Интернет через Wi-Fi  
Автор Сообщение

0
Сообщение Интернет через Wi-Fi

Приветствую.

Столкнулся с такой проблемой: провайдер OSK (Краснодарский край), стоит TP-LINK WR842ND, к нему подключена TL-ANT2424B вместо 1-ой из штатных антенн, цепляется за передатчик отлично, сигнал ~27dB, но не поднимает PPPoE, не отправляет\не получает пакеты, не присваивает ip и т.д
Позвонил в саппорт к провайдеру, техник разводит руками, но говорит, что моё оборудование общается с передатчиком.
Может сам WR842ND не подходит соединения вида "передатчик>антенна>WR842ND" и нужно между ним и антенной ставить еще и точку доступа?
В общем - куда смотреть и что делать?
Заранее благодарен за ответы.



21 май 2014, 09:22
Профиль

0
Сообщение Интернет через Wi-Fi

роутер к чему подключается по PPPoE, по проводу, или что? Что за передатчик. Схема подключения непонятна.



21 май 2014, 09:26
Профиль

0
Сообщение Интернет через Wi-Fi

Ривера писал(а):

В общем - куда смотреть и что делать?

Посмотри фильм с актрисой у себя на аватарке. Не трогай сетевое оборудование грязными руками.



21 май 2014, 09:28
Профиль

0
Сообщение Интернет через Wi-Fi

Dord писал(а):

роутер к чему подключается по PPPoE, по проводу, или что? Что за передатчик. Схема подключения непонятна.

Имеется передатчик у провайдера который раздает Wi-Fi, нахходится от меня в полутора километрах, у меня на матче 10 метровой весит антенна TL-ANT2424B , от нее коаксиальный кабель подключен к одному из двух разъемов в роутере, вместо штатной антенны. Дальше просто WAN с роутера в гроб\по wi-fi роутер соединен с лептопом 

Прозреваю, что проблема в самом роутере, мол как репитер работает, а как клиент - не может

 

thefever писал(а):

Ривера писал(а):

В общем - куда смотреть и что делать?

Посмотри фильм с актрисой у себя на аватарке. Не трогай сетевое оборудование грязными руками.

хе-хе, не более



21 май 2014, 09:30
Профиль

0
Сообщение Интернет через Wi-Fi

Необходим роутер с режимом клиента. Почитай тут ,возможно наведет на мысли http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:55627



21 май 2014, 11:42
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru