз повторюсь, которую возводить в пример статистически смысла не вижу

зы тем более воскресенье, галеры ждать не будут, всем ХС!



30 июл 2017, 22:09
Профиль

1
Сообщение Hearthstone тред

Suslik писал(а):

Ну может быть ситуация что сжечь интелект магу выгодно. Например у него висит айсблок на 1 хп а в колоде остались только аркан интелект и алекстраза. Ты ему сжигаешь интелект и он получает 1 ход с алексой как если бы он ее топдекнул. 

угараю с теорикрафта

которую страницу локи сжигают что-то магу, как будто у лока есть шанс выиграть даже если он сжег алекс и пиробласт



30 июл 2017, 22:18
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Ну что ждем тральдена с арены со сжиганием ласки? 



30 июл 2017, 23:04
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

вот наглядный пример того о чем я выше говорил насчет того что они делают из православного хантишки какую то недоконтроль колоду,  вот что они хотят дать ханту подобной картой? Почему нельзя было сделать статы хотя бы 3/2



31 июл 2017, 00:56
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

она даже с 3/2 статами не получит слота в деке. у ханта слишком много хороших троек



31 июл 2017, 01:35
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

там столько старых артов лежит особенно по андедам, а близзы всё новые рисуют, жаль что пропадают крутые



31 июл 2017, 08:57
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

4 страницы @ must be Phillsir.
Кекнул, конеш, с 10%го шанса лузнуть игру из-за дискарда. 



31 июл 2017, 09:52
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru