Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3  
Автор Сообщение

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Ky6ik писал(а):

P3Wx2 писал(а):

что за движуха происходит с теоном? в книге такого вроде как не было

ты не помнишь Вонючку?=\ 

 

 


просто историю с побегом не припоминаю



15 апр 2013, 18:43
Профиль

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

P3Wx2 писал(а):

Ky6ik писал(а):

P3Wx2 писал(а):

что за движуха происходит с теоном? в книге такого вроде как не было

ты не помнишь Вонючку?=\ 

 

 


просто историю с побегом не припоминаю

 

и не вспоминай, интересней смотреть будет



15 апр 2013, 18:50
Профиль

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

вообще, мне что в книге, что в сериале не понятно было, как теон так быстро переметнулся. ни душевных терзаний, ни переживаний. "мой настоящий папенька меня не ценит и не уважает, пойду-ка я воевать против семьи, членом которой я был большую часть жизни".

если он изначально был социопатом - этого не показывалось вообще никак, а если он был относительно нормальным, то за годы, проведенные у старков, он должен был начать воспринимать их как своих - на этом и основана идея брать заложниками детей и растить у себя.  



16 апр 2013, 06:07
Профиль

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Raubritter писал(а):

вообще, мне что в книге, что в сериале не понятно было, как теон так быстро переметнулся. ни душевных терзаний, ни переживаний. "мой настоящий папенька меня не ценит и не уважает, пойду-ка я воевать против семьи, членом которой я был большую часть жизни".

если он изначально был социопатом - этого не показывалось вообще никак, а если он был относительно нормальным, то за годы, проведенные у старков, он должен был начать воспринимать их как своих - на этом и основана идея брать заложниками детей и растить у себя.  

 

ну он жил вполне себе нормально ровно до того момента, как Робб не послал его на Железные Острова за союзом к отцу. Вот тогда-то ему и напомнили, кто он на самом деле, зависть к сестре сделала свое дело



16 апр 2013, 11:06
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Возможно, он с самого детства был паскудой. Хотя меня тоже немного напрягает такая безболезненная и моментальная перемена в нём.



16 апр 2013, 11:55
Профиль

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Очень честолюбивый и жадный до власти - почему нет? Скорее это, чем как Тирион - искушённый во всяких придворных хитростях, справедливый, благородный и храбрый.



16 апр 2013, 14:57
Профиль
the observer

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Теон просто крыса, жалкая и безвольная. Он переметнулся на сторону своей родной семьи не из-за каких-то там принципов, а по инерции, просто потому, что ему было неприятно выслушивать все то, что говорил ему отец. И вместо того, чтобы послать отца нах** и уехать, Теон пошел у него на поводу. 



16 апр 2013, 15:28
Профиль

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Забавно то, что некоторые первые рипы серии, таили в себе рассинхрон на последних 30-секундах и песня начиналась в тот момент, когда Джейме угрожают ножом и дегенераты начинали серьезные беседы по поводу того, какой это интересный ход!



16 апр 2013, 16:53
Профиль

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

почему они стали дегенератами? виноваты не они, а те кто клеил звук. А ход был бы действительно интересный



16 апр 2013, 17:35
Профиль

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Да, как-то жестковато выразился. Просто иногда добивает то, что люди любят искать скрытый смысл там, где его нет.



17 апр 2013, 08:43
Профиль



<Тахион>


Сервер: Галакронд
2х2: 1338
3х3: 1376
0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

за 50 минут нихрена не произошло, кроме финальной сцены. Нахрена так растягивать, такое чувство, что меня наеобманули после каждой серии. В первом сезоне такой хурмы не было. 



17 апр 2013, 20:34
Профиль

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Fearness писал(а):

за 50 минут нихрена не произошло, кроме финальной сцены. Нахрена так растягивать, такое чувство, что меня наеобманули после каждой серии. В первом сезоне такой хурмы не было. 

 

книги читал? там может двести страниц ничего не происходить



17 апр 2013, 21:53
Профиль

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Что-то совершенно не понятно про побег теона. А еще очень не понравился момент, когда Тирион говорит, что мизинец брал все деньги для казны займами и ни слова про то, что он на самом деле гений в этом деле и делал деньги буквально из воздуха, они у него работали и благодаря этому казна не иссякала. Да, конечно, он занимал, но не так, как это представили в сериале..



17 апр 2013, 22:18
Профиль

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Shepard писал(а):

Что-то совершенно не понятно про побег теона. А еще очень не понравился момент, когда Тирион говорит, что мизинец брал все деньги для казны займами и ни слова про то, что он на самом деле гений в этом деле и делал деньги буквально из воздуха, они у него работали и благодаря этому казна не иссякала. Да, конечно, он занимал, но не так, как это представили в сериале..

 

про побег теона всё объяснят. насчет мизинца - для сюжета важно не то, что они у него работали, а то, что Королевская Гавань должна кучу бабла Железному Банку Браавоса. Приходится им оставлять только сюжетно-значимые вещи



18 апр 2013, 05:23
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Сейчас читаю уже третью книгу. Давно хотел побрюзжать в этом треде о двух вещах:

1) нелепо смотрятся исторические временные отрезки во всей Песне. Королевствам Вестероса, судя по всему, никак не меньше нескольких тысяч лет, а отнсительно разумным homo sapiens - около десяти тысяч лет. За тысячу лет нашей реальности человечество развилось от средневековый крепостей X века до небоскрёбов и МКС, а у них многие тысячи лет всё в одной поре.
2) из-за особенностей климата, которые делают времена года продолжительными, тяжело отследить, сколько времени прошло от того или иного события. Мартину следовало бы снабдить повествование большим количеством отсылок к временным периодам между небольшими событиями.

Не смотря на всё это,

свадьба у Фреев это просто 9/10 по шкале неожиданности. Я даже вздрогнул. Хорош.



18 апр 2013, 21:06
Профиль

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Alaron писал(а):



1) нелепо смотрятся исторические временные отрезки во всей Песне. Королевствам Вестероса, судя по всему, никак не меньше нескольких тысяч лет, а отнсительно разумным homo sapiens - около десяти тысяч лет. За тысячу лет нашей реальности человечество развилось от средневековый крепостей X века до небоскрёбов и МКС, а у них многие тысячи лет всё в одной поре.

 

стандартный подход в жанре фентези, я бы больше удивился обратному



18 апр 2013, 22:14
Профиль

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Alaron писал(а):

1) нелепо смотрятся исторические временные отрезки во всей Песне. Королевствам Вестероса, судя по всему, никак не меньше нескольких тысяч лет, а отнсительно разумным homo sapiens - около десяти тысяч лет. За тысячу лет нашей реальности человечество развилось от средневековый крепостей X века до небоскрёбов и МКС, а у них многие тысячи лет всё в одной поре.

 

Вполне вписывается в подход Мартина.

-Сир, мы тут несколько десятков лет изобретали прикольную штуку. [А тут откуда не возьмись топор "ХРРРЯЯЯЯЯЯЯСССССЬ!"]

 

 

 



18 апр 2013, 23:19
Профиль

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Ну сам жанр конечно допускает подобные вольности, но ведь ПЛиО всегда славилось именно своей логичностью, правдоподобностью происходящего. Конечно, насколько это возможно в фэнтези;) Так что если подумать... Этот мир изначально был миром магии, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Человеку, и кто там тогда еще жил, просто не было причин стремиться к какому-то там техническому прогрессу. У них был другой путь. Древняя Валирия, с помощью магии и драконов, подчинила себе большую часть земель того мира. Но в какой-то момент, видимо что-то там у них произошло, и в итоге катаклизм разрушил все их центральные земли. Лишь нескольким благородным домам Валирии удалось тогда спастись - самыми удачными конечно были Таргариены. Но вот именно тогда магия и начала исчезать из этого мира. Последнии драконы Таргариенов, это все, что еще её пока удерживало. Но и их в итоге не стало.

С этого нового времени мы и начинаем знакомиться с миром ПЛиО. Не случайно ведь первая книга практически полностью лишена обычной для этого жанра магии. Вот только весь Вестерос, так сильно напоминающий наше Средневековье, постоянно лихорадит от непредсказуемых смен времен года, с долгими, суровыми зимами. Что в свою очередь, вполне может серьезно тормозить какой-либо технический прогресс. Ну и пару тысяч лет всегда ведь можно набросить как дань жанру:)

Вот кстати, помню же когда-то читал ответ Мартина на подобный вопрос - тык ;)



19 апр 2013, 10:08
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

А можно где-нибудь почитать обзорную историю мира или хотя бы какую-то хронологию, желательно с максимально полными картами? Про Древний Гис и Валлирию, Первых Людей и Детей Леса, про Вольные Города.



19 апр 2013, 10:33
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Ещё не смотрел ни одной серии 3-го сезона. Жду выхода хотя бы половины.  :man



19 апр 2013, 10:39
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru