Hearthstone тред  
Автор Сообщение



<Нэймлесс>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1721
3х3: 96
0
Сообщение Hearthstone тред

lekariy писал(а):

Я не знаю о чем говорят все эти люди, утверждающие о слабости малирога( Superjj на стрим играл больше недели в прошлом месяце только на малироге, из топ-50 он не вылетал ни разу, да и по своим играм я вспоминаю, что винрейты всегда были заметно положительные. Да и вообще, обсуждая треш колоды итд, вот играю сейчас на своей деке, пока идет 7-0, аоешит всех, шадоустеп лотхиба MVP + бомберы убивающие иннер+шейд на втором ходе(

Ахахах, играл похожими колодами на роге, больше не хочется. Бывает оставляешь в стартовой руке бэкстаб остальное мулиганишь. Результат 2 препа, шадоустеп и спринты в стартовой руке. Очень часто так бывало х3 не везёт.



02 дек 2015, 09:53
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Suslik писал(а):

Phillsir писал(а):

Разница в том что при одинаковом винрейте ты на контроле сыграешь 10-5, а на фейсе 20-10. Поэтому удивляться нечему что те кто так рвется в легу asap играю на фейс деках.

На мой взгляд, в этом главная причина, а не в чем-то другом. Например, в абсурдной, на мой взгляд мысли, что просто эти люди контроль деки не осиливают. СЛОЖНА   

То есть это просто стендингдрочеры в "НЕСЛОЖНОЙ" игре, которые готовы пожертвовать удовольствием от игрового процесса ради рубашки и чуть бОльшего количества пыли, тебя так следует понимать?

Почему жертвовать удовольствием? Представь что существует альтернативный взгляд на картон, что кому-то нравится играть фейс друидом. Или если для кого-то удовольствие это соревновательная часть, а именно климбинг в ладдере.

Как ты думаешь, такое возможно, ну хотя бы в теории, в вакууме?

 



02 дек 2015, 10:01
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Phillsir писал(а):

Suslik писал(а):

Phillsir писал(а):

Разница в том что при одинаковом винрейте ты на контроле сыграешь 10-5, а на фейсе 20-10. Поэтому удивляться нечему что те кто так рвется в легу asap играю на фейс деках.

На мой взгляд, в этом главная причина, а не в чем-то другом. Например, в абсурдной, на мой взгляд мысли, что просто эти люди контроль деки не осиливают. СЛОЖНА   

То есть это просто стендингдрочеры в "НЕСЛОЖНОЙ" игре, которые готовы пожертвовать удовольствием от игрового процесса ради рубашки и чуть бОльшего количества пыли, тебя так следует понимать?

Почему жертвовать удовольствием? Представь что существует альтернативный взгляд на картон, что кому-то нравится играть фейс друидом. Или если для кого-то удовольствие это соревновательная часть, а именно климбинг в ладдере.

Как ты думаешь, такое возможно, ну хотя бы в теории, в вакууме?

 

Ну я когда ток собрал фейса радовался что это была моя 1я мета колода и я могу на равных играть против других метаколод (а не посасывать полубазовым варлоком на 14м ранге), но щас я на нем почти не играю (ток когда надо фастом сделать дейлик).

А почему агродеки менее интересны чем остальные? Ну на мой взгляд главная причина в том что когда ты играешь полноценной декой, то ты играешь именно колодой, а агродеки играют рукой+парой топкеков. Хз как по мне такое быстро надоедает, но мб не всем офк. По поводу покорения ладдера, я думаю большинство просто рашит легу, а потом оставшуюся часть чезона будут играть на комбо пристах, пиратрогах мурлокварлоках или на чем там еще. В любом случае я не осуждаю, просто это выглядит довольно таки странно.



02 дек 2015, 10:14
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Надо быть Филсиром, чтобы утверждать, что поле решений у фейс ханта и п2в одинаковое.



02 дек 2015, 10:22
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Надо быть тобой чтобы делать вид что я это утверждал. Ну да ладно.

 

Suslik писал(а):

Phillsir писал(а):

Suslik писал(а):

Phillsir писал(а):

Разница в том что при одинаковом винрейте ты на контроле сыграешь 10-5, а на фейсе 20-10. Поэтому удивляться нечему что те кто так рвется в легу asap играю на фейс деках.

На мой взгляд, в этом главная причина, а не в чем-то другом. Например, в абсурдной, на мой взгляд мысли, что просто эти люди контроль деки не осиливают. СЛОЖНА   

То есть это просто стендингдрочеры в "НЕСЛОЖНОЙ" игре, которые готовы пожертвовать удовольствием от игрового процесса ради рубашки и чуть бОльшего количества пыли, тебя так следует понимать?

Почему жертвовать удовольствием? Представь что существует альтернативный взгляд на картон, что кому-то нравится играть фейс друидом. Или если для кого-то удовольствие это соревновательная часть, а именно климбинг в ладдере.

Как ты думаешь, такое возможно, ну хотя бы в теории, в вакууме?

 

Ну я когда ток собрал фейса радовался что это была моя 1я мета колода и я могу на равных играть против других метаколод (а не посасывать полубазовым варлоком на 14м ранге), но щас я на нем почти не играю (ток когда надо фастом сделать дейлик).

А почему агродеки менее интересны чем остальные? Ну на мой взгляд главная причина в том что когда ты играешь полноценной декой, то ты играешь именно колодой, а агродеки играют рукой+парой топкеков. Хз как по мне такое быстро надоедает, но мб не всем офк. По поводу покорения ладдера, я думаю большинство просто рашит легу, а потом оставшуюся часть чезона будут играть на комбо пристах, пиратрогах мурлокварлоках или на чем там еще. В любом случае я не осуждаю, просто это выглядит довольно таки странно.

Я не говорю, что есть правильное мнение, а есть нет. Тебе не нравится фейс деки. Кому-то нравится ими играть. На мой взгляд, если хотят и им нравится то пусть играют на чем хотят. Я лично не против этого и не против людей играющих на кансере.

Тем более я понимаю людей у которых цель зарашить ладдер в начале сезона и играющих на фейсах, я лично вижу это логичным. Если бы у меня была такая мотивация, возможно я поступил бы точно так же. Не могу сказать с уверенностью. Я не стендингодрочер и в хс играю как в казуалочку коей она и является, на мой взгляд офк.

Для алароноподобных поясню: то что я не горю с фейсов, не означает что я апологет и фанат этих дек и приравниваю их к каким-то другим декам по рандомным параметрам которые взбредут алароноподобным в голову.

 

З.Ы. На всякий случай, играю 70% времени на НА сервере. И тут концентрация фейс хантов раза в 2-3 выше чем на евро-сервере. 



02 дек 2015, 10:25
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Думаю в целом ненависть к агродекам идет от того чувства, которое возникает после слива этим колодам. Чувство что ты проиграл просто колоде с удачным заходом, а не конкретному игроку. В общем то такое не только с агроколодами бывает, просто с ними это сильней всего ощущается.



02 дек 2015, 10:38
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Выше ты, Филсир, сделал жирнющий намек, что контроль колоды не сложнее кансера, и кансером играют, патамушанраица. Что-то на уровне анимации андедов в БК и любителей быстрых игр в 3дд в Кате. Чисто нраица, а не потому, что можно подключить к игре только мозжечок и успешно климбиться.



02 дек 2015, 11:40
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Hearthstone тред

splovedream писал(а):

lekariy писал(а):

Я не знаю о чем говорят все эти люди, утверждающие о слабости малирога( Superjj на стрим играл больше недели в прошлом месяце только на малироге, из топ-50 он не вылетал ни разу, да и по своим играм я вспоминаю, что винрейты всегда были заметно положительные. Да и вообще, обсуждая треш колоды итд, вот играю сейчас на своей деке, пока идет 7-0, аоешит всех, шадоустеп лотхиба MVP + бомберы убивающие иннер+шейд на втором ходе(

Ахахах, играл похожими колодами на роге, больше не хочется. Бывает оставляешь в стартовой руке бэкстаб остальное мулиганишь. Результат 2 препа, шадоустеп и спринты в стартовой руке. Очень часто так бывало х3 не везёт.

бэкстап подготовка и спринт в стартовой руке - это очень даже хорошо.

Да ещё и 4 карты, значит монетка есть, задровать 4 карты на 3 ходу - классно.

А бэкстаб поможет убить существо, разыгранное на 2 или 3 ход.



02 дек 2015, 11:41
Профиль



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
0
Сообщение Hearthstone тред

Лучше найдите деку страфкро вчерашнюю на мага со старладдера. С Рено



02 дек 2015, 11:53
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):

Выше ты, Филсир, сделал жирнющий намек, что контроль колоды не сложнее кансера, и кансером играют, патамушанраица. Что-то на уровне анимации андедов в БК и любителей быстрых игр в 3дд в Кате. Чисто нраица, а не потому, что можно подключить к игре только мозжечок и успешно климбиться.

Нет. Я думаю что такие люди реально есть, в смысле которые кончают от удачных заходов сморка. Не знаю как у тебя, а у меня главные любители поспамить "велл плейд" это фейс ханты". Ну видимо людям нравится.

Касаемо сложности и вариативности мое мнение что вариативность у фейс ханта в матч апе против п2в вара например даже выше.

Тут тупо у вара заход девайса и теток с ремувалами или не заход и ходы по сути лишены вариативности. Очень часто это просто спам абилки.

Это чисто мои ощущения судя по моим играм против фейс хантов, в частности.

Если брать опять же п2в в других матчапах в целом, то да вариативность выше конечно же. Особенно если брать контроль матчапы.

 

И ты вов сам в пример привел. Ну так там есть чувак с ником Диаблоуз, он 11 лет на энхе играетб дабстепчик слушает, ему в кайф, удовольствие получает. Я бы не смог, а вот ему норм.



02 дек 2015, 12:24
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

О чем вы здесь? Я говорил о том что в первые 2 дня в ладдере сразу те кто был в легенде идут врываться на раш деках - сейчас шаман и друид, и чуть вырываясь с мейнстрим ранков, начинает они фейс мета, в которой идет сбор дек по принципу кто более фейсовый.

  Это не о 10-5 20-10 и прочей фигне, а о мете в целом. А потом эти люди уже взяв легенду начинают клепать рандомную хрень и постить на Hearthpwn "колода которй я взял топ 50 легенды " 

  Чуть отстал от мейнстрима - и там уже совсем другая мета в которой эти же фейсдеки уже не так хороши.

  К примеру в первый день на ранках повыше вообще нет варов, пристов. За счет этого те кто ворвался в эту мету имеют винрейт выше на деках, к примеру для которых контрол матчап неудобен.

  В первый день уже часов в 11 дня был человек который взял на фейсдруиде легенду, и здесь дело не в том что игры быстрее итд, если бы он, к примеру не играл в первый день, а скипнул 1-2 дня, игр надо было бы сыграть для этого намного больше из за другой меты.



02 дек 2015, 13:14
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

dmv43 писал(а):

О чем вы здесь? Я говорил о том что в первые 2 дня в ладдере сразу те кто был в легенде идут врываться на раш деках - сейчас шаман и друид, и чуть вырываясь с мейнстрим ранков, начинает они фейс мета, в которой идет сбор дек по принципу кто более фейсовый.

То есть самые сильные деки в игре это фейс. Чем фейсовее тем лучше. А тягаться с фейс архетипом никто не может?

dmv43 писал(а):

  Это не о 10-5 20-10 и прочей фигне, а о мете в целом. А потом эти люди уже взяв легенду начинают клепать рандомную хрень и постить на Hearthpwn "колода которй я взял топ 50 легенды " 

не вижу противоречия.

dmv43 писал(а):

  К примеру в первый день на ранках повыше вообще нет варов, пристов. За счет этого те кто ворвался в эту мету имеют винрейт выше на деках, к примеру для которых контрол матчап неудобен.

Отождествеление игроков с деками на которых они атм климбят. То есть ты врываешься декой которая неок против контроля, а там в топе ни у кого такой антимета деки нет. Ладна если бы речь шла о ВоВ...

dmv43 писал(а):

  В первый день уже часов в 11 дня был человек который взял на фейсдруиде легенду, и здесь дело не в том что игры быстрее итд, если бы он, к примеру не играл в первый день, а скипнул 1-2 дня, игр надо было бы сыграть для этого намного больше из за другой меты.

А в чем еще дело. В климбинге по ладдеру дело ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в винрейте и в разнице кол-ва побед и кол-ва поражений.

Если по началу решают стрейки то начиная с 5го ранка, напомню, дело ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в кол-ве вин - луз. Нужно набрать определенное кол-во побед. Что сейчас, что 30го числа.

В условиях ежемесячного челенджа "Кто первый на этот раз?" время по-твоему не имеет значения. Удивительно.

 

Так почему мета фейсов? Потому что те кто РАШАТ легу пытаются это сделать в максимально короткие сроки. Играть на колодах с долгими играми непрофитно. Получаем логическую причину почему сейчас в топе такая мета.



02 дек 2015, 16:13
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

У меня другое представление об ранках и мете на них. Сейчас в ладдере уже ранка до 10 продвинулась обычная мета с обычными сильными разномастными колодами. Еще дня через два она будет вплоть до легенды.

Винрейт конкретной деки зависит именно от меты текущего ранка в котором ты находишься. И он далеко не статичен. Эх собрал бы кто то статистику винрейта тех пацанов которые за первый день ворвались, и их матчапы, а потом сравнили бы с таким же врывом в конце сезона с той же колодой.

  Мб кто то где то на реддите это и исследует когда то, но я полностью убежден что винрейты дек не статичны а сильно зависят от меты, и одни подходят для врыва в начале идеально(так как мета там особенно контрастная), другие в конце сезона.



02 дек 2015, 18:05
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Задача.

Нужно сделать 35 побед в плюс в максимально короткое время.

У тебя есть дека  которая играет в среднем 10 мин и имеет 65% винрейта.

И у тебя есть дека которая играет в среднем 5 мин и имеет 60% винрейта.

Какая дека быстрее выполнит задачу?

 

Винрейт офк не статичны и зависят от меты - это очевидно. Почему все пересели с рино локов так резко 1го числа? Потому что доооолго.

Какая была самая сильная "быстрая" дека? Фейс друид.

 

Первые пару дней вот такие задроты апаются и мета естественно изменится, потому что все больше людей будет подниматся на 5+ ранки у которых нет задачи кровь из жопы апнуть легу вот прям сейчас сейчас.

 



02 дек 2015, 18:26
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Первое утверждение с винрейтами работает опять же в обычной мете.

 Почему все пересели с рено варлоков? потому что рено варлок даже не успеет рено поставить, а если и успеет то задровает его против фейс за первые 6 ходов в одной игре из 4х.

  Сейчас не фейс ханты в игре, которым борд 2 раза зачистил и тот остался без карт, сейчас шаман может спокойно за 1 7й ход вписать 24 дмг c пустым столом.

  Повторяю, посмотри вод Лайфкоача, где он за 3 часа игры на 16 ранке не поднялся ни на одну звезду, и даже был падал на 17й на топовом рено паладине на котором от топ 5 легенду брал и малигос варлоке. Вот и рассуждения о "та дека с большим винрейтом но медленная"



02 дек 2015, 18:45
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

dmv43 писал(а):

Первое утверждение с винрейтами работает опять же в обычной мете.

Обычная мета это не мета первых дней. В обычной мете в легенде люди пересаживаются на другие деки чтобы брать высокий стендинг именно винрейтом, а не количеством. В том сезоне насколько я знаю стендинги не решали и не зачитывались (слышал на стриме у Jaba, он как раз про это говорил что не видит смысл дрочить стендинг в том сезоне), а в этом сезоне уже решают. Там какие-то очки на которые дают инвайты на турниры близзов вроде. То есть ты рашишь легенду. Как только цель выполнена появляется новая задача, не важно как долго но цель иметь хороший винрейт за этот месяц чтобы взять как можно выше стендинг. То есть начинается по взятию легенды игра в долгую, на большой игровой отрезок.

 

Только что включал стрим Thijsa который играл на фейс друиде : "Как только я возьму легенду я сразу пересяду с этой деки. Я ее ненавижу. Но она очень хороша - она очень "быстрая". А чтобы скорее взять легенду тебе нужно играть так быстро как ты можешь".

Практически дословная цитата. Прибегать к чужому, хоть и авторитетному мнению не мой метод конечно, но коли логика пасует   



02 дек 2015, 18:54
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Phillsir писал(а):

Обычная мета это не мета первых дней. В обычной мете в легенде люди пересаживаются на другие деки чтобы брать высокий стендинг именно винрейтом, а не количеством.

И так , ты уверждаешь что в первый день на контрол деке будет винрейт выше но она медленная.

 Я же уверждаю что у нее винрейт будет около 50% если не менять ее кардинально под фейс мету, и всеравно у нее будет ниже винрейт, так как сейчас 2 фейс деки против которых работают разные карты.

 А вот когда ладдер разбавят мидрендж колоды, тогда и на контрол варе можно врываться итд.



02 дек 2015, 18:58
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Я не утверждаю такого. Не важно выше или ниже. Я утверждаю, в 10й раз, что даже если у контроль колоды будет выше винрейт выгоднее играть на максимально быстрой деке с чуть меньшим винрейтом и пропушивать легенду кол-вом игр, а не качеством. Так будет быстрее.

Если цель КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ взять легенду то лучшим вариантом будет тот который позволит, как ни странно, БЫСТРЕЕ взять легенду.

 

5й ранк > легенда = 35 звезд.

35 звезд = 35 побед (Стрейков уже нет.)

Задача сделать 35 побед поверх поражений.

 

Скилл не так сильно решает. Потому что будучи 1м ранком ты будешь по кд попадаться с чуваками 10го и даже выше рангов.

Потому что топ состоит не из тех кого принят называть топами, а во многом просто из людей которые решили подзадрочить и ворваться на старте.

 

 



02 дек 2015, 19:15
Профиль

2
Сообщение Hearthstone тред

Жду когда друидов настигнет участь патрона)



02 дек 2015, 19:25
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Ассамит писал(а):

Жду когда друидов настигнет участь патрона)

У друидов все норм играть вокруг 14\16 хп комбо играть можно спокойно, особенно с рено в колоде. вот доктора 6 бы сделать легендаркой не мешало.



02 дек 2015, 19:31
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru