Интервью с Avl: "После 30 жизнь еще прекраснее!"  
Автор Сообщение

0
Сообщение Интервью с Avl: "После 30 жизнь еще прекраснее!"
До 4.2 остается около недели, все боссы убиты («все мелодии спеты, стихи все написаны») читатель передохни, оглянись, сколько уже пройдено тобой. Как редко мы это делаем - оглядываемся. Но один день в году точно – в свой день рожденья.
«Что сказать мне о жизни? Что оказалась длинной…», - как-то написал классик. Недавно исполнилось 30 лет популярному блоггеру, автору «блога рейдовой совы» на noob-club.ru - Avl. Я как раз посещал Москву, поэтому мы встретились с ним в кафе, где я и расспросил о его работе и увлечениях. В конце концов почему бы не взять интервью у коллеги, да еще и такого известного. И потом 30 лет это интересный возраст, когда люди, как правило, проводят переоценку ценностей и строят планы на будущее. Что же рассказал о себе Avl в свой день рождения, читайте в интервью.

#352


Привет, Avl, у тебя День Рождения. Предлагаю распушить совиные перышки и без лишней скромности рассказать о себе. Ты брал интервью уже у многих игроков, однако о тебе самом мы знаем не так уж много. Надо бы восстановить справедливость.

- Конечно, я за справедливость, ты же знаешь. :]

СОВА – блоггер. «Содержательные комментарии – ради них я веду свой блог»

Ну чтож, одни довольствуются тем, чтобы "остаться пеплом на губах", а Avl, ни много не мало, стремится, как он сам признался, прямо таки взрываться в мозгу читателей фейерверком идей и эмоций. В первой части беседы мы поговорим о его блоге и попросим дать несколько советов всем, кто хочет попробовать себя в роле автора.
#352

Когда у тебя возникла идея писать что-то о варкрафте и на каком ресурсе ты начинал свое творчество?

- Сколько себя помню - играл в игры, быстро разбирался что к чему и старался поделиться своим опытом. Heroes of Might and Magic, DoTa Allstars, Destiny Sphere, Warcraft 3 Frozen Throne и прочие радости жизни - менялся лишь формат. Сейчас открою Мои Документы и приведу пример.
О, "Тактика некромантов на Землях Изгоев". Помнишь, откуда это? (да это же Герои – Муу)
А это - "Лина Инверс. Годлайк гайд". Известная пироманка, наверняка помнишь, откуда она. (скорее всего из Доты, но я знаком с этой игрой только по стримам Вилата – Муу)
Или вот ещё: "3х3 рандом. Мясо и с чем его едят". (как в рекламе микояновского комбината – Муу)
С WoW была другая история. Я года полтора слакал и играл разными классами с буржуями. Прикольно было изучать ломаный английский, хихикать с голландцами и бритами по ночам в тимспике и пробовать разные новые штуки в игре. Однако, с выходом русской закладки, я вернулся на родные берега и ещё годик-другой слакал и копил самый разнообразный опыт. Пару раз что-то писал, ещё когда был жив прежний worldofwarcraft.ru. Ну, например, ванилла-гайд по тому, кто в группе может пуллить паки и чем. Ничего особенного. Параллельно я писал про HMM, Доту, ударно трудился, ездил в командировки по всей нашей «Раше». В общем, что-то серьезное я написал в первый раз пару лет назад.

Помнишь чему была посвящена первая статья?

- О, да. Она в моей подписи на noob-club.ru. До сих пор приятно вспоминать. Это был мозгодробительный текст "Оцени своего РЛа".
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=830
Суть была проста и вполне отражала мой профессиональный опыт. Если будет минут 5 для любопытного чтива - зацени, мне будет интересен твой комментарий. Помню, меня воодушевила реакция читателей на текст. Как всегда, в начале появилась пара троллей, которые по привычке подняли вонь. И тут же - появились конструктивные и содержательные посты. Ну да там, в теме, они все до сих пор видны.
Забавнее всего было то, что тогда я первый раз пообщался с Кермитом. Я написал ему что-то вроде "зацени текст, мне важно, что ты скажешь".
А он вместо комментария выложил текст на главную :D

О, замечательно. Со времен известной работы Хамана http://forum.woh.ru/showthread.php?t=59665 всегда любил читать темы про управление рейдом. Твои работы подчас становятся вдохновением для многих начинающих авторов, а откуда ты сам черпаешь идеи для своих будущих работ?

- Ну, я далек от того, чтобы вдохновлять "многих начинающих авторов", пока не видел ни одного такого. Так, пишу себе в удовольствие :D
Идеи я черпаю из астрала, дозу ускорителей - и давай черпать!
А серьезно, за идеями никуда не надо ходить. Достаточно просто слушать вентрило в рейде, пинать тренировочный манекен или листать очередной блог какого-нить занятного буржуя. Просто понимаю, что вот это, похоже, волнует не только меня. И в той или иной теме есть потенциал взорваться в мозгу читателей и породить сложную химическую реакцию. Как-то так.

Насколько внимательно ты читаешь работы коллег, и сколько времени в принципе уделяешь чтению фансайтов по WoW?

- Признаться, читаю каждый день, но невнимательно. Скорее меня интересует заголовки, ракурсы и подход к написанию текста и подбору различного медиа.
Потому что, за редким исключением, темы мне мало интересны. А те, что интересны - обычно написаны как-то странно, часто неряшливо, без души. Ну, знаешь, когда читаешь - и чувствуешь - автору пофигу, что тебе интересно - лишь бы себя показать, а "пипл всё схавает".
Забавно, для меня такой подход других авторов довольно полезен.

Больше некачественного чтива, сделанного на коленках! Это значит - больше профита моему блогу, в котором каждый пост я "вытачиваю" по паре недель. (да ты коварная сова – Муу ;D )

Наши читатели ведь, в основном, взрослые, нормальные, адекватные люди. Которые видят, кто как пишет. И видят - кто старается выдать качественный текст, а кому - лишь бы себя показать.

Я думаю, многим хотелось бы узнать, как ты готовишься к очередному интервью?

- Часто всё начинается с очередного письма одного из моих знакомых с noob-club.ru. "Есть одна сова, явно интересная!". Ну и, пара слов про то, чем интересна сова. Окей, я регистрируюсь на очередном форуме, пишу предложение парню. Слава богу, английский у меня upper intermediate, позволяет чувствовать себя на равных с разными финнами, португальцами и иными швейцарцами.
При этом если тебе несложно донести своё мнение до офицера из гильдии или коллеги по работе - то тебе несложно «замотивировать» очередного буржуя дать интервью для одного из лучших русских фан-сайтов по WoW-тематике. Дальше начинается самое любопытное. Но это я оставлю тайной, а искушенные читатели всё и так знают. :D

Сколько времени уходит на подготовку вопросов, сколько на обработку текста?

- Составить интервью-гайд сложно, когда делаешь это первый раз. Упс, профессиональный термин, вырвалось :mocking
Я имею ввиду: список вопросов составить интересно и прикольно, когда ты уже написал 100500 интервью-гайдов по работе для интервью с различными руководителями. С обработкой текста всё ещё любопытнее.
Дело в том, что в этот момент во мне просыпается перфекционист, который хочет сделать ну просто идеальный текст. И которому не влом сделать 50-70 правок в тексте перед публикацией.
Так что я правлю, правлю, правлю, правлю, правлю... И так - пока не пойму, что текст стал удобоварим и читаем. Выглядит хорошо, глазам приятно, смысл передан именно тот, который я хочу. Обычно это требует много времени, чаще всего пару-тройку вечеров непрерывных правок. Однако в моем деле это залог качественного текста.

Если бы тебя спросили, что должен в первую очередь учитывать человек, берущий интервью, что бы ты мог порекомендовать?

- В первую очередь? В первую очередь я бы порекомендовал учитывать интересы своих читателей. Потому что ты должен очень хорошо понимать, какую аудиторию ты хочешь привлечь в свой блог. И примерно представлять себе разброс их пожеланий. Что им интересно? Что их привлекает? Что им нравится в том, что ты пишешь? Что им точно не понравится?
Казалось бы простая вещь, но за ней находится огромная разница между осмысленным и удачным текстом и неудачным интервью.

Насколько важно то, что пишут тебе в комментариях? Как относишься к троллям?

- Cейчас для меня важны далеко не все комментарии. Прямо скажу - ради содержательных комментариев я и веду свой блог. Это которые в тему поста, которые написаны хорошим русским языком и которые описывают опыт читателя и его собственные мысли про мою тему. Их обычно очень мало, но именно ради этих ребят я и стараюсь. И каждому из них (дада, у меня есть списочек!) готов поставить памятник при жизни.
За неравнодушное отношение, интерес к теме и горящие любопытством глаза.

С троллями же всё просто. Ещё в апреле я поэкспериментировал с функцией "блокировать" в комментариях к блогу. И задался целью почистить ряды моих читателей от троллей. Дальше был провокационный пост
http://www.noob-club.ru/index.php?actio ... w;cont=881
И тролли повылезали из своих норок. Прямо под удары моего банхаммера. Рубилово было кровавым, однако с тех пор доставать банхаммер мне по сути уже не приходилось - троллей заметно поубавилось. Сам понимаешь, функция "блокировать" обрубает им возможность писать в любой из блогов noob-club, а это либо ты делаешь новый аккаунт - либо уходишь восвояси на свой любимый троллий ресурс по WoW (вохочка форпост тролей – Муу). А поскольку среди троллей мало упорных читателей, у них, по сути, лишь один путь - на выход :good
Ну а на случай их повторного нашествия у меня припасена свежая провокация *потирает руки*.

А сам ты часто оставляешь комменты?

- Нет. Редко, и, в основном, когда читаю посты новичков. Стараюсь писать приятные им вещи и поддерживать. Потому что мне попросту выгодно, чтобы новичков становилось больше и блогов было больше - разных и качественных. Ибо если блогов мало, читать нечего, меньше любопытных постов и идей, от которых по ассоциации у меня рождаются сюжеты или вопросы для интервью.

Что для тебя является оценкой успеха твоей работы - число просмотров, число комментов, или ты больше полагаешься на свое собственное чутье?

- Количество содержательных комментариев. При этом, я признаюсь, раньше это было иначе. Потому что когда твой блог молод, а читателей у тебя по пальцам сосчитать - важно, чтобы просмотров было по максимуму. Значит, нужны КЛАССНЫЕ темы, которые точно затронут души твоих читателей.
Ну и плюс, у разных постов разные цели. При охоте на троллей важно иметь сильную дискуссию в комментариях. Чтобы тролли повылезали из норок. При интервью, на мой взгляд, важнее иметь максимум содержательных комментариев. Так как это - явный показатель того, что потрогать души читателей тебе удалось качественно. :]

СОВА-игрок. «Вообще, я плАхАя сАвА».

Так уж порой заведено, что при отстаивании каких-то спорных вопросов в вове, спорщики подчас руководствуются не разумностью аргументов, а личными успехами оппонентов: «Да у тебя хоть 2к в 3х3 есть?» или «Да ты хотя бы мими хм до нерфа убивал?». И хотя я никогда не приветствовал подобные «понты», поговорить с Avl-ом и не узнать о его опыте игры в вов, было бы непростительным упущением.

Благодаря твоему блогу на нубклубе, тебе удалось создать целый культ сов. Настало время узнать, с чего начинался твой путь в мире варкрафта, и как появилась идея играть совой.

- Да ладно тебе, какой культ сов. У всякого культа должны быть служители (с) Пелевин. А я пока ни одного не видел :D
Про начало моего пути в WoW я как-то уже писал, кажется тут:
http://www.noob-club.ru/index.php?actio ... w;cont=921
А про идею сыграть совой - тут, считай это рекламной паузой :]
http://www.noob-club.ru/index.php?actio ... w;cont=676
#352

Как складывалась твоя вов-карьера в дальнейшем?

- Ну, какая тут карьера, ничего особенного. Да, я водил рейды. Один и совместно, часто и много, спасибо замечательным ребятам из гильдий Цитадель и Юнити с сервера Ясеневый Лес. Водил PUGи. Был офицером, класс-лидером. Кем только не рейдил. В ванилле - андед-рогой и андед-магом до Ктуна и Всадников в Наксе. В БК - холипаладином и холипристом до Архимонда, в ВоТЛК - холи-прот паладином, прот-воином, шадоупристом - до ХМ Профессора. Параллельно успел потвинководить каждым классом и поиграть почти всеми спеками. Да, ещё были арены, ничего серьезного, всякие 1700-1800 дисциплин-пристом и холипаладином.
Сейчас вспоминаю и улыбаюсь. Опыт ценный, позволивший моему характеру утвердиться, а мозгу - всерьез потренироваться при освоении очередной класс-спек-механики. Опыт ведения рейдов, на мой взгляд, просто бесценен. Чистой воды руководство, основанное на нематериальной мотивации. Этому учат за большие деньги, а тут на тебе - бесплатно, да ещё и эпиксы дают!

Насколько серьезно ты относишься к рейдингу, случалось такое, что просыпал работу из-за рейдов, или отменял встречи с друзьями, чтобы пойти в рейд?

- Насколько серьезно? Не знаю, для меня рейды - отличная практика моих рабочих навыков психолога и оценщика. Меня мало трогают ферсткиллы, возможно, потому что я их уже насмотрелся. И радостных криков в вентриле тоже наслушался :drink
А вот потренировать эмпатию, влияние, внимание к деталям и наблюдательность - это в рейдах прекрасно получается. Скажу больше - это просто раздолье для тех, кто хочет развить в себе вышеперечисленные качества.
К примеру, влияние отлично качается на убеждениях дкп-мастера и рейд-лидера в правильности твоей позиции. А эмпатия - в ювелирной по точности оценке эмоционального состояния твоего ГМа во время пулла номер Х+1 после Y+1 вайпов на этой неделе
Помимо этого, рейды - отличный материал для блога. И да, было время, когда я невысыпался и приходил в офис убитым. Вот за это мне стыдно. Серьезно.
И да, встречи с друзьями я не отменял, просто мало общался с ними из-за обилия работы, командировок и рейдов.

Расскажи о той гильдии, в которой тебе понравилось играть больше всего?

- В моей текущей, естественно. Снежная Лавина, Черный Шрам/Ясеневый Лес.
Это для меня вопрос про лояльность, а совы, как известно, не врут! :dirol

Что ты считаешь своим самым значительным достижением в вове?

- Достижением в WoW? Смеешься? Это же детская игра с пикселями, вайпами и бесконечным фармом пройденного контента!
Серьезно, мне забавно читать ответы на этот вопрос вроде "ну , ХМ Лича - это было самое сложное, я этим горжусь". (хаха, я помню интервью с Qieth где он как раз так и написал, помнится, я даже затронул это в своем выпуске от 6.03- Муу)
Потому что через минуту этот же парень мне отвечает "через 5 лет я забуду про WoW". И чем он там будет гордиться через 5 лет?
"Я набрал 5 килограммов за 2 года игры в WoW и упустил от 200 до 500 возможностей заняться любовью с обалденными и удивительными девушками!".
Это что ли истинный повод для гордости?

В общем, слова "достижение" и слово WoW в моей голове по определению рядом не стоят. А ачивы - это такой извращенный и странный способ убийства времени вместо развития отношений с близкими и улучшения демографии. Вот!
(Так, там тролли уже начали вылезать из своих норок?) :clap

А есть ли у совы скелеты в шкафу, какой твой самый страшный косяк за все время игры?

- Ага, и не один! Я стоял в лужах (когда это не надо было делать!), унижал танков, гнобил хилеров, и коварно заставлял рейд-лидеров отдавать мне эпиксы! Вообще я плАхАя сАвА, руки непонятно откуда растут. И в топе по дпс регулярно оказывался исключительно благодаря цепи совпадений и счастливым случайностям!
Ну что, падре, исповедуете?

Звучит заманчиво, особенно как получать фри эпиксы :D Но давай пока не будем раскрывать эти секреты, мне еще рейдить, а если все начнут пользоваться, то профита не будет! На текущий момент ты забил, почему так произошло? Планируешь ли возвращаться?

- Ну, "забил" - это не совсем отражение реальности. На выходных я захожу в игру и играю пару бг своим лвл 39 аркан-магом. Радость от расщепления ордынцев удивительно тонизирует!
Я устроил себе перерыв в связи с одним очень важным проектом на работе. Представь себе крупную российскую компанию с представительствами в регионах, более 8000 сотрудников и богатой историей. В общем, в качестве оценщика у меня непаханое поле интересной работы. А тут выходит новый руководитель и появляется мега интересная и увлекательная задача на пару месяцев, от решения которой зависит множество важных решений.
Ах да, я забыл сказать важное: у меня на лбу написано "трудоголик", а сзади на футболке "я люблю свою работу"
Так что выбор между работой и рейдами для меня не выбор.
И да, я не исключаю возвращения к рейдам в будущем. Это же аддикция, и скоро мы все получим новую дозу с выходом 4.2
#352


Что думаешь об уходящем контенте, насколько он удался. Что надеешься увидеть в грядущем контенте?

- Я искренне сочувствую игрокам топ-гильдий, которых Близзарды поюзали в качестве бета-тестеров хардмодов. И которых, скорее всего, поюзают в этом же качестве в патче "Ярость Огненных Просторов". При этом для меня контент 4.0 был вполне любопытным и интересным. Что подземелья на 5 человек, что рейды на 10/25 игроков. Во многом, потому что я ощутил его до состояния 4/13 ХМ, а остальные хардмоды я неоднократно видел на ютубе.
Мне любопытно посмотреть на боссов Огненных Просторов до их нерфов, я ожидаю весьма интересных задач для рейда.

СОВА-психолог. «Лидер везде будет лидером»

Аддикции, нематериальная мотивация, вынужденная и эмоциональная лояльность - все это уже проскакивало в нашей беседе, из чего я сделал закономерный вывод, что мой собеседник действительно хорошо подкован в психологии управления. Запасаемся википедией и переходим к заключительной части нашей беседы.

Все мы знаем, что по образованию ты - психолог. Ты и сейчас работаешь по специальности?

- Да, и я уже успел признаться в своем трудоголизме и любви к работе оценщика. Которая на все 100% является продолжением моего образования. При этом, в твоем вопросе прозвучала конструкция "ты И СЕЙЧАС", что может говорить о наличии в твоей голове представления о том, что некоторые люди склонны разочаровываться в выбранной профессии после первых попыток найти себя в ней.
Упс, вырвалось, ну ты понимаешь! :D

*Надеваю свою шапочку из фольги*. Знаешь, среди химиков действительно высок процент тех, кто работает не по специальности. К слову, один из редакторов «Популярной психологии» выпускник химического вуза. Но, давай вернемся к твоей работе. Сколько интервью примерно ты уже провел? Может вспомнишь какие-нибудь смешные моменты?

- Точного числа я не знаю, хотя поначалу и пытался считать. Полагаю, за более 8 лет работы в подборе персонала и оценке - не менее 3000 интервью с руководителями разного профиля и из разных компаний. Смешных моментов в моей работе хватает, прежде всего, оттого, что подавляющее большинство людей имеют очень отдаленное представление о том, как я работаю и почему я делаю те или иные вещи. Зато почти каждый из моих собеседников твердо убежден(а), что уж он(а) то точно является тонким психологом и куда лучше меня разбирается в людях. И почти у всех моих собеседников в голове полно мифов про психологов в целом - и про специалистов по оценке, в частности.

Например, что мы якобы умеем читать мысли. И по одному взгляду понимаем всю глубину морального падения конкретного человека
Это всё - лишь досужие домыслы, абсолютно лишенные смысла, абсолютно. Мы, совы - не врем! :dirol (Ну раз ты так говоришь. *Нехотя снимает свою шапочку из фольги*- Муу)

Ты часто вкручиваешь разные психологические термины в свои статьи на нубклубе, почему так, дань профессии?

- И да, и нет. По моим наблюдениям, каждый 4й человек в графе "хобби" указывает слово психология. И это не прикол. А вполне серьезная закономерность. У значительного числа людей есть в голове большое любопытство и интерес к психологическим знаниям и навыкам. Так что я вставляю всевозможные термины со ссылками на википедию, понимая и вполне представляя себе этот интерес.
#352

Ну а что там насчет кризиса среднего возраста? Тебе ведь стукнуло 30. Может взрослые совы уже не могут угнаться за молодыми, полными сил и иннервейтов, соперниками?

- Да, кхе-кхе, я уже не тот, а WoW уже не торт!

Не скрываешь ли от друзей и коллег свое увлечение вовом?

- Я открою небольшой секрет. Почти каждые выходные я с друзьями встречаюсь и играю в очередную настольную игру. Вроде Гнева Дракулы, Монополии, Доминион, Ужасов Аркхэма или Теней Камелота. Почти всегда - ребята приезжают ко мне.
И тут - секрет. Моя маман где-то пару лет назад решила научиться рисовать. И по началу в качестве вдохновения использовала карты Magic The Gathering, известные своими классными иллюстрациями. Так вот, где-то с полгода назад её скилл значительно вырос и она перешла на рисунки на тему WoW - всяких тауренов, кентавров... и СОВ!
В общем, когда она в очередной раз приезжает в гости, я уже знаю - привезет с собой последнее творение
Так что мои друзья в курсе моего увлечения, так как видят рисунки моей маман и обычно бурно выражают свои восторги. Один детеныш совуха чего стоит! :good

Ну а если у тебя на собеседование человек признается, что он - фанат варкрафта, как это отразится на его шансах получить должность?

- Что значит "если"? Это уже происходило - и неоднократно! И правда состоит в том, что это почти никак не отражается на шансах получить повышение или новую должность. Потому что, по сути, WoW является нейтральным хобби. Сотрудник не пьет водку ведрами, не курит траву и не проигрывает имущество жены и детей в азартные игры. А единственное последствие игры в WoW - красные глаза по утрам после полубессонных ночей и низкая эффективность работы, если сотрудник по вечерам-ночам рейдит в хардкорном режиме и не высыпается.
По сравнению с девочками-тусовщицами, которые не могут работать нормально без энергетиков по утрам - или с накокаинеными юристами, игроки в WoW - милые, добродушные и пушистые создания. А если наш сотрудник ещё и занимается в качестве хобби организацией и проведением рейдов - да ещё и успешно - это явный индикатор потенциала к карьерному росту.
Ты просто задумайся на минутку. У рейд-лидера кроме его собственной харизмы и умения управлять другими, подчас незнакомыми людьми, нет никаких средств повлиять на происходящее. Ни зарплаты, ни отгулов, ни бонусов по итогам квартала, чем обычно рулят начальники в офисах. Да, есть эпиксы и системы распределения лута вроде дкп или epgp. Но основное для успешных рейд-лидеров - уметь донести свою позицию до других, уметь слушать и слышать идеи, разрешать конфликты, заряжать команду на решение очередной рейд-задачи. И ещё пара-тройка важных вещей, о которых написано тут:
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=830
А это всё, по сути, личные качества успешных, сильных руководителей. С разницей в том, что в офисе все друг друга видят, а в рейде - слышат.
В общем, лидеры - они везде лидеры, что в WoW, что за столом в офисе. Другое дело, что в офисе зачастую у парня нет возможностей проявить свои таланты.
Но на этот случай как раз и работают специалисты по оценке, мои коллеги. У которых задача - определить, есть ли у конкретного человека способности делать нечто большее и удивительное, чем то, чем он(а) занимается сейчас.

Давай поговорим о том, что успешные психологи делают в свободное время. Ты часто рекомендуешь к просмотру различные сериалы, какой твой любимый?

- Сейчас это Менталист,
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3189082
и "Шах и Мат":
http://lostfilm.tv/browse.php?cat=142

А кроме этого, какие у тебя еще есть увлечения?

- Про настольные игры я уже рассказал. Ещё есть компьютерные игры, вроде Civilization 5 и League of Legends, чтение с экрана любимого айпада художественной литературы (только что дочитал "Ананасная вода для прекрасной дамы" Пелевина), задушевные беседы под пиво, шоппинг, кино и, иногда, драг-рейсинг в компании моих друзей. Да-да, это ночные гонки на 402 метра (совсем как в Форсаже-5!).

А на близкие отношения времени хватает? Есть девушка?

- После длительного периода беспорядочных связей (оо, я был тот ещё шалун!), я уже несколько лет ни с кем не встречаюсь. Кроме своих друзей и прелюбопытных коллег по работе.

В день рождения не принято что-то желать другим, но, может, хочешь прямо сейчас сказать пару слов своим читателям?

- Напротив, День Рождения - отличный повод пожелать нечто важное другим людям!
Желаю получать от жизни столько кайфа, сколько хочет сердце и позволяют мозги!

Спасибо, Avl. И еще раз с днем рождения!

- Тебе спасибо, дружище. :bye


З.Ы. Сам Avl тоже выложит свою редакцию нашей беседы, возможно будут даже эксклюзивные картинки. Не поленитесь заглянуть в его блог


21 июн 2011, 13:21
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с Avl: "После 30 жизнь еще прекраснее!"
хорошо написано!


21 июн 2011, 13:27
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с Avl: "После 30 жизнь еще прекраснее!"
:good


21 июн 2011, 13:36
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с Avl: "После 30 жизнь еще прекраснее!"
Цитата:

хорошо написано!


21 июн 2011, 13:37
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Интервью с Avl: "После 30 жизнь еще прекраснее!"
Просто заибись я бы сказал! :good :good :good


21 июн 2011, 14:06
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 766
2х2: 1826
3х3: 2047
0
Сообщение Re: Интервью с Avl: "После 30 жизнь еще прекраснее!"
Algeron писал(а):

Просто заибись я бы сказал! :good :good :good

ты уже сказал :secret


21 июн 2011, 14:13
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с Avl: "После 30 жизнь еще прекраснее!"
отличное интервью, как же приятно читать без этих ебучих очепяток, недописанных слов, или грамматических ошибок от которых у меня разрывает задний тунель(а таких на набклабе реально 95%)
:good


21 июн 2011, 14:38
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с Avl: "После 30 жизнь еще прекраснее!"
Странно, почему потёрли мой коммнтарий, хотя я субъективно выразил точку зрения.


21 июн 2011, 14:38
Профиль

Сообщение Re: Интервью с Avl: "После 30 жизнь еще прекраснее!"
#313


21 июн 2011, 14:52
Профиль

Сообщение Интервью с Avl: "После 30 жизнь еще прекраснее!"
Муу писал(а):

Давай поговорим о том, что успешные психологи делают в свободное время. Ты часто рекомендуешь к просмотру различные сериалы, какой твой любимый?

- Сейчас это Менталист,
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3189082
и "Шах и Мат":
http://lostfilm.tv/browse.php?cat=142

Кстати о сериалах,как ты оценишь Lost,на фоне твоих любимых сериалов ,стоит посмотреть их?
Или что можете посоветовать посмотреть на подобие него :clap


21 июн 2011, 14:55
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с Avl: "После 30 жизнь еще прекраснее!"
trsfrmr писал(а):

Странно, почему потёрли мой коммнтарий, хотя я субъективно выразил точку зрения.

попробуй выразиться без использования нецензурной лексики, если хочешь чтобы твой комментарий стал достоянием общественности. но лично я тебя понял! :sad

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Marshall писал(а):

#745


и даже заставочку пг на мониторе не забыл :good


21 июн 2011, 15:05
Профиль

0
Сообщение Интервью с Avl: "После 30 жизнь еще прекраснее!"
Мне понравилось :dance


21 июн 2011, 15:26
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с Avl: "После 30 жизнь еще прекраснее!"
Marshall писал(а):

#666

:D

Понравилось.


21 июн 2011, 16:57
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
Сообщение Re: Интервью с Avl: "После 30 жизнь еще прекраснее!"
Интересно было почитать, спасибо :)


21 июн 2011, 17:07
Профиль

0
Сообщение Интервью с Avl: "После 30 жизнь еще прекраснее!"
Картинка Marshall с цитатой из интервью - просто бомба, отличная реклама!

aralol писал(а):

Муу писал(а):

Кстати о сериалах,как ты оценишь Lost,на фоне твоих любимых сериалов ,стоит посмотреть их?
Или что можете посоветовать посмотреть на подобие него :clap


Лост я ещё не смотрел, но количество людей, которые его рекомендовали - зашкаливает!
Поэтому сейчас смотрю прекрасного менталиста про коллегу-психолога и Шах и Мат про харизматичного русского шахматиста. Няшки а не персонажи там!

P.S. То же интервью - но с дополнительным контентом тут


21 июн 2011, 20:01
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с Avl: "После 30 жизнь еще прекраснее!"
Посмотрите "Lie to me".


22 июн 2011, 09:48
Профиль



<Инфернал Рэйдж>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1382
3х3: 1029
0
Сообщение Интервью с Avl: "После 30 жизнь еще прекраснее!"
Из всего, что смотрел очень понравились сериалы Касл, Во все тяжкие.
Щас смотрю Воздействие


15 июл 2011, 00:01
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru