Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Интервью с Фриттерусом  
Автор Сообщение



<Школа Хогвартс>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1380
3х3: 1716
24
Сообщение Интервью с Фриттерусом

Добрый день, уважаемые читатели ПГ. Совсем недавно появилась идея возрождения данного раздела. Когда-то бывалому игроку мира WoW и новичку ПГ попался этот интересный раздел, где было много различных интервью которые было интересно почитать. Чтобы возродить эту чудесную традицию вместе с этим замечательным топиком я решил попытать счастье самостоятельно. Благо я не был отвергнут и занесен в черный список. Именно поэтому я хочу представить вам новое интервью, которое я взял у топового ферала Ру-комьюнити, х5 гладиатор из которых x3 rank1 (s9,s10,s12). Конечно, это никто иной как Фриттерус!

 

Meffesto: Привет, Фриттерус! Проект по возрождению раздела "Интервью" был лишь на уровне идеи, а ты уже согласился стать участником и дать интервью для нашего потрала. Как ты относишься к этой затее?

 

Fritterus: Привет, Павел! В целом это неплохая мысль, многие читатели захотят поинтересоваться какими-то моментами из жизни известных личностей типо Феноменона или Джокера, главное что бы это нормально восприняли)

 

MeffestoОх, этого стоило ожидать. Ведь Феноменон и Джокер личности весьма популярные, однако, речь сейчас не о них. Не менее популярный друид, один из лучших друидов Ру-вкладки - Фриттерус. Сегодня мы обращаемся именно к нему :). Расскажи нам немного о себе: как звать, где живешь/учишься?  Как выглядишь, наконец, кошачьи усы - неприменный атрибут топового ферала?)

 

Fritterus: Зовут меня Павел, 21 год, живу я в подмосковном городе Истра, учусь в Московском Авиационном институте на 3ем курсе, люблю пить колу и циклонить в каст.

image

 

Meffesto: Что ж, все мы знаем о твоих гладиаторских подвигах, но что ты можешь рассказать о своих достижениях вне WoW? Не секрет, что у тебя есть девушка, которая знает о твоих игровых успехах, о твоём увлечении. Поддерживает она твои начинания? Не мешает ли WoW твоей личной жизни? Наконец, не сказывается ли Гладиаторский рейтинг на потенции ? 

 

Fritterus: Ох, что-то суперкрутое врядли случалось, люблю узнавать новое и много не засиживался где-то, отец отдавал в разные секции, но желания ходить на соревнования или пытаться добиться успехов в одном у меня так и не появилось, был на дзюдо, боксе, плавание, воллейбол, баскетбол и т.д, но везде был по году-два, не больше) Сейчас люблю играть в настольный теннис, и ходить на турники, но там в основном делаю упражнения на ловкость, нежели силу. Умею ходить на руках и перед поступлением в универ круто сдавал олимпиады(благодаря чему и прошёл в институт вне конкурса).
Что касаемо девушки, то она поддерживает меня, и это очень приятно, Вов может мешать на начальном уровне отношений, когда нужно много встречатся вечером и проводить время, сейчас же мы живём вместе, поэтому всё хорошо. Гладиаторский рейтинг влияет на мою девушку, и чем больше рейтинг, тем больше влажность у нас в комнате(если вы понимаете о чём я).

 

Meffesto: Что ж, остается лишь пожелать вам долгой совместной жизни. Не секрет, что большую часть читателей PG интересует твоя кибер-карьера, а именно твоя игра на друиде. Не все на портале знают кто такой Фриттерус, представь себя со стороны игрока, твои достижения. Твой профиль, актуальные игровые сетапы, прошлые игровые сетапы/опыт в них.

 

Fritterus: Ну чтож, началось это в классике,друг моего брата начал играть в вов, и давал нам поиграь аккаунт, я начал играть за рогу на сервере Warsong, и почти ничего не понимал там, собственно играл не так много, затем я сделал себе твинка друида где-то 40 уровня, мне друид очень понравился и вскоре мы с братом купили себе аккаунт, на котором я сразу начал качать друида, который в последствии и стал тем чаром, который он есть)

В бк я нашёл хороших парней для фарма героиков, в последствии я всё более и более понимал игру, узнавал механику, вскоре вступил в свою первую и скорее всего последнюю запоминающуюся хорошую гильдию Undivided. В ней я прорейдил кучу времени, начиная от самого начала бк(каражан, грул, магтеридон, сск тк хиджал бт и наконец санвал) и до почти конца вотлка(закончил в конце ульдуара). Насчёт арены, то в бк я сыграл арен 100 и в основном в ресторе, мне это не очень понравилось т.к играл фералом, в вотлке занимался пвешкой и осваивал свой класс, в 5 сезоне довольно быстро апнули 2200 в 2х2 с пристом Катарина из гильдии блек дозен, затем с пристом из своего города(Какдела у него был ник, но звали его обычно питбуль или пит), набили 2555 и качались от 2450 до 2530, на глада нужно было 2570, но до такого рейтинга мы так и не добрались, затем я начал чуть больше учиться и в основном рейдить(рейды 6/7 с 21 00 до часу и так с начала бк), и окончательно разочаровался в пве после огромного количества вайпов в ульдуаре на фрее+3 дерева, когда парни не могли выбежать с дебафом или куда-то забежать. В 7 сезоне играл с Клоняриком и его другом пристом, играли в ферал прист вар и получали кучу фана, море всяких эмоций и шуток
В 8 сезоне начал лучше пвпшить, набил 2400 в хант ферал пал с реокунчиком и тимангом, затем позвал играть джета, с которым мы апнули 2550, мой максимальный рейтинг в 3х3 вотлка, тем временем появился даблспек, и я сделал сову и набил фулл пвп шмот на неё
На гладиатора в 3х3 нам так и не хватило рейтинга, но совой я бегал 5х5 фор фан, и мы набили 2781 в 5х5 что было около 15 места, гарантированный глад(50 глад мест вроде было), в катаклизме я окончательно довыпрямлял руки, настроил себе бинды, и фералы были в отличном состоянии, играл с хпалом зелвалной в 2х2 и довольно удачно, потом он забил и мы пошли играть с овни 2х2, и в скоре пошли играть 3х3 с Клоняриком
Играли в киттикливе, и это одно из самых хороших времен, когда мне нравилось аренить, когда нужно было придумывать тактики и расчитывать кулдауны, набили топ10 на турнире, и там было 3 или 4 команды одних игроков, мы очень надеялись пройти, но в итоге нам сказали что для 100%ного прохождения нужно быть в топ4, остальных берут по желанию(короче для шоу интересных игроков типо гидры барба и т.д), а мы были ноунеймами.
В начале 10 сезона начали играть с йонсом и донки, джангл был одним из сильнейших сетапов, мы быстро взяли рейтинг и дальше играли на твинках и на европе, так же выйграли межнациональный турнир, у нас была хорошая сыгранность и сильный сетап)
В 11 сезоне так же играли в джангле, но в середине сезона сильно слились, и далее не пошло из-за рлшей и пве на локах с рогами.
Пандарию рубили фмп с Димоней и Бенстори)
В итоге заслуги получилсь гладиатор 8 и 11 сезона(в котором нам по ошибке(или из-за того что один игрок продал персонажа) не дали топ1 глада, а на наши претензии сказали что дадут предупреждение за спам)
и топ1 за 9 10 и 12 сезон.

Больше всего запомнились интересные игры в киттикливе, и классные чейн даблконтроли в джангле)

 

 

 Апнули 3к...

image

 

 

Именитые гладиаторы Ру-вкладки против не менее именытых Европейских гладиаторов#29

image

 

Meffesto: Интересно! Какой большой и развернутый ответ. Однако в WoW есть не только ПвП, но и ПвЕ. Что можешь сказать об этом? Играешь ли ты ПвЕ сейчас? Как вообще дела обстаят с рейдами, ведь пляжники рейдят, но тебя в рейд-составе нету, означает ли это, что ПвЕ для тебя не актуально?

 

Fritterus: После 2 годов активного рейдинга пве часть меня больше не интересует. поэтому особо много не могу рассказать, слишком много времени был убито тогда)

 

Meffesto: Отлично! Мы поняли, в каких сетапах играл и играешь сейчас ты, но какие вообще сетапы актуальны для котов сейчас? Как дела у этого спека на арене? Что можешь сказать о патче 5.3 в целом, как он повлиял на арену?

 

Fritterus: Для котов сейчас как никогда актуален джанглклив с пристом (хант ферал прист), далее идёт киттиклив(вар ферал пал) и фмп(ферал маг прист). Спек сейчас играбельный на арене, но в основном с хантами. Патч 5.3 внёс коррективы в баланс, и не совсем удачные, у нас на ру слишком всё однообразно и неинтересно, 8/10 команд это хант+хил+рандом(дк ферал лок вар)

и остальные 2 команды это лок+элем/дк/сова+хил.
Никакого разнообразия, одни ханты и элемы с локами, не говоря уже о самом дебильном это хант+лок.
Нужно уберать этот класс с арены(хантера), который засел плотно на арене почти в каждом сетапе, нерфить или бурст, или контроль.

 

Meffesto: Конечно, есть сильные сетапы, в которых гладиаторский рейтинг взять не так уж и сложно, если ты владеешь своим классом, однако, сперва им нужно овладеть... Какие сетапы, на твой взгляд, смогут сделать из рядового геймера Кота-пвпшера, который сможет себя проявить на арене. В каких интересных сетапах тебе приходилось играть?

 

Fritterus: Ох, в пандарии сложно такие называть, но это явно не сетап с хантом. Возможно с варом против некоторых кастеров будет интересно играть. С локом и шаманом можно попробовать, но сходу так и не назвать действительно сложный сетап в пандарии. В пандарии я играл и с магом, и с хантом, и с варом, и с дк, и с локом, для меня интереснее всего играть в фмп или лок ферал шаман.
Что касалось самого интереса, то это я рассказал раньше про игры в джангле и китти в катаклизме.

 

Meffesto: Исходя из твоих стримов ты сейчас активно играешь ФМП с Джокером и Феноменоном. Вы собрались взять топ 1 в этом сетапе. Что же послужило причиной? Именитые напарники? Интересная игра или же преимущество сетапа над другими?

 

Fritterus: Причиной послужило то, что мы начали играть в этом сетапе в начале 13 сезона, вот и всё) С этими напарниками приятно играть, все всё понимают, и интересный и приятный сетап, над другими сетап в 5.3 патче не имеет преимуществ(против лсд и хантрандом сетапов).

 

Meffesto: то есть основная причина игры в данном сетапе - приятные напарники и интересный геймплей?

 

Fritterus: Именно, ну по крайней мере интереснее чем в других сетапах(для ферала).

 

Meffesto: Что ж, арена вещь не самая простая, особенно, когда против тебя играют именитые соперники. Против кого вам сложнее всего играть? Возможно, у тебя есть не любимые оппоненты на арене(классы/спеки), против которых лично коту сложно играть. Может, ты назовешь нам конкретно имена, людей, которые вызывают проблемы своим скиллом, незаурядным ходом мыслей на арене...

 

Fritterus: Классы и спеки я назвал уже в прошлом ответе, в основном это ханты, но туда так же входят локи с элемом/совой/дк, особенно те кто заспамливают фирами. По поводу последнего вопроса, возможно венжи, никогда не знаешь что он тринканёт  :D

 

Meffesto:  Да, Венжик - непредсказуемая личность ;) ФМП с Джокером и Феноменоном действительно звучит угрожающе. Есть ли какие планы на будущее? Например ФПМ на Евро-вкладке? Или вы закончите на топ1 Ру, если сможете взять, конечно... Какие планы на арене в целом? Будет ли в следующем сезоне наигрываться этот сетап или же попробуешь нечто другое?

 

Fritterus: На евро вкладке возможен такой вариант, на ру тоже надо постараться. Планы пока стримить и старатся набрать небольшую аудиторию. Если не будет конфликтов то думаю будем так же наигрывать сетап, а другие сетапы буду играть своими твинками, коих уже 3.

 

Meffesto: Замечательно! Возможно ли, что мы в скором времени увидим топ 1 ФМП Ру вкладки на каком-нибудь крупном турнире? Насколько мне известно, Джокер и Феноменом достаточно спокойные и контролирующие себя люди, так что проблем в этом плане быть не должно, они отлично сыграны - факт.  Не ощущаешь себя лишним в данной арена-тим? Все же они уже давние напарники, а ты играешь с ними относительно недавно...

 

Fritterus: Если будет такой турнир, то да. Я вроде тоже не нервничаю на арене, поэтому чувствую себя с ними очень конфортно. Насколько мне изветсно они играли вместе в вотлке, в катаклизме не часто играли вместе, а фен так вообще забил с конца 9 сезона.

 

Meffesto: Нам остается пожелать вам удачи, таить в себе надежду на новые стримы, в которых ты, кстати, всегда отвечаешь на вопросы зрителей! Не устаешь ли ты от этого? Причем много вопросов не только о фералах, но и о балансе в целом. Как думаешь, чем сейчас можно привлечь зрителя?

 

Fritterus: Через несколько часов немного сложно становится. Вот вопрос о привлечении зрителей хороший, потому что в России отношение немного другое чем в европе и америке, зрителей значительно меньше, и желание поддерживать стримеров не такое как там. Привлечь можно большими критами, рейджами, тупой примитивной(но эффективной игрой), или же какими-либо шоу.

 

Meffesto: Не означает ли это, что мы в скором времени увидим какое-либо шоу в твоём стриме?  :D

 

Fritterus: Возможно я что-нибудь придумаю, но не думаю что это сильно повлияет на поддержку, не тот менталитет  Sad

 

Meffesto: Просмотры стримов - позновательное занятие, однако, очень важная вещь - гайды. У тебя уже есть опыт в написании гайдов. Можем ли мы ожидать нечто подобное в будущем?

 

Fritterus: Да, думаю в скором времени обновить гайд, и сделать его более познавательным и развёрнутым.

 

Meffesto: Спасибо тебе, Фриттерус, за хорошее интервью! Может, на последок дашь пару советов тем фералам, которые считают тебя своим идолом?

 

Fritterus: Тебе спасибо за интересные вопросы! Побольше анализа своих ошибок, меньше фейсролла, больше спокойствия.

 

 

Если кто-то заинтересовался игрой Фриттеруса или же хочет узнать его поближе, вы можете наблюдать за его игрой по следующим ссылкам:

http://www.youtube.com/user/fritterus

http://www.twitch.tv/fritterus

 

 

© Meffesto

Эксклюзивно для портала http://prestige-gaming.ru

 



31 май 2013, 22:00
Профиль ICQ



<Школа Хогвартс>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1380
3х3: 1716
0
Сообщение Интервью с Фриттерусом

В следующем выпуске будет не мение известная личность. Ориентировочно: 7-9 Июня.



02 июн 2013, 01:13
Профиль ICQ

Сообщение Интервью с Фриттерусом

из этого интервью срача не сделать, зачем оно 



02 июн 2013, 01:23
Профиль WWW



<Школа Хогвартс>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1380
3х3: 1716
0
Сообщение Интервью с Фриттерусом

Supersonic писал(а):

из этого интервью срача не сделать, зачем оно 

Для многих людей, глады - что-то непостижимое. Важно знать, что многие из них - обычные душевные люди, которые могут им помочь/ответить на вопросы. На ПГ есть темы, где можно устроить срач, но давайте не будем осквернять этот раздел.

П.с. Следующее обещает быть более скандальным..

 



02 июн 2013, 01:27
Профиль ICQ

Сообщение Интервью с Фриттерусом

Meffesto писал(а):

Supersonic писал(а):

из этого интервью срача не сделать, зачем оно 

Для многих людей, глады - что-то непостижимое. Важно знать, что многие из них - обычные душевные люди, которые могут им помочь/ответить на вопросы. 

 

 

да тут одни дебилы сидят, думают что глады во фраке ездят в своем лексусе, ходят в отдельные общественные туалеты оборудованные сортиром в форме трона лич кинга ну и т.д.

 

 

 



02 июн 2013, 01:33
Профиль WWW



<Школа Хогвартс>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1380
3х3: 1716
0
Сообщение Интервью с Фриттерусом

Supersonic, я не это имел ввиду, но все же.

Топик полезен тем, что товарищ Фриттерус ответит на вопросы, которые вы зададите ему. 



02 июн 2013, 01:39
Профиль ICQ



<FaZe>


Сервер: Blackrock
2х2: 1759
3х3: 2082
0
Сообщение Интервью с Фриттерусом

Supersonic писал(а):

Meffesto писал(а):

Supersonic писал(а):

из этого интервью срача не сделать, зачем оно 

Для многих людей, глады - что-то непостижимое. Важно знать, что многие из них - обычные душевные люди, которые могут им помочь/ответить на вопросы. 

 

 

да тут одни дебилы сидят, думают что глады во фраке ездят в своем лексусе, ходят в отдельные общественные туалеты оборудованные сортиром в форме трона лич кинга ну и т.д.

 

 

 

Так думают гладиаторы о крестьянах, что те так думают.

 

 



02 июн 2013, 14:54
Профиль

4
Сообщение Интервью с Фриттерусом

Неправда ваша.

Я дмаю, что это в основной своей массе прыщавые нерды, фанаты доширака и дешёвого пойла, которое они употребляют на своих сходках, где преклоняются перед любой рандомной АоЕ-давалкой и косят лиловым глазом как бы под покровом ночи подрезать штуку бачей у человека не из их бичёвской тусовки.



02 июн 2013, 14:58
Профиль



<ЦИКЛОНИМ по ФОТОГРАФИИ>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Интервью с Фриттерусом

Насколько мне изветсно они играли вместе в вотлке, в катаклизме не часто играли вместе, а фен так вообще забил с конца 9 сезона.

очепятка



02 июн 2013, 15:24
Профиль

0
Сообщение Интервью с Фриттерусом

Supersonic писал(а):

да тут одни дебилы сидят, думают что глады во фраке ездят в своем лексусе, ходят в отдельные общественные туалеты оборудованные сортиром в форме трона лич кинга ну и т.д.

Где ты такое услышала? :D



02 июн 2013, 15:25
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Интервью с Фриттерусом

Я, вначале, когда на пг попал думал, что всем гладам 25+, а как оказалось 18+

По теме вью шикарное  :good

Даешь вью  с Лессом!!!



02 июн 2013, 15:49
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Интервью с Фриттерусом

Братюнь, ошибки. :cry



02 июн 2013, 15:51
Профиль



<Школа Хогвартс>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1380
3х3: 1716
0
Сообщение Интервью с Фриттерусом

userTim писал(а):

Братюнь, ошибки. :cry

Да, я поспешил выложить его на ПГ, но система премодерации просто жуткая. 1 Фикс и сразу премодерация ;) Они есть, но это первый мой трай. Следующее, надеюсь, будет лучше. Сам не очень доволен. Боюсь исправлять, чтобы опять на премодерацию не отправилось :P Некст вью я буду отшлифовывать сразу же.

Цитата:
Даешь вью  с Лессом!!!

Пока в планах нету Лесса, но уже есть пару человек, которые, согласились. Если я смогу выловить Лесса - обязательно спрошу. 

П.с Отказывших формально нет, есть только те, к которым я не обращался(за бесполезностью сего действия), так что пожелания, вопросы к гладам можете отправлять мне. Укажите лишь ник человека, вопрос. Если я буду брать вью у него - обязательно спрошу.

 



02 июн 2013, 17:20
Профиль ICQ

0
Сообщение Интервью с Фриттерусом

userTim писал(а):

Братюнь, ошибки. :cry

да да чувак, ты же все таки журналист..



02 июн 2013, 17:24
Профиль

0
Сообщение Интервью с Фриттерусом

Хорошее вью, особенно с котом :)

 

Хотелось бы, конечно, побольше драмы, срачики с известными личностями, как ездили на тонированной девятке к баерам выбивать бабло и  т.п. 

Пг же. :3



02 июн 2013, 18:54
Профиль



<Школа Хогвартс>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1380
3х3: 1716
0
Сообщение Интервью с Фриттерусом

^Учту ^_^



02 июн 2013, 20:03
Профиль ICQ

0
Сообщение Интервью с Фриттерусом

Meffesto писал(а):

 

 

Fritterus: Никакого разнообразия, одни ханты и элемы с локами, не говоря уже о самом дебильном это хант+лок.

 

 

ахаха, что?!  lol

 



02 июн 2013, 20:13
Профиль

0
Сообщение Интервью с Фриттерусом

помню ваш бой против гидры в джангле )) вообще без шансов уломали, молодцы ^_^



03 июн 2013, 01:28
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Интервью с Фриттерусом

Мне очень интиресно, что за прист Kakdela, про котрого идет речь. Очень сильный прист, с таким же ником (троль мужик) рейдил сомной в гильдии Betrayers, на протиижении всего бк.



03 июн 2013, 01:32
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Интервью с Фриттерусом

После 

Цитата:
В третьих ты не ответила на вопрос почему ты не считаешь себя "крестьянкой" ( намекну что к этому ты должна приложить какие то доводы к тому что ты не состоишь в касте "крестьян").

Все становится ясно-понятно.



03 июн 2013, 06:30
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru