[blog] eve online  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: [blog] eve online

#897

 

 

Задумался тут на днях о том, что для того чтоб "пройти" еву мне осталось не так много вещей в принципе. Одна из них это фарм вх, хотя я имел опыт проживания в дырке, но он был какой-то корявый и кроме клаустрофобии я ничего не вынес. Другая вещица которую я не видел это фракционные войны.

 

В долгосрочных планах разобраться с ВХ. Собирать крохи по двойкам-тройкам на ссаном дрейке, желания никакого нет, по этому ореинтир сразу на пятый - шестой класс. Но хотелось бы туда заезжать илтненько - с дредом. Альта дредовода у меня нет, да и покупать пока нет ни особого желания ни исок.  По этому пока завел еще одного чара на одном из аккаунтов. Там у меня строители, они прокачались и получился свободный слот под чара на оплаченном аккаунте. Завел там амарра, будет качаться на Revelation.

 

image

 

Я знаю, что это не самый лучший выбор. Гальский Морос будет лучше в плане дпс, а калдырский Феникс быстрее в плане прокачки, но внешне мне нравится именно ревел. Хотя возможно изменю план на феникс, будет видно..

 

 

Прокачка по плану аж целых 146 дней. Это просто необходимый минимум, для того, чтоб сесть на т2 дред с нулевого чара. Ни о какой даже околопрефектной прокачке и речи не идет. А если сюда добавить ганнери, саппорты, танк и навигацию - то выйдет примерно месяцев на 8-9 я думаю. Скорее всего за это время, если я не оставлю эту идею, я просто куплю подходящего альта дредовода. Все же разобыть те же 15-20 лярдов для покупки чара можно гораздо быстрее, чем выкачивать это все.

Чар конечно пускай качается пока, его всегда можно будет продать как болванку. Да и если не ошибаюсь, под мазерхолдера он тоже подойдет так, что думаю продать его будет не сложно.

 

Просто так переставлять скиллы чару мне скучно и я решил немного поразвлечься нубо чаром, а заодно познакомиться поближе с ФВ.

Все, что я знал о фракционных войнах это то, что в системах где они проходят, появляются маячки в космосе на которых можно поймать игрока на фригатике. Убивали таких сотнями пока жили в лоусеках, всегда думал, что парни занимаются какой-то херней.

Короче решил сам посмотреть.

 

На днях кореш который ранее был цео какого-то лусечного фв альянса, меня немного просвятил в этом вопросе. Мы как раз ездили вновь измываться над гуньем :

 

#897

 

Так вот, я его спросил - в чем соль фв, какой в этом профит ? На, что дружище воскликнул - там нихеровые иски крутятся и фармиться можно очень жирно. При словах жирно, фармиться, иски я сразу заинтересовался еще сильнее.

Друг объяснил, что там действительно можно не слабо так фармить ЛП. Фармить с такой силой, что имперские крабы на четверых мисках, не просто нервно курят в сторонке, а даже на полшага приблизиться не в состоянии к такому кол-во лп/час. 

Я посмотрел курсы вывода лп www.lpstock.ru и пришел к выводу, что действительно все смотрится вполне себе достойно.

 

Короче решил потестить. Вступил своим нубов в амарское ополчение и отправился хз куда. Параллельно я посмотрел гайд на ютубе и въехал в курс дела. И тут меня посетила мысль. С суицид вылетов я не плохо так заработал, и у меня были свободные иски которые мне в принципе сейчас не нужны. Можно конечно было их убрать в "фонд имени джамп фуры" или новый "фонд имени альта дредовода", но я поступил иначе. Выслал себе инвайт на 21 день, проплатил его получил +30 дней к мейну и еще один акк на 51 день. 

 

Сделал это я для того, чтоб если вдруг мне понравится ФВ, я захочу качать всякие фригатики и прочую лабудень для них. Это собьет мои четкие планы на дред. Чтоб не мешать дреду, я завел акк, который проработает у меня почти два месяца - вполне достаточно чтоб вкачать в префект пару-тройку фригов для ФВ. Плюс я оплатил мейна. Если ФВ и фригатики наскучат, то можно потом на этот акк забить, ну или продать чара как пвп болванку - тем самым отбив все затраты на него. Возможно даже заработать получится. 

 

Итак мой новый перс стал амарром. Имено эта раса на мой взгляд самая прикольная в игре. Аристократы, высший свет. Смотрят на черномазых матаров как на говно, галлентов с их любовью долбиться под хвост, просто не воспринимают и лишь на калдырей они смотрят как на младших братьев. Да и кораблики у них самые няшные как мне кажется. Такой-то зилот, такой-то професи.. Линзы опять же, православные лазОры на максимальных настройках, смотрятся просто божественно.

Кароче однозначно - амарры. 

 

Сделал чара :

 

 #897

 

Накидал примерный план прокачки на торментор в т2 фите : 

 

#897

 

Около двух недель потребуеся. Далее буду прфектить все если не надоест. На данный момент конечно немного под впечатлением, и в голове безумные мысли о том, как я выкачаю этого чара в префектного амаррца. С Ораклом, Зилотом, Паладином. Но думаю скорее всего в итоге забью, хотя было бы прикольно.

 

Итак фракц. войны.

Тут кстати надо сказать, что я решил немного поРПшить нуба. Т.е я не пересылал исков с мейна на этого чара. Даже мета пушки себе не покупал во время обучения. Решил на собственной шкуре проверить, реально ли это - начать играть в еву без "джва года кочаца".

 

Я вступил в ополчение, нашел системы поближе и поелетел воевать во славу Империи. Еще раз посмотрел гайд на ютубе 

 

 

Так как чар имеет аж 80к СП и возраст его был часа полтора, я выбрал для себя не боевой вид фарма. За обучающие миски, я делал только милитари задания, мне дали экзекютор. Его то я и зафитил. Поставил 3 варп стаба и 1мн аб. Прокачка на такой фит заняла 20 минут.

 

Приехал в первую систему, прилетел на новайс маячек и встал там. Стоять надо 10 мин. От точки приварпа я оттопил, и встал так, что таймер захвата точки у меня идет, но от места приварпа до меня 40км. Т.е я нахожусь практически в полной безопасности.

Задача просто стоять, короткий подскан не оставляет желающим ни единого шанса словить мой кораблик. 

 

Короче ничего сложного, точку захватил и охренел. Мне дали за это 7к ЛП. За десять минут, чару которого я создал час назад, дали 7725 LP. Мне столько давали когда я сестринские миски  4 лвл в империи на тенге гонял. 

Воодушевленный такой халявой я поехал дальше. Нашел систему где вообще в локале никого не было и стал делать маячки в ней.

Тут есть конечно небольшое замечание. Я являюсь счастливым обладателем двух мониторов и по этому делать такие маячки, где надо просто тупо стоять 10-15-20 мин, для меня норм. На втором мониторе у меня идет кинчек и все по кайфу.

 

Прошел еще пару маячков, в локале никто не появлся. ЛП дали значительно меньше. Что-то в районе 2к и 2.5к. Маловато по сравнению с первым, но все равно для двух часового чара - это очень внушительно.

Порылся в инфе, понял, что не очень удачную выбрал систему для фарма ЛП. Полетел в другую. 

 

Решил сделать не новайс маяк, а медиумный. На медиумном надо стоять 20 мин. В локале были какие-то пираты и минут через пять они решили меня убить. Но хоть в инфо чара и стоит 1 день, управляет им далеко не однодневный нуб, и пираты не смогли причинить вреда моему кораблику. Я вовремя засекал их на коротком подскане и улетал на сейв спот с которого потом сканил свой маяк. Как только быдло улетало с маяка я возвращался и продолжал захват. В итоге им надоело и они оставили меня в покое.

 

Прошел медиумный маяк и получил космическое кол-во ЛП :

 

#897

 

31к за 20 мин если не считать время на реварпы от пиратов. 31к ЛП это три нави слайсера. Один нави слайсер в Хеке скупают бай ордерами за 13 лям. 13*3 = 39кк отнять затраты в ЛП шопе - 6 лям, итого 33кк за двадцать минут двухчасовым чаром.

 

Ничего сложного. Вполне реально и доступтно каждому. На мой взгляд это лучший заработок для нуба который видит свою карьеру именно в пвп. С первых минут учит анализировать ситуацию по подскану, учит следить за локалом. Учит навязывать свои условия боя для противника. Это 90% успеха в реальном бою. 

 

В итоге за пару часов с небольшим я набрал 162к ЛП. И стал думать как бы мне их вывести. Я слетал в хайсек на станку где можно было обменять ЛП, взял 1 БПЦ на слайсер т.к денег на большее не хватило. Продал, снова купил несколько и снова продал. В итоге у меня появились деньги и я смог сразу купить 10шт БПЦ.

 

Зашел на канал где торгуют БПО и предложил купить у меня 10шт за 140 лям. БПЦ в контрактах лежали по 14.4кк минимально. Меня конванул какой-то парень и предложил мне 120 лям, сошлись на 127. 

 

#897

 

Я естественно сам могу построить слайсеры и заработать больше, но ведь я решил не прибегать к помощи других чаров, а отыгрывать нуба.

Договорился с чуваком. что тот будет у меня брать слайсеры на постоянной основе по 12.7 за бпц.

Итак 16*12,7= 203кк однодневным чаром за несколько часов. Вполне себе нихеровненько так для чара 80 000 SP. 

 

Вечером я повторил. Уже немного подразобрался че к чему и дело пошло быстрее. В итоге за часик 102к ЛП. И это я делал только защиту. В нападении вроде как еще больше награда.

Одним слвом за первый день, чар с прокачкой менее 24часов, заработал 312кк ISK. 

 

Нубам рекомендую - проверенно на личном опыте !

 

 

 



16 ноя 2013, 15:52
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: [blog] eve online

Так подумал, на клочных шипах можно просто в афк кино смотреть, периодически прыгая со спота на спот.



16 ноя 2013, 17:44
Профиль

0
Сообщение Re: [blog] eve online

Stunt писал(а):

Так подумал, на клочных шипах можно просто в афк кино смотреть, периодически прыгая со спота на спот.

в клоке не идет захват



16 ноя 2013, 17:52
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: [blog] eve online

Я ипал, почитал про производство и начал им заниматься (до этого тупо майнил и заморчаиваться с производством не хотелось), теперь сижу и только до Амарра и обратно летаю, покупаю-продаю, оборот около 100 лямов в день примерно, из них выхлопа лямов 30 мб, но не суть, так то интересно. Теперь почитав про фракционные войны мне захотелось и туда слетать... Чтож ты делаешь, ирод окаянный  :troll:



16 ноя 2013, 18:17
Профиль Skype



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: [blog] eve online

oom писал(а):

Stunt писал(а):

Так подумал, на клочных шипах можно просто в афк кино смотреть, периодически прыгая со спота на спот.

в клоке не идет захват

 

это печально. меня вот в последнее захватила идея покопаться в дата сайтах в вх. оставив слиперам в вх CNR, вдову, скорпиона последовательно начинаю склоняться к мысли о сканящей тенге. Ибо совершенно случайно попав на дата банк без неписи в вх, за полчаса лихорадочных тыков мышкой вынес порядка 120м иск что есть абсолютный рекорд для херона в т1.



16 ноя 2013, 20:33
Профиль

0
Сообщение Re: [blog] eve online

image

день второй

 

 

 

 

 

Продолжаю жить в стиле newbee.

Вчера я разжился царской суммой исков для однодневного нуба, что решило все мои проблемы на ближайшее время. Я накупил книжек со скиллами, утыкал всю башку +3 имплантами, сделал ремап.

 

Сегодня вновь угорел по ФВ. Прямо проникся духом смолл сайз пвп. Когда жил в лоу, мне было как-то скучно убивать эти фриги, а сейчас как-то даже интересна стала такая движуха. Возможно когда раньше я заходил в локал с СС - 10, все вокруг видели во мне пирата и 80% целей тупо улетало с маяка, сейчас же все видят 2х дневного нуба и не боятся. 

 

Хотя попался сегодня один. Как раз мой противник, выступает за матарцев. Очень ссыкливый кадр. Летал на Crucifier с клокой, и как видел опасность прятался. Причем чувак явно не новичек в игре. Его чар старше моего на неделю, но у пацана стоит дорогой монокль. 

Врядли недельный нуб стал бы сливать иски на кастомайз аватрки. Хотя хз, возможно просто задонатил.

 

С другой стороны может и правда нуб т.к судя по всему о подскане он не слышал. Хотя большинство имперских крабов о нем тоже не знают. Короче чел клочился уже тогда, когда я заходил к нему на маяк. Я его сразу весело бежал деклочить и пугать.

Чувак в панике убегал то на гейт, то на солнышко. Я прям весь изпереживался из-за того, что на моих скиллах мне не лезет диз, мвд и сетка в экзекютор.

 

Короче пока я не могу стрелять, трекинг на лазерах итак плох, а без скиллов так вообще жесть. Пока тусуюсь в дефе на маячках, ЛП меньше, но делать нечего - даешь рп во все поля, решил как нуб, значит надо как нуб.

Кстати для большего РП я переключил клиент на русский. Оказалось вполне терпимо, особо приятен был тот факт, что озвучку можно оставить оригинальной.

Так же я переделал свой привычный интерефейс, ну чтоб было не обычно. Даже овервью все перелопатил. Сделал себе i beast style, думаю он не обидется :

 

#478

 

Одним из самый угарных моментов является царский троллинг врагов и нейтралов.

Так как такой формат для меня новый я мало, что понимаю в фригсайзе. К тому же на фв - где хз чего ожидать от фитов, практически дуэлятны с андока Житы. По этому я обычно даю себя поймать и пострялть, чтоб понять вообще кто, на чем и с чем летает в основном. Заметил, что большинство летает с аб. Нокторых я троллил просто не подпуская к себе. Другим я взрывал пуканы когда отварпывал на струкутре из под сетки и скрамбла. У меня в фите стоит 2 варпстаба и чемодан.

Вот особенно второй момент люто рвет жопу. Противник уже видит твой врек, но тут ты вдруг неожданно улетаешь. Такой то эпик вин.

Особенно много дыма появляется если линкануть после этого в локал картинку :

 

#478

 

Просто божественно.

 

Однажды мне удалось насумонить целый флот попаболиков которые пытались меня зажопить аж в девять человек :

 

#478

 

Хотя иногда попадались и вполне адекватные пилоты. Гонялся тут за мной то ли слешер, то ли хукбил, он был абшный, я поставил на него кип эт рендж в 16 и ехал в космос. Минут пять он старался меня догнать, я все ждал когда же он свою АБшку спалит, ждал боли, но вот, что произошло :


[23:31:45] Tom Redspark > lets fight =)
[23:31:48] Tom Redspark > 1V1?
[23:32:08] Xeno Pastor > next time man,next time
[23:32:14] Xeno Pastor > 135k sp
[23:32:32] Tom Redspark > u should not be here=)
[23:32:40] Xeno Pastor > why ?
[23:32:51] Tom Redspark > you'll get kill
[23:33:02] Xeno Pastor > its not problem
[23:33:16] Xeno Pastor > i dont wanna be empire carebear
[23:33:33] Tom Redspark > =)
[23:34:08] Tom Redspark > cya
[23:34:13] Xeno Pastor > 0/

Довольно ламповая атмосфера тут на ФВ. Когда я просто пиратил, этого не замечал. Когда состоишь в ополчении то ламповость присутствует довольно заметно. Заходит твой соратник в локал, напиши ему что-то типа Hail to the Empiress ! сразу будет ответная реакция. Довольно фаново.

 

Не обошлось и без первого слива :

 

#478

 

Причем слил меня соратник из моего же ополчения. Я убрал их из овервью и не видел момента когда он начал ехать ко мне в клоз. Т.е мы стояли с ним на маячке, под конец веремни он решил забрать все лп себе и убил меня. Я не ожидал такого бекстаба и был не готов. Теперь я более внимательный.

 

Одним словом я доволен. Чар будет жить и качаться, я же буду продолжать жить в стиле newbe.

 

#478

 

 

 



18 ноя 2013, 04:12
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: [blog] eve online

оставил 300 лямов и буззард. ночь трудов насмарку, смех сквозь слезы - залетел в пос в нулях во время отварпа  от дебила на протеусе, пытавшегося выжить меня с датасайта. Совершенно тупое стечение обстоятельств: клик не на ту луну и не на то расстояние варпа, в итоге настолько смешная смерть. Нашел кстати способ, как тролить такие тела - врубаешь мвд подлетаешь к главному фрэйму и за дабл юз анализатора взрываешь их. Поток сознания в локал обеспечен. 



18 ноя 2013, 05:14
Профиль

1
Сообщение Re: [blog] eve online

image

 

 

Продолжаю экперементирвать. Точнее пробовать новое и неизведанное ранее, а именно вормхольную жизнь. Пожалуй последнее из того, что ме осталось для того, чтоб "пройти" еву.

 

Как-то все так спонтанно получилось, резко загорелся, купил пару чаров, оба кстати Амаррцы. Первый капиталовод, воторй поводок к первому - сканерщик и ковроцина с блокадником. Заехали с пацанами из DS в 5-4. Заехали тоже совершенно спонтано, без подготовки и прочего. Кое как завезли смоловую палку, домики в спайдер танке, ну и по мелочи. В планах конечно же затащить сюда капиталы, чтоб фармить домашку. Но...

 

Но, меня заебали окружающие, ДС мне был собственно без надобности и я снял роли, и укатил. Собственно последний месяц в Дарксайде я 90% времени тусовался в хайсеках, суицид, роамы, какие-то мелкие акции. На дела альянса, а именно али роамы я ходил с большой неохотой. Роамы были 2-3 раза в неделю, но лично мне они фана доставляли чуть больше чем нисколько. Больше похоже было на КТА нежелеи на веселолетать. Даже с ефс я фана получал больше если чесно. Видимо от настроения зависит.

 

Решили найти 4-4 или 4-3 и поселиться там. Во первых 4ки по разговорам самые безлюдные. Точнее там меньше всего пролетает гостей, во вторых выбраться из 4ки довольно просто. Обычно 2-3 прыга по вх и ты скорее всего в лоу или хайсеках. Очень упрощает логистику. Ну и самое основное, выхлоп с аномальки в среднем составляет 100кк, аномалька проходится в два домика ровно за 20 мин (провернно на личном опыте).

Конечно в планах 5-6 и кап фарм, но решили учиться с малого.

 

Оказалось очень интересно. Всегда считал живущих в ВХ аутистами, однако ошибался. Реально круто, своя романтика присутствует очень сильно. Такой прям настоящий космос, практически физически ощущаешь НЕЗИВЕДАННОСТЬ. Понравилось одним словом. Вчера нашли 4-3, решили заехать, но в процессе поняли что не самый лучший выбор. Из тройки постоянно кто-то лез, а фармить саму тройку как-то не очень профитно. Вышло что-то в районе 30 лямов с аномальки, проходилась минут за 7 наверное. Одним словом не устроило.

Сегодня нашли 4-4, довольно удобная. Поставил там сегодня регрупп палку смоловую, ну просто бомж вариант пока. Заезжаем пока туда. Посмотрим как пойдет, если все будет удачно, то я на капиталоводе выучу орку, там всего 9 дней до нее. С оркой жизнь в 4ке будет сладкой, т.к перехлопывать статики станет значительно проще.

 

В первый день, высрали приличных кирпичей от слипперов. Да и довольно долго проходили аномаль. Долбанные слиперы появляются хз где, и приходилось переварпывать или МЖДшиться к ним. Все это отнимало время.

Сегодня уже гораздо лучше было. Придрочились нормально выводиться, МЖД юзается всего 1 раз на последний респ. Потом вообще довели практически до совершенства систему, плюс отработали схему лутания и сальвага. В иоге за полтора часа наша награда была такой :

 

#97

 

Вполне не плохо если учесть, что у нас нет никакого опыта проживания и фарма в ВХ.

 

 

Если есть желающие присоединиться и попробовать пожить в вх, велком. Нужен 1-2 человека, требования уметь домик в спайдер танке и центри дронов. Дронов можно т1.

 

#97

 

Наличие микрофона и хорошего онлайна обязательны. Писать либо мне ингейм Wraith Mao/drBam ну либо тут свои данные, я сам свяжусь.

 

 

Буду держать в курсе. 

 

 

 

 

 

 



02 дек 2013, 19:41
Профиль






Сервер: Седогрив
2х2: 1489
0
Сообщение Re: [blog] eve online

Я новичек и друзяшек в этой игре нет, потому хотелось бы полетать с кем-то кто разберается что по чем, да и самому как-то скучно... Людей с стажем игры, скажем так 40+ дней, берете куда-то? 

То что под спойлером, это фит на который нужны навыки? И что такое домики?

 

Да и кто знает что там с серваком, его ддосят? Что-то он сегодня, постоянно оффлайн...



02 дек 2013, 20:22
Профиль

0
Сообщение Re: [blog] eve online

анклин писал(а):

Я новичек и друзяшек в этой игре нет, потому хотелось бы полетать с кем-то кто разберается что по чем, да и самому как-то скучно... Людей с стажем игры, скажем так 40+ дней, берете куда-то? 

То что под спойлером, это фит на который нужны навыки? И что такое домики?

 

Да и кто знает что там с серваком, его ддосят? Что-то он сегодня, постоянно оффлайн...

Домик это гальский баттлшип Dominix. В спойлере тербуемый фит. Я сильно сомневаюсь, что чар 40+ прокачкой его осилит, если это была не профильная прокачка именно на него.

 

Ну и сам понимаешь прокачка - прокачке рознь, можно за 40 дней выучить цептор с т2 обвесом со скиллами 4-5, а можно выучить тенгу в 1. Разница между первым и вторым будет мягкоговря существенная.

 

Ты опиши на чем летаешь, что интересует. Переодически мы летаем и толковые люди, пусть и с малым кол-ом СП никогда лишними не будут.



02 дек 2013, 20:32
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: [blog] eve online

В последнее время мир слишком тесен. Неприятно был поражен количеством разнообразного быдла в нулях, начиная от ганг-блобов, случайных засад на маршрутах в 3-4 лица, майнерских флотов и просто залетных карибасов. 3-4 прыга и твое внезапное одиночество заканчивается. W-space сейчас кажется наиболее привлекательным в плане заработка для эксплорера и как это ни парадоксально - самым безопасным. Купил астериос, качаю дронов, через месяцок полезу эксплорить вх.



02 дек 2013, 20:41
Профиль






Сервер: Седогрив
2х2: 1489
0
Сообщение Re: [blog] eve online

oom писал(а):

анклин писал(а):

Я новичек и друзяшек в этой игре нет, потому хотелось бы полетать с кем-то кто разберается что по чем, да и самому как-то скучно... Людей с стажем игры, скажем так 40+ дней, берете куда-то? 

То что под спойлером, это фит на который нужны навыки? И что такое домики?

 

Да и кто знает что там с серваком, его ддосят? Что-то он сегодня, постоянно оффлайн...

Домик это гальский баттлшип Dominix. В спойлере тербуемый фит. Я сильно сомневаюсь, что чар 40+ прокачкой его осилит, если это была не профильная прокачка именно на него.

 

Ну и сам понимаешь прокачка - прокачке рознь, можно за 40 дней выучить цептор с т2 обвесом со скиллами 4-5, а можно выучить тенгу в 1. Разница между первым и вторым будет мягкоговря существенная.

 

Ты опиши на чем летаешь, что интересует. Переодически мы летаем и толковые люди, пусть и с малым кол-ом СП никогда лишними не будут.

я пока новичек, и мне все интересно, все наверно помнят как это было впервые играть в вов. Потому я пока не могу сказать что мне нравится больше, ведь я пока что мало что понимаю, просто немного напрягает соло плэй...

 

да и что там с сервером, часто такое бывает?



02 дек 2013, 20:44
Профиль

1
Сообщение Re: [blog] eve online

image

 

 

Вчера на нас напали китайцы, или японцы - черт их разберет. Ну точнее как на нас, на нашу смолловую палку без обвеса. Сижу я значит мейном, яйца потираю где-то в районе Житы, тут мне приходит письмо о том, что ПОС атакует какое-то тело. 

 

Тело было из какого-то ВХшного альянса. Ну первая мысль была - выселяют. Залогинил альта сканерщика который живет в ВХ, прилетел на пос посмотреть. Стоит 4 домика и 4 оракла + сканер на хелиосе. Домики стоят в спайдере попарно, что меня удивло. На одном из орклов я не увидел пушек, что еще больше удивило. Стоят просто, не стреляют не орбитят.

 

Конванули одного из них, он в конво перетащил своего фк. Мы малость пообщались. На вопрос втф а ю дуюинг бичес, парни ответили что-то типа того, что им скучно и вот они решили в пос пострелять. Затем они решили попросить рансом, ну типа откуп. Были посланы на мпх и конво собственно на этом закрылось. 

Парни видели, Лео с тикером Дарксайда и возможно это и сжало их гуковские жопы. Они по быстрому добили шилду на посе до реинфорса и ушли.

ПОС ушел в реинфорс. Я начал сканить. По разговору и поведению я сделал вывод, что китайцы не собираются заезжать в нашу ВХ. Хотя бы по тому, что в системе не было найдено ни одного поса. Я думаю если б я кого-то вздумал выселить, я бы ставил регрупп палку, с обвесом и прочей херней. Хотя возможно и не так делается, ну тут у меня нет опыта.

 

Короче полетел сканить дырки и искать откуда эти дауны вылезли. Нашел двойку со статиком к нам. В двойке как ни тарнно оказался китайский пос с кучей шипов на нем. Сразу стало все на свои места. Китайцы залезли в свой статик, т.е к нам, нашли смолл палку без обвеса, с двумя контами и шип ангаром и решили запилить. Ну а вдруг там нет стронция. Ясно, что никто нас выселять не будет, и максимум, что нам грозит это потеря 100кк потраченных на ПОС и топливо. Но мы решили это дело так просто не оставлять.

 

Завели мейнов назад. У них там вообще отлично было. Живут в двойке со статиком в хайсек и 4ку. Т.е мы мейнами прям через их домашку летели на пох. Китайских мозгов не хватило на то, чтоб закемпить статик или выход в хайсек. Ну нам же лучше. Сели в домики и поехали схлопывать дырку ведущую к азиатам. Мой глазик был у них в домашке и видел, что местный фк сидит на посе в глубоком афк. 

Пока летели на дырку, в гриде заметили один из ораклов, в проварпе. Забукали примерное место откуда сканился. Удивительно, но факт. Поцан просто ушел в афк в чужой вх, на споте который он сделал в проварпе между нашип посом и дыркой. Т.е аналитика уровня /b.

 

Схлопнули дырку. Как обычно зафейлили и один из домиков остался не там где надо. Вывели домик в хайсек. Затем насканили оракл, которому был отрезан путь домой и анально его покарали http://eve-kill.net/?a=kill_detail&kll_id=20865309 ну и в клонилочку естественно http://eve-kill.net/?a=kill_detail&kll_id=20865308

 

Затем пока Лео сканил новый путь чтоб вернуть свой домик назад, я слетал за новым посом. Т.е уже ставить будем основательнее, медовую палку с обвесом и т.д. Пока занимались организационными вопросами, время как-то само пролетело и наш смолл посик был близок к выходу из своего реинфорса. Мы ради приличия решили посмотреть, залогинятся ли узкоглазые и будут ли они его добивать. Азиаты не пришли, пос вышел из реинфорса и продолжил работу.

Мы пошли спать.

 



11 дек 2013, 13:39
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: [blog] eve online

у ребяток просто нет опыта. Обычно пос загоняетя в два дня. Реинфорс вечером и на следующее утро уже запил. Причем запиливают уже капитально, в 6-8 рыл,  и закрытием статиков куда либо помимо 1 входа для блоба. 



11 дек 2013, 19:00
Профиль

0
Сообщение Re: [blog] eve online

Stunt писал(а):

у ребяток просто нет опыта. Обычно пос загоняетя в два дня. Реинфорс вечером и на следующее утро уже запил. Причем запиливают уже капитально, в 6-8 рыл,  и закрытием статиков куда либо помимо 1 входа для блоба. 

Разве реинфорс не зависит от кол-ва стронция которое лежит в палке ? Я ж могу положить на 2 часа реинфорса, а могу и на сутки.



11 дек 2013, 20:59
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru