Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

HotS: статистика с отборочных матчей Чемпионата Мира  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение HotS: статистика с отборочных матчей Чемпионата Мира

 

Перед финальной частью Чемпионата Мира по Heroes of the Storm, Blizzard дают нам некоторое время, чтобы оглянутся на матчи прошедшей недели, для того, чтобы проанализировать возможные пики 6 и 7 ноября. Все игры будут сыграны на последнем обновлении, таким образом, соотношение сил в игре будет таким же, каким оно было в прошлую среду. Но вполне возможно, что команды заготовили специальные тактики, чтобы удивить своих соперников. Предлагаем вашему вниманию статистику с отборочных матчей.

 

 

Опять же, мы видим знакомую картину для топ-3 оспариваемых героев. Утер является лучшим саппортов, и, если его не банят, то пикают первым. В то же время Джайна является лучшим ДПС героем этой меты, это герой с большим потенциалом, который имеет очень ценную способность замедления. Мурадин является топ танком, потому что его способности могут резко снизить дамаг от любой авто-атаки направленной на героя. Удивительно, что в этом списке отсутствует Зератул, который до недавнего времени был первым в пик/бан фазе почти во всех матчах. Но, так как его талант Червоточина и способность Узы Пустоты понерфили, кажется, что немного сдал свои позиции.

 

 

В списке банов мы видим немного другой список героев. Можно было бы ожидать, что наиболее оспариваемые герои будут также находится в топе по банам, но дело в том, что некоторые пики создают очень опасные связки, благодаря своей бешеной синергии. Такие герои, как Абатур и Тиранда попадают в список банов значительно чаще, чем например такие герои, как Джайна или Утер. Соня же является самым, по мнению профи, опасным героем после ее доработки как персонажа направленного на авто-атаки, в то время как Тассадар является в текущей мете самым опасным саппортом за счет улучшенного Силового Заслона.

 

 

Имея в своем распоряжении 13 дамагеров, самым главным для команд являлось пикнуть лучших для своей команды. Такие герои, как Мурадин, Леорик и Джоанна отлично вписываются в любую связку, в то время как для ETC, Ченя и Стежка не существует столь обширного круга пиков с хорошей синергией. Большим сюрпризом является то, что в списке пиков появилась Сильвана, так как раньше ей предпочитали Назибо и Загару.

 

 

Некоторые герои, несомненно, являются наиболее популярными, но это не делает их героями с наиболее высоким винрейтом. Это хорошо видно на примере таких героев как Тираэль (6 игр - 6 побед, с выбором таланта Освещения), Керриган, Светик, Каразим и Соня. Интересно, что Соня является лидирующим героем в списке банов, и так же она находится на 5 месте в списке героев с наиболее высоким винрейтом. И только два самых популярных героя из трех попали в этот список, в то время как Утер не попал ни в топ-10, ни в топ-20. Наверное, команды должны поискать применение для Каразима и Светика, вместо дефолтного первого пика Утера.

 

 

Последняя графа показывает тех героев, которые чаще всего брались на первых пиках. Статистика показывает, что на первый пик команды охотились только за Утером, Джайной, Джоанной и Мурадином. Будем надеяться, что в финальной части Чемпионата Мира эта ситуация изменится.

 

 



03 ноя 2015, 18:49
Профиль






Сервер: Дракономор
1
Сообщение HotS: статистика с отборочных матчей Чемпионата Мира

Нави vs DK ( сильнейшая азиатская команда, на данный момент ) отыграли божественно, выиграв азиатов 2-1. Кого интересует хотс - эти две игры обязательны к просмотру.



03 ноя 2015, 19:02
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2
Сообщение HotS: статистика с отборочных матчей Чемпионата Мира

Grizzlyq писал(а):

Нави vs DK ( сильнейшая азиатская команда, на данный момент ) отыграли божественно, выиграв азиатов 2-1. Кого интересует хотс - эти две игры обязательны к просмотру.

Вот, собсна, матч:

 



03 ноя 2015, 19:14
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение HotS: статистика с отборочных матчей Чемпионата Мира

Вчера посмотрел репки каток с финала ESL вроде KIEV6-1 VS. VIRTUS PRO с каментами зерга, 3 потные игры, вообще вкатило норм.



03 ноя 2015, 21:16
Профиль Skype

0
Сообщение HotS: статистика с отборочных матчей Чемпионата Мира

Игры очень интересные, с отличными камбэками. Когда есть команда - игра отличная, но когда команды нет... полное г



03 ноя 2015, 21:47
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru