Hearthstone тред  
Автор Сообщение

0
Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):

Так и пиши - нормально играется хантом и ренолоком.
Присты мертвы, бтв, 1-5 с утра против всякого дерьма. В колоде два пиромансера, 4 1-кост спелла, аукенайки с кольцами, нова и две лайтбомбы - не заходит по таймингу хоть что-то - изи луз. Если контроль варички ещё могут как-то жить за счёт ОП випонов, то присты это забей. Хочется вернуться к деке с двумя 2-8, выборами Велена, ШВП и смайтами, но это автолуз в любом контроль матчапе. В худшем положении, наверное, только шаманы и разбойники (не уверен на счёт ойл).

Хотя кого я обманываю - комбо , , мех- темпо , сыны дерьма в 80% игр. Такое впечатление, что без апа хп до 40 ничего не изменится, сноуболл после выхода ГвГ просто космический, андертейкер смотрит на говноедов из девелоперов и спрашивает: "Почему я?" Разница между лучшим и худшим сценариями развития событий для мидренж и аггро колод, основанными исключительно на дрове с первые 6-10 ходов, процентов 500%.

Спасибо Близзард за механику суммон-дезратлов не для стабилизирующих стол крипов (2-3 голем, 4-5 Кэрн), а для 4-3 аггродерьма, и повсеместного обесценивание дрова и манакурва. Больше мэд саентистов, 6-6, порталов и квик шотов.

Никогда не думал, что скажу это, но классические фейс ханты и Зу не худшее, что было с этой игрой.

Прист полностью контрит агродеки как по мне у него 3 или 4 вида аое, ни у 1 класса в игре нету такого количества. А дальше на одиночных крич идут ремувалы аля убить существо с атакой >5. Вот против мидренж колод допускаю что может слить изза незахода.


Phillsir писал(а):

Милл рогуе более менее. Как на ханте конечно 70%+ вр не будет но в плюс можно играть.

Кстати интересный факт, на 17-12 фейс заходит в целом намного лучше чем мидренж, зато 9-5 можно идти практически без лузов на нем.



01 дек 2015, 11:40
Профиль



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
0
Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):

Если методы 2015 - собрать секретадина / темпомага / мидренж друида, то да. Впрочем, ты и есть целевая аудитория девелоперов, ничего удивительного, что тебе в кайф. 

Вголоснул с мета снапшота на Темпошторме. Мидренж хант в тир3, ахаха, Рейнад, прекрати  

собери фриза/вара/рандом Рено деку. Малилок. Мета замедлились и это ощутимо. Хз как в твоём херстоуне обстоят дела. Но в моём меня больше сейчас бесят мидренж палы, чем какие то агро деки 

https://www.reddit.com/r/hearthstone/comments/3uwjf0/is_it_golden_age_of_constructed_small_look_at/ вот кстати



01 дек 2015, 11:50
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):

Если методы 2015 - собрать секретадина / темпомага / мидренж друида, то да. Впрочем, ты и есть целевая аудитория девелоперов, ничего удивительного, что тебе в кайф. 

Вголоснул с мета снапшота на Темпошторме. Мидренж хант в тир3, ахаха, Рейнад, прекрати  

А что, если я скажу тебе, что не играю секрето и фейс дерьмом?

В основном вариации роги: милл, ойл, мали-рог.

Упс, калмык в очередной раз люто обосрался, сделав ни на чём не основанный вывод (в вики ведь не пишут, на ком играет каждый юзер пг).

Но ты дальше играй мёртвыми пристами 2014 года, а я пойду соберу миракл деку и буду ныть, что гоблина понерфели.



01 дек 2015, 11:50
Профиль
Пилигрим

1
Сообщение Hearthstone тред

^ Деб выше не видит разницы между выпилом из ладдера одной колоды (миракл) при наличии неплохих альтернатив в виде милл / ойл разбойника (как там Малирог на 20ом играется?) и фактическим выпилом из игры целого класса. Соре, но я не пересяду на темпомага или мидренж паладина просто потому, что 2015ый этого от меня типа требует   И ладно бы, если бы Близзард давали чёткий посыл: "4ый квартал 2015го самыми сильными будут мидренж колоды, на старте 2016го мы их понерфим, к апрелю 2016го пересаживайтесь на милл колоды!". Нет же, они везде говорят, что стремятся к балансу в каждый момент времени, но почему-то полгода не нерфят мираклов, потом полгода ничего не делают с паладинами, которых 1% в ладдере, теперь ещё полгода ждать, когда секрет животных понерфят. Кайф.

Сусел, я не могу толком назвать ни одной популярной колоды, которую контрит контроль прист сейчас. Относительно легкий (ну как лёгкий, т.е. я оцениваю шансы приста как положительные) матчап с мидренж друидами, фриз магами, разбойниками всех мастей. Самих чистых аггро колод не так много - фейс хант, фел ривер друид и аггро шаман, которого никто не видел.

Со всеми вариациями мидренж колод всё зависит на 90% от захода карт противнику. Проблема в том, что до ГвГ от аггро колоды ты умираешь на 6-8ом ходу, от мидренж - на 8-12ом, причём это были константы. Винрейт аггро колод после 8го кристалла резко падал, победы на мидренж колодах до 8го были большой редкостью. Сейчас благодаря сноуболлу практически любая мидренж колода может убить тебя на 5-7ом ходу, грань между аггро и мидренжем почти стёрлась, что вынуждает приста "нерационально" использовать ремувалы, которых уже не хватает на 2ю половину матча, когда на стол дропаются Тирионы, Бумы, Малганисы и Саваханы.

Сноуболл не создаёт проблем в матчапах мидренж-мидренж, т.к. отстающий в темпе начинает меняться, игра несколько затягивается и появляются варианты. Прист / Рамп не в состоянии создать ранний прессинг при любом заходе карт, и тем самым не могут вынудить мидрендж колоды идти на размены в ранней игре. Вот и получается, что ты первые 6 ходов просто смотришь на то, насколько удачный или нет мулиган у дауна на / и как он топдекает.

Проблема в том, что если у мидренж дерьма слабый мулиган(+топдек), то присту достаточно среднего, если средний - присту нужен хороший или отличный мулиган, если у мидренж дерьма хороший или выше мулиган, сделать ничего нельзя ни при каком мулигане на присте.

Хотелось бы, конечно, чтобы Зора забежал и подтвердил / опроверг мои впечатления от игры в ТгТ. Последний раз ~ два месяца назад, когда я спрашивал у него деклист, он ответил, что у него не получается собрать жизнеспособного для климбинга 15>легенда приста. Может, что поменялось за это время.



01 дек 2015, 12:12
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):

^ Деб выше не видит разницы между выпилом из ладдера одной колоды (миракл) при наличии неплохих альтернатив в виде милл / ойл разбойника (как там Малирог на 20ом играется?) и фактическим выпилом из игры целого класса.

Ну что ты селфовнишься-то, а? в 2015 году так селфовнится только убах.

5 ранг, и это без потного дроча.

Что и в какой жизненный период с тобой случилось, что ты берёшь с потолка какую-то инфу и озвучиваешь её?

 



01 дек 2015, 12:18
Профиль



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
0
Сообщение Hearthstone тред

У зеталота спроси, он тоже любитель собирать маргинальные колоды на приста и климбаться этим.

Если твой Прист аут оф мета, зачем им играть? Или тебе нравится насасывать с 50% винрейтом? Я люблю шамана, но б...ты не играть же декой из "шаман тир лист" ( я не про сморк шаму) и с херовым винрейтом.

возьми любую другую контрол/комбу деку, благо сейчас мета позволяет. А не говори о том, что "коко агро и мидренжы не дают мне побеждать"



01 дек 2015, 12:20
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Соре, но если ты климбил на малироге в последние дни сезона, спамя 150 игр, то это не значит, что колода сильная. Давай 5ый за 50 игр до 10го числа? В общем, не квоть меня, лень тратить словесную руду на челика, который в каждом посте пишет "обосрался", "селфовнишься", при этом задвигая чепуху про сильных малирогов.

Жика, началось с того, что я задвинул: "Присты мертвы" и "грань между аггро и мидренжем почти стёрлась". Мне хочется добить 50 игр до золотого приста и пересесть на не менее интересного варчика, но играть с 60%-ым винрейтом в конце сезона и 30%-ым в начале - боль и унижение. Речь, повторюсь, не идёт о том, что я не могу достичить достаточно быстро определённого ранга, речь о том, что это слишком тяжело делать на присте.



01 дек 2015, 12:21
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):

Соре, но если ты климбил на малироге в последние дни сезона, спамя 150 игр, то это не значит, что колода сильная. Давай 5ый за 50 игр до 10го числа? В общем, не квоть меня, лень тратить словесную руду на челика, который в каждом посте пишет "обосрался", "селфовнишься", при этом задвигая чепуху про сильный малирогов.

Я не говорю, что он сильный, я написал, что играю этой и не только колодой.

Ты даже посты не читаешь, додумываешь у себя там что-то в голове и выдаёшь сюда какую-то дичь.

Alaron писал(а):

Относительно легкий (ну как лёгкий, т.е. я оцениваю шансы приста как положительные) матчап с мидренж друидами, фриз магами, разбойниками всех мастей.

И тут я понял, что ты играешь в какой-то свой маня хартстоун, где у приста положительные шансы против роги.



01 дек 2015, 12:26
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Ты не "играешь" малирогой, потому что колода слабая. Ты климбанулся до 5го на ойле / милле и решив, что легенда тебе не нужна в этом сезоне, болтался между 7ым и 4ым на малироге, время от времени подправляя винрейт на ойле, когда начинал сливаться. Соре, но малирог это колода для климбинга 25>18, и не пиши ничего о том, как ты вкатился на ней на 5ый.

Не слил ни одному разбойнику (Мали не попадались, с ними должно быть тяжело) в ~6 встречах, что ойлам, что новомодным рапторам. Более того, не ощутил трудностей. Можно вечером поиграть полдесятка игр против ойла / мидренж роги, мне будет даже интересно взглянуть на игру Валира-гуру.



01 дек 2015, 12:30
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):

Ты не "играешь" малирогой, потому что колода слабая. Ты климбанулся до 5го на ойле / милле и решив, что легенда тебе не нужна в этом сезоне, болтался между 7ым и 4ым на малироге, время от времени подправляя винрейт на ойле, когда начинал сливаться. Соре, но малирог это колода для климбинга 25>18, и не пиши ничего о том, как ты вкатился на ней на 5ый.

с 20 по 10 я катился на фейс роге, дальше сел на ойла.

Угадал только про болтание на мали роге, но я не ставлю эту деку в число тех, которые позволяют апать ранг.



01 дек 2015, 12:35
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Accnapg писал(а):

Alaron писал(а):
(как там Малирог на 20ом играется?)

5 ранг, и это без потного дроча.

Accnapg писал(а):
с 20 по 10 я катился на фейс роге, дальше сел на ойла.

Угадал только про болтание на мали роге, но я не ставлю эту деку в число тех, которые позволяют апать ранг.

Поделись тем, что ешь на завтрак



01 дек 2015, 12:42
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):



Со всеми вариациями мидренж колод всё зависит на 90% от захода карт противнику. Проблема в том, что до ГвГ от аггро колоды ты умираешь на 6-8ом ходу, от мидренж - на 8-12ом, причём это были константы. Винрейт аггро колод после 8го кристалла резко падал, победы на мидренж колодах до 8го были большой редкостью. Сейчас благодаря сноуболлу практически любая мидренж колода может убить тебя на 5-7ом ходу, грань между аггро и мидренжем почти стёрлась, что вынуждает приста "нерационально" использовать ремувалы, которых уже не хватает на 2ю половину матча, когда на стол дропаются Тирионы, Бумы, Малганисы и Саваханы.


Лучший пример этого - друид. Некоторое время назад игрался рамп-контроль друид, а потом придумали юзать комбу. И колоды стали эволюционировать в эту сторону, все больше и больше агрессии, чтобы довести противника до нужного хп а потом сломать лицо комбой на 9 ходу или на 7 с иннера. Для этого появилась еще более аутистичная дека - аггро друид, где уже можно особо не раздумывать, лупишь всем в лицо, вариантов зафинишить противника на 15 хп~ - уйма.

 



01 дек 2015, 12:42
Профиль

1
Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):



Сусел, я не могу толком назвать ни одной популярной колоды, которую контрит контроль прист сейчас. Относительно легкий (ну как лёгкий, т.е. я оцениваю шансы приста как положительные) матчап с мидренж друидами, фриз магами, разбойниками всех мастей. Самих чистых аггро колод не так много - фейс хант, фел ривер друид и аггро шаман, которого никто не видел.



Со всеми вариациями мидренж колод всё зависит на 90% от захода карт противнику. Проблема в том, что до ГвГ от аггро колоды ты умираешь на 6-8ом ходу, от мидренж - на 8-12ом, причём это были константы. Винрейт аггро колод после 8го кристалла резко падал, победы на мидренж колодах до 8го были большой редкостью. Сейчас благодаря сноуболлу практически любая мидренж колода может убить тебя на 5-7ом ходу, грань между аггро и мидренжем почти стёрлась, что вынуждает приста "нерационально" использовать ремувалы, которых уже не хватает на 2ю половину матча, когда на стол дропаются Тирионы, Бумы, Малганисы и Саваханы.

Сноуболл не создаёт проблем в матчапах мидренж-мидренж, т.к. отстающий в темпе начинает меняться, игра несколько затягивается и появляются варианты. Прист / Рамп не в состоянии создать ранний прессинг при любом заходе карт, и тем самым не могут вынудить мидрендж колоды идти на размены в ранней игре. Вот и получается, что ты первые 6 ходов просто смотришь на то, насколько удачный или нет мулиган у дауна на / и как он топдекает.

Проблема в том, что если у мидренж дерьма слабый мулиган(+топдек), то присту достаточно среднего, если средний - присту нужен хороший или отличный мулиган, если у мидренж дерьма хороший или выше мулиган, сделать ничего нельзя ни при каком мулигане на присте.

Хотелось бы, конечно, чтобы Зора забежал и подтвердил / опроверг мои впечатления от игры в ТгТ. Последний раз ~ два месяца назад, когда я спрашивал у него деклист, он ответил, что у него не получается собрать жизнеспособного для климбинга 15>легенда приста. Может, что поменялось за это время.

Насчет агродек, еще зоо забыл. Хотя там опять же разные вариации. Классически зоо это агро, а насчет нынешнего с великанами и малганисами уже скорее больше похож на мидренжевого.

Вообще замечание по поводу стирания граней между архетипами очень верное. Но я бы пошел дальше,  т.к. между мидренж и контроль палом разница также не всегда ощутима. Можно играть какое то время и даже не понять против кого ты играешь. Ну вообще по альтернативе агрохант-гибрид-мидренж тоже разница вроде всего несколько карт а различия в темпе довольно сильные.

Или рено локи/паладины к примеру. Какой это архетип колоды? Для мидренжа он может слишком долго играть, а для контроля не такой сильный лейт вроде. Или вот я играл патрон варом через крошеров бума и рагнароса. Тоже не ясно к чему относится эта дека, но уже точно не комбо как старый патрон, скорее мидренж. Вообще щас у многих классов наблюдается тенденция что взял самые сильные классовые карты или комбы, добавил крошшеров, бума, лотхиба, разбавил синергирующими нейтральными существами и иди врывайся.



01 дек 2015, 12:54
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):

Accnapg писал(а):

Alaron писал(а):
(как там Малирог на 20ом играется?)

5 ранг, и это без потного дроча.

Accnapg писал(а):
с 20 по 10 я катился на фейс роге, дальше сел на ойла.

Угадал только про болтание на мали роге, но я не ставлю эту деку в число тех, которые позволяют апать ранг.

Поделись тем, что ешь на завтрак

Лалак с пг  



01 дек 2015, 12:58
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

К секрет паладину и друиду теперь еще добавился даунский шаман, который игнорит всё и бьет в лицо, чтобы потом зафинишить 2-мя лаваберстами или чем-нибудь подобным.

Расскажите еще как тут у вас мета замедляется   



01 дек 2015, 13:02
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

А я говорил что агрошам грязная дечка и это хорошо что ее не часто можно встретить, ибо вызывает нереальное горение!



01 дек 2015, 13:05
Профиль



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
0
Сообщение Hearthstone тред

Sattar писал(а):

К секрет паладину и друиду теперь еще добавился даунский шаман, который игнорит всё и бьет в лицо, чтобы потом зафинишить 2-мя лаваберстами или чем-нибудь подобным.

Расскажите еще как тут у вас мета замедляется   

просто ты декой без Рено играешь   

Да шаман забавно выдаёт комбы в 20 хп на 6 Мане с одетым думхаммером



01 дек 2015, 13:08
Профиль

1
Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):

Я игр 20 от силы сыграл в прошлом сезоне в легенде. Играл https://gyazo.com/10bfe8f1e78594189a239c93f66dfbe9, не убиваемые только фрост маги.



01 дек 2015, 13:56
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Hearthstone тред

Phillsir писал(а):

Ну сколько можно?! Когда уже пофиксят?

Я с компа играю.

 

Я играю дома с планшета и юзаю следующую хрень: если дезратл рога кладёт раптора и игра повисает, я просто отключаю вай фай на планшете, захожу в хс с компа и спокойно доигрываю матч. Другое дело, что сам рога может играть с планшета или телефона - и тогда уже хз что делать, разве что только ждать пока сам ливнет.



01 дек 2015, 14:06
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Подскажите, есть 700 монет какое приключение лучше взять: Второй квартал накса или лигу первый. Играю магом



01 дек 2015, 14:32
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru