Hearthstone тред  
Автор Сообщение

0
Сообщение Hearthstone тред

Все относительно, кому то может показаться, что сливать игры после винстрика тоже не очень логично.



27 дек 2017, 11:25
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

ага, а кому то, что собирать рофлы с троллируемых - не самоцель одного местного индивида   



27 дек 2017, 17:05
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

я хз тут можно что угодно говорить, но когда я на паладосе сыграл 8 игр, из которых было 3 вс биг пристов и против всех лузы потому что  2 из них нашли с барнса статуи на 3 с монетки либо 4 ходы, а другой нашел 3 слова силы ужас и 2 драгонфаер поушена, хилку и сайленс в печать, при том что 1й зашел с монетки на 3й ход предварительно убив волка с швд на 2й (я обыгрывал ужас пиратом с 3 атаки). И при всем при этом я ни разу (я подчеркиваю НИ РАЗУ не встретил биг пристов на хайландере за 40 игр), волей неволей появляются определенные мысли. Как говорится, идите нахуй близард©

п.с. (из 11 игр уже 4 биг приста, ну и рофл блять). все, с разакуса больше не буду слезать до патча, это просто нонсенс.

upd. ха, таки поймал 1 биг уебка на своем разакусе! тварь отлетела от дефолтной 32 комбы. потом встретил агродруля 2 раза мне даже жалко его стало немного, такого сверхидеального захода я наверное за всю жизень не ловил. наконец то почувствовал себя одним из десятков тех пристов против которых я обычно играю, с идеальными ответками на любой ход, вот теперь верю, что это была не подкрутка, а просто неудачная выборка  



27 дек 2017, 22:13
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Какой агро лок лучше заходит с келесетом или на демонах?



31 дек 2017, 09:32
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

мне кажется демон получше должен заходить, но это не точно, я последний раз что тем что другим играл недели 3-4 назад. хз карч все играют кубы через думгвардов, щас самая лучшая версия лока.



31 дек 2017, 11:56
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Веселые ребята, которые судят о статистике по 10, 20 и даже 50 игр, имхо, просто неграмотные. Почитайте хоть теорию вероятности, статистическую погрешность и всё что с этим связано. (http://teachmen.ru/methods/phys_prac6.php , например, это используется при любых лабораторных работах на физике 2-ого курса университета). Хотя измерения в физических опытах, пожалуй, тут не так применим. Скорее, поинтересуйтесь, к примеру, о более менее значимых дистанциях в том же покере, в интернете этого говна полно.

 

Насчет подкруток - чтобы были подкрутки, код игры должен учитывать слишком большую массу обстоятельств. Условно говоря, код программы должен как то учитывать, что заход тех или иных карт / проков рандома должен быть действительно хорош/плох именно в данной конкретной ситуации. Скажем, есть две условные деки, где замена лишь одной карты (добавление мешка, к примеру, который сжигает все единички), полностью меняет баланс матч апа. Вот код игры и обстоятельства должны учитывать эти все малейшие изменения. Я, конечно, не сомневаюсь в талантах программистов из Близзард, но такой пиздец нереален (по-крайней мере для тех, кто хотя бы немного знаком с программированием). Теоретически, на такое был бы способен только искусственный интеллект, но в такую ахинею поверят только отбитые.

 

А сравнивать хартстоун и рулетку, где падает красное или черное - тоже не от большого ума, уж извините.

 



08 янв 2018, 09:49
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

не хочу никого расстраивать, сообщая данную новость, но на данный момент УЖЕ существуют программы искуственного обучения, которые могут расползнавать лица по фотографиям, ставят диагнозы точнее врачей в некоторых областях и обыгрывают чемпионов мира в сложнейшие игры (например тот же покер) и конечно же для компании уровня близзард совершенно невозможно создать нейросеть (никто кстати и не говорит что она всегда прям на 100% идеально работает, в ней вполне могут быть косяки), которая бы просто вытаскивала на Х% чаще карты которые меняют исход на доске с учетом руки и топдеков и вероятность захода которых меньше 1%, которые однако прокают по 10 раз за вечер (серьезно, даже я играя в хс часа 3 максимум могу чуть ли не каждый день отправлять на трольдены подобные примеры), конечно же это совершенно невозможно, да да. Как говорится, блаженны верующие.

для этого даже не нужно делать какие то сверхскрипты, достаточно просто скармливать большие объемы данных статистики ИИ, и он уже на основе этих данных сам будет помогать находить с раскопок или топдеков нужные для победы картонки. если это не может сделать вася прогер клепающий копипастами сайты, это не значит, что данные алгоритмы неспособны создавать действительно компетентные специалисты и профессионалы в этой области.



08 янв 2018, 14:44
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Охуительная история.



08 янв 2018, 15:13
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

это могло бы быть охуительной историей если бы подкрутку замечали 1-2 сумасшедших челика, но когда половина твича видит происходящий пиздец, то это уже заставляет серьезно задуматься. я офк не утверждаю на 100% что все обстоит именно так, однако такое вполне возможно, как технически, так и фактически. по крайней мере пока что каких либо серьезных аргументов, делающих данную теорию невозможной, я не увидел.



08 янв 2018, 15:36
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Эта половина твича увидела бы подкрутку и в обычного подкидного дурака. В любой онлайн игре, в т.ч. жанра РТС, где рандома нет или он влияет по минимуму, стакрафт 2 тот же - винрейт стремится к 50%, после того, как ты достигаешь "своего" ранга/рейтинга/стендинга. Это нормально, если что.



08 янв 2018, 15:41
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

@suslik, ты ж парой постов выше вроде подрасслабился на тему набросов про  подкрутки, типо обычный анлак и всё ок. определись уже, троллишь или нет    



08 янв 2018, 16:04
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Не оч понял отсылки к ртсам. Там никто и не говорит за подкрутку. Но насчет подкидного дурака, если бы к примеру там сделали некую систему завоза лучших карт, то там бы это быстро спалили, но именно благодаря системе раскопок и рандомных эффектов данный алгоритм практически невозможно засечь обычными средствами, т.к. составляение большой выборки для последующего анализа уже является крайне трудоемкой задачей и остановит абсолютное большинство энтузиастов. При этом что интересно, зачастую одни и те же люди пишут, что подкрутки нету, а потом про подкрученные дропы с паков, когда близам это выгодно, что выглядит вдвоне забавно. Типа тут подкрутка есть, а вот тут нини.


whoknows писал(а):

@suslik, ты ж парой постов выше вроде подрасслабился на тему набросов про  подкрутки, типо обычный анлак и всё ок. определись уже, троллишь или нет    

тут надо разделить систему матчмейкинга и внутриигровую адаптацию. по поводу 1й я уже почти уверен, что это действительно работа статистики (просто неудачные стрики), по поводу 2го напротив все больше подтрверждений нахожу смотря стримы и играя в игру. Собственно логика тут тоже есть, если ты контролируешь ситуациию ингейм, то зачем тебе еще и мачмейкингом управлять?  

 



08 янв 2018, 16:15
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Suslik писал(а):

При этом что интересно, зачастую одни и те же люди пишут, что подкрутки нету, а потом про подкрученные дропы с паков, когда близам это выгодно, что выглядит вдвоне забавно. Типа тут подкрутка есть, а вот тут нини.

а вот это и есть разница. тут надо прояснить, в постах выше писал, что ньюанс в том что им нужен баланс - конечная точка картонки в идеале, к ней они стремятся. и это штука очень сложная, они там сидят ссутся на самом деле на стартах аддона, мониторят на нервняке куда шатнётся мета изо дня в день. это вещь сложно прогнозируемая, и вот именно тут больше чем уверен и есть единственное место куда они травят нейронки - на предикшн будущей меты, не более. но это не суть, так вот баланс вещь сложная, много парамтеров, зависимостей, а дропы с картонок - это изейшее поле для махинаций, там конечная точка - просто раздать челикам картонки причем сделать это для одного конкретного игрока - он взял пачонок  и открыл его - полутал подкрученную легу и никого не засайдэффектил этим изменением, ну стала коллекция у него жирнее и всё, на логику работы игры массово это не повлияло, и нигде эту правку больше учитывать не надо. типо того крч



08 янв 2018, 16:29
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Suslik писал(а):

Не оч понял отсылки к ртсам. Там никто и не говорит за подкрутку

Всё суть нытья, насчет подкрутки, насколько я понимаю от нытиков - чтобы, якобы, свести винрейт к 50%, чтобы каждый мог выиграть. Так вот я и объясняю, что в любой онлайн игре винрейт стремится к 50%-ам, вне зависимости от того, что это - картонки, ртс, вов или еще что-нибудь. При достижении своего игрового "потолка" это вполне логично, для этого никакой подкрутки не требуется.

 

Насчет подкидного дурака - про него вообще то и в реальной жизни ноют, типа не завезло, козырей не было, хуйня и т.п. Было бы это онлайном, нытье заменилось бы на подкрутку. Вот и всё.



08 янв 2018, 18:46
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Suslik писал(а):

это могло бы быть охуительной историей если бы подкрутку замечали 1-2 сумасшедших челика, но когда половина твича видит происходящий пиздец, то это уже заставляет серьезно задуматься. 

чистой воды пиздеж. по первых про подкрутку постоянно говорят реально 1-2 сумасшедших чела, во вторых о ней вобще редко услышишь за пределами ру сегмента (я думаю это национальная черта. гораздо проще винить бена, чем вникнуть в теорию вероятности)

конкретно в этой теме остался только один чел, который верит в подкрутку и это тотже чел, которому еще в лижке не везло на тиммейтов и ему приходилось сидеть в сильвере, потому что у риотов такая же система которая подводит твой винрейт к 50% давая даунов в команду. сопадение? не думаю

за все время на реддите видел только несколько постов в горячем про подкрученую систему подбора противников и тд, но они сразу пропали с популяризацией сайтов со сбором статистики, где все можно чекнуть на изи. офк остались люди, которые ведут текстовый файлик с записами игр, но они чаще всего идут лесом, тк совсем поехавшие



08 янв 2018, 19:27
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

слишком просто, а если реддит крутит систему довенвойтинга для тех, кто рассказывает про тех, кто крутит в близзард? хм



08 янв 2018, 20:11
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

1-2 лул? я могу сходу назвать чуваков 4-5, учитывая что я не очень активно мониторю всех подряд стримлеров. далее по поводу привязанности к винрейту. хуйню же несете. вы серьезно думаете что когда говорят о подкрутке хотят оправдать собственные миссплеи? это уж точно полный бред, потому что как раз говорят о подкрутке конечно на разных рангах, но чаще что то это на более высоких замечается. а на 15+(-(+)) челики сидят себе спокойно аутируют на своих нзот йог ктун контроль отк паладинах и бед никаких не знают. потому что они просто не обращают внимания на игру, а просто по фану кидают картонки.

по поводу системы подбора союзников в мобах это отдельный разговор, там то как раз ничего особого нету, лутаешь репорты - играешь с даунами, все логично.

по поводу сайтов метоотчетов и т.д. я уже неоднократно говорил, что все это хуйня, и увидеть объективно картину не позволяет, потому что ищет не то, что надо и не так как надо.

за людей офк ответишь, крысел.



08 янв 2018, 20:37
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

если бы реддит был проблизардовским там бы никогда небыло постов про то что игра стала слишком дорогой, небыло бы постов про то, что слишком большой порог вхождения для новичков, небыло бы постов про реальные косяки с рнг выпадения карт с паков и тд. там нещадно хейтят тим5 по многим направлениям и постоянно в топе висят посты типа "я ушел из хс. вот почему..."

сайты со статистикой как раз позволяют увидеть объективную картину, а твои Х игр в месяц + Y игр твоих любимых стримеров - нет.  и вот тут у тебя не может быть никаких доводов, и то что ты говорил неоднократно - это все хуйня.



08 янв 2018, 21:34
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

я ему объясняю, что большинство сайтов показывают в/ры колод (считай ничего не показывают), а он говорит что доводы хуйня. ну ок, держы в курсе, чо. найди сперва сайт который хотя бы показывал количество 5-8 бандитов и сравни с реальным шансом такого захода, а потом уже что то говори. а то так до смешного доходит, щас у вас какой нибудь очередной аллад окажется велийчайшим игроком мира а не греческим богом пристов   



08 янв 2018, 21:41
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

опять пиздеж. лично видел статистику келесета в стартовой руке и 5-8 в руке до 10й манны. все вполне коррелирует с нормальными вероятностями. просто люди считать не умеют и не учитывают например, что до 10го хода прист прокручивает не 10 карт. 5 классов церковно приходской школы явно не хватает 

Цитата:
у вас какой нибудь очередной аллад окажется велийчайшим игроком мира а не греческим богом пристов   

а это уже фразы уровня "если у меня кандибобер на голове - это еще не значит, что я женщина". к чему ты это приплел вобще?



08 янв 2018, 23:07
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru