Hearthstone тред  
Автор Сообщение



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Hearthstone тред

Ну Бум - это универсальная карта, как можно без неё играть? А насчёт крошшеров - всё зависит от стиля игры, я беру Мистика кезана, крошшеры не вставляют.



31 июл 2015, 10:57
Профиль



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
0
Сообщение Hearthstone тред

Что движет собирать деку первую за ханта? Нет, я конечно, когда только начинал играть и был без карт, тоже собрал ханта, но это было обусловленно, что я хантом в Вове играл. Да и дека была дешевой, и карт в оригинале было меньше. Но потом я собрал среднего по стоимости мидренж шамана.

а что сейчас заставляет выбирать ханта - непонятно. Если мех шаман, патрон.  Это так навскидку, дешевые деки. и о то они поинтереснее, чем ставить кабана и долбить в лицо



31 июл 2015, 10:59
Профиль



<Тахион>


Сервер: Галакронд
2х2: 1338
3х3: 1376
0
Сообщение Hearthstone тред
Мне интересно, какие у вас критерии гейской деки?
Для меня только одна - это ублюдский фриз маг. С закрытой беты горит.


31 июл 2015, 11:02
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Жика писал(а):

Что движет собирать деку первую за ханта? 

То что с базовых наборов упало много карт на ханта. А потом зачистил накс и зашла ониксия ->распылил=почти фулдека фейса (щас нету только 2го лука/глейвзуки, которые заменят 1 из 2х воргенов).

P.S. Но теперь уже осталось где то 5-6 карт и пересаживаюсь на зоошника. Хотя уже и патроны с мехмагами на подходе, но без классовых легендарок не уверен что зайдет также сочно.



31 июл 2015, 11:04
Профиль

2
Сообщение Hearthstone тред

играю пару каток в неделю - считаю геями всех кто играет не на стартовых картах. понакупают себе карт убиваторов и думают, что умеют играть



31 июл 2015, 11:20
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Хант - это как сетап 3дд на арене в с11: эффективный, но по механике своей примитивный до ужаса; в большинстве ситуаций принятие выбора ограничивается двумя факторами:
1) у меня заканчиваются  карты в руке => я не могу затягивать игру => чтобы победить, я должен идти в фейс  
2) если сейчас я схожу в фейс, то на следующий ход я смогу скастовать весь свой директ дамаг и получить летал => чтобы победить, я должен идти в фейс 

Не стоит забывать, что хиро павер у ханта - это сделать 2 дамага в лицо => исключительно косвенное взаимодействие со столом => навязывание стратегии "гонка по хп" оппоненту; из-за этого более-менее серьезной контроль колоды у ханта навряд ли когда-либо выйдет

Играть хантовскими деками, лично по-моему, очень скучно, но бывают и интересные экземпляры, например, дека на трапах от RomanP; играя ею, приходится принимать множество важных решений, особенно, в матчапах против других аггро дек

Я бы сказал, что хантер - это такое необходимое зло, кто-то должен контролировать популяцию хэндлоков и друидов



31 июл 2015, 11:44
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Hearthstone тред

Жика писал(а):

Что движет собирать деку первую за ханта? 

 

мною двигало то, что мне хант близок по сердцу (в идеале был бы энх, но шаманы  в текущей мете совсем на энхов не похожи). А насчёт стоимости дек - у мидрейндж ханта - только 1 дорогая карта - это Бум, которого я скрафтил, распылив золотого Антонидаса, дропнувшего мне с одной из бесчисленных арен 0-3. Собственно на этом весь мой крафт закончился, ну там по мелочи ещё на всякие змеиные ловушки потратился. Насчёт "долбить кабаном в лицо" - это конечно субъективно, но мидрейндж хант достаточно разнообразный, а что до способа нанесения урона - в любом случае, чтобы победить - нужно бахнуть 30 чистого урона в лицо оппоненту и это относится не только к хантам.



31 июл 2015, 11:51
Профиль



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
0
Сообщение Hearthstone тред

С антошкой можно было темпомага намутить. К слову, тоже недорогая дека



31 июл 2015, 11:55
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

P3Wx2 писал(а):

Хант - это как сетап 3дд на арене в с11: эффективный, но по механике своей примитивный до ужаса; в большинстве ситуаций принятие выбора ограничивается двумя факторами:
1) у меня заканчиваются  карты в руке => я не могу затягивать игру => чтобы победить, я должен идти в фейс  
2) если сейчас я схожу в фейс, то на следующий ход я смогу скастовать весь свой директ дамаг и получить летал => чтобы победить, я должен идти в фейс 

Не стоит забывать, что хиро павер у ханта - это сделать 2 дамага в лицо => исключительно косвенное взаимодействие со столом => навязывание стратегии "гонка по хп" оппоненту; из-за этого более-менее серьезной контроль колоды у ханта навряд ли когда-либо выйдет



Я бы сказал, что хантер - это такое необходимое зло, кто-то должен контролировать популяцию хэндлоков и друидов

На самом деле есть некоторые игры которые откровенно бесят в фейсе. Например у противника остается мало хп. У тебя меньше 15-20,  в руке 1 сова, стол пустой. Если выкладываешь-следующий ход может зайти летал. Но с другой стороны может выйти арканголем или всадник, а он может поставить таунт. 

С собаками тоже самое, упускал несколько раз летал на след ход т.к. зажал поставить 1 собаку , дмг которой не хватило чтобы  добить а он потом убивал сам. 

 

P3Wx2 писал(а):
Играть хантовскими деками, лично по-моему, очень скучно, но бывают и интересные экземпляры, например, дека на трапах от RomanP; играя ею, приходится принимать множество важных решений, особенно, в матчапах против других аггро дек

Мне понравилась фановая хрип колода через фд, забавные комбы бывают. Меня к примеру как то убили 2 тадиуса.



31 июл 2015, 11:59
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Hearthstone тред

А маги мне вообще не нравится, всегда недолюбливал тряпочных педиков, которые тебя замедляют и потом вкастовывают тебе фаербласт в лицо



31 июл 2015, 12:01
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Жика писал(а):

С антошкой можно было темпомага намутить. К слову, тоже недорогая дека

Мехи тоже антонидаса играют насколько я знаю.



31 июл 2015, 12:02
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

И фризы. Но Бум энивей > Антонидаса.



31 июл 2015, 12:04
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Сейчас геи - это ханты, патроны, аггропалы и фриз\фатик-великано маги

если первых трёх воспринимаешь как неизбежное зло, то на таких магов горит больше, чем на все другие деки вместе взятые



31 июл 2015, 12:08
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Геи? А кто нибудь из здесьприсутствующих встречал фулхил паладинов?  



31 июл 2015, 12:10
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Я на таком играл в 1-3 сезонах когда фейс хантов было еще больше чем сейчас, очень смешно было смотреть на слезки в приват после 2 холи лайтов, 1 лох-а, 2х гвардианов и 2х фарсиров.

Но иногда умирал на 5 ход когда не заходило ничего.



31 июл 2015, 12:16
Профиль



<Нэймлесс>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1721
3х3: 96
0
Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):

И фризы. Но Бум энивей > Антонидаса.

Когда бум ед. карта которая умирает от бгх в твоей колоде, а ты играешь с множеством кастов/мехов антонидас более предпочтителен, тебе же в лейте не супер сильный стол нужен а летал в лицо. Ты не контроль колода.



31 июл 2015, 12:28
Профиль

1
Сообщение Hearthstone тред

Обмазать антонидаса стелсом с запчастей - бесценно. Для всего остального есть фаербол.



31 июл 2015, 12:39
Профиль



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
0
Сообщение Hearthstone тред

Koala писал(а):

А маги мне вообще не нравится, всегда недолюбливал тряпочных педиков, которые тебя замедляют и потом вкастовывают тебе фаербласт в лицо

ну темпомаг довольно агрессивно играется, в некоторых играх. Хоть темпомаг и не настолько сложноват, но в любом случае, это более интеллектуально чем хаффер и лук в лицо. Особенно мне нравится играть, когда хант первые ходы просто жмет хероповер, а потом такой саванну и гг



31 июл 2015, 12:43
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Hearthstone тред

А ещё такой вопрос - рубашка каждый месяц за 20 ранк это вообще законно? Его же можно взять базовой колодой, играя с закрытыми глазами. Почему они не поднимут планку до 10 ранка хотя бы ?



31 июл 2015, 12:54
Профиль






Сервер: Tarren Mill
0
Сообщение Hearthstone тред

Чтобы Юлька себе собрала коллекцию рубашек.



31 июл 2015, 12:56
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru